Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Путешествия

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2016, 12:24   #21
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

День добрый, Друзья!!!!!
Сегодня с вашего разрешения я сделаю небольшое отступление и перескочу сразу к третьему дню поездки...
Причина банальна ... не успел обработать уйму снимков со второго дня... А ещё вернее пока не определился все ли их вываливать или показать только самые-самые ...

День 3-й,

Сегодня был намечен переезд в конечную точку одной из вершин треугольника, а именно в Саратов.
Но путь мой лежал не совсем традиционным путем. Отважные герои, как известно, всегда идут в обход.
И судьба их иногда вознаграждает чудесными картинками. Кто из вас видел позолоту церковных куполов в близи? Нет? Вот вам пожалуйста ... или такие две идиллических картинки


Еще готовясь к поездке я подумал - "давненько я не бывал в Тарханах" (с) ... а и надо признаться, я там вообще до этого времени не бывал-с
Подумано, сделано!! И дав приличный крюк по окраинам Пензенской губернии, избегав боле ста верст и всё лесомпроселками, я в гостях у Михаила Юрьевича. Вернее у его деда с бабкою Михаила Васильевича и Елизаветы Алексеевны Арсеньевых ...

Ах, Тарханы, о них можно писать много, но лучше смотреть ... смотреть гуляя по окрестностям, смотреть на водную гладь тихих прудов, смотреть на молодую зелень тенистых аллей, смотреть на прекрасную архитектуру барского дома и церкви Марии Египетской.
Смотреть как крестьянки идут по своим делам, смотреть проходя тихой анфиладой залов и комнат, смотреть и слушать, впитывая всё это благолепие задевающее глубинные струнки души ...
Ну да я пожалуй лучше покажу вам всё это ...

Фотки через Ipiks.ru



Фотки через Imgdepo.com /маркировку размера и объема кадра можно убрать/





Как видите в последнем ряду фото повеернуты, хотя в моём фоторедакторе они стоян в нормальной ориентации ...

Фотки через PicShare.ru

Здесь первое фото (оно же последнее из предыдущего ряда) стоит в нормальной ориентации!! Это корректная настройка хостинга...

Ну а завершу я этот день пусть и грустной ноткой, но без неё картина была бы не полной ...
Это могила Великого Поэта, художника, музыканта, офицера и просто гражданина своей Родины!!!!!

Фотки через pixs.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 16:27   #22
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Дон Пьетро, спасибо Вам огромное! Как сама там побывала!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 17:07   #23
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Дон Пьетро, спасибо Вам огромное! Как сама там побывала!
Оксана, Надо бы съездить!!! не передать словами то что видишь воочию...
Всего-то ночь в поезде (не обязательно упираться на авто) и дневная экскурсия из Пензы ... вечером можно по городу погулять...
Завтра выложу второй день и точно всем захочется сгонять на двухдневный уикэнд в Пензу ...

Кстати, север области архи грибные места!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2016, 20:45   #24
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Цитата:
Сообщение от Дон Пьетро Посмотреть сообщение
Оксана,

Кстати, север области архи грибные места!!!!!!!!
Город Никольск, вообще рыжиковая столица области, а, может быть и России.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 21:22   #25
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
Город Никольск, вообще рыжиковая столица области, а, может быть и России.
На счёт рыжиков пока не проверено, но сумчатых там вал ))) был в этом году ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 22:03   #26
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Дон Пьетро, спасибо за такие чудесные зарисовки! Пока туда не доехали, но в планах уже стоит галочка.
PS. Через PicShare.ru не все фотографии открылись.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2016, 22:30   #27
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Orcessa, ну что же, обидно что не все открылось
Значит с PicShare буду осторожнее...

Относительно посещения! Всенепременнейше советую!!!
Там рядом ещё Музей Белинского рядом. Так что вояж будет насыщен...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2016, 23:13   #28
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Пожалуй продолжу потихоньку...
Отчет о дне втором так и не созрел и я решил не торопить события ... утро вечера мудреннее (созреет сам упадёт, иными словами), подумалось мне ... а тут я натолкнулся на дополнительную информацию об этом и решил вначале её исследовать, а потом показывать ...

Дни 4-5-6 -й

Почему так?
Да потому что помимо трех географических сторон у моего треугольника были и три задуманных цели.
Дорога и работа, поиск грибов и природно-исторические красоты, ну и в предверии Праздника Победы посещение доступных мест где мой батя воевал в Июне-Июле 1943-го ...

Дорога и работа вам не интересны. Третий пункт я опишу отдельным постом.
А вот природные красоты на стороне треугольника от Саратова до Прохоровки тут самое время показать.

Я намеряно объединяю эти три дня под одним постом, так как он будет касаться в основном только одного объекта. И этим объектом будет Краснокнижный Пион тонколистный (Peaonia tenuifollia). Все остально просто приятное приложение к нему.

Ещё в прошлом году "ползая" за цветущими лазориками (тюльпанчиками) и петушками (ирисами) в Сальской степи, я задумал эту поездку.
Время цветения тюльпана и пиона частично совпадают, но в южных районах Ростовщины нет пионов, а в балках юга Черноземщины нет диких тюльпанов ((( ... вернее они есть, но только на территории очень локальных объектов с особым режимом посещения, я имею ввиду Курский Заповедник.

За эти три дня я провел три сессии с ним в трех различных областях (Волгоградской, Воронежской и Белгородской). И каждый раз удивлялся и восторгался его красотой и нежностью...

Вот сет из Волгоградской области:

Конечно фото гораздо больше, но дабы не грузить форум я выбрал самый цымис

По дороге до Россоши несколько видов Придонья.
Так как в прошлом году уважаемый Лесогул Лесогулыч показывал Костомаровский пещерный монастырь (комплекс), а я Дивногорский монастырь (комплекс) ... см. соответствующие повести из путешествий.
Вот я решил не повторяться и посетил Воскресенский Белогорский мужской монастырь... это второй пещерный монастырь за последние четыре дня посещенный мною...
Дон Батюшко!!!
Вечерняя Россошь

Следующий пионный (и не только) сет:


Желтым цветет Дрок красильный.

Ещё немного фото с дороги
Что нам та Тоскана, у нас своя, Белгородская знатный пахарь мельница построенная в конце 19-го века без единого гвоздя
это здание уже и не помню где, но ведь такая красота при дороге родовой домик Командующего 1-м Украинским Фронтом Ватутина Н.Ф. no comment
вот ведь хитрый какой, целый округ имеет

Ну и на последок небольшое вольное отступление ...





А завтра будет завтра, и будет другая тема и другой рассказ ...
До встречи на страницах Форума!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 23:29   #29
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

От пионных (и не только) сетов просто захватывает дух! Потрясающе просторные красоты...красивые просторы...

Дон Пьетро, спасибо Вам огромное!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2016, 04:55   #30
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Дон Пьетро, спасибо Вам огромное!
Завсегда пожалуйста)))!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2016, 08:21   #31
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Дон Пьетро, пионы, да и вся зарисовка бесподобна! Могу представить, как там неописуемо красиво вживую. Отойдя от темы пионов скажу, что однажды в Белгородской области, по дороге в Крым, мы попали на цветение маков, а второй раз на цветение полей подсолнечника. Впечатление от этого у меня остались на всю жизнь.
Очень хотелось бы посмотреть зарисовку про Прохоровку.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2016, 09:04   #32
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Цитата:
Сообщение от Orcessa Посмотреть сообщение
а второй раз на цветение полей подсолнечника
О да!!! Маша, я тоже до сих пор вспоминаю бескрайние поля подсолнечника, цветущего под синим небом Ставрополья. Тогда даже дух захватило.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 10:50   #33
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Дон Пьетро, с большим удовольствием и интересом прочитал отчет о путешествии по Центру и Югу России. Умение видеть удивительное в обыденном и знакомом - дорогого стоит. Красивые снимки, красивая природа.
Для меня все это было настоящим открытием.
Теперь я знаю, не только как выглядит дикий пион, но новый вид, культурного, но прикидывающегося диким Пьетро-Пьионом, из рода Грибомирских.

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2016, 10:56   #34
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник



Дон Пьетро, этот деревянный небоскрёб - мельница?? Потрясающе.(Олег сразу спрашивает, на какой тяге жернова)
Спасибо за виды на природу Придонья.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2016, 11:03   #35
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Цитата:
Сообщение от Orcessa Посмотреть сообщение
мы попали на цветение маков, а второй раз на цветение полей подсолнечника
Маки конечно очень эффектны в массовом цветении, но сейчас их надо поискать (хотя и время пришло им цвести) в такой массовости ...
Как компенсацию за отсутствие маков в моей коллекции могу предложить цветение Эшшольции (читай тот же дикий мак но вид с боку) в Новой Зеландии ...



А вот с полями подсолнуха проще ... Черноземье, Ростов, Ставрополь, Кубань, Волгоград ... да и по-северней есть где эту картинку посмотреть))) нужны только желание, время и погода ...
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2016, 11:14   #36
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Петр, спасибо за такую красоту!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 11:46   #37
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
Теперь я знаю, не только как выглядит дикий пион, но новый вид, культурного, но прикидывающегося диким Пьетро-Пьионом, из рода Грибомирских.
Юрий, Ой, Сударь, Вы мне льстите

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
этот деревянный небоскрёб - мельница?? Потрясающе.(Олег сразу спрашивает, на какой тяге жернова)
Марина, лучше я дам ссылку чем коряво объясню [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Очень жалею что внутрь попасть не удалось :-(

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
Петр, спасибо за такую красоту!!!
Лена, да я всегда рад если мои показки находят отклик у смотрителе/читателей ... ПОЖАЛУЙСТА!!!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2016, 12:22   #38
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Петр, спасибо! Столько красоты трудно "переварить" за один просмотр. Буду заходить сюда неоднократно.

Цитата:
Сообщение от Дон Пьетро Посмотреть сообщение
А вот с полями подсолнуха проще ...
А этого добра у нас сколько угодно. Я уже перестала фото на форум выкладывать, думала всем надоели наши подсолнухи. В июле зацветут.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 12:46   #39
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
Столько красоты трудно "переварить" за один просмотр.
Нина, у меня другого выхода нет как выкладывать скопом ((( ...
Завтра опять в дорогу, а по прошествии даже недели все предыдущие ощущения сглаживаются и уходят на второй план ...

А вот заходить, то ласкаво просимо
Кстати, если в следующем году созреете, то могу дать конкретные геопривязки под Россошью и Ровеньками ... там и осиннички е а вдруг )))))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2016, 13:01   #40
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Центрально-Российский треугольник

Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
Я уже перестала фото на форум выкладывать, думала всем надоели наши подсолнухи. В июле зацветут.
Нет, не надоели! Можно даже в ЛС.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия