Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Домашние питомцы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2014, 16:32   #321
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
...Попробовать, поставить стакан на пол, для чистоты эксперимента?
Попробовать... шок - это по-нашему, недоумение кошачьего, как минимум, обеспечено
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 16:35   #322
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

вожак (т.е. ты) не пьет на полу)) может не прокатить
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2014, 20:45   #323
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
у домашних животных такая психология. где-то читала в очень вУмной книжке. мы для них вожаки стаи/прайда/стада, короче главы. а глава всегда ест/пьет самое вкусное, остальное же достается низшим.
Это не про кошек)))
Дело в том, что кошки с рождения считают себя хозяевами наших домов и повелителями нас самих. А тех, кого поработить не удалось, они уважают. Вот и пьёт кот из Ирчиного стакана, показывая, что они тут главные и самые крутые.

Мой кот пьёт исключительно из Андреевых чашек и стаканов, его встречает, провожает, песенки поёт, а меня не уважает совсем. Да и за что уважать порабощенного человека...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2014, 21:08   #324
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Ну... у нашего разделение.
Брянскому тапки носит и утром спит в ногах. Ко мне по еде- уборке, вечером и утром приходит целоваться. А вот Настя для него все. Она еще из лифта не вышла, он через две двери её чует и несется встречать. А уж чай сладкий из её чашки слаще, из моей только воду пьет.
С пола не пьет. Поставлю на шкаф .
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 00:34   #325
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Была сегодня в гостях у кота Лео. Хорош до невозможности! У него сегодня было особо доверительное и ласкучее настроение, поэтому мне и попозировали, и пузико показали, и даже дали погладить всего от ушей до кончика хвоста.
Это Лео в профиль, фас и в задумчивости:

А это птичка мимо пролетела:

А это птичка улетела:
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 00:39   #326
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Хелена, какой же красавчик!)) они бы с Дусей были бы идеальной "хвостатой" парой (только мы, живодеры, в январе лишили такого исхода для нашего ребенка)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2014, 09:43   #327
Марго
Пользователь
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 39
Марго грибанутость 3-го уровня; 45%Марго грибанутость 3-го уровня, 45%Марго грибанутость 3-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья








А это мой зверь! Зовут Афанасий. 11,5 лет. То что он хозяин в доме, а мы у него живем -говорить не надо. По наглой морде видно. На мужа часто рычит и кидается, ему кажется, что тот тоже претендует на хозяина квартиры. (отвоевывает территорию ). Меня любит, встречает и хоть чуть-чуть слушается (я у него кормилица). А дочку просто не во что не ставит(хотя хозяйка она-ей на день рождение его подарили).
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 09:46   #328
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
То что он хозяин в доме, а мы у него живем -говорить не надо. По наглой морде видно.
Да уж, суровый товарисч )))) Кот Бегемот!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:58   #329
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
То что он хозяин в доме, а мы у него живем -говорить не надо.
По другому, по моему, и не бывает.))
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 11:16   #330
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Ну так с ними глаз да глаз нужен. Даже кошкам нужно давать понять, кто в доме хозяин. Если мы им потакаем, это не значит, что они хозяева. У меня кошка лапу и голос давала, знала команду сидеть. Но когда она была малявой, я от неё просто рыдала, была целая война, каждодневная. Да, они все с характером, и у нас складывается ощущение, что они главные. Но! Если над кошкой в доме нет вожака, то страшно себе представить обстановку в доме.

Дуся тут вчера отчебучила. Залезла на кухонный стол. Я ей спокойно сказала слезть, она прислушалась (уши назад), решила сделать вид, что не слышит. Я второй раз сказала, та обернулась "а! Ты мне?!" я тихо-тихо, как будто рыча "слезай!" четвёртого раза не понадобилось. Весь день смирненько на табуреточке, а на стол ни-ни... Животные периодически проверяют нас, а вдруг они уже могут быть главой. Кошки это делают хитрее, чаще и настойчивее)
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 14:14   #331
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
... они бы с Дусей были бы идеальной "хвостатой" парой (только мы, живодеры, в январе лишили такого исхода для нашего ребенка)
Да, идеально внешне подходят друг другу... Отсутствие у любимой кошары возможности иметь котят меня лично всегда безумно расстраивало, а про "живодёров" не соглашусь категорически, - любящие хозяева, позаботившиеся о здоровье Дуси... против природы не попрёшь, кмк.
Оффтоп:
Не для слабонервных, но очень наглядно применительно к стерилизации кошечек, у меня лично, как у "не заводчицы", не готовой обеспечивать кавалера для вязки каждый раз, когда это физиологически необходимо кошке, сомнений не осталось((
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
...Животные периодически проверяют нас, а вдруг они уже могут быть главой. Кошки это делают хитрее, чаще и настойчивее)
Подпишусь обеими лапами! В ожидании прибытия своего кошачьего счастья:
-вспоминаю, как нужно правильно, по-кошачьи, шипеть,
-готовлюсь скрепя сердце игнорировать трогательные и жалостливые взгляды в случае совершения тяжких преступлений,
-укрепляю свою нервную систему, что бы не дай Боже, не повышать голоса на кошку и не демонстрировать иные признаки присущей двуногим несдержанности, приводящие к потере всяческого уважения со стороны кошки,
-присматриваю безопасный флакончик под "брызгалку" для воды в качестве средства воспитания в особо тяжёлых случаях недопонимания, и т.д. Перед приездом котёнка будет также проведён строгий инструктаж иных домочадцев на предмет допустимого баловства нового члена семьи...буду стойкой, это так тяжело применительно к любимому кошарику, но иначе нельзя, кмк
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 15:27   #332
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
-укрепляю свою нервную систему, что бы не дай Боже, не повышать голоса на кошку и не демонстрировать иные признаки присущей двуногим несдержанности, приводящие к потере всяческого уважения со стороны кошки
Нинусь, голос повышать и не надо) Достаточно нужной интонации. Для этого есть бубнилки и мурчалки.
Когда котёнком Димон решил разрушить до основания наш дом ( чтобы мы его потом восстановили в соответствии с его идеалами), мы использовали бубнилки.
Если котёнок делал что-то возмутительное, мы грозно бубнили низкими голосами, примерно так - бу-бу-бу. А если он делал всё правильно, за это получал хвалу в виде ласкового писка, ну вроде этого - ой, ты наш мур-мусик, пусик, наипусейший, да какой же ты умный и славный, ой, ты муси-мур-муси...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 18:33   #333
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Не знаю, как насчет бубнилок, надо бы, конечно, у знающих урок взять, но мой бандит уже сейчас держит в страхе всех прочих домочадцев. Собачка от него прячется и плачет, старшая киска приняла его за своего сыночка, но он и ей покоя не дает, гоняет ее по всему дому. На столе у нас теперь идеальный порядок, потому что иначе котяра все снесет со стола. Ест все подряд, отнимает еду и у собаки и у киски. Приходится старшую кошку кормить на подоконнике, куда он пока еще не запрыгивает, собаку кормлю, заперев этого бандюгана в комнате. Сами едим украдкой, потому как не успеешь оглянуться, как он уже к твоей тарелке пристроился. А еще он очень любит сидеть на компьютере, принтере и прочей технике, даже в посудомоечной машине проверку произвел. Сфоткать его очень трудно, т.к. он очень подвижен и любопытен.





И еще. Выше я сказала, что наша Нифа приняла его за родного сыночка. Так вот, когда мы с внучкой задвигая диван слегка прижали этого шустрого мальчугана, он издал дикий визг. А Нифа набросилась на Тасю, бежала за ней и очень сильно поцарапала ей ноги. Такая вот заступница.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 18:43   #334
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
вожак (т.е. ты) не пьет на полу)) может не прокатить
Сегодня повторилась история со стаканом.
Подняла его миску на подоконник. Поставила свой стакан рядом. Сразу нырнул туда. Но не тут то было, вода там была на самом донышке. Повернулся, смотрит на меня. Молча указываю ему на его миску. Попил оттуда.
Видать показанный кулак помог, но ведь даже голос не повысила на него.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2014, 19:44   #335
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
...мой бандит уже сейчас держит в страхе всех прочих домочадцев
Хозяин растёт
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2014, 12:55   #336
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Решила Ира значить повышивать... Однако, Дульсинея знает лучшее применение для схемы и вышивки
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 10:53   #337
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

В воскресенье перебирали клубнику. Дуся контролировала процесс, чтобы мы работали усерднее и аккуратнее, не отходила от нас
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2014, 19:40   #338
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Чего ищем? Или кого?



А наверху смотрели?



А внизу?



А вон там, подальше, в углу?



И на потолке нет? Ну даже не знаю...



Да кого ищем то? Меня?! Пятнадцать минут уже!? Господя...Скукота с вами...



А, это...разрешение на съемку есть?! Убери камеру!



И вообще, я спать...(ворчливо) И на балконе от вас спасу нет...

__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 00:28   #339
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Володя, какой красивый у вас котик. Чувствуется, что и шерстка гладкая.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2014, 01:46   #340
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
шерстка гладкая
Владимир отполировал!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия