Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Мы > Здоровье и красота

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2016, 01:13   #41
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Вообще кандид - противогрибковый препарат и странно, что назначен именно он. Если кашель вызван бронхоспазмом ( что подтверждается не ощущениями больного, а аускультацией) и не помогают простые бронхолитики (вентолин), то я назначаю коротким курсом симбикорт по схеме. Если бронхоспазма нет, то противокашлевые центрального действия- кодеин, коделак, либексин
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.01.2016, 02:36   #42
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

В прошлом году у меня жуткий бронхит был. Просила курс азитромицина, толку никакого. Спазматический кашель снял только теопэк, причём пила я его целый месяц.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2016, 09:04   #43
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Вообще кандид - противогрибковый препарат и странно, что назначен именно он. Если кашель вызван бронхоспазмом ( что подтверждается не ощущениями больного, а аускультацией) и не помогают простые бронхолитики (вентолин), то я назначаю коротким курсом симбикорт по схеме. Если бронхоспазма нет, то противокашлевые центрального действия- кодеин, коделак, либексин
Это я уже с ума сошла от кашля. КЛАЦИД СР 500 естно
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 10:34   #44
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Неплохое народное средство, испытанное многократно на себе - сухие горчичники на стопы(закрепить обычным бинтом, чтобы не елозили) и шерстяные носки(из овечьей или собачьей шерсти). И ещё - зимой у нас в квартирах критически низкая влажность воздуха(у меня без увлажнителя - 20%), нужно её повысить до 35-40%, тогда процесс отхаркивания будет проходить легче.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2016, 11:18   #45
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Цитата:
Сообщение от Orcessa Посмотреть сообщение
Спазматический кашель снял только теопэк
хороший препарат для снятия бронхоспазма, но с кучей побочек, поэтому стараемся справиться ингаляционными бронхолитиками, а уже потом системными.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия