Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:осень

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.09.2015, 15:57   #941
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Всех-всех-всех поздравляю с лесными выходными!
Зачиталась отчетами)
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 21:24   #942
Олек
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Олек
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Олек грибанутость 9-го уровня; 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Отчет скорее грустный - заметно меньше грибов стало, хотя поберики рулят потихоньку, но остальных грибов заметно меньше. Итак, выходные на севере МО прошли не так продуктивно, как предыдущие, зато погодка порадовала. Несколько фоток:



А теперь думаем, какое положительное влияние окажет дождик - хотим белых, волнушек тоже хотим, про рядовку серую начиталась и, оказывается, встречали, но мы эти грибы не знаем, теперь хочется попробовать. В общем, стремимся к совершенству по познанию грибного мира Подмосковья...

 
Старый 28.09.2015, 21:39   #943
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Олек, ну разве грустный? Такие красавцы-брюнеты на фото!
Я тоже надеюсь, что дождь сделает свое хорошее дело))
 
Старый 28.09.2015, 22:00   #944
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Олек, красавцы конечно! Но мне в семье дали наказ подберёзовиков больше в дом не приносить!))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2015, 22:02   #945
Чип
Пользователь
 
Аватар для Чип
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: МО г.Люберцы
Сообщений: 93
Чип грибанутость 6-го уровня; 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Олек, прекрасный фотоотчет у Вас!
Я думаю что все форумчане, как и я, очень надеются на дожди, которые обещают на этой неделе.
Почти уверена, что в выходные, а кто-то и раньше, все рванут в лес
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2015, 22:17   #946
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 495
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 100%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 100%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 100%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Чип ,
Привет землякам! Рванем конечно! Терпение лопнет где то в районе четверга

 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 22:29   #947
Чип
Пользователь
 
Аватар для Чип
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: МО г.Люберцы
Сообщений: 93
Чип грибанутость 6-го уровня; 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Бродяга,

Землякииии!!! Ура!
ну вот! Так я и думала!))))
эх, даль мне придётся ждать выходные... работа(((

 
Старый 28.09.2015, 22:35   #948
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Fred, обабки с фасолью вкусно очень
Олек, всем бы так грустить
 
Старый 28.09.2015, 23:18   #949
Олек
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Олек
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Олек грибанутость 9-го уровня; 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
в семье дали наказ подберёзовиков больше в дом не приносить!))
Сама уже который раз даю себе такой наказ, но как увижу... так "я Ваша навеки" и режу, режу, режу, как маньячка...

Цитата:
Почти уверена, что в выходные, а кто-то и раньше, все рванут в лес
Хочу раньше, прям хоть сейчас, посмотреть, чем поживиться уже можно - дождик-то уже сутки покапывает, в голове уже рой мыслей клубится и прямо представляю себе, как грибы из-под земли на глазах вырастают...

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2015, 00:45   #950
flafi
Новый пользователь
 
Аватар для flafi
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Москва-Дмитров
Сообщений: 13
flafi грибанутость 3-го уровня; 35%flafi грибанутость 3-го уровня, 35%flafi грибанутость 3-го уровня, 35%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Здравствуйте! Ни чего нового не напишу, у нас все как у большинства.
Выходные прошли суперски в лесу красиво, воздух чистейший и грибы есть ))) еще б на пятки не наступали грибники было б идеально
А теперь по порядку. Были в Талдомском районе, вдвоем, в лес вошли с первыми лучами солнца и были далеко не первыми. Фоток не много, это особенность субботних грибо-сборов, меньше фоткай больше соберешь
таких "загоревших" было очень много сладкая парочка с юбочкой ))) это 1/3 где-то, на дачу вернулись после обеда муж по традиции сразу спать пошел, остальные домочадцы быстро разбежались по своим "очень срочным" дачным делам
 
Старый 29.09.2015, 01:00   #951
Олек
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Олек
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Олек грибанутость 9-го уровня; 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

[QUOTE=flafi;65786]
Поздравляю! Завидую белой завистью - были в том же направлении, нашли всего 3 таких красавца - не там искали, видимо...
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2015, 01:24   #952
flafi
Новый пользователь
 
Аватар для flafi
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: Москва-Дмитров
Сообщений: 13
flafi грибанутость 3-го уровня; 35%flafi грибанутость 3-го уровня, 35%flafi грибанутость 3-го уровня, 35%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Олек почти все подосики со старых вырубок, там нынче молодой лесок нарастает там их очень много было всех возрастов)
 
Старый 29.09.2015, 01:50   #953
Дядька Грибомор
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядька Грибомор
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Мытищи
Сообщений: 130
Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня; 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Фух... таки добрался до компьютера после грибоморных и медицинских процедур и отчитываюсь о субботней вылазке. Как и везде слой уже отходит и очень сухо, но красивый лес встретил сразу красавчиком подосиновичком,

а дальше просто наслаждался разговорами со спутниками, лесом, погодой, и конечно же грибами.
Куча лопухов-переростков и наличие жителей порой во вполне крепеньких беленьких несколько портило общее впечатление, но расслабляться мне не дали и по возвращению к точке сбора у приметного мутанта-мухомора


в рюкзачок были отправлены две полуторавёдерные корзины. Были найдены даже неведомо как выжившие волнушки и чёрные грузди, благополучно сбагренные Валерию, дабы те составили компанию одиноко засоленному груздю с прошлого сбора.


Темп, заданный профессором, заставил вспомнить старшину на марш-бросках с полной выкладкой, а анализ того, что мне регулярно прибавляли вес мои спутники по причинам *жена сказала брать только мелочь* и *подберёзовики уже неинтересны, хочу фиолетовых рядовок* укрепили подозрения)))
Но добежав до некой точки, выполнив особый ритуал и получив от леса красивую троицу на сакральном месте, впередибегущий объявил, что лес нас принял и можно идти поспокойней, чем с удовольствием и воспользовались!)


Несмотря на сухость нашли достаточно много красивых экземпляров,
[/IMG] [IMG][/IMG]
а Валерий даже обновил личный весовой весовой рекорд по белым, о котором всю дорогу до Москвы сообщал родным и знакомым, периодически показывая красавца телефону!
[IMG][/IMG]
В общем поездка у нас удалась, хотя и не без приключений... Добавлю к рассказам Валерия и Александра ещё интриги. Кроме грибов привезли и... Яблоки! Причём если бы мы не добрали вот такую красотищу(и вкуснотищщу!),
[IMG][/IMG]
то рисковали не довезти грибосбор до дома, хоть и небольшой по меркам предыдущих недель, но заставивший постоять у плиты не один час.
[IMG][/IMG]
Огромное спасибо Александру и Валерию за компанию и особо за постоянный удалённый контроль Ларисы (как только пропадала связь и долго не было звонка, понимали, что опять глубоко забрались!)

PS. На предложение от Валерия сменить ник на Дядька Грибомир, отвечу решительным отказом! ибо во-первых попахивает плагиатом на форум (профессор подтвердит!), а во-вторых я эту кучу таки уморил по банкам - таки Грибомор!
[IMG][/IMG]

 
Старый 29.09.2015, 06:33   #954
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

flafi, отголоски солнечных выходных
богатый трофей и перебранные на столе, очень красивые
Дядька Грибомор, грибв, поход,яблоки ! интрига , почти как гомеровский сюжет и такой замечательный финал
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2015, 09:47   #955
Тимур
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г.Москва, м. Люблино
Сообщений: 107
Тимур грибанутость 9-го уровня; 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Всем доброго дня !!! В Чехове грибочков стало меньше чем на той неделе! Вчера грибочки были трудовые! На той неделе не "разгибаешься" один за одним и итог 102 беленьких! И как раз позвонила мне Ляля))) огромный привет от сегодняшнего дня!!! и говорит Тимурко у нас счет перевалил далеко за 200))) .... Мммдааа, думаю стоит ли мне говорить о моих крохах ! Я уж думал что прям совсем удачно заехал ))) а оказалось не так уж и круто !!
А вчера получилось так на троечку... Поехали поздно... Итог 28 беленьких и 15 маленьких жирненьких подберов... Ну хоть погуляли пару часиков ! Осенний лес просто шик!!!! Всех поздравляю с крутыми грибалками))))
 
Старый 29.09.2015, 10:55   #956
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Тимур, мнда, набрал больше 100 белых, и это скромный результат...
как говорится грубо, но зажрались вы батенька \всем бы так скромненько...
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2015, 11:10   #957
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Тимурррко, так это ж не у каждого по 200 было, а на двоих 208 . Я видно, не так понятно выразилась. У меня так вообще 61 красавчик всего был (я самое медлительное звено в нашей цепочке грибостахановцев ). Так что, 102 - это ого-го как круто!!!
А со вчерашней "троечкой" поздравляю от всей души!!! Сейчас каждый красавчик втройне дорог! Да и прогулка сама по себе в кайф!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2015, 11:49   #958
Чернушка
Новый пользователь
 
Аватар для Чернушка
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Чернушка грибанутость 1-го уровня; 2%Чернушка грибанутость 1-го уровня, 2%Чернушка грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию

Добрый день.Хочется узнать,встречались ли кому-то чернушки в большом колличестве?И где,если не секрет))

Мы в ту пятницу ездили в Румянцево.На четверых около 80-ти белых,около 30-ти подосов и пару сотен подберов.Но я большой любитель чернушек.

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.09.2015, 11:58   #959
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Чернушка, искомые млечники массово отплодоносили в июле - августе, такой уж странный год.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2015, 12:20   #960
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Чернушка, мы в Румянцево в детстве ездили за клюквой, всей семьей, с тетками , помню ведрами привозили , а в прошлом году приехали, а там.. строительство, машины, народ. А ведь глушь была, до клюквенных кочек только час шли
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия