Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:грибные отчёты

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.09.2018, 09:06   #161
НатальяЛ
Новый пользователь
 
Аватар для НатальяЛ
 
Регистрация: 23.08.2017
Адрес: Люберецкий р-н
Сообщений: 8
НатальяЛ грибанутость 2-го уровня; 11%НатальяЛ грибанутость 2-го уровня, 11%НатальяЛ грибанутость 2-го уровня, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

12 сентября ездили под Воскресенск, опят море вот только все переростки.... Опоздали ((( Под Шатурой лес сухой грибов не было, даже местные в шоке, говорят такого никогда еще не было.... Вот собираемся в эти выходные, после дождика, еще разок на разведку смотаться. Может в этот раз повезет....
 
Старый 19.09.2018, 20:40   #162
astor
Пользователь
 
Аватар для astor
 
Регистрация: 17.06.2017
Адрес: Москва,Юго-Запад,Солнцево
Сообщений: 90
astor грибанутость 9-го уровня; 21%astor грибанутость 9-го уровня, 21%astor грибанутость 9-го уровня, 21%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Я -Реалист.. В приход грибов в этом году не верю(.. Но, поеду завтра и проверю)))
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2018, 20:49   #163
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Спокуха! Грибы еще будут!
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2018, 20:58   #164
Kysh
Пользователь
 
Аватар для Kysh
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Kysh грибанутость 8-го уровня; 6%Kysh грибанутость 8-го уровня, 6%Kysh грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Спокуха! Грибы еще будут!
рано или поздно, так или иначе.
(не в подмосковье и не в этом году)
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2018, 23:45   #165
Bellarisa
Пользователь
 
Аватар для Bellarisa
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Троицк, Шишкин лес, ЧГА
Сообщений: 89
Bellarisa грибанутость 6-го уровня; 0%Bellarisa грибанутость 6-го уровня, 0%Bellarisa грибанутость 6-го уровня, 0%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Вчера и сегодня проверили все грибные места от Троицка до Кр Пахры по сторонам Калужки. Пусто, даже поганок не наблюдается...(((
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2018, 01:00   #166
Vitalka
Новый пользователь
 
Аватар для Vitalka
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: воскресенск
Сообщений: 19
Vitalka грибанутость 3-го уровня; 34%Vitalka грибанутость 3-го уровня, 34%Vitalka грибанутость 3-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Цитата:
Сообщение от НатальяЛ Посмотреть сообщение
12 сентября ездили под Воскресенск, опят море вот только все переростки.... Опоздали ((( Под Шатурой лес сухой грибов не было, даже местные в шоке, говорят такого никогда еще не было.... Вот собираемся в эти выходные, после дождика, еще разок на разведку смотаться. Может в этот раз повезет....
каждый день езжу по всему Воскресенску в поисках хоть каких-нибудь грибов, но вот опят и тем более переросших ни разу не встречал. не подскажите где именно?
 
Старый 20.09.2018, 01:15   #167
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Вчера звал поехать во Владимирскую обл. Алексей-"Белый", но меня смутила немного наша поездка в Покров в субботу нулевая. Решила поехать по осиновые грузди. Уж они то точно меня ждут и не так далеко. Дождались родимые Алексей в час дня возвращался и ехал по Новой Риге, а я только туда ехала по Н.Р. Звонит, 1 подберезовик, 1 подосиновик и кучка лисичек. Говорю, встречаемся и рвем по грузди. Он-нет, еду домой. А я , не спеша, наслаждаясь погодой и природой, бреду так по дороге заброшенной, слева, справа поля и редко встречаемые деревья. Идти 1,3 км. Звонок другу, куда сворачивать и когда. Четкие координаты чуть ли не по шагам и метрам... И вот оно чудо юдное-груздевое-осиновое!! Дорога в 5 км. где-то. И только на протяжении 200 метров это волшебство растет. Без подсказки фиг найдешь Даже в голову не взбредет искать их там. ИТОГО-Около 10 кг. в литрах где-то-20 наверное.. Отваезла подруге пару кг. Итог дома 7 кг. Плавают в ванной. А мне терь куда ЙЭЭЭЭХ. С ними душ принимать?
 
Старый 20.09.2018, 06:55   #168
земляк
Новый пользователь
 
Аватар для земляк
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 26
земляк грибанутость 3-го уровня; 36%земляк грибанутость 3-го уровня, 36%земляк грибанутость 3-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Цитата:
Сообщение от Vitalka Посмотреть сообщение
каждый день езжу по всему Воскресенску в поисках хоть каких-нибудь грибов, но вот опят и тем более переросших ни разу не встречал. не подскажите где именно?
Говорят, в некоторых местах опята уже есть, на Западе МО например.
В прошлом году вообще было нашествие опят на Подмосковье. Они были везде, тары и сил не хватало их собирать.
Наверное еще рано, надо проверять.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2018, 08:55   #169
NTLa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для NTLa
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: СЗАО
Сообщений: 124
NTLa грибанутость 5-го уровня; 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Малинка, супер-супер, здорово! Какая прелесть!Поздравляю!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2018, 13:33   #170
Krolex
Новый пользователь
 
Аватар для Krolex
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Щербинка
Сообщений: 24
Krolex грибанутость 3-го уровня; 38%Krolex грибанутость 3-го уровня, 38%Krolex грибанутость 3-го уровня, 38%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Цитата:
Сообщение от astor Посмотреть сообщение
Я -Реалист.. В приход грибов в этом году не верю(.. Но, поеду завтра и проверю)))
Результаты проверки озвучить не забудьте, пожалуйста! А то хотел неиспользованный отгул брать назавтра, на разведку ехать, но жалко вслепую, он последний)
 
Старый 20.09.2018, 13:36   #171
astor
Пользователь
 
Аватар для astor
 
Регистрация: 17.06.2017
Адрес: Москва,Юго-Запад,Солнцево
Сообщений: 90
astor грибанутость 9-го уровня; 21%astor грибанутость 9-го уровня, 21%astor грибанутость 9-го уровня, 21%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Цитата:
Сообщение от Krolex Посмотреть сообщение
Результаты проверки озвучить не забудьте, пожалуйста! А то хотел неиспользованный отгул брать назавтра, на разведку ехать, но жалко вслепую, он последний)
Результаты следующие:

Побывали сегодня в пару мест на Новой риге, вообще никаких грибов нет.. Без надежды переехали под Звенигород, ситуация аналогичная -ничего, и я уже сказал, что пора в машину и домой, как тут в буреломе нашлись опята, правда немного переросшие, но в икру точно годные.. И что самое главное -много., хотя в этом же лесу 2 недели назад мы отоваривались опятами, но в буреломах их не было, а потом они сошли. А дождик сработал))) и они вылезли 2-ой волной, но похоже очень короткой, так что, на пару дней опоздали на самые товарные по виду.. Но кто же мог знать, что такое произойдет

 
Старый 20.09.2018, 14:13   #172
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Пока очень коротко, фотоотчет вечером.
Рузский район: около 40 подосиновиков, 30 подберёзовиков, ведерко осиновых груздей, немного волнушек и маслят. Ездил в посадки посмотреть рыжики: их пока нет. Сейчас перебрался из осинников в березовый лес, хожу дальше
 
Старый 20.09.2018, 16:15   #173
Болтун
Пользователь
 
Аватар для Болтун
 
Регистрация: 06.09.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Болтун грибанутость 4-го уровня; 53%Болтун грибанутость 4-го уровня, 53%Болтун грибанутость 4-го уровня, 53%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Цитата:
Сообщение от vlad_vlad Посмотреть сообщение
Пока очень коротко, фотоотчет вечером.
Рузский район: около 40 подосиновиков, 30 подберёзовиков, ведерко осиновых груздей, немного волнушек и маслят. Ездил в посадки посмотреть рыжики: их пока нет. Сейчас перебрался из осинников в березовый лес, хожу дальше
Влад Влад, можете уточнить место Рузского района где столько грибов. Я сегодня был в районе Орешек и богаевского карьера. Результат дюжина подберезовиков. Встречал грузди, но я их не собираю.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2018, 17:54   #174
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Фотоотчет о сегодняшней вылазке в Рузском районе.
После осинников поехал в классический березняк в сторону Волоколамска. Там все было гораздо скучнее: 12 подберёзовиков, два березовых подосиновика да несколько волнушек за полтора часа. Белыми даже не пахло. Из других грибов изредка попадались сыроежки и красные мухоморы.
Общий итог: 44 подосиновика, 39 подберёзовиков (половина черноголовики), 5 литров осиновых груздей, немного волнушек и маслят.
Миниатюры
FB_IMG_1537454441459.jpg   FB_IMG_1537454447902.jpg   FB_IMG_1537454454084.jpg   FB_IMG_1537454462674.jpg   FB_IMG_1537454469649.jpg  

 
Старый 20.09.2018, 17:57   #175
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Еще фотографии.
Миниатюры
FB_IMG_1537454476622.jpg   FB_IMG_1537454491617.jpg   FB_IMG_1537454502329.jpg   FB_IMG_1537454510159.jpg   FB_IMG_1537454496798.jpg  

 
Старый 20.09.2018, 18:05   #176
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Цитата:
Сообщение от Болтун Посмотреть сообщение
Влад Влад, можете уточнить место Рузского района где столько грибов. Я сегодня был в районе Орешек и богаевского карьера. Результат дюжина подберезовиков. Встречал грузди, но я их не собираю.
Этот лес входит у меня в категорию придачных, езжу туда на велосипеде. Поэтому не судите строго, если не скажу точных координат. Географически это северо-восток Рузского района.
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2018, 00:56   #177
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Сегодня был мегапозитивный день Один форумчанин любезно пригласил меня показать конкретные места по клюкве во-первых и грибы, которые он окучивает рядом со своим участком. Встретил у электрического поезда, переодел в сапоги, т.к. я была в кроссовках из- за сухости, но болото есть болото, фиг знает, а вдруг топь? И отправились в лес красивущий и довольно прогулочный. Погода была шикарная. Минут через 5 на болоте, если можно назвать его так. Очень красивое место. Сколько я была на разных, но это очень красивое. Много молодых березок с кочками клюквенными, много багульника, который пьянит своим ароматом и голубики правда уже без ягод. Клюквы не так много, как показалось сначала, я увлеченно присела на кочке, а Алексей пошел разведывать грибную обстановку. И тут встречаю даму с полной корзинкой подберезовиков. Интерес сразу теряю к клюкве и перестраиваю зрение на подберезовики. Ну куда там. Встреча с Алексеем подтверждает, что нас опередели, но мы не теряя надежды исследуем болото вдоль и поперек, не торопясь прогуливаясь по этой красоте. Алексею везет, а мое зрение устремлено на красные ягодки, встречающиеся то там, то сям Стала призывать грибы, что б они нашли меня, если я их не нахожу и тут как тут парочка красавцев-карандашиков. Раздвигаю мох, что бы длиннющую ногу вытянуть, а тут еще парочка. Так мало по-малу и набрали кой чего. Алексей домой, а я паслась на болоте еще пару часов, собирая клюкву. И ее надо сказать оказалось довольно много крупной. Стоило только раздвинуть мох, как тут же россыпью появлялись кучами ягоды. Так увлеклась, пока запах багульника не стал пьянить своим ароматом. Литра 3 с лишним собрала и к Алексею. Напоил, накормил, отдал своим трофеи и презентом добавил 2 карпов, пойманных им. Я совершенно не ожидала такого теплого и неожиданного приема..Ехала обратно и встретила попутчицу, с которой ехала в автобусе туда. Бабусе 79 лет и ехала оказывается одна погулять и пособирать ягоды и грибы. Очень интеллигентная, позитивная и интересная женщина баба Юля.
 
Старый 21.09.2018, 08:39   #178
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Ну, надеюсь, сентябрьские позитивные отчёты продолжатся! И клюква, и грибы, и даже рыба. Вот это настоящая осень!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2018, 10:14   #179
АЛЁалёна
Пользователь
 
Аватар для АЛЁалёна
 
Регистрация: 21.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 43
АЛЁалёна грибанутость 6-го уровня; 1%АЛЁалёна грибанутость 6-го уровня, 1%АЛЁалёна грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Отличный форум! благодаря вашим отзывам набрали в этом году опят 4 огромных пакета! спасибо всем, кто делится местами да и просто новостями))))
 
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2018, 12:30   #180
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье, сентябрь, 2018

Вчера был в лесу. Пробежался практически по всем возможным биотопам: опушки, мелколесье, ельники, смешанный лес, моховые низинки, трава, игольник... Увы, грибная ситуация удручающая. Такое ощущение, что грибов в этом году уже не предвидится. То что попадалось, росло редки и "невпопад". Единственно, подберезовики тяготели к опушкам (были найдены на границе садового товарищества при входе в лес).
В корзину удалось положить пару белых, четыре подберезовика, некоторое количество мокрух и лисичек, а так-же один колпак! На небольшую жареху потянет.









Где-то на просторах Тверской ветки я пророчествовал, что возможно возобновится рост млечников. Прогноз оправдывается только частично. Попадается только черный груздь. Если поставить себе задачу, то за три-четыре часа можно полсотни-сотню собрать. Но это тоже не слой...



Из мухоморовых (я в них не разбираюсь особо) остались только такие:

Осмелюсь предположить, что это мухомор цитриновый.


Грустно делается, третья декада сентября, а грибов я так толком и не видел...
__________________
фанат "Универсального леса"
 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия