Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.10.2016, 21:04   #81
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Мы подписали контракт с сосновым рыжиком на октябрь 2016-го.
Какой выгодный контракт!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2016, 21:09   #82
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

VGT, потрясающе!!! Даже сил нет в обморок упасть! С орыжением!!!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2016, 21:16   #83
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Володя, отлично! Искренне поздравляю вас с Лидой и друзей-грибомирцев!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2016, 21:24   #84
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Володя, пошла стреляться.
Или нет, ещё поживу немного. Вдруг мне тоже удастся продлить очарование этого сезона.

Круто! УзнаЮ корзинки (ящички) и поздравляю всех участников!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2016, 21:48   #85
Жак
Пользователь
 
Аватар для Жак
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Жак грибанутость 8-го уровня; 7%Жак грибанутость 8-го уровня, 7%Жак грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Отчет за за субботу. Погода стояла сказочная
Держа в уме поездку в прошлые выходные, когда опята собирались в карманы, коллега не теряла время даром и в течение всей прошлой недели шла подготовка к сражению, кто победит лес или человек. Итак, с помощью инженерной мысли ящик для белья превращается в короб для грибов. В итоге лес сдался без боя, грибов было мало: опята переростки, белые переростки, были и несколько молодых
Самое смешное было, когда коллега приседала за грибом, крышка от короба била ее по голове))
 
Старый 05.10.2016, 21:53   #86
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

VGT, только успокоилась, а посмотрев твой отчет, опять захотелось в лес. Рыжики в этом году удивляют.
Поздравляю всю вашу компанию.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.10.2016, 22:27   #87
NTLa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для NTLa
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: СЗАО
Сообщений: 124
NTLa грибанутость 5-го уровня; 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Мы тоже за рыжими сегодня ездили командой. Грибов ещё вааааломм! Зеленушки, волнушки, какие то рядовки(не знаю-не собираю) чуть-чуть маслят, даже грузди старые, но можно солить, есть. В общем все кому ещё не хватает грибов- вперёд ребята!
 
Старый 05.10.2016, 22:39   #88
Светлана72
Пользователь
 
Аватар для Светлана72
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Талдом
Сообщений: 63
Светлана72 грибанутость 7-го уровня; 2%Светлана72 грибанутость 7-го уровня, 2%Светлана72 грибанутость 7-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Ребята поздравляю с чудесными грибосборами!
Как увидела фото...дар речи пропал. Хочу в лес, а мне на операцию завтра, потом пока швы не снимут . Интересно сколько ещё продержатся грибочки? мне бы кастрюльку ещё посолить
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2016, 23:01   #89
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

VGT, вау-сбор!!! Я в восторге, в восхищении!! Поздравляю!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2016, 23:44   #90
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
быстро приходит ощущение, что твой невеликий рекорд давно побит и ты просто наслаждаешься моментом
Володя, я не просто "подсталом", я... я... Я.... Так людей заИками можно сделать. Теперь я на 200% знаю, что "это ЖЖЖЖЖЖ - неспроста!". Где шаманить учился? Какой бубен купить? Жду в личку руководства по шаманизму: я тоже так хочу!!!))))
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2016, 00:36   #91
СерГо
Пользователь
 
Аватар для СерГо
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Горки Ленинские
Сообщений: 83
СерГо грибанутость 8-го уровня; 7%СерГо грибанутость 8-го уровня, 7%СерГо грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от HESSHERR Посмотреть сообщение
Вчера я был в Дмитровском районе,Княжево,благородных грибов к сожалению нашел 1 подосиновик и 5 подберезовиков,ПРОЙДЯ 13 КМ.К сожалению это все.
К счастью, наш человек !
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2016, 13:43   #92
Два питбуля
Новый пользователь
 
Аватар для Два питбуля
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19
Два питбуля грибанутость 2-го уровня; 13%Два питбуля грибанутость 2-го уровня, 13%Два питбуля грибанутость 2-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

А я никогда не собирала рыжики. Нет их в моих знакомых лесах, или просто не попадались. Обзавидовалась со страшной силой!
 
Старый 06.10.2016, 14:50   #93
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Два питбуля Посмотреть сообщение
Обзавидовалась со страшной силой!
Привыкайте, это нормальное наше состояние.)) Главное, чтобы это чувство было правильных цветов: белое, розовое, голубо-сиреневое, желто-салатовое, васильково-бирюзовое! И чтобы оно никогда не окрашивалось в тёмные палитры!!!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2016, 15:01   #94
Mstrelok
Пользователь
 
Аватар для Mstrelok
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Москва, м. Полежаевская
Сообщений: 53
Mstrelok грибанутость 4-го уровня; 55%Mstrelok грибанутость 4-го уровня, 55%Mstrelok грибанутость 4-го уровня, 55%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
сосновым рыжиком на октябрь 2016-го. По этому контракту мы можем не ИСКАТЬ, а просто СОБИРАТЬ оранжевых красавцев.
Спросите у рыжиков, пожалуйста, как оформить доп соглашение к контракту и меня вписать на сбор (не поиск)! ) готов авансировать оное доп соглашение к контракту на 100% )))
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2016, 17:21   #95
Два питбуля
Новый пользователь
 
Аватар для Два питбуля
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19
Два питбуля грибанутость 2-го уровня; 13%Два питбуля грибанутость 2-го уровня, 13%Два питбуля грибанутость 2-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Привыкайте, это нормальное наше состояние.)) Главное, чтобы это чувство было правильных цветов: белое, розовое, голубо-сиреневое, желто-салатовое, васильково-бирюзовое! И чтобы оно никогда не окрашивалось в тёмные палитры!!!
По плохому завидовать тому, кто грибов больше собрал - это надо ж каким... ммм... чудаком быть.
Это чувство не темное, и не светлое, а сильно зудящее. Уже закрыла для себя сезон, но сегодня боролась с желанием бросить все и рвануть в лес. Разум победил, по крайней мере пока)
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2016, 18:09   #96
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Два питбуля Посмотреть сообщение
но сегодня боролась с желанием бросить все и рвануть в лес
Не боритесь. Это обычное, некорректируемое количеством добычи, состояние грибника (охотника, рыболова))
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2016, 20:29   #97
Два питбуля
Новый пользователь
 
Аватар для Два питбуля
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 19
Два питбуля грибанутость 2-го уровня; 13%Два питбуля грибанутость 2-го уровня, 13%Два питбуля грибанутость 2-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Не боритесь. Это обычное, некорректируемое количеством добычи, состояние грибника (охотника, рыболова))
Это точно!
В этом году сбылись многолетние мечты. Белых грибов насобирала сколько унести могла, подвал забит банками (а несколько лет назад в Карелию ездила, с мыслью на грибах оторваться, а их не было). Роскошный сосновый лес, не умереть как далеко от себя, - нашла, несколько лет окрестности объезжала.
Думала все, уйду в зиму со спокойной душой. А фигушки! Грибная жаба не пускает
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2016, 21:24   #98
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от Два питбуля Посмотреть сообщение
несколько лет назад в Карелию ездила, с мыслью на грибах оторваться, а их не было)
Аналогично Подгоняли отпуска к графику плодоношения, а оно отсрочилось из за жары..
А когда мы уехали домой, тут то в Карелии грибы и пошли))
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2016, 22:20   #99
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Воскресное посещение универсального леса показало, что грибы какие-никакие есть, но их становится все меньше и меньше. К сожалению, сезон заканчивается. Однако, меня не отпускало ощущение, что я что-то упустил, да и количество собранных за сезон корзин (пакеты не считаются) какое-то нелепое - тринадцать. Я конечно, не суеверен, но все-таки! Пришлось в последнюю в этом году прогулку по лесопарку взять корзинку.

Упущение вспомнилось сразу - маловато польских в этом году встретилось. Эту досадную промашку я в основном и исправлял. Не сказать, что этих красавцев было много, но семьдесят восемь штучек в корзинку попало!





Иногда попадались желто-бурые и поздние маслята (где-то четверть сотни), а вот моховичков стало меньше, нашел всего пяток.



Еще встретился крупный пестрый ежовик!



А напоследок, в качестве бонуса - пожилой, но чистый подосиновик!



Остальной набор: рядовка штриховатая (попадалась часто, но стало много червивой, выбирал на месте, в лесу), рядовка фиолетовая (одна стайка, уже переросших, но не червивых). В единственном экземпляре - колпак кольчатый, зеленушка и лисичка.

Достаточно обильно высыпал гигрофор, но я его пока не беру, присматриваюсь.

Ну вот, наверное и все. В этом сезоне можно ставить точку. (А четырнадцатую корзиночку я все-таки собрал!)

__________________
фанат "Универсального леса"
 
Старый 06.10.2016, 22:26   #100
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Октябрь 2016

Цитата:
Сообщение от andr6309 Посмотреть сообщение
А четырнадцатую корзиночку я все-таки собрал!
Красивая, разноцветная, разногрибная. Достойное закрытие сезона.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия