Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Июльские грибные вести Подмосковья

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.07.2015, 12:30   #141
пончик
Новый пользователь
 
Аватар для пончик
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
пончик грибанутость 1-го уровня; 2%пончик грибанутость 1-го уровня, 2%пончик грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Всем привет. Собираюсь в субботу на разведку. Не подскажет ли кто, есть ли грибы в Дмитровском районе? Заранее благодарен)))
 
Старый 07.07.2015, 13:46   #142
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Дочь решила с утра пробежаться на супчик. Супчик за 1.5 часа получился из 104 подберов. Естно молоденьких. И 2 белых.

жаль часть подберезовиков уже червивые в младенчестве
 
Старый 07.07.2015, 19:38   #143
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
А где же окончательный итог оставшихся в лесу Оли и Альберта? Ну добейте нас окончательно....
Не, добивать не буду.
Чуть дополню отчет Кутуси. Радость от нахождения "красных шапочек" передать невозможно. Особенно мне понравились, назовем их, бусинки. Кажется, что их можно набрать, нанизать на нитку и носить как украшение на шее. На фоне коричневой земли и темной зелени они выглядять ярко-насыщенными рубинами.

Хотя и их подросшие братья и сестры тоже очень фотогеничны.

Беленькие порадовали ( И вот...тададам...туш! я щеголяю латынью). Встрелись и эдулисы в елках и ретикулятусы на опушках.(маргулисов не повстречали)

А этот так торопился показаться на свет божий, что где-то потерял голову.

На этом наша общая часть закончилась. С удовольствием еще раз покажу наш итог.

А потом Альберт озвучил, а я с радостью подхватила идею проверить ельники с другой стороны дороги, которые он видел на карте. И идти то до них всего метров 300...по бурелому...местами проходимому. Разведка показала - елки -мертвый лес, где не то что грибы не растут, но и птицы не поют. В голову сразу пришли картинки из "Сталкера" Стругацких. Эту мертвую зону мы бодро проскакали, уперевшись в болото, где я попыталась наступить на полутораметрового ужа (в кросовках!). Мой крик до смерти напугал не только ужа, но и Альберта. После болотца обнаружился очень симпатичный смешанный лес, который нам подарил несколько белых и шикарных подосиновиков. Далее кривая нас вывела на опушку леса, вдоль которой мы и пошли (как оказалось это была противоположная машине окраина леса). Здесь тут и там попадались березовые белые, малюсенькие бархатные подберезовики. И когда красота закончилась, Альберт предложил пройти обратно опять через лес, поскольку, цитирую: "Здесь бурелом, здесь ничего не будет". На слоге "-дет" я увидела вот этого красавца.

Сами того не ожидая, мы набрали полную ведерную корзиночку. Мы ее назвали "бонусная корзинка"

По дороге домой еще заскочили в елки,чисто посмотреть, но поскольку мы были в цивильной одежде и обуви,мои ноги вихлялись и подворачивались, я сразу пошла обратно и... получила еще один бонус.

А на выходе лес простился с нами, почтительно склонив головки веселок.

Наташа и Альберт, спасибо за чудесный день.
ЗЫ: В кои то веки я забыла фотик, поэтому, извиняйте, фотки какие есть, с телефона.
 
Старый 07.07.2015, 19:45   #144
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Оля, ребята, офигический результат!!! В Питере сегодня весь день дождь льет. Может и нам счастье улыбнется??
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 20:41   #145
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Петруччио, таки добила...


Хелена, еще как улыбнется!!! Скока можно людей мучить?! Нам же тоже хочется ваши с Варварушкой отчеты почитать!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 21:26   #146
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Получаю смэску: "Петруччио зажигает!" Зашёл, убедился - точно зажигает! Браво, Оля!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 21:38   #147
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
Получаю смэску: "Петруччио зажигает!"
Это Хто меня сдал???
 
Старый 07.07.2015, 21:55   #148
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Мда)))) Люди, Вы маньяки! ))) Правильно Ирчик писала, нужно срочно запретить постить что либо среди недели! ((( Вот это результаты! Кутуся, Петруччио, WEST, ну зачем же так душу травить-то?! ))) тут и в выходные не понятно получится вырваться или нет, а Вы со вторника заставляете мучатся! Да..уж.. юг области в начале сезона рулит) Ну ничего...мы подождем еще дождей и... рванем на север! )))) Думаю к субботе и там будет самое то! ;) Дождь, не дождь, думаю уже будет пофиг))))) хочется в лес, хочется еловых! )))
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 23:00   #149
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Встрелись и эдулисы в елках и ретикулятусы на опушках.(маргулисов не повстречали)
Маргулисов в следующий раз найдете. При вашей то настырности.
Оль, вы с Альбертом можете курсы правильной ходьбы по буреломам открывать уже.
А белые - просто сказка. Невысыпание до выхов обеспечено.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 23:11   #150
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Леший, нет уж, получите и распишитесь )
Посылочка из Ступинского района.
Подосики забыла сфоткать, но кучка тоже не маленькая.
Сорри, без фотика хожу, дожди .

 
Старый 07.07.2015, 23:13   #151
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ирчик, какие пузаны! Все как на подбор! И слизнями не сильно сожранные! Поздравляю с хорошей охотой!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2015, 23:16   #152
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
ХорошИ белые!
Ир, а в середине дубовик?
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2015, 23:34   #153
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ирчик! Браво! Такое только в сказке бывает
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2015, 23:42   #154
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

VGT, Володь, они родимые. Шт 8 в общей сложности.
А то, что белые не обожраны... Надгрызенное слизнями секвенировано и отправлено в сушку до фото.
Червивость средняя, ножки сразу в лесу можно оставлять. Белые, что покрупнее сразу на разрез проверяли. Подосы червивы на 20%, чуть раскрытые в ,, голове,, имеют кашу. Мелкие чистые, но у единичгых в основании шляпки проклевываются личинки.
Лисички белые подрастают и матереют. Сыроежки червивы в хлам. Много спелой земляники. Сегодня нас дождик подгонял в сборах неоднократно.
Нас- Котю и меня. А на условной поляне были встречены Кутуся и Така.
Катя, спасибо за компанию и заботу.

 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 23:47   #155
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Тааак! Значит мы еще увидим отчеты Кутуси, Коти и Таки!
бессонная ночь и дни обеспечены
ждем
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2015, 00:16   #156
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Петруччио, добила!
Оля, у тебя что ни выход, то песня!
А вот у Ирчик - сплошное однообразие. Ни барана, ни веселки.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2015, 00:45   #157
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию

vlad_vlad, хороший выход. А морошка вкусная? Я ее когда-то в молодости ела в Карелии, но вкус подзабылся.
Светлана050, бегайте еще! Неплохой сбор. Бывает и совсем пусто.
Irina, медаль тебе на всю грудь. Я вот не могу ягоду собирать, муторно очень и движения мало.
Бродяга, 150 белых!!!!

Цитата:
Сообщение от VITUM Посмотреть сообщение
у Ирчик - сплошное однообразие.
Всем бы такого однообразия. Белые как на подбор, могу поменять на веселки. А фото подосов она зажала.

 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2015, 06:49   #158
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Это Хто меня сдал???
Любящие тебя боевые товарищи!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2015, 08:29   #159
Kotya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Kotya
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 304
Kotya грибанутость 8-го уровня; 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Катя, спасибо за компанию и заботу.
Ирчик, тебе спасибо за день грибов, найденных в самых разных лесах (сколько мы их проверили, этих лесов-то опять...), за день самсы, ножа, дождевика и мороженого )))! Спасибо пробкам на всех шоссе на обратном пути. И спасибо Яндекс-навигатору, благодаря которому я два раза умудрилась заблудиться в Балашихе, пытаясь хитроумно объехать немыслимые пробки. Така выложит свою двухвёдерную корзину белых (впечатляет, скажу я вам...), она вчера намотала нешуточный километраж ))). Всем спасибо!
 
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2015, 08:55   #160
Kotya
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Kotya
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 304
Kotya грибанутость 8-го уровня; 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%Kotya грибанутость 8-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Не дописала я... Вот щас вот допишу я...
Чистота грибов правильно замечена Ирчиком. Что у меня - по подосам всё тоже самое, но нам повезло в том, что основная масса собранных была в виде стройных солдатиков. А чуть раскрыта шапка и тю, сразу в помойку. По белым тоже интересно. У меня было две категории- шляпуны и молодняк. Вот шляпуны в основной массе чистые (те, которые я взяла, конечно, т.к. и в лесу много было оставлено неликвида). А молодняк в большинстве червив до шляпки. И в шляпке тоже много чего интересного можно было найти...
ПыСы. Котя не фоткала ничего, простите любезно. Котя к 12 ночи просто рухнула без сил после таких впечатлений, дороги туда-сюда-снова туда-снова сюда и т.д. Думаю, все остальные тоже устали ооочень. Нам еще повезло, что не было жарко, по лесу гулял ветерок, ну очень приятный ветерОк!
Я, если можно так сказать, довольна донельзя, т.к. это был мой последний выезд до августа. На следующей неделе командировка, а сразу после неё меня ждёт мооооре. Так что это такой июльский бонус в виде грЫбов!
И еще раз последнее ПыСы. Вроде бы и набрала вчера так, что больше и не надо, но... Засыпая, думала, как бы хорошо еще пособирать вот таких вот подосиков-куколок, вот таких вот беленьких- пупсиков (Как у команды Петруччио-West-Кутуся), вот тех вот жииирненьких белых лисичек, которые хочется съесть еще сырыми... Ну и ладно, Ирчик, уговорила, вот тех вот дубовиков можно тоже попробовать... Ненасытная она, моя грибная жаба...
Всех тех, кто набрал грибов, больших и маленьких, от всей своей грибожабьей души поздравляю! Всем тем, кто только собирается огрибиться, желаю успехов и удачи в этом прекрасном деле!
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия