Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Разговоры на опушке > Позитив

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2016, 23:55   #141
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Совет дня

  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2016, 10:53   #142
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Совет дня

Совет от наших предков



Если в этот день ( 26 января) больного человека посадить на место, где больше всего любит лежать кошка, то он выздоровеет. А вот, места, которых кошка избегает, считают «гиблыми» - именно там, согласно поверьям, собираются нечистые силы, и ставить в таких зонах кровать или стол нельзя.

Перед тем, как вечером укладывать ребенка спать, нужно посадить к нему в кроватку кошку. Считается, что после этого ребенок весь год будет хорошо спать.

Котово место уже занял Андрей т.е. они оба там сидят. Пойду выгоню их нафик. Хотя...они оба здоровые. Надо хитростью завладеть этим волшебным местом
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2016, 11:23   #143
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Совет дня

У меня, похоже, наоборот - кошки занимают место, где люблю лежать я. Приходится по-змеиному вползать на это лежбище котиков!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2016, 12:58   #144
allve
Пользователь
 
Аватар для allve
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 96
allve грибанутость 5-го уровня; 89%allve грибанутость 5-го уровня, 89%allve грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Совет дня

  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2016, 10:10   #145
allve
Пользователь
 
Аватар для allve
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 96
allve грибанутость 5-го уровня; 89%allve грибанутость 5-го уровня, 89%allve грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Совет дня

  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2016, 12:02   #146
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Совет дня

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2016, 00:13   #147
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Совет дня

А я не буду публиковать картинку. Я просто расскажу присланную мне другом притчу:

"— Я уже умер? — Спросил человек.
— Угу,— кивнул Творец, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.— Умер. Безусловно.

Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
— И что теперь?
Творец бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
— Теперь тебе туда, — он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.— Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, к точно такой же, двери.
— А что там?— поинтересовался человек.
— Ад,— ответил Творец.— Или рай. По обстоятельствам.

Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
— А-а… а мне в какую?
— А ты сам не знаешь? — слегка приподнял бровь Творец.
— Ну-у,— замялся человек.— Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…
— Хм!— Творец заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.— По деяниям, значит?
— Ну да, а как же ещё?
— Ну хорошо, хорошо,— Творец раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.— Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
— Было, — кивнул человек.
— Это добрый поступок или дурной?
— Добрый, конечно!
— Сейчас посмотрим…— Творец перевернул страницу,— через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?

Человек ошарашенно заморгал.
— Или вот,— Творец раскрыл книгу в другом месте.— В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
— Они первые полезли!— вскинул голову человек.
— У меня здесь написано иначе,— возразил
Творец.— И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
— После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
— Я нечаянно,— пробубнил человек.
— Само собой,— кивнул Творец.— К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?

Творец перевернул еще несколько страниц.
— Изнасилование — хорошо или плохо?
— Но я же…
— Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
— Ну, наверное…
— Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
— Но ведь…
— А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
— Но…
— Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
— Но я же не мог всего этого знать!— выкрикнул человек.
— Само собой,— согласился.— Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку!
— А из этого-то что вышло?!
Творец молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
— Какой кошмар,— прошептал он.
— Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,— Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
— Выходит… я спас мир?
— Да, четыре раза,— подтвердил Творец — Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
— А-а…— человек на секунду замялся.— А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..
— Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
— Ничего не понимаю,— всхлипнул он.— Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
— Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,— наставительно произнёс Творец — Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.

Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же
книг.
— В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
— Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой Рай.
— А это зависит от того, что ты выберешь,— ответил Творец."


Всё в этом мире ОТНОСИТЕЛЬНО, поэтому, делая добро или причиняя зло, помните, что потом надо будет выбрать "правильную" дверь...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 01:21   #148
Нина
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 307
Нина грибанутость 8-го уровня; 15%Нина грибанутость 8-го уровня, 15%Нина грибанутость 8-го уровня, 15%
По умолчанию Re: Совет дня

Да, вот притча, так притча - на вес золота!
Спасибо, Варварушка!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2016, 11:47   #149
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Совет дня

Совет от наших предков



Стоит быть поаккуратнее со словами – считается, что все, сказанное 7 февраля, сбывается


Разлили 7 февраля молоко – ждите радостную весть совсем скоро


А я скажу пожалуй)
Пусть у нас будет хорошее настроение, пусть наши близкие будут здоровы и счастливы, пусть год будет грибным и ягодным.
Пусть же это котоплатье сегодня будет в продаже!!!!

Давайте разольём сегодня молоко
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2016, 10:36   #150
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Совет дня

Совет от наших предков

В народе день 10 февраля называли «кудесами», поскольку верили, что в это день происходит много чудес. Так, домовой может показаться. Причем, этому не слишком радовались. Русские люди полагали, что домовой – это не слишком добрый дух. Если он чем-то недоволен, то может взбунтоваться, начать бить посуду и даже щекотать хозяев во сне. Поэтому, пытались домового задобрить и делали это в день 10 февраля.
Задобрить домового можно очень просто - надо оставить ему угощение в укромном месте. Домовой любит молочко и булочки.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.02.2016, 12:06   #151
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Совет дня

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Домовой любит молочко и булочки.
Я тоже их люблю... Но в отличии от домового, я булки есть не буду, так что пусть ищут другой способ меня задобрить.)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:16   #152
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Совет дня

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
...так что пусть ищут другой способ меня задобрить.)))
Ой, велика премудрость))) Мы тебе вот такие мисочки приготовили

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2016, 15:23   #153
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Совет дня

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Мы тебе вот такие мисочки приготовили
Вот, блин... Как быстро у вас задобрить меня получилось...))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 20:57   #154
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Совет дня

  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2016, 11:52   #155
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Совет дня

Не бойтесь кого-нибудь потерять. Люди, предназначенные вам судьбой, не теряются. А те, которые теряются, предназначены для приобретения вами жизненного опыта.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2016, 00:02   #156
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Совет дня

  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2016, 11:05   #157
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Совет дня

  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2017, 22:17   #158
Дмитрий Алексеевич
Новый пользователь
 
Аватар для Дмитрий Алексеевич
 
Регистрация: 20.08.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Дмитрий Алексеевич грибанутость 1-го уровня; 2%Дмитрий Алексеевич грибанутость 1-го уровня, 2%Дмитрий Алексеевич грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Совет дня

Приставки русского языка ориентируют в пространстве, например: за-бить, на-бить, над-бить, по-бить, под-бить, про-бить, до-бить, об-бить, от-бить, с-бить, в-бить, пред-бить, пере-бить, у-бить, из-бить.
Здесь например убить это У действия, тоесть когда только приготовился бить, а не обозначение смерти.
А забить это когда уже ЗА действием, тоесть уже сделано.
Сначала У потом ПО затем ЗА и гвоздь в доске (убил-побил-забил).
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия