Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Рыбалка

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2014, 19:11   #401
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Рыбалка

Kotastroffa, у меня не отображается ни одно ваше изображение. Это только у меня или... ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 19:14   #402
Kotastroffa
Новый пользователь
 
Аватар для Kotastroffa
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 11
Kotastroffa грибанутость 2-го уровня; 10%Kotastroffa грибанутость 2-го уровня, 10%Kotastroffa грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Kotastroffa, у меня не отображается ни одно ваше изображение. Это только у меня или... ?
Да вроде как все показывает ..... или только у меня

Пи.Си.
Вот небольшой анонс фильма про голавля . Если кому интересна эта тема,то там полно есть чего у ребят посмотреть
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2014, 19:36   #403
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Рыбалка

Ириш, я как то спорила с другом, что не может быть невкусной рыбы. Он наловил мне голавлей, прошерстила инет, нашла на форумах несколько вроде проверенных рецептов, приготовила по разным. Ну гадость, дело даже не во вкусе, а в консистенции мелкодисперсной ваты с добавлением огромного количества острых мелких костей. По одному из рецептов вроде почти получилось сохранить более менее рыбную консистенцию, по крайней мере можно было есть, но... пусть живет в реке.
Еще была версия, что готовить надо моментально после поимки, эту версию друг отсек, сказав что пробовал, жарил прям сразу после поимки.
Как то показала фото пойманной мной рыбы этому другу, он признал в рыбе голавля, но это был не он. Вот я и думаю, может те, кто говорит, что у голавля вкусное мясо просто ловит что-то другое, похожее?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 19:37   #404
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Рыбалка

Kotastroffa, картинки не кажет
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:02   #405
Kotastroffa
Новый пользователь
 
Аватар для Kotastroffa
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 11
Kotastroffa грибанутость 2-го уровня; 10%Kotastroffa грибанутость 2-го уровня, 10%Kotastroffa грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Kotastroffa, картинки не кажет
Ну извините Пусть модераторы все удалят . Блин... почему на всех сайтах все по разному Бум дальше тока читать
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:09   #406
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Рыбалка

картинки я так понимаю с другого форума? может они там видны только зарегестрированным пользователям?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 20:14   #407
Kotastroffa
Новый пользователь
 
Аватар для Kotastroffa
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 11
Kotastroffa грибанутость 2-го уровня; 10%Kotastroffa грибанутость 2-го уровня, 10%Kotastroffa грибанутость 2-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
картинки я так понимаю с другого форума? может они там видны только зарегестрированным пользователям?
Ща пробовал с Мазилы - не чего не кажет .... Зашел опять с Хрома,даже не зарегистрированным все показывает Правда хром сегодня обновился . Может чего они там на чудили Перезаливать не чего не буду. Времени нет . Удаляйте все .
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 22:23   #408
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

Копчение и вяление не пойдет голавлю?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 22:32   #409
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Рыбалка

честно, не знаю, спрошу у Лехи, мож он пробовал) но с копчением сомневаюсь - будет та же кашка вместо мяса, наверно, а вот вяление... наверное попробовать можно... осталось поймать головля)) Леха сказал больше не будет мне ловить для опытов)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 01:03   #410
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
вяление не пойдет голавлю
Ир, вяленый очень даже! И на пару в белом вине его делали - ЦИМЕС!)) Очень надеюсь поймать на Дону и повторить тот рецепт....
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 01:43   #411
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Рыбалка

А я ем всю рыбу, которую тащит в дом муж. Головля в том числе. Костлявый, зараза, но вкусный и как-то мне не показалось, что ватный.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 15:59   #412
greenwolf
Продвинутый пользователь
 
Аватар для greenwolf
 
Регистрация: 03.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 148
greenwolf грибанутость 8-го уровня; 13%greenwolf грибанутость 8-го уровня, 13%greenwolf грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Рыбалка


На Медведицу за голавлями.

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2014, 19:51   #413
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

greenwolf, КЛАСС, СПАСИБО!!
ВОТ БЫ РЯДОМ ПОСТОЯТЬ В ТАКОЙ КОМПАНИИ, ПОУЧИТЬСЯ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 15:16   #414
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

Это что ж Тсуйоки творят.
Пришла рассылка , за лето столько новинок сделали. Все хочу, тем более скоро жор щучий начнётся.
Не у меня, у меня жор всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 23:10   #415
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

Жор кажется еще не начался. Сегодня только один выход и промах. Щучка гр. на 800, промазала. Я стояла на обрывчике, подо мной омуток небольшой с обраткой. Вот в нем щучка и соблазнилась. Непередаваемое очучение, когда ты видишь пятнистую хищницу с паре сантиметров от крючка. А она мажет...
Кста, опять , как и в прошлом году, отличился Петя.

пыСы. Нерская, в районе Егорьевки.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2014, 20:36   #416
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Жор кажется еще не начался
Никакого жора, пока не закроется грибной сезон!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 14:01   #417
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Рыбалка

Астраханская область, Черный Яр. Сентябрь 2014

Что же, выложу здесь небольшой отчетик о поездке на рыбалку. Собственно поэтому и пропустил грибное безумие в Тверских лесах.
По сложившейся уже третий год традиции, 05.09.2014 г. отбыл к другу, в ставший уже родным Черный Яр, дабы насладится волжскими разливами, песочными пляжами, гигантскими островами с белым песком, пейзаж которых напоминает сюжет из фильма "Белое солнце пустыни", бескрайними степями, практически нетронутой природой, кстати, здесь проживает белохвостый орлан, неоднократно нами видимый, ну и конечно Рыбалкой.
После тяжелейшей дороги, ибо про дороги Волгоградской области ходят легенды, проще это назвать "смерть подвески"

мы въехали в Астраханскую. Дорога сразу стала идеальной и гладкой. Бескрайние степи, знойный ветер, выжженная солнцем земля. Где там, всего в трех километрах протекает великая Волга... Желанная Цель нашего путешествия..

Село стоит на высоком берегу Волги, который и называется Яр, кстати город довольно таки старый, основан еще 1627 г. как крепость, а в последствии казачья станица, до сих пор, кстати, здесь стоят купеческие крепкие дома, с красивейшей архитектурой...

После постановки во двор автомашин, небольшого обеда под виноградной беседкой, ознакомления с хозяйством, в котором нам активно помогала дочка друга, кстати - вот она, маленькое чудо, а еще я познакомился с хряком по имени Борис, очень уважавшим яблоки

мы перевезли вещи на берег и в несколько заходов были переправлены на другой берег и приступили к обустройству лагеря. Кстати, ширина Волги здесь - около 2-х километров.

При постановке палатки - под дном был обнаружен жуткого вида арахнид, может конечно и жутко опасный, но довольно пугливый...

За обустройством погреба ваш покорный слуга и все тоже чудо, активно помогающая..

За хоззаботами быстро прошел день, как же волшебно красивы закаты над Волгой!!

Забросили несколько донок и за вечерними посиделками подкралась и ночь и вот она - первая поклевка и первый лещик!!!

Утренняя рыбалка и проверка ночных донок вознаградила неплохим уловом и первым маленьким усачом!!!!

Ну и соответственно то коронное астраханское блюдо, без которого не обходится ни одна рыбалка!!! А в конце зеленушечки туда, и стопочку водочки и уголек!!!!! А под такой нектар и стопочку уже вовнутрь..... Ммммм....

На следующий день, к сожалению, погода испортилась, появились тучки, похолодало, но все равно настроения не ухудшилось, да и рыба ловилась исправно!!! В том числе и желанные усачи!!!

Я за изготовлением плова!!

В день отъезда, ночью, видимо уснувший капитан умудрился посадить на Волжские мели гигантский сухогруз, который безуспешно пытались сдернуть с мели маленькие пароходики

Вид на наш берег

Перед отъездом друг снабдил сушеностями собственного вылова и производства:

И снова жуткие дороги Волгограда, но красивейшие пейзажи:

Грустно уезжать.... Но греет то, что на будущий год обязательно вернусь сюда и снова будет Волга, пляжи, мели, солнце, знойный степной ветерок, запах полыни, дыни, арбуза, помидоры как мясо, обжигающе-горячая и безумно вкусная уха, рыбалка. До 2015 года!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 14:08   #418
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Рыбалка

Цитата:
Сообщение от Nek Посмотреть сообщение

Вау!

Умом понимаю, что для низовий Волги это обычный улов, но каждый раз все равно удивляюсь. И восторгаюсь.)
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 18:38   #419
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Рыбалка

Nek, вот это отдых для души! При такой рыбалке забудешь обо всем - 100% отдых. Уха настоящая - ложка стоит!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 20:59   #420
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Рыбалка

Андрей, спасибо!На фотки полюбовалась - как в родных местах побывала!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия