Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.08.2015, 03:10   #321
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,529
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Такая же байда приключилась со мной в прошлую пятницу на Теплом Стане на рынке. У 4-х продавцов лежали боровые белые. На вопрос, откуда дровишки, трое из четырех смело назвали Владимирскую область. На мои саркастические усмешки, один из продавцов с умным видом даже сказал название населенного пункта, правда несколько раз поправился, вспоминая как правильно он называется, видимо не поленился и заглянул в карты на досуге, чтобы придать вес своей версии))) Когда он понял что его версия не катит, "честно" признался что грибы из Белоруссии... Жаль наши белорусские форумчане его не слышали, наверное он бы сбежал с рынка)) Один продавец, видимо слышавший нашу беседу с предыдущим сразу сообщил что грибочки из Калужской области. Доказывать ему что либо уже не захотелось. Тем более и грибы были замучены жарой и похоже потихоньку доедались изнутри.
 
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2015, 03:30   #322
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

А на самом деле они из Новосибирска, а то и еще дальше.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2015, 10:26   #323
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
На Дорогомиловском рынке почти все лето отборные пинофилусы в продаже. У продавцов ответ один: "Владимирская область." Начинаешь уточнять - всплывает Карелия. Но если они оттуда, почему их нет у Варварушки?..
Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Когда он понял что его версия не катит, "честно" признался что грибы из Белоруссии... Жаль наши белорусские форумчане его не слышали, наверное он бы сбежал с рынка)) Один продавец, видимо слышавший нашу беседу с предыдущим сразу сообщил что грибочки из Калужской области. Доказывать ему что либо уже не захотелось.
Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
А на самом деле они из Новосибирска, а то и еще дальше.
Учитесь, как грибные места маскировать надо
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2015, 10:54   #324
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Блин! А ведь и правда! Года 3 назад, когда в Лианозово продавали грибы и прочие овощи-фрукты как бы своего сбора (потом это ликвидировали, оставили крытый рынок, где ничего, кроме лисичек, я не видел), на вопрос, откуда сосновые белые, отвечали "Владимирская область". Я ещё тогда подумал, зачем же продавать именно здесь, а не где-нибудь в Перово или Новогиреево, которые попутно.

Кстати, интересные вещи там можно было встретить. Например, одна дама продавала триумфальные паутинники, называя их "золотистыми". Разумеется, из "Владимирской области". У кого-то были фиолетовые и серо-сиреневые рядовки, а по осени - грузди. Точный вид груздей, если честно, мне идентифицировать не удалось. Они были белые, огромные, воронковидные и почти ничем не пахли. Волосьев на шляпках не было, это я хорошо помню. Может, ресимусы? Хотя сейчас точно уже и не скажешь.
 
Старый 21.08.2015, 11:28   #325
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Уверена, мои есинские белые на Дорогомиловке тоже за владимирские выдавали)
 
Старый 21.08.2015, 12:27   #326
Нат@ша
Новый пользователь
 
Аватар для Нат@ша
 
Регистрация: 08.08.2015
Адрес: Поленово
Сообщений: 10
Нат@ша грибанутость 2-го уровня; 18%Нат@ша грибанутость 2-го уровня, 18%Нат@ша грибанутость 2-го уровня, 18%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Доброго дня всем! Извините, пока не разобралась как на этом форуме цитаты выделяются.
СерГо, я так выращиваю в березничке рядом с домом. Дрожжи можно не добавлять - на солнце старые грибы так забродили, что крышка с банки улетела незнамо куда! Потом выливаю и сахарком сверху присыпаю, чуть чуть. Может, это и совпадение, но грибы в этом году были, а в прошлом нет. Теперь пробую под дубами около овражка выливать, но там я старые шляпки белых сбраживала. Кто-то мне сказал что в белые пиво надо чуть добавить, когда сбраживаешь, ну я от души плеснула. Вылила все под дубы. Жду.

П. С. Дубы, небось, всю ночь спьяну песни орали.
 
Старый 21.08.2015, 13:42   #327
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Начитавшись за последние две недели сообщений о том, что грибов нет, решили рвануть в лес. А то как это: у всех нет - а чем мы хуже? Мы что - рыжие, что ли? (хотя справедливости ради стоит отметить, что таки есть немного (см. аватар))
Чтобы уж наверняка ничего не найти, отправились в восточном направлении. Для начала решили наведаться в сосновый лесок, где ровно год назад (18 августа) нагребли рыжиков и маслят. Ведь год на год не приходится. И эта аксиома не подвела. На рыжики - ни единого намека, а два итоговых масленка - это просто недоразумение какое-то.



Дальше был большой и красивый лес с елями, соснами и березами.
Подосиновых - нет. Подберезовых - нет. Польских - нет. Рыжиков - нет. Белых... А что это вообще такое?..
Контрольная чернушечья точка. Чернушки там есть всегда (подозреваем, что если наведаться как-нибудь в январе и разгрести снег, то тоже можно найти). Были и на этот раз:
а) изглоданные червями;
б) истлевшие в труху;
в) иссохшие до состояния мумии.
Каким-то чудом пару удалось выбрать.



Также была встречена пара заморышей-зонтиков и тот самый, который горчак/горчун/желчун и т.п.



Ну, а "вишенкой не тортике" стали несколько дохленьких лисичек. В общем, весь урожай уместился в кузов небольшого грузовичка.

 
Старый 21.08.2015, 13:47   #328
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение

Знатный урожай, Барни! Но вы правы, чи(а)стоту опыта по проверке грибоугодий соблюдать надо ...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2015, 13:51   #329
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
Креативненько! Это, типа, грибы "БелАЗами" вывозим?
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Старый 21.08.2015, 14:37   #330
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Креативненько! Это, типа, грибы "БелАЗами" вывозим?
Дык, не все ж время багажниками возить
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2015, 15:18   #331
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 492
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Как на рыбалке))) Куме, а что вы делаете с мелкой рыбой? Мелкую рыбу я выпускаю в реку... А крупную? А крупную я складываю в майонезную баночку))))
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2015, 15:40   #332
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Хоть и не радовали отчеты по Московской и Тверской областям, но... Решил и я сегодня попытать счастья.
Отчет называется:
"Плюсы безгрибья, или предварительные итоги"
Проснулся я сегодня рано, но особо никуда не торопился. И вот, где-то в половину восьмого, я в лесу. Отчеты Грибомиряне не врут. Грибов нет... Зато - погода великолепная! Солнце, бездонное небо! Красота неописуемая!



Скажите, это плюс, или минус? (Мой ответ - ПЛЮС!)

Верная примета безгрибья - если какой-нибудь грибок вырос, то совершенно без всяких правил, не приурочен ни к каким обычным для него местам, просто понравилось точка - и он выскочил... Так был обнаружен единственный сегодня Беленький. Вырос прямо на тропинке, где в пору массового роста натоптано так, как-будто стадо слонов прошло! А сегодня в лесу я был один - одинёшенек, и ни один из выросших на дорожках грибков не ушел в чужие руки!





Как думаете: отсутствие конкурентов в лесу это плюс или минус? (Мой ответ - ПЛЮС!)

Грибов нет. Обошел я сегодня и бугорки, и низинки. Был и в ельниках, и в березняках. Смотрел и во мху и в травке, нет их и все тут... Изредка попадаются одиночки... Как было отмечено выше, попадаются без всякой системы, и на буграх, и в низинках, и на солнце, и в тени, и молоденькие, и почтенные старцы, но очень редко.
Зато ни что не отвлекало меня от наслаждения прогулкой, да и собранная ноша не давила. Мне кажется, что это тоже в определенной степени ПЛЮС.

В лесу - благодать! Комаров почти нет, только в низинках одолевают порой лосиные мухи. Корзиночка потихоньку заполнилась...



Это не итоговый снимок, потом, на обратном пути она пополнилась еще полутора десятком подберезовичков.
Итог достаточно скромен:
Белый - 1 шт.
Подосиновички - 25 шт.
Подберезовики - 59 шт.
Еще в корзину попали по паре горстей лисичек и ежовиков, колпак кольчатый и моховик. Любителей солений порадую. До сих пор, внимательный и трудолюбивый грибник может вполне запасти чернушек! Других грибов нет...

Грибной год, уже почти состоялся! В моей добыче, уверенно рулят подосины. Белые тоже вышли на среднегодовой показатель, лисичек хорошо было, да и млечники не подвели (хоть и не собирал я их пока). Остальные? А остальным, еще полтора месяца дается (может и поболее).



[more]
__________________
фанат "Универсального леса"
 
Старый 21.08.2015, 15:45   #333
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

andr6309, и это называется грибов нет?:-) Прекрасный сбор и замечательный отчет!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2015, 15:48   #334
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от andr6309 Посмотреть сообщение
Отчет называется:"Плюсы безгрибья, или предварительные итоги"



Это не итоговый снимок, потом, на обратном пути она пополнилась еще полутора десятком подберезовичков.
Отчет надо срочно переименовать в "И все же грибы есть".
__________________
Гуляю сама по себе
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2015, 15:53   #335
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от andr6309 Посмотреть сообщение
Грибов нет...
Ага. Видимо, корзинка без "горки" - это "нет"...Теперь, чтобы выставить корзинку с надписью "Грибы есть", придется поднапрячься...
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2015, 16:14   #336
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Ага. Видимо, корзинка без "горки" - это "нет"...Теперь, чтобы выставить корзинку с надписью "Грибы есть", придется поднапрячься...
На самом деле очень мало грибов, хорошо, что народа нет в лесу, иначе и этого не собрать. А когда грибы есть, даже обилие грибников не мешает корзинку "под ручку" собрать.
__________________
фанат "Универсального леса"
 
Старый 21.08.2015, 16:26   #337
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

andr6309, зато искать грибы интересно...
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2015, 16:32   #338
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Барни Посмотреть сообщение
andr6309, зато искать грибы интересно...
Согласен.
__________________
фанат "Универсального леса"
 
Старый 21.08.2015, 18:15   #339
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Аndr,ну скажете тоже, безгрибье. В это утомительное, для страдающего грибника, время,
Вы просто грибной богач! Отличный выход!

хочу, хочу, хочу,хочу, хоть что-нибудь, особенно подосов, хочу, хочу...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2015, 21:50   #340
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

andr6309,
Цитата:
"Плюсы безгрибья, или предварительные итоги"
Не, это еще не предварительные итоги. Ну , может результат отборочного этапа перед основными стартами)

 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия