Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Ленинградская обл. и Карелия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.08.2014, 11:24   #201
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
ПС...Лен, привыкнешь к карельскоперешейковскому богачеству, как потом в Подмосковье собирать будешь?))
Володя, уж и не знаю, как после такого богачества грибного в Москву ехать.

Кстати, вчера обрабатывала грибы, и ВСЕ оказались чистые! Это просто сказка!!!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2014, 11:27   #202
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Хеленчик, Варварушка, хоть мы и успели вчера в пути порадоваться вашему успеху, но позвольте ещё раз поздравить вас со сногсшибательным результатом.

Умницы, красавицы, грибнички вы наши
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2014, 11:56   #203
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

А утверждают, что СЧАСТЬЕ нельзя потрогать...можно
Жалкие три сотни белых?!

Хелена, Варварушка, со сказочным заплывом вас!!!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2014, 13:02   #204
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Если бы мне такое встретилось, я б тоже на лисички не смотрел. С позапрошлого года такких грибов не видал..

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение



Ну а общий сбор - просто как серпом.. Убийственно! Хотим, хотим такого же богачества в подмосковье и на сопредельных территориях.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2014, 13:33   #205
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
ВСЕ оказались чистые! Это просто сказка!!!
Ленусь, такое не всегда бывает. Погода помогла да и от места тоже зависит. Поэтому, не расслабляйся!
Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
со сногсшибательным результатом.
Спасибо, Кутусь, но это не предел. До рекорда нам пока далеко, но мы будем стремиться, искать и находить.))
Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
А утверждают, что СЧАСТЬЕ нельзя потрогать...можно
Спасибо, Нинок! Можно, конечно можно...но ведь хочется всегда больше...))
Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Убийственно! Хотим, хотим такого же богачества в подмосковье
Вот-вот-вот... Некоторых приглашают на такие "богачества", а они не едут... Видимо, не все одинаково хотят!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2014, 13:48   #206
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Вот-вот-вот... Некоторых приглашают на такие "богачества", а они не едут... Видимо, не все одинаково хотят!
Ну, эта.. некоторые на подъём тяжёлые, а ещё стесняются..
 
Старый 28.08.2014, 16:18   #207
ДоРеМи
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ДоРеМи
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: м. Речной вокзал
Сообщений: 201
ДоРеМи грибанутость 8-го уровня; 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Варварушка и Хеленка, восхищена вами, рада за вас и завидую вам! Спасибо, что рассказали, описали и показали, что такие грибные поляны могут быть не только в сказках Александра Роу, но и в реале. А как прекрасно вы сами, в своих ярких курточках, смотритесь среди этих грибов, глаз не отвести! Я, все таки, надеюсь, что мы приедем к вам и увидим все это грибное изобилие и красоту лесов свими глазами! Хочу, хочу, хочу
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2014, 16:45   #208
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Цитата:
Сообщение от ДоРеМи Посмотреть сообщение
Я, все таки, надеюсь, что мы приедем к вам и увидим все это грибное изобилие и красоту лесов свими глазами! Хочу, хочу, хочу
А я-то как надеюсь... Но одного хотения мало. Надо ещё бак бензина и 6 часов времени. Кстати, Ир, если сядете на машинку завтра вечером, то в субботнее утро успеем на текущий слой грибов! Поздний слой конечно будет, но... хотите уверенней!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2014, 17:38   #209
Vlad
Новый пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6
Vlad грибанутость 2-го уровня; 20%Vlad грибанутость 2-го уровня, 20%Vlad грибанутость 2-го уровня, 20%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Варварушка, спасибо за приглашение! Бак бензина и 6 часов времени - не проблема. Увы, мы не успеем присроить старую собаку на выходные.. И еще Vitum не простит, если мы его не возьмем с собой. А вот к выходным 20-21 сентября мы сможем подготовиться заранее...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2014, 17:47   #210
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Поездка, конечно, роскошная!
Очень рад за вас.
Но будьте гуманными.
Очень переживаю за Романа после фразы: "Нашли довольно прилично желто-бурых моховичков(были отравлены специально Варварушкиному мужу Роману в связи с его особой любовью к этому грибу)".
Зачем же его травить? Он очень достойный человек.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2014, 18:00   #211
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Цитата:
Сообщение от VITUM Посмотреть сообщение
Зачем же его травить?
Виктор, ты меня поражаешь! Травить таким деликатесным грибом?! Может в лесах МО желто-бурый моховик и токсичный гриб, но в ЛО - этот гриб один из вкуснейших! Я знаю людей, которые с радостью меняют корзину белых на корзину ж-б моховиков - лично встречала и меняла свои моховики на белые грибы.))) Ты не прав!
Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Увы, мы не успеем присроить старую собаку на выходные.. И еще Vitum не простит, если мы его не возьмем с собой. А вот к выходным 20-21 сентября мы сможем подготовиться заранее...
А вы попробуйте: попросите и вдруг какой-нибудь гуманный грибомирец сжалится над вами и возьмет к себе собачку на 2-3 дня? А мы этому грибомирцу грибочков передадим с вами... Ну а Виктор... М..да... Это проблема! Ну, я думаю, он нас простит... Хотя и обзавидуется, после нашего сэлфи на природе. Но может и к лучшему: это сподвигнет его на большую расторопность и мобильность.)))
 
Старый 28.08.2014, 18:56   #212
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение


Хелена, Варварушка примите мои поздравления с таким шикарным грибосбором и искреннее восхищение вашим таким трудовым, мокрым походом. Вижу цель, не вижу препятствий-вот девиз Вашего похода.
__________________
Гуляю сама по себе
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2014, 19:30   #213
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
Нашли довольно прилично желто-бурых моховичков(были отравлены специально Варварушкиному мужу Роману в связи с его особой любовью к этому грибу).
Цитата:
Сообщение от VITUM Посмотреть сообщение
Очень переживаю за Романа после фразы: "Нашли довольно прилично желто-бурых моховичков(были отравлены специально Варварушкиному мужу Роману в связи с его особой любовью к этому грибу)".
Зачем же его травить? Он очень достойный человек.
Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Виктор, ты меня поражаешь! Травить таким деликатесным грибом?!
Я так думаю, Лена хотела написать "отПравлены"...
Виктор любит пошутить...
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2014, 20:07   #214
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Варварушка и Хелена, спасибо большое, что поделились своими эмоциями и грибочками! Я в восторге от Вашего мокрого похода!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2014, 20:49   #215
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Я так думаю, Лена хотела написать.... Виктор любит ...
Если бы Виктор видел, как две уставшие женщины, одетые, как устранители чернобыльской аварии, вымокшие, голодные, тащат по полю 3 корзины и 3 пакета, доверху набитые мокрыми тяжеленными белыми грибами... А тащить нам оставалось км ± 1,5-2, то он бы не глумился бы над двумя грибанутыми женщинами!
Леночка мне сегодня звонила и жаловалась: "У меня на каждой ноге, как по гире!"... А у меня, глядя на её страдания, на каждом глазу по гире! Так как нам в таком состоянии одну масюсенькую букАВку разглядеть?! Во-первых, мы знаем, о чем шла речь и понимаем друг друга уже без слов...; во-вторых, все женские мысли поглощены уже завтрашним походом; и в-третьих, злой ты, Витя, не любишь ты нас (или завидуешь)...
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2014, 20:55   #216
Оптимистка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Москва, Тульская
Сообщений: 124
Оптимистка грибанутость 3-го уровня; 49%Оптимистка грибанутость 3-го уровня, 49%Оптимистка грибанутость 3-го уровня, 49%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Вот-вот-вот... Некоторых приглашают на такие "богачества", а они не едут... Видимо, не все одинаково хотят![/QUOTE]

Их... вот бы как бы попасть в счастливое число этих некоторых!
 
Старый 28.08.2014, 20:57   #217
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Леночка мне сегодня звонила и жаловалась: "У меня на каждой ноге, как по гире!"... А у меня, глядя на её страдания, на каждом глазу по гире!
...все женские мысли поглощены уже завтрашним походом
Варварушка, Хеленчик, желаю завтра удачного похода. Легкости вашим ножкам и зоркости вашим глазкам
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2014, 21:23   #218
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Варварушка, Хеленчик, желаю завтра удачного похода. Легкости вашим ножкам и зоркости вашим глазкам
Наточка, спасибо тебе, наша грибастая кошечка! Тебе тоже удачи в грибосборе и кисолюбии!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2014, 21:27   #219
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
как бы попасть в счастливое число этих некоторых!
Надо ездить на сборы ГМ, встречаться с людьми лично! Я тоже недавно на ГМ, но окунувшись в личные связи, поняла, что без этих грибомирян уже не могу! Поэтому, не упустите случая и обязательно будьте на всех слетах!!!
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.08.2014, 21:52   #220
Оптимистка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Москва, Тульская
Сообщений: 124
Оптимистка грибанутость 3-го уровня; 49%Оптимистка грибанутость 3-го уровня, 49%Оптимистка грибанутость 3-го уровня, 49%
По умолчанию Re: Карельский перешеек

Это уж теперь всенепременно!!! Но я же не буду торопить время, что бы скорее случился грибослет по поводу закрытия сезона. Подожду, потерплю, поеду на слет, познакомлюсь, подружусь..и зима начнется. .
Лично уже посчастливилось познакомится с Солнцем! Она, в знак нашей дружбы, даже свои резиновые сапожки мне на хранение оставила. Надеюсь, что не всю зиму!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия