Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Блюда без грибов > Выпечка и десерты

Выпечка и десерты Пироги, торты, пирожные, печенье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2014, 21:25   #1
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Сметанники

Сметанник или торт со сметанным соусом

Решила побаловать себя сегодня сладеньким, хоть я больше по мясу, чем сладкому
Вспомнила про сметанник, который делаю крайне редко (раз в год где-то), но каждый раз он улетает мгновенно!)

Продукты:
1,250 гр. жирной сметаны
2-3 стакана муки
2 стакана сахара
1 ч.л. соды (гашеной)

Тесто/коржи:
В 250 гр. сметаны положить 1 стакан сахара, 1 ч.л. гашеной соды, 2 стакана муки. Замесить тесто, если жидковато, то добавлять муку, пока тесто не станет эластичным (достаточным, чтобы раскатывать скалкой). Разделить тесто на 8 равных частей (8 слоев будущего торта). Одну часть скатать в колбаску и раскатать о-о-очень тонко (чем тоньше, тем лучше). Тоненько раскатать поможет мука (на скалке, поверхности и так далее). Чем тоньше вы сделаете слой, тем быстрее пропитается торт, и тем он вкуснее будет. Тесто упругое, поэтому оно будет сжиматься, но это не страшно, на противне это можно подкорректировать. Я человек ленивый, и противни мыть ненавижу, поэтому использую бумагу для выпекания. Выложить тесто на противень, скорректировать до прямоугольника, растянуть до нужного размера, поставить в предварительно разогретую духовку (250 гр.) Тоненькое тесто выпекается до 5 минут: как только тесто потемнело и приобрело приятный цвет, оно готово. Выложить "корж" на ровную поверхность. ВНИМАНИЕ! Коржи становится жесткими очень быстро, поэтому снимать с противня нужно как можно скорее, и ни в коем случае не оставлять на неровной поверхности - корж примет форму поверхности, и его придется ломать.


Коржи готовы. Теперь нужно сделать соус: 1 кг сметаны, 1 стакан сахара. Для аромата добавить любимый ликер, я добавляю ликер Вана Таллинн оригинальный (5-6 ст.ложек). Попробуйте готовый соус на вкус, если имеется привкус сметаны, то добавьте еще чуть-чуть сахара. Вкус должен быть сладкого сливочного соуса, без откровенного вкуса сметаны.
Коржи намазать соусом: первый корж только с верхней стороны, остальные коржи с двух сторон. Нижнюю сторону только слегка смазать, чтобы помочь коржам равномерно пропитаться, верхний слой смазывать щедрее.
Я действую так: намазываю сметаной первый нижний корж только сверху, второй корж смазываю снизу, кладу его на первый, слегка придавливаю (если корж треснул или сломался, ничего страшного), намазываю второй корж сверху соусом. Процесс повторяю с остальными коржами.
Самый верхний корж щедро намазать сверху, края торта также (иначе будут сухие), украсить торт кондитерской посыпкой или натереть шоколад на крупной терке прямо на торт. Поставить в холодильник.


Торт можно есть уже через час, но советую оставить часа на 2-3, так лучше пропитается.

  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2014, 21:46   #2
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Сметанники

Очень старинный рецепт, уже не помню вкус сметаника. Помню, что нравился. Выглядит заманчиво, размер впечатляющий!

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
Решила побаловать себя сегодня сладеньким, хоть я больше по мясу, чем сладкому
Вот это чувствуется. waterproof , почему соус? Сметанный крем, судя по рецепту.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 22:08   #3
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Сметанник

Цитата:
Сообщение от Козерожка Посмотреть сообщение
почему соус? Сметанный крем, судя по рецепту
не знаю, почему-то в этом торте всегда его так называла
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия