Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Рецепты с грибами > Выпечка

Выпечка Пироги, пирожки, торты...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2016, 14:27   #1
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Открытый грибной пирог из слоеного теста

Пирог быстрее делать, чем писать рецепт. Это вариация на тему Киш-лорен.

Нам надо:
- готовое слоеное тесто
- грибы, у меня степные сморчки
- лук
- сливочное масло
- соль, перец

Заливка
- 2 яйца
- полстакана сметаны, сливок или жирного молока.
- кусочек сыра 60-80 г

Размораживаем тесто, а в это время готовим грибы. На сливочном масле жарим лук, добавляем грибы, солим-перчим по вкусу. Специи здесь излишни, не будем перебивать грибной дух. Его можно только усилить небольшим количеством сливок, если масло не справляется с этой задачей.
Тесто выложить в форму, обязательно сформовать высокие бортики, чтоб заливка не вытекала. Наколоть тесто вилкой. Выкладываем грибы и заливаем равномерно заливкой . Заливку делаем так: яйца слегка взбить вилкой, добавить сметану (сливки) и тертый сыр, хорошо перемешать.
У меня круглая форма и всегда обрезаются уголки квадрата слоеного теста. Я сверху уложила кусочки теста в художественном беспорядке, а вообще-то это открытый пирог. Сверху можно слегка присыпать сыром.
Духовка должна быть хорошо нагрета, чтобы тесто поднялось и пропеклось. Примерно 200 градусов. После того, как пирог хорошо поднимется, температуру можно слегка уменьшить. Выпекать 35-40 минут до золотистого цвета.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия