Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Путешествия

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2016, 18:09   #181
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Вчера в Москве состоялся пивной праздник.
Было опробовано много разных сортов пива, каждый выбрал себе по душе.
Ну и пообщались прекрасно, разумеется.
Жаль, не все, кто хотел, смогли выбраться.
Увы, фотограф из меня никудышний.
Многие фотографии получились расплывчатыми, нечеткими.
Выбрал, конечно, кое-что, но ...













  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 18:43   #182
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Вот не любитель я пива вообще , но в такой компании от дегустации не удержалась , было так интересно Вася , спасибо за ликбез !
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2016, 14:24   #183
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Между Тропарево и Коньково -
Домик, там уютно и красиво.
Парк вокруг. Мангал. Все очень клево.
Это Грибомирский праздник пива.


Спасибо собравшимся в этот промозглый день грибомирцам за гастрономические изыски и душевную теплоту. Незаметно пролетевшие шесть часов прошедшего субботнего вечера подняли настроение и зарядили бодростью на последующие рабочие будни. Встреча событийная и, надеюсь, традиционная. Все чинно, благородно, но с искорками и всполохами веселья. Особая благодарность пивным гуру, я теперь знаю, что такое "стаут" на вкус, возможно появятся предпочтения.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2016, 14:50   #184
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Большое спасибо устроителю Василию за праздник души. Очень рада была со всеми повидаться. Ну и пиво, столько пива, одно лучше другого. Все марки и попробовать невозможно было. И что удивительно, дома или в гостях я никогда не могла выпить больше поллитра пива, это был предел. А тут наверное больше 2-х литров выпила и прекрасно себя чувствовала. Ну и, конечно очень много вкусностей на столе было. От классических ребер Дрона до его же груздей в томате, чернушек и валуев, вкусной рыбки от Нины и прочая, и прочая. Еще потрясающая селедка от До Ре Мышки, надо же было поймать такую вкуснятину. А как вкусно запивать пивом сладкий маковый Лидин пирог. Эх, теперь еще целый год ждать. Но Василий нам воспитывает вкус, хочется расширять горизонты и хоть изредка пить настоящее, пусть и дорогое пиво.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2016, 19:53   #185
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Спасибо всем за прекрасный вечер!
Очень рады были с супругой увидеть всех посетивших!
Постарался по мере возможностей ответить на Ваши вопросы.)
Скажу Вам,что впитывали Вы и знания и пиво великолепно.)
Да и сам я надегустировался на славу!))
Ну раз встреча теперь традиционная,то пометьте в своем календаре 11 ноября 2017г. праздничным пивным грибомирским днем!
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2016, 20:21   #186
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Была замечательная и познавательная встреча. Спасибо всем за праздник души. Как обычно не хватило времени на общение. Василию отдельное спасибо за организацию встречи и ликбез. Благодаря Василию я приобщился к другому Пиву. Оценил Трапписту Рошфор из бельгийского аббатства, попробовал стаут двойной шоколад. Похоже семя знаний упало на благодатную почву. Уже сегодня я попытался приобщиться пока не к западно-европейскому искусству, а к российскому крафтовому Овсянному стауту. Пока не моё, буду продолжать поиск своего. Поддерживаю предложение Василия сделать праздник души традиционным. Как замечательно, что не грибом единым жив Грибной Мир.
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2016, 21:32   #187
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Ах, какие все молодцы. Прекрасно, что не "грибом единым".
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2016, 07:47   #188
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

В прошедшую субботу действительно был праздник души. Basil, спасибо тебе огромное за инициативу, организацию и познавательную сторону вопроса. Это УЖЕ традиция - в ноябре, когда на улице склякотно и темно, собраться теплой дружной командой единомышленников.
И не важно, кто какое пиво любит и любит ли вообще. Я в этот раз продегустировала всё, что мне было предложено. И лишний раз убедилась, что мне больше нравится темное пиво, без экзотических и не очень добавок и способов приготовления. Удивительно, но время пролетает мгновенно. Всем спасибо за встречу, за шутки и смех, за кулинарные изыски и, собственно, за пиво! До новых пивных встреч!
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2016, 11:43   #189
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Цитата:
Сообщение от Bazil Посмотреть сообщение
Спасибо всем за прекрасный вечер!

Ну раз встреча теперь традиционная,то пометьте в своем календаре 11 ноября 2017г. праздничным пивным грибомирским днем!
Отметил и на пять лед вперед забил в телефонную напоминаловку
А вообще очень жаль что не знал об этом примечательном мероприятии и уперся на рыбалку с "вынужденным" купанием в пруду... лучше бы я пива в этот день попил!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 23:48   #190
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

А!!! Вот где оказывается обсуждается Праздник Души! А я чё-то торможу.. Ещё раз всем спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 22:12   #191
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Оливария

Теплые струи пара пахли запаренным ячменем.
Можно было заглянуть в окно.)

__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.12.2016, 00:57   #192
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Лариса, это же пивзавод графа Гуттен - Чапского!Я на картинке в путеводителе видела!
Вкусно пахло там? А дегустационный зал имеется?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 01:54   #193
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Лалангамена, да, это пивзавод Оливария.
Полтора века назад минская мещанка Рохля Фрумкина открыла здесь деревянную пивоварню. Через 30 лет граф Чапский построил каменный пивоваренный завод, который действует и развивается до сих пор. В своё время владельцами были австрийские купцы братья Лекерты, а потом был 17-ый год...
Это почти центр города, старые дома, узкие улицы. Когда проходишь мимо, всегда улавливаешь тёплый, густой запах зернового сусла.
Зала для дегустации наверное нет, но попробовать пива различных брэндов можно после экскурсий, ведь "за всё уплачено".
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2017, 15:07   #194
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Собираясь с друзьями в Рождественскую Прагу я советовался с нашим пивным гуру Bazilom. Его совет был прост – один день на экскурсии, а дальше посещение пивных заведений и совершенствование в познании настоящего пива. Мы не совсем воспользовались его советом( с учетом нашей первой поездки в Прагу) и обычно днем все-таки преобладали экскурсии, а вечером наслаждались пенным напитком, проходя свою пивную карту Праги. Я понимаю, что я только в самом начале пути познания пивной Праги, но быть может, кому то будет интересен взгляд пивного дилетанта.
Наш отель находился в Мала Страна, на холме недалеко от Пражского Града и Страговского монастыря. Поэтому по прилету в Прагу и побросав сумки в отеле, мы сразу же начали знакомство с ночной Прагой, чисто интуитивно спускаясь под горку к Граду, а затем к Карлову мосту.

Тогда же началось и наше знакомство с пивной Прагой в ресторанчике U Glaubiců. Он находится в Мала Страна на Королевской дороге (от Карлова моста на Град). Открытое еще в 17 веке это заведение пользовалось популярностью на протяжении веков. Здесь собирались политики и аристократы, интеллигенция и ремесленники, студенты и длинноволосые альтернативщики.Однако во второй половине ХХ века пивную закрыли. Ее открыли после тщательной реконструкции только в 1998 году.Сегодня она включает старый пивной подвал, а на первом этаже расположилась пивная таверна.

Интерьер пивной таверны оформлен в историческом стиле. Сводчатые потолки, стены декорированы черным деревом. На стенах гостиной разместились огромные городские пейзажи того времени. На них как-будто оживает Прага XVII века и вообще вы чувствуете, что пьете пиво в намоленном месте, где тем же самым занимались целые поколения людей. Здесь мы попробовали пивную классику светлое Пльзеньское Urquell из танков и темный Velkopopovický Kozel. Но похоже усталость с дороги и наличие шумной компании азиатов, что-то отмечающих в нашем зале, не позволили нам получить полное удовлетворение от встречи с настоящим пивом. Однако для себя я понял, что темное пиво в зимний период для меня предпочтительней светлого.
На утро следующего дня ,на ресепшн нас уже ждала экскурсовод , которая провела большую 7 часовую обзорную экскурсию по городу Праге.

С ее легкой руки экскурсия закончилась в пивной V Cípu ( в Углу ). Она расположена на первом этаже старинного здания недалеко от Староместской площади. Но в соответствии с названием (или наоборот названа из-за) находится в малопроходимом тупике (углу). Интерьер помещения выдержан в стиле классических чешских пивных: деревянная мебель, высокие сводчатые потолки.

Хорошая кухня и замечательное пиво Staropramen танковое и Staropramen темное оставили сильное впечатление, что позволило нам приобрести дополнительные силы и легко добраться пешком через Карлов мост и далее в горку за Пражский Град до нашего отеля.

Забегая вперед хочу заметить, что ежевечерний подъем в горку к нашему отелю -хорошая тренировка наших ног.
На следующее утро мы отправились с экскурсией в Карловы Вары (КВ).

Известный курорт богатый целебными источниками. Всего из этой благодатной земли бьют более 70 источников, 12 из которых обладают целебными свойствами и каждый излечивает свои заболевания.

Ну а тринадцатым источником стал травяной ликер бехеровка, который по легенде, помогает сразу при всех болезнях. Нам больше понравился бехеровка Cordial — ликёр с оттенками липового цвета.

После чего мы часто употребляли Бехеровку как аперитив перед приемом пищи, благо что она присутствует во всех ресторанчиках Чехии. Но пиво остается также в большом почете на курорте КВ. Например, этот товарищ между нами явно перебрал пива.
Для обзора КВ сверху мы поднялись на фуникулере на гору. Со смотровой площадки башни Диана наряду с прекрасными видами на город мы приметили одноименный ресторанчик.
В нем соблюдался культ Крушовице. Деревушку с Королевским пивоваренным заводом Krusovice мы проезжали по дороге в К В. При входе нас встретил портрет императора Священной Римской империи и короля Чехии Рудольф II — самый известный в истории пиволюб, который приобрел пивоварню в Крушовице в 16 веке с прилежащими к нему лесами, полями и хмельником. Он считал пивоварение одним из важнейших дел своей жизни. Постоянно экспериментируя с новыми рецептурами, он добивался идеального вкуса, лично контролировал качество поставляемого сырья, расширял производство. Сейчас этот завод приобрела голландская компания Heineken.
Рюмочка Бехеровки, бокалы с темным крушовице быстро заставили забыть о холоде и принесли настоящее удовольствие.
При спуске на фуникулере вниз на набережную К В почему-то вспомнил Владимира Семеновича:
В общественном парижском туалете Есть надписи на русском языке!”
В хорошем настроении, предвкушая добрый пивной вечер, мы вернулись вечером в Прагу. Но неожиданно мы столкнулись с неприятной ситуацией, когда раз за разом нам отказывали в посадке в пивных – места нет. Это гадкое чувство усиливалось отвратительной метелью и ветром.
Пройдя в холостую штук 6 заведений нам оставалось только выть на луну.

Мы не солоно хлебавши отправились пить пиво в отель. В дальнейшем дабы избежать подобное, мы заранее бронировали на вечер столик. Но не все из намеченного удалось выполнить. Например, крафтовое пиво "У трех роз" нам так и не удалось попробовать – запись была на пару дней вперед ( прям по настоящему вышел к нам местный админ и пальчиком водил по разлинованной толстой тетрадке) - пришлось оставить свою мечту на следующую поездку.

На следующей день у нас была самостоятельная экскурсия по Малой стране Праги. Мы провели расширенный экскурс по Пражскому Граду. Посетили собор св. Витта. Посетили золотую улочку, с многочисленными домиками мини-музеями и выставочным залом с экспозицией рыцарских доспехов.

Некоторые из доспехов показались очень интересными. Посетили старый королевский дворец и базилику. Во дворе града обратил внимание на скромно стоящую скульптуру бронзового мальчика.
Он мне напомнил бронзовую скульптуру пограничника с собакой на ст. метро «Площадь революции». Только там натирают на удачу нос собаки, а здесь почему-то ( в основном женщины) натирают парню другое место. Собравшись с духом залезли на смотровую площадку южной башни, откуда открывается замечательная панорама Праги.

Нагулявшись и получив массу впечатлений мы отправились в пивную ”У семи тараканов” — U sedmi Švábů. Благо она располагалась в семи минутах ходьбы от Града. Откуда такое странное название? Оказывается, швабами чехи называли немцев( мы кстати тараканов также прусаками зовем почему-то). И именно в этом подвальчике, где сейчас расположена таверна, по легенде прятались немецкие рыцари во времена гуситских войн. Не исключено, что какая- то часть немецких рыцарей держала в таверне оборону. Не исключено, что их было семеро. Так что помещение это не просто стилизовано под средневековье – оно буквально дышит им.

Обстановка в таверне необычная: приглушенный свет. Единственным источником являются свечи, стол и стулья громоздкие и тяжелые, стены украшены засушенных хмелем, шкурами. В таверне два уровня. Вниз вели ступеньки, но свет был выключен. Фотовспышка чуть помогла разобрать – в нише сквозь решётки можно рассмотреть зловещие элементы — наряд то ли палача, то ли привидения, и имитацию человеческого скелета.
Пиво здесь подавали Крушовице Мушкетер, Крушовице темное, Крушовице резаное . Любое из них стоило одинаково 29 крон за 0.5 кружку. Начитавшись заранее что, резаное пиво — это темное и светлое пиво в одном бокале, но не смешанное, а с четкой границей, я решил его и заказать. Но судя по всему , в этом заведении не читали те же первоисточники и принесли мне что-то среднее между мушкетером и темным тщательно перемешанное. Заказывая следующие кружки, я уже не экспериментировал – темное пиво мой выбор. В общем зарядились положительными эмоциями и энергией по полной.
А по утру мы решили отправиться в самостоятельное путешествие уже с другой стороны Влтавы. Однако первый же объект нашего наблюдения поплыл перед глазами. Не иначе вечер накануне удался.
Дабы создать цельное впечатление о Праге в срочном порядке в инфоцентре попросили русскоговорящего гида, которая провела замечательную экскурсию по морозной Праге. Наряду с исторической классикой она показала нам и другую альтернативную скульптуру. Висящий человек, скульптура «Эмбрион», Перевёрнутый конь, скульптура-фонтан «Писающие мужчины» , скульптура «Голова Франца Кафки».

У них у всех один автор - David Černý. На трезвую уловить философский смысл этих «шедевров» не получалось. Для поиска истины с морозу мы отправились в пивную «U Vejvodu» с собственной небольшой пивоварней.

Выбор пива был небольшой, поэтому вспомнили про аперитив Бехеровку и заказали темного Kozela. Пока ждали горячих закусок, отпробовали крендельки с солью, стоящие предусмотрительно на каждом столе. Ностальгические воспоминания напомнили мне сушки с крупной солью по копеечке в наших пивнушках из юности. Но здесь оказалось все суровее – официант оказывается умел считать до десяти и уже в конце мы узнали , что включил за каждый съеденный крендель по 15 крон в счет. Опять ностальгия напомнила мне Италию, там в пивных покуда ждешь горячее в качестве комплимента от заведения можешь хоть объестся соломкой, тостами. Так что это пивное заведение мы не рекомендуем к посещению, тем более что даже пиво не помогло нам понять задумок скульптора. Наверное недостаточно попробовали.
А уже утром на ресепшн нас ждал новый веселый гид, который увез нас в замок Глубока над Влтавой и в Крумлов. Замечательная экскурсия, замечательный гид. Покуда мы ехали на место он сумел рассказать всю историю Чехии от средневековья и до наших дней, объяснил всю родословную правящих чешских родов и знатных семейств. И по приезду на место, нам уже не приходилось тратить силы ума на это. Мы только восхищались архитектурными творениями и творениями местных пивоваров.

Нагулявшись по городку мы озаботились поиском едального заведения. Предлжений было немного (историческая часть городка маленькая). Сюда, например, мы сами не пошли – ибо там к нам повернулись спиной.
Наконец-то мы приткнулись в местном ресторанчике в каком-то многовековом подвальчике, где попробовали местное бутылочное пиво.
Несмотря на оригинальность бутылочное копченое пиво особого впечатления не произвело. Посему гид отвез нас в пивоварню Эггенберг — Eggenberg при одноименном пивоваренном заводе.

Этому заводу более 500 лет. С удовольствием попробовали разливное темное Tmavý ležák Eggenberg. Но особо засиживаться за кружкой нам не позволили. Ибо нас ждала 2-х часовая дорога назад в Прагу. А кроме этого вечернее посещение пивоварни Бржевновского монастыря.
Еще по дороге в Карловы Вары экскурсовод обратил наше внимание на этот монастырь.
И мимолетом сообщил, что вместе с монастырем была основана пивоварня в 993 году, что делает ее самым старым исторически известным производителем пива в Чехии. Изготовление пива здесь несколько раз прерывалось, и постоянное производство наладилось в 2011 году. Мы не смогли пропустить эту информацию и потому забронировали заранее на вечер столик в ресторане «Klášterní šenk», который расположен во дворике Бржевновского монастыря, в котором подают своё пиво Benedikt.

Теоретически мы уже были подготовленны и сразу заказали темное Břevnovský Benedict tmavý ležák. Вкус карамельный, иногда напоминает зажаренную хлебную корочку отличается мягким вкусом . С удовольствием выпили по кружечке. Далее следуя совету инета, мы решили попробовать Břevnovský Benedict Klášterní IPA 15,5°. Описание его звучало так: «Золотая середина среди элей типа IPA, популярных в Англии и Америке. Насыщенный вкус достигнут благодаря использованию специальных сортов хмеля. Выделяется цитрусовым ароматом и интересной горчинкой». Вот именно интересная горчинка оказалась такой сильной, что только чрезвычайной силой воли мы заставили себя допить его. Похоже мой интерес к IPA после этого надолго охладел.
Незаметно наступил наш крайний день в Праге . Ранее мы два раза пытались попасть в пивоварню Страговского монастыря и оба раза получали отказ в месте. Но дабы исправить несправедливость мы решили проявить настойчивость.

Придя к открытию мы были первыми посетителями. Мне редко доводилось пить пиво в 10 утра, но здесь я пил с удовольствием темный Sv. Norbert. Вот на этой светлой ноте темного пива мы остановили свою пивную карту Праги.
Очень запоминающаяся поездка и в плане исторического и архитектурного познания Праги и в плане познания хорошего пива. Конечно, я понимаю, что нахожусь только в начале познания. Надеюсь оно будет продолжено.

А напоследок мое маленькое наблюдение. Похоже, что море хорошего пива дает чехам небывалый оптимизм по жизни - им похоже море по колено, поэтому неприятности, например в виде наводнения приходят и уходят, о чем имеются отметки на стенах этого бара, а пиво остается вечно.

  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2017, 19:20   #195
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Tsb63, Борис, спасибо за такой подробный и интересный рассказ о вашем путешествии! С огромным удовольствием прочитала. Скульптуры оставили неоднозначное впечатление
скажи, какое пиво вам понравилось больше?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2017, 19:58   #196
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Борис,отлично сьездили!
Святой Норберт в Страговском в 10 утра-это по-нашему!!!))
Смотрю многое успели и не только в Праге! )
Молодцы!
P.S. "У Воеводы" однозначно самый неинтересный кабак в Праге.
Более туристический только "У Флека".
Но там пиво очень достойное.
Ну будете теперь знать!)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2017, 20:03   #197
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Цитата:
Сообщение от Tsb63 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что я только в самом начале пути познания пивной Праги, но быть может, кому то будет интересен взгляд пивного дилетанта.
Это в начале повествования дилетант...А в конце уже появились нотки пивного эксперта. Будем консультироваться, если что...
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2017, 20:24   #198
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Я могу лишь сказать, какое пиво мне не понравилось - это IPA Бенедикт. Остальные все хороши . Пока ещё не выбрал своего фаворита, быть может staropramen и Бенедикт тёмный. Чтобы определиться наверное нужно будет повторить поездку. Либо посещать грибомирские пивные праздники от Bazila.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 23:39   #199
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Борис! Спасибо за экскурсию. Чувствуется, как насыщенно был построен график в Чехии. Вот совсем не сложилось впечатление, что без пива в Праге нечего делать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2017, 19:44   #200
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Пиво-это прекрасно!

Борис, великолепный, очень интересный рассказ! красивые и любопытные иллюстрации. Спасибо!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия