Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Блюда без грибов

Блюда без грибов Без грибов еда - не еда? Еда! Наши любимые безгрибные рецепты
Описание:Наливочки, настоечки и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2015, 19:21   #61
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Не пьянства ради, а здоровья для!

А мне настойка сильно сладкой не показалась. Удивлена, узнав, сколько там сахара!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 09:48   #62
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Не пьянства ради, а здоровья для!

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
С небольшим количеством сахара тоже вкусно будет или отрава?
Нина, а Марина права. Он не кажется сладким.
Хотя все индивидуально.
Я думаю , что можно и меньше .... а потом в виде сиропа - добавить если что.
Кста, у меня грамм 100 осталось, могу привезти в субботу ... чисто попробовать.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2015, 10:05   #63
ДоРеМи
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ДоРеМи
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: м. Речной вокзал
Сообщений: 201
ДоРеМи грибанутость 8-го уровня; 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Не пьянства ради, а здоровья для!

ТАКАЧКА, привези. Очень хочется попробовать . Забронировала 30 капель.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 11:00   #64
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Не пьянства ради, а здоровья для!

Цитата:
Сообщение от ДоРеМи Посмотреть сообщение
ТАКАЧКА, привези. Очень хочется попробовать . Забронировала 30 капель.
Захвачу обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:44   #65
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Розовый ликер, для любителей сладенького

По просьбе Танечки (Таки) даю рецептик Розового ликёра:
1-ый вариант
Ингредиенты:
100 г лепестков роз, 200 г сахара, 100 мл воды, 1 л водки, ванилин.
Приготовление:
Розовые лепестки, отслужив свой краткий и прекрасный век, в умелых руках получают продолжение жизни в новом качестве. Собранные лепестки роз проварить в сахарном сиропе, на небольшом огне, добавив щепотку ванилина. Остудить, залить водкой и настаивать 2—3 недели. Для полноты аромата, стоит капнуть каплю розового масла. Процедить и разлить по бутылкам. Теперь это не просто ликёр. Это приглашение к тёплому вечеру и романтическим отношениям...

2-ой вариант "Розовая настойка"
Ингредиенты:
Лепестки роз (ровно столько, сколько влезет в полуторалитровую банку), сахарный сироп (по вкусу, количество определяется путём пробования), сок одного лимона (точное количество определяется на вкус), 1 л спирта, чистая кипяченая вода для разбавления (количество зависит от желаемой крепости), кусочек мускатного ореха, размером с горошину (раздавить между ложек).
Приготовление:
Розовые лепестки "уконтропопить" в банку вместе с мускатом и, залив спиртом, закрыть плотной крышкой, поставить настаиваться на 1-2 недели в темное место. Иногда встряхивать. По готовности, процедить и отжать лепестки: спирт получается ярко розового цвета, с очень сильным розовым ароматом. Хранить можно и так, но только в темноте. А приготовить можно непосредственно перед употреблением, разбавив спирт до нужной крепости (я разбавляю примерно пополам, с уклоном в чуть более крепкую сторону, чтобы получилось примерно 47-50°). Добавляете готовый (остывший сироп) и лимонный сок, чтобы не было приторно сладко. За счёт сиропа крепость немного понизится - учтите это, кто любит покрепче.

У меня уже готов и ликёр и спиртовый настой розы...

п.с. кстати, эти настойку и ликёр можно использовать в выпечке, для пропитки тортов и добавления в кремы, глазури и пр. сладости!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2015, 00:05   #66
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Не пьянства ради, а здоровья для!

А где нынче спирт берут?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 08:37   #67
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Не пьянства ради, а здоровья для!

В аптеке. Найти знакомую аптекаршу и попросить. Им периодически привозят 5-ти литровые бутыли под заказ.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2015, 22:49   #68
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Не пьянства ради, а здоровья для!

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
А где нынче спирт берут?
Меня друзья обеспечивают... из Москвы.)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2015, 09:06   #69
Таша77
Пользователь
 
Аватар для Таша77
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: москва
Сообщений: 63
Таша77 грибанутость 5-го уровня; 83%Таша77 грибанутость 5-го уровня, 83%Таша77 грибанутость 5-го уровня, 83%
По умолчанию

Про брусниковку: заполнила 2-х литровую банку по плечики ягодой, доверху насыпала сахар и залила водкой. Ушло чуть меньше литра. Все)). Слышала, что многие каждую ягодку прокалывают иголкой, но я такого никогда не делала. Сколько стоять должно точно не знаю, я обычно месяца через 2-3 переливаю в бутылки. Вот сейчас задекупажу бутылочку красивенькую и будет у меня красивый напиток в красивой бутылке)))

И мне тоже ежевики хочется, пойду в субботу искать, точно знаю что у нас в лесу есть, осталось найти где

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2015, 08:34   #70
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Не пьянства ради, а здоровья для!

Цитата:
Сообщение от Таша77 Посмотреть сообщение
Про брусниковку: заполнила 2-х литровую банку по плечики ягодой, доверху насыпала сахар и залила водкой. Ушло чуть меньше литра. Все)). Слышала, что многие каждую ягодку прокалывают иголкой, но я такого никогда не делала. Сколько стоять должно точно не знаю, я обычно месяца через 2-3 переливаю в бутылки. Вот сейчас задекупажу бутылочку красивенькую и будет у меня красивый напиток в красивой бутылке)))
А я так из терна делала. Получалось очень даже ничего, с учетом того, что я водку не могу пить.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2015, 09:12   #71
Таша77
Пользователь
 
Аватар для Таша77
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: москва
Сообщений: 63
Таша77 грибанутость 5-го уровня; 83%Таша77 грибанутость 5-го уровня, 83%Таша77 грибанутость 5-го уровня, 83%
По умолчанию Re: Не пьянства ради, а здоровья для!

Orcessa, а терн с косточками ли без? Вчера привезли полведра обычной подмосковной сливы, к тому же недозрелой. Чего-то надо с ней сделать. По хорошему, конечно, соус сварить, но некогда, а сливу жалко. А в выхи привезу еще черной рябины ведро, варенье категорически не варим, потому-что никто не ест. Наверное буду сок отжимать и вино ставить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 11:22   #72
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Не пьянства ради, а здоровья для!

Таша77, терн с косточками брала. У нас терна в этом году как никогда много. Буду компот варить пополам с яблоками (а можно и без яблок), мой любимый. Самый вкусный компот получается и цвет насыщенный, красивый у компота.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2015, 12:57   #73
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Не пьянства ради, а здоровья для!

Клюковки в интернете - миллион рецептов. Но хочется проверенный... От своих... Поделитесь рецептом, пожалуйста...
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 16:29   #74
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Не пьянства ради, а здоровья для!

Залила "брусниковку" по рецепту Таша77, убрала в тёмное место. Жду.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.09.2015, 23:02   #75
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Не пьянства ради, а здоровья для!

Я мы сделали клюковку самым простейшим способом - вкусно... Только заканчивается быстро:-)
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 00:52   #76
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Не пьянства ради, а здоровья для!

Таша77, вино из черной рябины самое то,! давление нормализует и намного эффективнее чем все таблетки
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2015, 11:10   #77
Таша77
Пользователь
 
Аватар для Таша77
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: москва
Сообщений: 63
Таша77 грибанутость 5-го уровня; 83%Таша77 грибанутость 5-го уровня, 83%Таша77 грибанутость 5-го уровня, 83%
По умолчанию Re: Не пьянства ради, а здоровья для!

Вино поставила, целую 3-х литровую банку.И бутылочку под него задекупажила красивенькую. Вот будет готово вино, налью его в красивенькую бутылочку и НИКОМУ НЕ ДАМ. На полочку поставлю, для красоты))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2015, 13:24   #78
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Соусы, приправы, специи

вчерась пошла за хреном и поддавшись на уговоры старушки зачем то купило кило калины. чо с ей делать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:14   #79
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Соусы, приправы, специи

Ликер, можно сделать калиновый сок с медом - живой аспирин от всякой зимней хвори. Ватрушки с калиной, закинуть в мясорубку и потреблять. Всего-то 1 кг, я 4 кг собираю на даче.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2015, 16:47   #80
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Не пьянства ради, а здоровья для!

начала читать тему, и вспомнила: - в бытность молодой, работала в университете, там ректор, рекомендовал делать закваску для вина из малины, немытой!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия