Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.07.2017, 14:21   #261
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Когда сапог нет, другого выбора тоже нет.
Ну вы даёте. Как-так, грибник и без сапог?) Уж насколько я люблю ходить по лесу в ботинках, а не в сапогах, но позавчера не рискнул, надел сапоги.

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Даже расплакалась от счастья, когда серый подосик нашла
Поздравляю) Но быстро лес не высохнет. Может, к сентябрю.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2017, 16:18   #262
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Цитата:
Сообщение от Евгеньевна Посмотреть сообщение
Оказывается я не оценила своего грибного счастья.
Наверное, белому бы меньше обрадовалась, да простят меня грибомиряне. В такой грибной ситуации даже сыроежкам чистым радуешься


Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение

Поздравляю) Но быстро лес не высохнет. Может, к сентябрю.
Боюсь, и к сентябрю не высохнет
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2017, 17:06   #263
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Nesta, такие милые грибы!
...а лес высохнет. Вам такую прекрасную погоду обещают на след. неделе! Тепло, ветер- всё согреет и высушит.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2017, 17:42   #264
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Nesta, такие милые грибы!
...а лес высохнет. Вам такую прекрасную погоду обещают на след. неделе! Тепло, ветер- всё согреет и высушит.
Спасибо!
Ох, Лариса, главное, чтобы потом опять дождей не было.
 
Старый 22.07.2017, 18:05   #265
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Боюсь, и к сентябрю не высохнет
На самом деле, те два леса, описанных мной в последнем отчёте, не сказать чтоб были совсем мокрыми. Нет, конечно кое-где хлюпало, но были и обширные участки довольно сухого леса. Но всё равно микофлора почти не растёт. В отличие от просто флоры, трава вымахала будь здоров, как.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2017, 19:32   #266
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Nesta, пупсики хороши! Поздравляю.

Den-dark-Podolsk, руки в перчатках, потому что свежий маникюр и завтра этими руками работать. Вам, мальчикам, точно нас не понять. А за фото белого спасибо.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2017, 19:39   #267
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

После Карелии ходить по подмосковным лесам - настоящее удовольствие. Во-первых, не нужен накомарник. Во-вторых, есть хоть какие-то грибы. Выступил сегодня скромно - 2 белых, 2 подосиновика, 2 подберезовика, один польский и почти полное лукошко лисичек. Как всегда, северо-запад, Волоколамский р-н.
Миниатюры
IMAG0001.jpg   IMAG0003.jpg   IMAG0007.jpg   IMAG0008.jpg  
 
Старый 22.07.2017, 19:51   #268
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

vlad_vlad, а по-моему хороший результат. С возвращением! Ждем рассказов с фотографиями о Карелии.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2017, 20:37   #269
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

В пятницу пошла в свой лес и на входе издалека еще сразу увидела кучу грибов Это были валуи, причем разных размеров и сыроежки красные. Последний раз я была там же во вторник и намека не было, неужели валуи и сыроеги так быстро растут? вот бы и лисички так бы росли мощно


Брала с собой пятилитровое ведро в сумке на плече, оно наполовину заполнилось и утяжелилось весомо. В самом лесу было почти пусто, даже подберы, которые нет нет, да встречались, в этот раз даже червивых не было. Такое впечатление, что те пилотники выскочили, посмотрели земную обстановку и решили повременить с выходом встретились порховки парочка белых и тут же рядом парочка перезрелых уже


Вот такая красота на мшистом валежнике росла, свежая, мягкая, приятно пахнущая... Кину в определялку


Поплавок один и серо-розовые мухоморы


На прежнем месте выросли новые ивишни и ведь не зря говорят, что предвестники белых, стала срезать и тут же 2 малышика беленьких, почти в почве еще


Набрала приличненько и хочу отметить, что очень вкусный гриб, пожарила без отварки, ням-ням

Прошла уже довольно много, хотела уже поворачивать обратно, и вот тут тададада Красивый, благородный рыцарь в белых доспехах буквально преградил мне путь и естественно я не свернула с пути и двинулась дальше в поисках своего счастья и не зря, скажу я вам... но об этом позже.


Далее меня не встречали, кроме что опят и сыроежек, но хорошеньких и крепких


И еще 2 молодца готовились уже к шоу показательному, но я на корню прервала их эротические фантазии


Увидя асфальтированную дорогу, но не проезжую, т.к. тупиковая и по ней почти никто не ездит, решила, что обратного пути мне нет, только вперед. Сумка значительно потяжелела и мысль побыстрее бы до дому добраться меня назойливо поглотила. У проезжавшего велосипедиста спросила, а далече ли мне топать до ближайшего транспорта, услышав в ответ, что 3 км, мне как-то поплохело, но а куда деваться то, поплелась. Тот сказал, что едет по делам в противоположную сторону, но если я заблужусь, он меня нагонит на обратном пути и подстрахует. И так я шла, отвлекая свои тяжелые мысли на красоту кругом. дорога среди вырубок с посаженным новым лесом в 16 году и кругом кипрейная красота... Увидя автобусную остановку наконец-то, радости предела не было. Я дошла... и тут велосипедист подъезжает и скромно мне вручает синенький полиэтиленовый пакетик с чем бы вы думали? с беленькими
грибочками малышами я чуть в обморок не свалилась.... Он за этот час или около того, что я плелась, успел заскочить в лес и набрать аж 13 белых... как вам этот номер. Счастливый хеппи-энд
 
Старый 22.07.2017, 20:38   #270
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
vlad_vlad, а по-моему хороший результат. С возвращением! Ждем рассказов с фотографиями о Карелии.
Петруччо, в Карелии было здорово. Хотя, скорее, это рыбная тема). Грибов там пока нет, совсем. Ягод тоже - брусника цветет, а черника еще зеленая. Комары сильно подпортила силу впечатления от поездки.
Миниатюры
IMAG2596.jpg  
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2017, 20:40   #271
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

vlad_vlad, просто жесть Как Вы с этими гадами боролись...
 
Старый 22.07.2017, 21:10   #272
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Бороться было нереально. Накомарник, толстые штаны, плащ и сапоги. Невзирая на погоду (а пару дней там было до +24). Но все равно руки были съедены и обглоданы).
Но потрясающая рыбалка компенсировала все мучения).
Отдохнуть от комаров можно было на середине реки - там их почти не было.
Миниатюры
IMAG2606.jpg  
 
Старый 22.07.2017, 21:20   #273
Малинка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Малинка
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 526
Малинка хроническая грибанутость; 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%Малинка хроническая грибанутость, 16%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

vlad_vlad, красота нереальная, ждем отчета с нетерпением в рыбной ветке))
 
Старый 23.07.2017, 09:00   #274
земляк
Новый пользователь
 
Аватар для земляк
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 26
земляк грибанутость 3-го уровня; 36%земляк грибанутость 3-го уровня, 36%земляк грибанутость 3-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Ребята, ну что там грибочки виднеются? Или всё еще прячутся?))
 
Старый 23.07.2017, 10:48   #275
Дядька Грибомор
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядька Грибомор
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Мытищи
Сообщений: 130
Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня; 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

земляк, Лисички повсеместно, причём в самых неожиданных местах. Появляется молодь подбериков. Белые спрятались. Земляники море, черника зеленовата.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2017, 12:56   #276
Игорь 245
Пользователь
 
Аватар для Игорь 245
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 98
Игорь 245 грибанутость 8-го уровня; 13%Игорь 245 грибанутость 8-го уровня, 13%Игорь 245 грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Удачно сходил [/url//radikal.ru]

 
Старый 23.07.2017, 12:58   #277
Игорь 245
Пользователь
 
Аватар для Игорь 245
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 98
Игорь 245 грибанутость 8-го уровня; 13%Игорь 245 грибанутость 8-го уровня, 13%Игорь 245 грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

[/url]radikal.ru/big/pmgc46ohx9ht2][/url][/IMG]
 
Старый 23.07.2017, 13:59   #278
Ta&Nik
Пользователь
 
Аватар для Ta&Nik
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: Дербент
Сообщений: 76
Ta&Nik грибанутость 8-го уровня; 7%Ta&Nik грибанутость 8-го уровня, 7%Ta&Nik грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Цитата:
Сообщение от vlad_vlad Посмотреть сообщение
Бороться было нереально. Накомарник, толстые штаны, плащ и сапоги. Невзирая на погоду (а пару дней там было до +24). Но все равно руки были съедены и обглоданы).
Ужас!!!
 
Старый 23.07.2017, 14:13   #279
Олег Олегович
Пользователь
 
Аватар для Олег Олегович
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Олег Олегович грибанутость 6-го уровня; 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%Олег Олегович грибанутость 6-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Вчера в субботу 22 июля с супругой ездили за земляникой.
Это район ст. Хорошово Рязанского направления, приблизительно в 110 километрах от Москвы.
При сборе земляники, ни единого грибочка не попалось, даже на "заветном" месте, где в прошлом году, приблизительно в это же время мы собрали более 40-50 белых!..

Я решил, после "сбора" проехать еще 8 километров и "прогуляться" по лесу, где всегда были подберёзовики и подосиновики.

Переодев в машине кроссовки на сапоги (лучше я бы это не делал) я около получаса через небольшое поле пробирался по грязи около 200-х сот метров, потратив на это 20-25 минут.
В лесу сразу же, на пригорке, меня ожидали два маленьких подберёзовика, и я решил пройти дальше... ...но, дальше было хуже!
По овражкам текли целые реки, и еле-еле более чем через полтора часа выбрался на трассу к машине с полными водой сапогами!

Комаров, лосиных мух - не было! Видимо все они утонули/захлебнулись!..

Теперь придётся ждать, когда в данном месте, хоть немного подсохнет, если подсохнет вообще!..
 
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2017, 14:45   #280
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье июль 2017

Цитата:
Сообщение от Олег Олегович Посмотреть сообщение
Теперь придётся ждать, когда в данном месте, хоть немного подсохнет
Время есть-
Высокий сезон ещё не настал. Можно спокойно подождать пока высохнет.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия