Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.06.2016, 22:50   #261
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Петруччио, Олюшка, сочувствую, что грядку перекопали... Я за последние 5 лет каждый год испытываю не один шок, обнаруживая очередную вырубку на своих грибных местах... Я просто желаю найти новую грядку, и чтобы она была урожайнее прежней! Знаю, что ты СМОЖЕШЬ!))
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2016, 22:50   #262
KillRib
Продвинутый пользователь
 
Аватар для KillRib
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 209
KillRib грибанутость 3-го уровня; 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%KillRib грибанутость 3-го уровня, 44%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

С такой влажной и теплой погодкой должны выстрелить
 
Старый 21.06.2016, 23:09   #263
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Варварушка, мы с Альбертом в прошлом году обнаружили очень перспективный молодой ельник. Правда пришлось перелезть через 253 оврага и перейти вброд по пояс речку.(Шучу, но путь туда был выдающимся, обратно нашли более длинный, но не такой тернистый). Очень надеюсь, что перспективы сбудутся. Скоро на разведку.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2016, 00:46   #264
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Итак 5-00: я, в сопровождении мамы и дочки (6 лет) радостно выруливаю с дачи на минское шоссе. 6-00: ура, вот и заветный поворот к ним, к долгожданным грибным грядкам на границе со Смоленской областью! Поворот, 100 метров и, лужа. С виду такая обычная, небольшая лужа... 6-05 - машина плотно сидит на брюхе((( Эта маленькая лужа оказалась подлючей жижей, в которую я ушла почти по колено, когда вылезла из машины))) Большое спасибо белорусскому другу, который решил на этом повороте остановиться поспать! Правда к тому моменту прошел уже целый час бесплодных попыток вытащить машину. Высказав все, что он думает о русских вообще и обо мне в частности, он легко и не принужденно выдернул мою гравицапу, за что ему огромное спасибо, при этом от предложенной благодарности категорически отказался!!. Поняв, что любимый лес накрылся "медным тазом" (пешком по полям около километра мама бы не одолела) захотелось . Но. взяв себя в руки приняли решение поискать лесок в окрестностях с нормальным подъездом. Сказано, сделано. Нашли, лес не плохой, но вот странность: в лесу СУШЬ!!!. В итоге: практически все подберезовики сверх солидного возраста ( да и не много их, где-то штучек 20 встретила). Несколько молоденьких оказались совершенно червивыми. Найдено 9 подосиновиков, спасено 4 ножки все остальное - увы и ах... Молоденьких подосов встречено не было(((. Много лисичек, что очень порадовало, но самая большая с 5 рублей. А "на верху" , видимо, решили, что если уж с любимым лесом обломали, то поможем в другом: ветер был такой силы, что в лесу не встретилось НИ ОДНОГО КОМАРА !!! Уставшие, но счастливые, что первая вылазка в этом году таки состоялась, вернулись мы домой. Машина теперь похожа на участницу "Кэмел трофи", причем и снаружи и внутри (дитятко постаралось).
Фоток, к сожалению, нет. От расстройства забыла телефон в машине(((.
А о любимом лесе, похоже, можно забыть , моя гравицапа теперь туда сможет проехать только если дождя не будет недели три, а то и месяц
 
Старый 22.06.2016, 01:03   #265
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от ibiris Посмотреть сообщение
, моя гравицапа теперь туда сможет проехать только если дождя не будет недели три
ibiris, уточняю - пепелац
А дорога на Смоленск мне показалась такой.. болотистой. Куда ни глянь - камыш да ивняк, действительно странно найти пересушенный лесок.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2016, 09:00   #266
anchouse
Продвинутый пользователь
 
Аватар для anchouse
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 132
anchouse грибанутость 9-го уровня; 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Тоже заметила странную сушь в лесу, соседка по даче сказала, что на прошлой неделе каждый день был дождь, но в лесу очень!!!сухо, хоть в босоножках ходи. Ирбис, в какую местность Вас занесло? Можно в личку, я просто тоже там собираю. Могу пару мест подсказать))))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2016, 09:41   #267
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

ibiris, Запад он такой, болотистый и буреломный. Я тоже сажала машину на брюхо на границе Московской и Смоленской. Но!!! Машина была под завязку забита белыми и подосами, на улице было +30, а до ближайшей деревни, где все таки отыскался трактор - 7 км. Мою машину просто белорусским другом не выдернишь, да и от трассы это было км 40.
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2016, 10:08   #268
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Вчера, под Егорьевском, тоже наблюдал такую картину: грунтовые дороги в тени еще не просохли, а в лесу - сушь. В редком соснячке видел довольно много маслят, но все они, включая мелочь - сухие, хотя дерн - влажный ( в 20 метрах кабаний водопой с водой). Впечатление такое, что была команда: "стоп-рост".





В лесу встретил местных грибников почти с пустыми корзинами.
Мы особо не переживали по этому поводу, т.к. нашей целью была замляничка, которой тоже было немного. В этом году ее задушила высокая и сочная трава (даже старые тропинки и луговые дороги заросли).




Из трех известных нам мест, еле-еле, наскребли 2 литра. А вот Иван-чай - не подвел: весь свежий и сочный, да еще Варварушкин любимый (по соснячку).
 
Старый 22.06.2016, 10:29   #269
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Юрий, какой вкусный снимок!!!

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение


Бессовестно стянула
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2016, 11:59   #270
Alexone
Новый пользователь
 
Аватар для Alexone
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва/Митино
Сообщений: 2
Alexone грибанутость 2-го уровня; 11%Alexone грибанутость 2-го уровня, 11%Alexone грибанутость 2-го уровня, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Всем привет! Принимайте новенького. Давно читаю ваш форум и радуюсь успехам форумчан. В прошлую субботу выбрался в лес у ст. Луговая. Прибыл на электричке в 8:00, уезжал уже из Федоскино в 18:00. Бродил 10 часов по лесу. Как неоднократно здесь уже было замечено, попадалось много червивых подберезовиков: примерно, на десяток найденных только один пригодный. Подосиновики встречались реже, но зато все, кроме переросших, чистые, хоть и поеденные слизняками. Появились уже и немногочисленные рыжики. Удивило то, что почти все они без червей и личинок - в такую жару. К концу моей одиночной прогулки набралось 34 подосиновика, 10 подберезовиков, 28 рыжиков (в основном, средних и мелких) и охапка лисичек, найденных на одном месте.
Грибники категорически не встречались. Грозу и дождь успел избежать.



 
Старый 22.06.2016, 12:02   #271
Alexone
Новый пользователь
 
Аватар для Alexone
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва/Митино
Сообщений: 2
Alexone грибанутость 2-го уровня; 11%Alexone грибанутость 2-го уровня, 11%Alexone грибанутость 2-го уровня, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Пожалуйста, научите вставлять изображения в строку. Не нашел как это сделать..
 
Старый 22.06.2016, 12:08   #272
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от Alexone Посмотреть сообщение
Пожалуйста, научите вставлять изображения в строку. Не нашел как это сделать..
между ссылками на фото попробуйте ставить пробел, а не переносить на другую строку enterом
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2016, 19:03   #273
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Сегодня совершили вояж в леса вчетвером: Олек - Саша и Оля, Ля-Ля-Лель-Лариса и я. Спасибо Саше и Оле за доставку.
Дорога до места за беседами пролетела совершенно незаметно. Правда к лесу подъехать не смогли, дорога залита водой. Пришлось идти по полю, по пути лакомились земляникой. Земляника крупная, бордовая, вкуснаяяяя… Сразу отправляла в рот, и только потом поняла, что не сделала ни одной фотки. Зато наелась. Собирать в тару на поле, под солнцем – для меня это нереально, тем более (наверное, в первую очередь) я стремилась к грибам. На поле и в лесу совершенно головокружительные ароматы трав и цветов.
В месте грибосбора лес залит водой, но зато мои берцы выдержали даже большие лужи (правда я даже умудрилась залезть в болото). Лисички еще не в кондиции, у белых чистые шляпки только у малышей, покрупнее уже художественная резка. Встретила 3 подбера маленьких, чистейшие. Встречались местные жители, у них грибов также было не много.
Нагулялись от души, надышались, наобщались. Ребята, огромное вам спасибо за сегодняшний день.
У меня в итоге: море позитива, примерно 4 литра лисичек, и горстка обрезков белых, 3 маленьких подбера.

__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 22.06.2016, 19:12   #274
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Alexone, рыжики - это

Солнце, и вся компания, жары не испугались, молодцы! Отлично-результативная поездка получилась.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2016, 19:13   #275
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Солнце, вот у меня в пятницу выходной, и я тоже хочу!!!!! так, что даже завидовать не получается,
смотрю на отчеты, которые не чета прошлогодним, и все равно думаю про себя -"Круто!"
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2016, 19:18   #276
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Лесогул, я в воскресенье собирала народившиеся маслята, а во вторник - они были уже все в хлам. С летними всегда что-то не так.
 
Старый 22.06.2016, 19:20   #277
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Все, приехали, грядки больше нет. Ее сравняли с землей, закопали карьер
Оля, сочувствую. Это невосполнимая потеря, но будут и другие места. Зато какие у тебя чистые шикарные маслятки. Браво.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2016, 19:26   #278
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
Из трех известных нам мест, еле-еле, наскребли 2 литра.
Юрий, по такой жаре, 2 литра земляники - это подвиг. Фото земляники вызывает восхищение, смотрится как живая.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 22.06.2016, 20:03   #279
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Олек - Саша и Оля
Пора бы и им как Ля-Ля-Лелям переименоваться в Олек-Саша

Солнце, Галь, объяснись, "Лисички еще не в кондиции..." и "примерно 4 литра лисичек" ... 4 литра некондиции еще и настричь надо ...
ТЫ ТИТАН!!!


С прекрасной прогулкой вас. РЕБЯТА!!!
Оченно порадовали тех кто по разным причинам не может вырваться в леса, в поля, на водоемы и протчая, и протчая. и протчая ...

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Встретила 3 подбера маленьких, чистейшие. Встречались местные жители
тоже чистейшие и маленькие???

 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2016, 20:21   #280
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Июнь 2016

Дон Пьетро, наверное не очень хорошо смеяться, но
Солнце, они от вас как уходили?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия