Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Блюда без грибов > Салаты и закуски

Салаты и закуски Бутерброды, салаты, сыры, колбасы...
Описание:Нестандартный стандартный завтрак

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2014, 13:53   #1
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Бутерброды

есть в нашей семье любимый вид бутербродов на завтрак. внимание, присутствует чеснок (бутерброды хороши для выходных)! я уже и не помню, как этот простенький, но вкусный рецепт к нам попал, но эти бутерброды я помню лет эдак с 12-ти...

продукты:
белый хлеб
чеснок
майонез
помидоры
соль

приготовление:
поджарить ломтики белого хлеба с одной стороны на сухой сковороде (без масла). натереть поджаренную/подсушенную сторону хлеба чесноком, намазать майонезом, положить сверху помидор и подсолить.
просто и вкусно!))

  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 20:18   #2
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Бутерброды

Тот же, но упрощенный рецепт:
1) жарить хлеб в тостере (лень греть сковородку)
2) между майонезом и помидорами положить толстенький кусочек мягкой (чтобы кусать легче) клинской колбасы
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2014, 21:18   #3
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Бутерброды

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
толстенький кусочек колбасы
... или тоненький сыра.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2014, 14:00   #4
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Бутерброды

...а вместо майонеза можно намазать хлебушек мягким сыром, а помидорку сверху поперчить чуть-чуть. Классные бутеры, часто спасают от непреодолимого голода
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2014, 14:11   #5
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Бутерброды

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
...а вместо майонеза можно намазать хлебушек мягким сыром, а помидорку сверху поперчить чуть-чуть.
С языка сняла...))
Первоначальный вариант, однако, так же вкусен.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2014, 19:34   #6
Павел
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 120
Павел грибанутость 3-го уровня; 30%Павел грибанутость 3-го уровня, 30%Павел грибанутость 3-го уровня, 30%
По умолчанию Re: Бутерброды

А вот мой любимый бутерброд.

  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 09:40   #7
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Бутерброды

Павел, навеяло))) обожала еще черный хлебушек намазать сливочным маслом, сверху килька в пряном посоле, и перепелиное яйцо!) давно не ела таких бутербродов... ностальгия.... в Москве кильку не беру - несъедобная она))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2014, 17:43   #8
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Бутерброды

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
есть в нашей семье любимый вид бутербродов..
О! Практически в таком же виде я эти бутерброды знал с детства. Иногда вместо помидоров использовался огурец, иногда поверх майонеза добавлялся слой рубленного яйца. Но суть та же. Очень хорошо идёт и утром, и в качестве закуски.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2014, 10:37   #9
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Бутерброды

А мы любим горячие бутеры.
На хлебушек кладём колбаску типа финского сервелата, поверх колбаски солёный огурчик тоненькими дольками, на огурчик кладём кружочки помидорок, а сверху сыыыр. И всю эту красоту в ростер. Там бутеры жарятся и получается очень вкусный завтрак - сверху всё зажаристо, а внутри сочно.

  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2014, 11:02   #10
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Бутерброды

Кутуся, о, так это пицца по-быстрому вкусняшка!))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2014, 14:02   #11
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Бутерброды

А у меня на завтрак последнее время бутерброды с сыром (типа Ольтермани или Эдам) и медом. Такая вкуснота!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2014, 15:07   #12
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Бутерброды

О, и до горяченьких бутербродов добрались
Самый-самый любимый бутерброд: обжаренные с луком и сметанкой свежие лисички на чёрный хлебушек, можно спрятать под сыр (тогда лисички без сметаны, м.б. жирновато).
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2014, 15:45   #13
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Бутерброды

О, да! Помню, в детстве мама делала с помощью гриля-бутербродницы такие бутерброды: между двумя тонкими кусочками белого хлеба соус "Uncle Ben’s", докторская колбаса, маринованные огурчики и ломтик сыра.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 00:39   #14
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Бутерброды

На днях делала такие любимые в детстве бутерброды на черном хлебе со сливочным маслом, килькой и зеленыи луком. Мммммм!!! Да с молодой картошечкой!
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 14:21   #15
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Бутерброды

Судорожно вспоминаю, где купить хорошую кильку и как она должна выглядеть...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 15:33   #16
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Бутерброды

Покапала в обычном магазине кильку фирмы Fish House - не то! Слишком много соли и пряности не нет - не как в детстве.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 19:37   #17
Нина
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 307
Нина грибанутость 8-го уровня; 15%Нина грибанутость 8-го уровня, 15%Нина грибанутость 8-го уровня, 15%
По умолчанию Re: Бутерброды

А я с детства люблю такой бутер:
на хлеб - сливочное масло, а сверху - тонкие ломтики соленого огурца.
Попробуйте, может, понравится.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2014, 19:50   #18
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Бутерброды

А сегодня делала вот как.
Порезала помидорки кружочками, разложила на сковородке, намазала каждый кружочек смесью сыр-ческок-майонез и понавтыкала туда жареные лисички.
Всё это запекла в духовке до золотистости.
Затем, горячие помидорки кладём на кусочек чёрного хлеба и пусть остывает до комнатной температуры. В момент остывания, хлебушек пропитывается соком.
Как остынет, можно поедать, тут главное как-то смочь остановиться.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.07.2014, 10:12   #19
Крошка Енот
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Крошка Енот
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 118
Крошка Енот грибанутость 3-го уровня; 50%Крошка Енот грибанутость 3-го уровня, 50%Крошка Енот грибанутость 3-го уровня, 50%
По умолчанию Re: Бутерброды

на белый хлеб намазать сливочное масло а сверху любое варенье!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 12:56   #20
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Бутерброды

Цитата:
Сообщение от Крошка Енот Посмотреть сообщение
на белый хлеб намазать сливочное масло а сверху любое варенье!!!
Один из не многих бутербродов, и еды в принципе, вкус которых так и остался мне, достаточно всеядной, не ведом. Бутерброд, горячо любимый многими моими товарищами по играм во дворе и сокамерниками по дошкольному заведению, совершенно иррационально воспринимался мною на уровне личного оскорбления и практически угрозы для жизни. С удовольствием ела хлеб с маслом, варенье ложками, а сочетание хлеба с вареньем, ещё и с маслом, казалось мне, почему-то, убийственным. Дома в меня это, к счастью впихнуть не пытались, а вот в дошкольном учреждении особо не церемонились: наказывали, лишали обеда, запихивали насильно в прямом смысле этого слова…но я всегда выходила победителем из кровопролитнейшей борьбы. Как только это оказывалось в пределах моей видимости, доброжелательный и в меру послушный ребёнок превращался в дикого зверёныша, использовавшего весь свой не хитрый арсенал: кусался, царапался, плевался (это, естественно, если убежать или спрятаться не удавалось, а не удавалось, надо признать, в то время часто.
Что такое голод, знаю на собственной шкурке, благодаря многочисленным спортивным лагерям и предписанным диетам, но до сих пор меня не покидает ощущение, что даже под угрозой голодной смерти не смогу съесть данный бутерброд. Наверное, какая-то странная непереносимость сочетания продуктов на подсознательном уровне...
К чему я это? Да просто врезалось в память, детские воспоминания, а о вкусах не спорят, естественно.

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия