Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Организованные слеты

Организованные слеты Организация официальных слетов, встреч грибников и поездок за грибами: опросы, обсуждения, запись
Описание:Весна идёт!

Результаты опроса: Дата проведения слёта ОТКРЫТИЕ 2019
27 апреля 11 39.29%
4 мая 13 46.43%
11 мая 11 39.29%
20 апреля 6 21.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить голос

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2019, 11:27   #81
Новичок
Пользователь
 
Аватар для Новичок
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Мытищи
Сообщений: 71
Новичок грибанутость 2-го уровня; 18%Новичок грибанутость 2-го уровня, 18%Новичок грибанутость 2-го уровня, 18%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

С открытием сезона!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2019, 19:19   #82
Mr.OsOkO
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Mr.OsOkO
 
Регистрация: 09.05.2016
Адрес: Москва, Выхино-Жулебино
Сообщений: 105
Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня; 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%Mr.OsOkO грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

Мы таки слетелись.
Пробка дикая, едем обратно почти 2 часа и ещё около того осталось.
Всех был рад увидеть, встреча прошла отлично, всех люблю и всем спасибо!
Фоток сделал совсем мало, как то было не до этого, да и фотографирующих и без меня хватало, даже привожу доказательства!



Ну и стандартно общий улов по корзинам и в одной, уверен, он тут ещё во многих отчетах засветится.



Всем сил добраться до дома и с нетерпением жду новой встречи со всеми вами!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 22:06   #83
Тимур
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г.Москва, м. Люблино
Сообщений: 107
Тимур грибанутость 9-го уровня; 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

Всем доброго вечера )) надеюсь все домчали до дома и проскочили пробку на горьковке))) хочу сказать всем спасибо за отличную компанию , за атмосферу - как обычно космос ! В этот раз как то я слабовато приготовился к слёту , но на закрытие обещаю приготовить что нибудь правда особенное , такое же особенное, что я пробовал сегодня на этом длиннющим столе- очень вкусное и не стандартное )
К вечеру хотелось выдохнуть , наверно чего нибудь выпить , спеть на гитарке и остаться там с ночёвкой в тёплой компании возле костра )
И все такие здорово, заглянуть как сегодня в корзинку к товарищам и улыбнуться )) здорово похлопать товарища по плечу со словами : "В переди ещё целое лето, конечно поедем вместе в лес " , здорово что есть такая компания людей - людей любящих одно общее дело, любящих общее занятие и главное лес ... здорово что вы есть , каждый слёт особенный))
Поздравляю с открытием нашего грибного сезона! Всем полных корзинок , всех был рад видеть , до встречи в лесу !!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 22:09   #84
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

Вот мы какие!


  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 22:27   #85
Новичок
Пользователь
 
Аватар для Новичок
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: Мытищи
Сообщений: 71
Новичок грибанутость 2-го уровня; 18%Новичок грибанутость 2-го уровня, 18%Новичок грибанутость 2-го уровня, 18%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

Ну вот, не была с вами, но увидев знакомые лица- прикоснулась к обществу. В душе я была с вами. Молодцы! Классная погода и компания. Скучаю. А на закрытие тоже, наверное не получится - на 19.10 взяла билеты на французский мюзикл. Может повезёт и дата со слётом не совпадёт! А куда пропал Михалыч? Давно не читала его искромётных сообщений. До сих пор не знаю, делал ли он плов по моему рецепту, получилось ли у него? На слёте хвалил. Рецепт отправила, тишина. Как его здоровье, кто с ним общается?
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2019, 23:13   #86
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

Ну вот мы и дома) Всем спасибо за слёт, как всегда всё было здоровско! Обратно мы ехали какими-то окольными путями параллельно горьковке, но не по ней. Т.е. через центр Ногинска, Лосино-Петровский, а дальше вырулили на Щёлковку. Всё-таки минут 40 в общей сложности тоже в пробках постояли.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 10:41   #87
Эмили
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Эмили
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Печатники
Сообщений: 513
Эмили грибанутость 10-го уровня; 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%Эмили грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

Мы открыли сезон 2019, надеюсь он не разочарует .
Всех была рада увидеть и обнять.
Прибыв первым экипажем (Оля Петруччио, отдельное спасибо за доставку моей персоны туда и обратно), я успела немного накосить строчков.
А потом был мир на весь мир. Благодарю за вкуснейшие блюда всех поваров. И окружающих меня людей в этот день за общение. Вы все такие замечательные и я вас всех люблю.
Всем полных лукошке в этом году, и до встречи на лесных тропинках.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 11:16   #88
Потапыч
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 28.03.2019
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 100
Потапыч грибанутость 10-го уровня; 50%Потапыч грибанутость 10-го уровня, 50%Потапыч грибанутость 10-го уровня, 50%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

Приветствую!

Был. Стартовал из Лыткарино на обычном такси в 7 утра (чтобы проскочить пробочные засады), в 8.37 уже в Головино, в 8.50 на месте. Т.к ещё никого - открыл резервную баночку 0.5 и пошёл разведывать округу.
Первый экипаж: Петруччио, Витум, Эмили, Ирина Звёздная. Все дела в сторону, цель №1 – эскулента.
Грибы собирал вместе с Эмили на дальней вырубке. Даже удалось набрать. Когда вернулись в лагерь – большинство подъехали.

Знакомился с форумчанами. Наверное с половиной слёта удалось хотя бы коротко переговорить, а с частью даже пригубить за знакомство. Когда знаешь человека лично, то общение в интернете будет совсем другим.

Пил. Пиво, хванчкара Витума, клюковка, настойка Лалы, дальше не помню, старался умеренно.

Ел. Много. Очень много. Нереально много. Ну как все.
Специально взял на слёт чайную ложечку, что бы поменьше трескать – вообще не помогло, пробовал вкусные блюда форумчан по чуть-чуть, напробовался так, что для ребрышек Дрона места не оказалось. Хорошо, Тимур готовил свои вкусности не спеша, с расстановочкой: мяско, плов, картошечка, опять мяско – все шедевры оценил очень положительно.

Медитировал. Располагали к этому красивая природа, костер Карпова (без огня во второй половине дня было бы холодно), негромкое общение тут и там, запахи с кухни Тимура, игры деточек, непринуждённость, доброжелательность, дружеская, домашняя атмосфера слёта.

Мои благодарности Всем создавшим и участвовавшим!
Отдельно ИринеШ и супругу за доставку обратно в цивилизацию.

Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 11:55   #89
alx
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alx
 
Регистрация: 03.09.2017
Адрес: Дмитровский р-н
Сообщений: 408
alx грибанутость 10-го уровня; 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%alx грибанутость 10-го уровня, 77%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

Цитата:
Сообщение от Потапыч Посмотреть сообщение
Стартовал из Лыткарино на обычном такси в 7 утра
Наши люди на такси в булочную не ездят! (с)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2019, 13:58   #90
sharada1966
Продвинутый пользователь
 
Аватар для sharada1966
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов......
Сообщений: 259
sharada1966 грибанутость 10-го уровня; 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

СЕЗОН ОТКРЫЛИ

Слёт ОТЛИЧНЫЙ !!!
И грибов пособирали и пообщались и сфотографировались и ВСЕГО накушались
И новые лица появились....
Погода нас не подвела !!!
ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!

ВСЕМ УДАЧНЫХ СБОРОВ В НОВОМ СЕЗОНЕ !!!
__________________
Грибы собираю даже во сне... Сплю и вижу...

  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 14:27   #91
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

Ох... с чего же начать? Столько эмоций, что мысли разбегаются в разные стороны. Для нас слёт начался ещё накануне с приготовлений и трепетного ожидания встречи. Сыну был обещан лес и как будущий грибник он встал в 4:30 утра в прекрасном настроении и разбудил родителей. Мысли о предстоящей поездке не давали малышу покоя и уснуть мы больше не смогли. От несвоевременного пробуждения организмы родителей никак не могли проснуться, долго мы ползали по квартире в полуоцепенении)) Наконец-то загрузились и в путь!

Какая же нас ждала погода!!! Учитывая ветрюган предыдущего дня и неожиданной радости, мы восторгались ею всю дорогу. Доехали без пробок, что тоже прибавило позитива в копилку настроения))). Подъезжая к "Кролику" сердце билось всё чаще и чаще... И вот мы на месте!!! Подзвездная Иришка идёт ко мне навстречу и лучезарит своей улыбкой, а за ней Петруччио (Ольга Петровна, отдельное спасибо за навигацию)! И понеслось: встречи, объятия, целовашки, знакомства, разговоры, смех... Сами собой, как по волшебству накрывались "скатерти-самобранки" с вкуснейшими яствами и напитками. Я выбрала для себя тактику "насыщения глазами", иначе, если пробовать всё, то... да невозможно просто всё попробовать! Было много традиционно исполненных блюд: бараньи ребра от Дрона, фунчоза от Петруччио, плов от Тимура, ягода арбуза от Витума, чай от Эмили, и это, наверняка не весь список, а только подмеченные мной закономерности. Лично я испробовала ооочень много всего: праздничный воздушный хлебушек Эмили, потрясающий плов Тимура, непередаваемой вкусноты ребра Дрона и лаваш с сыром и зеленью, очень вкусные блинчики с мясом от Петруччио, рулетики с красной рыбкой и салат с курочкой от Подзвездной, капустный пирог (к сожалению не знаю чей) очень оценил сын,маринованная рыбка Лалангамены, пойманная собственноручно Legом, торт "Медовик" в исполнении Родничка просто великолепен, крученные пирожные неизвестного автора, снова рулетики с красной рыбкой в чьем-то другом исполнении, оригинальная закуска из моркови и гренки от мамы Родничка. Из напитков меня покорил березовый квас Лалы, а запах смородиновки...ммм...неперед аваем!

Карпов как всегда жёг! За что ему огромное спасибо, так как, на мой субъективный взгляд, сердце слёта - это именно костёр, который манит, греет и благоволит к задушевным разговорам слетевшихся погреться форумчан. Дети активно играли в прятки и помогали дяде Мише жечь, подбрасывая то и дело шишки и веточки в скандинавские свечи. Мой Вовик (2,9г.) сначала пытался подружиться с младшим поколением грибомирян, но будучи отвергнутым старшими детьми, решил пообщаться со взрослыми, которым большая признательность за терпение и добродушие! Особую симпатию и авторитет у Вовы вызвал sharada1966, видимо его впечатлил высокий рост дяди Сережи)) Ну а тётя Оля Петруччио так ловко бросала шишки в костёр, да ещё и левой рукой, что равнодушным мальчика просто не могла оставить. И мастер-класс по сбору мега конструктора-мангала от VGT отложился в памятиВовчика. В конце праздника ребенок был счастливым, уставшим и очень-очень чумазым. Дома оказалось, что песок был даже в труселях)))
Общее фотографирование прошло без экстрима и, к сожалению, без Небуляриса. Серёжа очень поздно приехал, но компенсировал интересной историей про "табуретовку" и своим домашним вином, которое мой Саня по приезду домой приговорил к испитию)
Многих отсутствующих не хватало, жаль, что не всем удалось приехать на прекрасный праздник. Я себя ругаю, что соскучившись по старым друзьям, уделяла время только им и ни с кем не познакомилась. И это единственное разочарование дня для меня.
И про грибы. Грибы были, и на столе, и на земле, но как обычно на грибном слёте, как ни странно, грибы- вовсе не основная цель. Весь сезон впереди! Сезон открыт официально, ура!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 14:27   #92
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

Да, открытие состоялось! Как всегда было много яств и напитков, а также осуществлялись попытки сбора весенних грибов. Собссно, сразу по приезду народ за грибами и потянулся. Включая меня. Строчков по сравнению с некоторыми прошлыми годами (по заявлению старожилов) оказалось немного, но кое-что нашлось.


Попадалась и разная живность:


Потом по традиции было совместное фотографирование, дегустация блюд и посиделки у костра.


M



Обратно мы добрались не без приключений. Но без них жизнь пресна и неинтересна. Короче говоря, я решил срезать угол и проехать просёлочными дорогами в объезд пробок. В результате, попетляв километров 7-8 по лесным дорогам на грани проходимости пузотёрок (но зато понаслаждавшись красивыми видами из окна) и потратив на это минут 40, выбрались обратно на А-108 и поехали как все))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 16:09   #93
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 487
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

Как всегда красиво и душевно)). Сижу вот на берегу Красного моря и смотрю на знакомые приятные лица и очень вам завидую)). Всех с ОТКРЫТЫМ!!
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2019, 17:44   #94
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

Чудесный солнечный день был выбран для слета открытия грибного сезона!
Была проведена одна вырубка, не найдено ни одного экземпляра, что, впрочем, меня вовсе не расстроило)
Настроение было сидеть на пенечке и греться на солнышке, что я и делала)
Спасибо всем участникам слета за интересные беседы и теплые объятия. Атмосфера была чудесной!

  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 18:28   #95
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

ГМ ТиВи представляет микрофильм
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2019, 20:03   #96
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
для слета открытия грудного сезона
Ира...

Хотя, если сезон будет как в прошлом году, то оно да, на амбразуры придётся этим самым местом))))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2019, 20:06   #97
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

Поздравляю всех с открытием!!!! Жалко, что у нас не получилось
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2019, 21:42   #98
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

Слет открытия удался!
Он прошел спокойно, доброжелательно, умиротворенно.
И с погодой нам повезло.
Удались все три составляющие - общение, сбор грибов, пир.
Да, эскуленты оказалось немного, зато и искать ее было интересно.
Рад был и встретиться со старыми друзьями, и познакомиться с новыми форумчанами, с которыми, правда, постеснялся обменяться телефонами, но это дело наживное - еще неоднократно встретимся в лесу.
Дома обнаружил, что сделал около 80 фотографий. Разбирать их сил нет. Так что убираю повторы, а остальное выкладываю, уж не обессудьте.
Всем большое спасибо за этот чудесный день, который, увы, так быстро закончился.
И отдельное спасибо Петруччио за доставку в оба конца.




Продолжение следует.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 22:40   #99
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.



  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 22:43   #100
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Открытие сезона - 2019.

Родителям милой девочки Маши:


  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия