Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Автомобили

Автомобили Общение автомобилистов
Описание:Все о резине: переобувка, выбор, помощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2013, 23:48   #21
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
кузовной ремонт дороже. лучше чаще резину на новую менять, чем хотя бы раз попасть на ремонт кузова))
Для меня все это понятно, но Ваш пост не совсем.
Я же написал, что каждому свое.
-Если немцу не очень, то русскому в самый раз и наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 23:53   #22
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
В прошлом году весной меня как-то даже остановили на посту ДПС и строго так спросили:" Почему до сих пор шипованную резину не поменяли на летнюю??" Типа есть постановление по Москве о запрещении езды летом на шипах, чтобы асфальт не портить. Я что-то пролепетала про слабые женские силы, которые не могу понять колесо на диске, и меня отпустили.
Вполне справедливо... Был такой "указ" Лужкова, и считаю его правильным. Так во всей Европе.
А инспектору, что вас за это пожурил и отпустил, нужно объявить благодарность!)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 01:02   #23
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Всем стало так не интересно.., что, видимо опять переобулись все в лето!)))
Сезон продолжается)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:18   #24
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Вот у меня точно такие же были мысли когда покупал хакку-8... поначалу немного офигел от шума, но после одной поездки все как то успокоилось и я её практически не слышу... посмотрим как будет вести себя на снегу.
Хорошо будет вести, опробовано на 7 хаке))) Я без шипов например никак, так как много езжу по Подмосковью и не только, в Москве-то они возможно и не нужны, если конечно постоянно ездить по Садовому, ТТК и МКАД ))))) А так,дворы не чистятся в принципе, вспоминая прошлый год, выехать из 50 см-го сугроба было не просто)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2013, 18:37   #25
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Ну 7-ая хакка у меня уже пользуется на другой машине, но не мной, поэтому и интересно было. А сугробы помню, даже таджиков заставлял выталкивать теану во дворе, в наказание за плохо убранный двор ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:36   #26
Flo
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Flo
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Flo грибанутость 10-го уровня; 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%Flo грибанутость 10-го уровня, 43%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
так,дворы не чистятся в принципе, вспоминая прошлый год, выехать из 50 см-го сугроба было не просто)))
Ну у нас тоже двор не чистили прошлой зимой, однако нормально я ездила на нешиповке (нокиан хакка эр), да к тому же на низкопрофильной))

На самом деле спор на тему "шиповка/нешиповка" вечен. Но лично для меня нешиповка лучше, перешла на нее еще 8 лет назад и еще ни разу не пожалела.
Езжу много, в т.ч. по области и дальше, зимой тоже.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2013, 01:07   #27
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Лесогул Посмотреть сообщение
Говорят, что лучше переобуться на пару недель раньше, чем на час позже!
Золотые слова. Выехала однажды утром на работу - нулевая температура, по дороге пошел дождь, который превратился в лед на асфальте за считанные минуты. Я на своем заднем приводе и "катках" медленно сползла в кювет по склону дороги. Когда выручили - за семь км пути до дома обратно насчитала 28!!! машин, вернее их попы, торчащие из кювета, как морковки и один трактор Беларусь. Дело происходило на Красногорском шоссе - это наш ближайший подмосковный "серпантин", почти горный. Вчера переобулась - шипы!, несмотря на независимый привод каждого колеса , антипробуксовки, антизаносы и прочие премудрости
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2013, 02:03   #28
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Ну у нас тоже двор не чистили прошлой зимой, однако нормально я ездила на нешиповке (нокиан хакка эр), да к тому же на низкопрофильной))

На самом деле спор на тему "шиповка/нешиповка" вечен. Но лично для меня нешиповка лучше, перешла на нее еще 8 лет назад и еще ни разу не пожалела.
Езжу много, в т.ч. по области и дальше, зимой тоже.
Елена, похвально!)))
Все же есть женщины, с которых могут брать пример настоящие мужчины.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 02:05   #29
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Золотые слова. Выехала однажды утром на работу - нулевая температура, по дороге пошел дождь, который превратился в лед на асфальте за считанные минуты. Я на своем заднем приводе и "катках" медленно сползла в кювет по склону дороги. Когда выручили - за семь км пути до дома обратно насчитала 28!!! машин, вернее их попы, торчащие из кювета, как морковки и один трактор Беларусь. Дело происходило на Красногорском шоссе - это наш ближайший подмосковный "серпантин", почти горный. Вчера переобулась - шипы!, несмотря на независимый привод каждого колеса , антипробуксовки, антизаносы и прочие премудрости
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 02:18   #30
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Хорошо будет вести, опробовано на 7 хаке))) Я без шипов например никак, так как много езжу по Подмосковью и не только, в Москве-то они возможно и не нужны, если конечно постоянно ездить по Садовому, ТТК и МКАД ))))) А так,дворы не чистятся в принципе, вспоминая прошлый год, выехать из 50 см-го сугроба было не просто)))
Алексей, привет))
Если ездить в регионы, шипы необходимы, но в Москве, даже и во дворах с любым снежным покровом, можно бороться легко и на пузотерке, обутой в лысыватую зимнюю шину.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 22:16   #31
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

И я сегодня переобулась, а заодно покаталась на автоподъёмнике.
Так здорово!

  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2013, 22:22   #32
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Я тоже сегодня поставил зимнюю хакапиллиту 7. Естественно, с шипами. На кроссовере без шипов - это неправильно, что бы не говорили.

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 03:10   #33
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня поставил зимнюю хакапиллиту 7. Естественно, с шипами. На кроссовере без шипов - это неправильно, чтобы не говорили.
При всем уважение к Вам
-Не совсем правильно (для Москвы и области).
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 03:13   #34
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
И я сегодня переобулась, а заодно покаталась на автоподъёмнике.
Так здорово!

Клево!!!
Кутуся, ну рано.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:55   #35
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Лунный Кот Посмотреть сообщение
Клево!!! Кутуся, ну рано.
Рано что? На подъёмнике кататься?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 14:00   #36
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Поздравляю всех переобувшихся, мне ещё не удалось...приобрести.
Сегодня на шиномонтаже, услугами которого пользуюсь, полный аншлаг.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2013, 14:08   #37
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Эх! А я на старой машине 10 лет на всесезонке отъездил и проблем не знал. И в снегопады с небольшим плюсом, когда снего-водяная каша по ступицу, и в снег с лёгким морозом, когда быстро накатывают плотное и довольно скользкое покрытие, и в минус тридцать.. И ни разу не было малейшего повода даже задуматься о зимней..
Только тапками не кидать и не ругаться. Я знаю, что это не правильно. Потом всё равно зимнюю поставил. И сейчас переобулся, ещё в октябре. Машину переобул, а всё тепло, тепло...
Резину брал шипованую, т.к. езжу в основном за город, а там на местных дорогах, особенно в посёлке, через который надо проехать, главная проблема - ледяные накатаные колеи. Проверю зимой, как на зимней шиповке машина будет из колеи выезжать..
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:36   #38
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Лунный Кот Посмотреть сообщение
При всем уважение к Вам
-Не совсем правильно (для Москвы и области).
1. Спасибо, действительно было написано неправильно. Исправил. Теперь вместо "чтобы ни говорили" написано "что бы ни говорили".

2. Москву вычеркните. В столице бываю за год считанные разы.

3. Что лучше, липучка или шипы - вопрос схоластический, типа с какого конца яйцо разбивать. Вопрос, можно сказать, веры. Я всю свою водительскую жизнь ездил на шипах, что это - знаю. Поэтому и на новую машину взял шипы. А тут еще и Алексей Мочалов, известный в определенных кругах путешественник, рекомендует зимой все-таки шипы. Кстати, советует выбирать из Нокиан, Гиславед, Мишлен, Гудьер и Континенталь. И в любом случае не совет ранфлет, ни зимой, ни летом.

Кстати, писал уже, что прошедшей зимой попали так, что и шипы не помогли. Пока ходили за трактором, машину замело с подветренного борта до стекол, еле нашли в степи. Но там и Хантер сидел, правда, они все-таки с лопатами выбрались сами. Но тоже покопали всласть.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2013, 16:45   #39
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Ну, строго говоря, шипы помогают только на плотном укатанном снегу и на льду. В снегу и в сугробах от них толку не много, т.к. цепляться не за что.. Ну а на расчищенном асфальте они и не нужны.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2013, 16:54   #40
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: А вы уже переобулись?

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Ну, строго говоря, шипы помогают только на плотном укатанном снегу и на льду. В снегу и в сугробах от них толку не много, т.к. цепляться не за что.. Ну а на расчищенном асфальте они и не нужны.
Да и то на льду только,когда трогаешься.
А так для меня шипы на льду-коньки.
Остается плотно укатанный снег.
Там шипы,безусловно,вне конкуренции.
У меня лежат такие в гараже,когда я езжу в Финляндию.
Спор бессмысленный.
Кто где катается,к чему привык и умеет пользоваться,тот так и обувается.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия