Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Блюда без грибов > Консервация и заготовки

Консервация и заготовки Заготовка продуктов: заморозка и сушка, засолка и мариновка, приготовление варенья и джемов...
Описание:Варенье, джемы, конфитюры из ягод

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2015, 15:15   #41
Neonka
Пользователь
 
Аватар для Neonka
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: москва,фили
Сообщений: 30
Neonka грибанутость 3-го уровня; 39%Neonka грибанутость 3-го уровня, 39%Neonka грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию Re: По ягоды 2015

Как такового рецепта нет.Грубо говоря 1кг брусники+стакан воды 100гр сахара томим в толстостенной кастрюльке (можно в духовке как тыкву)затем ногой блендера измельчаем и добавляем по желанию разные вкусности-сахар, гвоздику, корицу, мускатный орех, острый перец...чего ваша душа пожелает. Раскладываем по стерильным банкам и закатываем. Чеснок в этом блюде мне не понравился(хорошо только одну банку закрывала) Стоит прекрасно в квартире.Я люблю что бы в сладком соусе были целые ягодки,его я просто мну толкушкой)

  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.08.2015, 15:22   #42
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: По ягоды 2015

Цитата:
Сообщение от Neonka Посмотреть сообщение
Как такового рецепта нет.Грубо говоря 1кг брусники+стакан воды 100гр сахара томим в толстостенной кастрюльке (можно в духовке как тыкву)затем ногой блендера измельчаем и добавляем по желанию разные вкусности-сахар, гвоздику, корицу, мускатный орех, острый перец...чего ваша душа пожелает.
Какие ингредиенты добавляешь в острый?

  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 17:55   #43
Neonka
Пользователь
 
Аватар для Neonka
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: москва,фили
Сообщений: 30
Neonka грибанутость 3-го уровня; 39%Neonka грибанутость 3-го уровня, 39%Neonka грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию Re: По ягоды 2015

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Какие ингредиенты добавляешь в острый?
Я ложу сахар,соль,аджику из красного перца.Каждый раз хочется чего то непонятного,по этому дальше пробую,нюхаю-открываю коробку со специями и импровизирую,неизменными остаются только первые три составляющие.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 08:29   #44
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: По ягоды 2015

Варварушка, вот рецепт джема из брусники, оч. вкусно: бруснику прогреть до размягчения (недолго) в духовке, насыпать сахар на 1 кг ягод 600 г (можно меньше), взблендерить, довести до кипения, разложить в стерил. банки, закатать и под шубу. Получается вкусное желе.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.09.2015, 08:36   #45
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: По ягоды 2015

А брусничное варенье с грушами!
Да-да, не с яблоками, а именно с грушами. Кисло-сладкое, к мясу.
М-м-м...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 11:30   #46
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: По ягоды 2015

Таша77, из черноплодки отличный компот получается, если ее пополам с яблоками и еще вишневого листа туда положить. Чудо, а не компот, вроде яблоки, а вроде и как вишня в нем есть.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2015, 11:42   #47
Таша77
Пользователь
 
Аватар для Таша77
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: москва
Сообщений: 63
Таша77 грибанутость 5-го уровня; 83%Таша77 грибанутость 5-го уровня, 83%Таша77 грибанутость 5-го уровня, 83%
По умолчанию Re: По ягоды 2015

Orcessa, все это уже пройденный этап. Компоты я не закрываю, 5 полок в морозилке забиты малиной. клубникой и черникой. В этом году только польстилась на ананасы из кабачков. Закатала на пробу 3 банки 3-х литровых. Варенье за зиму и литра не съедается. Единственное, Алена моя землянику толченую любит в кашу класть. Так что черноплодка только на вино, и тем заниматься лень.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 14:44   #48
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: По ягоды 2015

Барни,
Таша77, я сироп делаю.
Ягоды прогреть с сахарным сиропом ( сахар на 5 кг ягоды ~ 2 кг+ 0.2 мл воды) довести до кипения ( не варить). Часть ягод удалить из сиропа, ( % 50). Откинуть на дюршлаг. Ягоду подавить, и через дюршлаг про ..месить?. Все, сироп ещё раз довести. До кипения и в банки ( у меня бутылки из под пива с защелками)
Оставшиеся ягоды засыпать сахаром довести до кипения пару раз. Можно добавить апельсин без цедры.
Зимой пару ложек в стакан, водички туда и вот вам морсик готов.
Таша, если приедете на закрытие, напомните плиз, захвачу Вам сиропчика.
Гыгы... А можно сиропчик и водочкой разбавить, вот и ликер образуется.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2016, 23:22   #49
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Ягоды ( только рецепты)

Про мочёную бруснику ( мою любимую ягоду!) мы уже не раз в этой теме говорили. А кто нибудь пробовал сделать мочёную клюкву?
Теоретически это возможно, нашла рецепты в интернете. Только интернет всё стерпит, хотелось бы совет от практика, реальный : вкусна ли такая ягода и на что годится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 23:53   #50
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Ягоды (только рецепты)

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
А кто нибудь пробовал сделать мочёную клюкву?
Лалангамена, я клюкву не делаю - у меня непереносимость этой ягоды...((
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 07:04   #51
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Ягоды (только рецепты)

Марина, я делала моченую клюкву. Дело было так. Я её собирала впервые в Конаковском Мху. Устав при сборе клюквы стоять по щиколотку в воде, я перемещалась на возвышенность, где на гребнях среди багульника и корявых маленьких сосен росла поздняя темно-вишнёвая брусника. И я все собирала в одно ведро, клюкву пополам с брусникой. Так из микса всю зиму и варю морсики. И по осени этот же микс мочила в трехлитровой банке. Заливала рассолом по рецепту - соль, сахар, перец душистый, корица, гвоздика. Настой пила и доливала. Потом ягоды съела, пока они еще не слишком перемокли от постоянных доливов. Кстати, когда варю морсики, кроме сахара примерно 160 г на 3 литра добавляю треть палочки корицы, 2 гвоздики и 2 лепестка ( не звёздочки, в именно лепестка) бадьяна. Получается специй в меру, мне вкусно.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2016, 13:09   #52
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Ягоды (только рецепты)

Irina, да, смесь можно попробовать замочить. Клюква остаётся такой же кислой, или несколько мягче становится из за вымачивания?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 13:38   #53
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Ягоды (только рецепты)

Клюкву можно хранить! в трёхлитровой банке, залив холодной кипячёной водой, в комнате. Вода даже не становится кислой.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2016, 15:05   #54
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Ягоды (только рецепты)

Марина, она уже будет не очень кислая. А на даче у меня клюква рассыпана на противнях в холодной терраске. Я беру пару горстей и ем мороженую, вкусно
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2016, 11:00   #55
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Ягоды (только рецепты)

Если нужно, могу выложить клюквенно-апельсиновый соус... Вкусный.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2016, 11:03   #56
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Ягоды (только рецепты)

Барни, конечно, нужно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 11:31   #57
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Ягоды (только рецепты)

Я сделала все точно по рецепту, только вместо сахара добавила кофейную ложку стевии, а когда все уварилось и процедилось - по вкусу добавила нейтрального меда. Рецепт взят отсуда: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]

500 грамм свежей или замороженной клюквы
200 грамм сахара
1 апельсин (сок и цедра)
¼ ч.л. мускатного ореха
¼ ч.л. молотого душистого перца
50 мл. воды
1) В сотейник поместить клюкву, сахар, специи и 50 мл. воды. Апельсин ошпарить, просушить, снять тонкими полосками цедру и выдавить сок. Цедру дополнительно измельчить и отправить к соусу. На среднем огне, постоянно помешивая, довести до кипения. Уменьшить огонь и варить 8-9 минут, время от времени помешивая.

2) Добавить апельсиновый сок, довести до кипения, хорошо перемешать и выключить.

3) Соус взбить блендером и протереть через сито, для дополнительной нежности. Кожуру, которая останется в сите, выбросить.

Подавать теплым или холодным. Хранится в холодильнике до 1 месяца. Можно замораживать.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2016, 02:13   #58
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Заготовка полезных трав и растений

Клюква в сахаре.



Легче купить, чем делать.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2016, 18:22   #59
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Заготовка полезных трав и растений

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Клюква в сахаре.

Легче купить, чем делать.
Клюква, видимо, недостаточно кислая, поэтому ещё и лимон потребовался. Кстати, в тексте рецепта лимона нет.

Впрочем, интересно узнать, как делают такие вещи. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 18:24   #60
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Ягоды (только рецепты)

Своя, клюква в сахаре - ммм... это сказка. Неужели придётся оставить попытки (самой сделать клюковку) до пенсии? После твоего ролика, боюсь, что да.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия