Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.06.2015, 20:04   #541
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от ГрибоКот Посмотреть сообщение
Набрал кучу лис
ГрибоКот, спасибо за добрые вести! С кучелисьем вас
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2015, 22:02   #542
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

ГрибоКот, серо- розовые не брали, оттого, что городская территория, или?
Лисы - хорошая весть.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2015, 22:52   #543
ГрибоКот
Banned
 
Аватар для ГрибоКот
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 127
ГрибоКот грибанутость 7-го уровня; 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Лалангамена, серо - розовые не беру потому, что гладиолус мухоморы. И желания, честно говоря, вряд ли когда - нибудь возникнет.
 
Старый 26.06.2015, 22:55   #544
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Это грибные предрассудки. С нами поведётесь - не только серо-розовые станете брать ☺
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2015, 23:29   #545
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

ГрибоКот, лисы в траве или по опушке? Сижу думаю на какую грядку завтра бечь
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.06.2015, 23:44   #546
ГрибоКот
Banned
 
Аватар для ГрибоКот
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 127
ГрибоКот грибанутость 7-го уровня; 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

И вновь привет! 26.06.2015. Юг МО.
Сегодня поехал в лес не за какими - либо грибами, а так, проверить обстановку, что да как, и когда юг вновь заиграет грибными отчётами. Нууу, польских, как Легалист8, Я, конечно, не нашёл, но зато нашёл много другого.
Ну что тут сказать, Лисы явно набирают мощь и надеюсь ещё Всех порадуют, пошли подберёзовики черноголовики в елках, крепкие и не червивые. Обычные подберы в состоянии... труп. Или так: 80% съедено червями. Хотя шляпки у всех чистые. Белых не встретил, если не считать перечный гриб. Хотя это и не белый.

Серо - розовые мухоморы явно сходят. Много тухлых и старых, молодых почти нет. К выходным, думаю, сойдут полностью. Вот экземпляры более менее в нормальном состоянии:

А это, кажется, пантерные, хотя точно не уверен:

Ещё встретились рогатики и одна пецица:

Ещё встретились непонятные грибы в ёлках:

Ещё встретились очень интересные трутовики. Раньше Я их считал тухлыми пестрецами, а, оказывается, это трутовик клубненосный.

Ещё встретил такие грибочки:

Подберы не фоткал, кроме этой парочки. Ну просто супер!

Теперь о лисах... Пошёл к ним почти сразу и очень удивился: помимо простых, Я собирал ещё и бледные лисички. Такие белые лисички Я вижу нечасто, да что уж там, в прошлом году вообще не видел. Вот они:

После этого Я двинулся из леса, но на самом деле, в моей голове были вовсе не лисички, нет, Я хотел подосиков. А место далеко, идти ой как неохота! + Я голодный, уставший... вообщем, решил зайти лишь краешком, а вдруг будут? Зашёл туда, и сразу начали попадаться валуи. Я их не брал, а они всё попадаются да попадаются... всё равно не взял. И вот собираюсь выходить и вижу, что - то красное в траве. Подхожу, начинаю выкручивать... ПОДОСИНОВИК!!!!!!!!!!!! МАЛЕНЬКИЙ!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!! Сорвал его (ну, не в лесу же оставлять):


Ну вообщем, съездил отлично! Вот мой результат:
Подберы:

Лисичек было 2 вида: обычные и бледные:

Это Вам не то, что на рынках продают, мои крупные и толстые!

И, конечно, гвоздь программы - Подосик!

На этом, кажется, всё! Всем желаю грибной удачи! И да, мой прогноз на юг такой: На следующей неделе там всё будет в лисах, еловых белых и черноголовиках. Чуть не забыл, и в Подосиках!
 
Старый 26.06.2015, 23:49   #547
ГрибоКот
Banned
 
Аватар для ГрибоКот
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 127
ГрибоКот грибанутость 7-го уровня; 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%ГрибоКот грибанутость 7-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Светлан, Ищите на опушках. И на подходах к месту. Я когда шёл к своим местам, они прям на дороге выросли. В траве их пока нет, Я не видел.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2015, 00:12   #548
СерГо
Пользователь
 
Аватар для СерГо
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Горки Ленинские
Сообщений: 83
СерГо грибанутость 8-го уровня; 7%СерГо грибанутость 8-го уровня, 7%СерГо грибанутость 8-го уровня, 7%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Как и Грибокот, я нередко находил эти бледные лисички. И всегда они отличались повышенной плотностью и чистотой, по сравнению с желтыми. Прямо какие-то мичуринские лисички.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2015, 03:20   #549
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от ГрибоКот Посмотреть сообщение
И вновь привет! 26.06.2015.

И да, мой прогноз на юг такой: На следующей неделе там всё будет в лисах, еловых белых и черноголовиках. Чуть не забыл, и в Подосиках!
урра.
спасибо, ГрибоКот!
И да сбудется этот прогноз!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2015, 07:10   #550
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

А неизвестные в елках - тоже рогатик. Ramaria aurea
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.06.2015, 07:38   #551
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,061
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от ГрибоКот Посмотреть сообщение
И вновь привет! 26.06.2015. Юг МО.
Ещё встретились рогатики (Artomyces pyxidatus) и одна пецица (возможно granulosa):
Ещё встретились непонятные грибы в ёлках – Calocera viscosa.
Ещё встретил такие грибочки – Bolbitiius vitellinus.
Теперь о лисах... помимо простых, Я собирал ещё и бледные лисички – Cantharellus albidus.
 
Старый 27.06.2015, 09:52   #552
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от ГрибоКот Посмотреть сообщение
И да, мой прогноз на юг такой: На следующей неделе там всё будет в лисах, еловых белых и черноголовиках. Чуть не забыл, и в Подосиках!
Ваши бы слова да богу в уши...
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2015, 10:31   #553
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Грибокот, красивый и позитивный отчет!
__________________
фанат "Универсального леса"
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2015, 11:53   #554
vlad_vlad
Продвинутый пользователь
 
Аватар для vlad_vlad
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва, САО, Ховрино
Сообщений: 280
vlad_vlad хроническая грибанутость; 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%vlad_vlad хроническая грибанутость, 65%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Всем привет! За грибами в последние дни не выбирался - предпочтение было отдано землянике. Последней в полях много - сухая, чистая, крупная, сладкая. Но по дороге к земляничникам грибы пападаются исправно. Пока идешь, 8-10 подберезовиков вдоль тропы - норма. Регулярно встречаются лесные шампиньоны, все больше и больше сыроежек - особенно бледно-розовой. Но, в отличие от по-прежнему чистых подберезовиков, сыроежки червивые насквозь. То же самое относится к моховикам и редким маслятам - сплошное "мясо". Была большая надежда на дожди, но последние Волоколамский район, похоже, обошли. Ночью и утром прошел несильный, а сейчас уже и он перестал. Боюсь, влаги недостаточно, чтобы нормально промочить почву. Вот-вот зацветет липа (здесь она еще не цвела), так что ждем первых боровиков. Обычно цветение липы и появление боровиков совпадает по срокам. При условии нормальной увлажненности почвы, конечно.
 
Старый 27.06.2015, 14:50   #555
azazel
Новый пользователь
 
Аватар для azazel
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 23
azazel грибанутость 3-го уровня; 43%azazel грибанутость 3-го уровня, 43%azazel грибанутость 3-го уровня, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Наконец -то!!! И на нашей улице праздник! Сегодня с утра пошла прогуляться в лес за земляникой, и у самого входа меня встретили 8 лесных шампиньонов. Конечно о землянике я уже забыла дальше один белый и как не странно кучка из пяти подгруздков!! А потом начался сильный дождь и выгнал меня из леса!
 
Старый 27.06.2015, 20:41   #556
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Дождь льет и льет. Ну и что… решила я, и после обеда решила пройтись в свой чудесный лесочек. Промокла, замерзла. Но погуляла чудесно. Чего и Вам всем желаю.
Конечно чудесно погулять, а не промокнуть.

__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 27.06.2015, 21:19   #557
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Шикарно!
Солнце, прямо стоический герой-грибник
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2015, 21:47   #558
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от ГрибоКот Посмотреть сообщение
Лалангамена, серо - розовые не беру потому, что гладиолус мухоморы. И желания, честно говоря, вряд ли когда - нибудь возникнет.
"Не читал, но осуждаю" - неправильный подход! Вы попробуйте сначала.
Я теперь знаю, что есть в сборе серо-розовые - великовозрастное дитя немедля выковыряет их из микса и съест в одно лицо. Путь от "Фууу... что это ты набрала?" до "Ешьте сами ваши подосиновики! Мне оставьте эти!" был пройден за одну сковородку
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2015, 22:18   #559
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Ой, Лалочка, а я все никак не решусь. И как назло такие красавцы мне попадаются. Я уж думаю, вот бы найти с кем-нибудь из тех, кто ест, посмотреть потом, как пожаренные едят, тогда и сама отважусь. Чушь, конечно, написала, но в голове постоянно такой сценарий крутится. А ведь я на слете в числе прочих ела обычный красный мухомор маринованный от Небуляриса. Правда, думала он шутит, потом узнала, что ела.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2015, 22:20   #560
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье, июнь 2015

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Солнце, лисы хороши. Ради таких и помокнуть можно.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Метки
белые грибы, грибное фото, грибы в лесу, подберезовик, подосиновик, рассказы грибников, сбор грибов, тсж


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия