Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Дача, деревня, дом

Дача, деревня, дом Комнаные цветы, огородные культуры, садовые растения, дикоросы: вопросы и советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2017, 10:21   #101
MaxL
Продвинутый пользователь
 
Аватар для MaxL
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 226
MaxL грибанутость 10-го уровня; 60%MaxL грибанутость 10-го уровня, 60%MaxL грибанутость 10-го уровня, 60%
По умолчанию Re: Бахча

Tsb63, плоды съедобны. Размером с небольшой грецкий орех. Должны быть вкусные.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.08.2017, 21:35   #102
MaxL
Продвинутый пользователь
 
Аватар для MaxL
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 226
MaxL грибанутость 10-го уровня; 60%MaxL грибанутость 10-го уровня, 60%MaxL грибанутость 10-го уровня, 60%
По умолчанию Re: Бахча

Наконец-то наступило лето. Несмотря на плохой старт сейчас всё выглядит очень хорошо.

Скоро будем пробовать сомерсет, вчера был еще кисловат



Зилга медленно, но уверенно набирает цвет


Брускам и Маркетт еще не начали окрашиваться. Больше плодоносящего винограда у меня нет
Болезней при двух обработках пока тоже не наблюдаю.

Первый большой сбор помидор:

Самый крупный на 680г - Малахитова Шкатулка

В теплице очередные арбузы( темные на фото)
1) Curomesume Cocao 900г, 13 брикс, очень вкусный. Самый вкусный в этом году.
2) Curomesume Cocao 1800г, еще не пробовали
3) Summer orange baby 4500г. Первый арбуз этого года в ОГ, 12 брикс, средненький. Перезрел.
Дыньки из теплице 15-17 брикс, в среднем 500г. Очень вкусные


Отнормировал бахчу

Обычно в это время очень много мелких арбузов, в этом году почти нет. Зато полно мелких дынь.

Общий вид на бахчу:


Инжир в теплице уже грамм по 30, Brown turkey и это при том что он был полностью съеден мышами и отрастал от корня.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2017, 14:34   #103
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Бахча

Во времена моего детства местный рынок был завален темно зелеными некрупными арбузиками без полосок. Очень вкусные, помню. Много лет я не встречала их в продаже, ни у нас, ни на юге, и вот увидела на фото!
MaxL, эти сорта невыгодны для торговли или им требуется более сложная агротехника? Почему их больше не сажают?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 15:21   #104
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Бахча

Марина, знаю, в Казахстане зеленые выращивают, ранние. Но видно нет оттуда поставок.

MaxL, первый сбор великолепен! Углядела ряд кросивых флористических композиций под столешницей.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 10:45   #105
MaxL
Продвинутый пользователь
 
Аватар для MaxL
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 226
MaxL грибанутость 10-го уровня; 60%MaxL грибанутость 10-го уровня, 60%MaxL грибанутость 10-го уровня, 60%
По умолчанию Re: Бахча

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Во времена моего детства местный рынок был завален темно зелеными некрупными арбузиками без полосок. Очень вкусные, помню. Много лет я не встречала их в продаже, ни у нас, ни на юге, и вот увидела на фото!
MaxL, эти сорта невыгодны для торговли или им требуется более сложная агротехника? Почему их больше не сажают?
Насколько я знаю хранящихся и пригодных к транспортировки сортов с тёмной кожурой нет. А гибриды у нас особо не сажают, семена дорогие. Например если посадить тёмнокорый огонёк, то его больше недели хранит нельзя.
Может из-за этого.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия