Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Разговоры на опушке

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2014, 23:51   #21
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Но ты же не будешь против, если у нас будет не 3, а 5 летних месяцев с грибами и ягодами? Или будешь?...
Буду! Мне нужно два месяца весны, два месяца лета ( мне и одного достаточно, но предвижу возмущение), четыре месяца осени и четыре зимы. Вот это будет классно!


Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
Получается, что на час раньше, чем обычно, встаю. И дел больше успеваю сделать. ))))
Я и так рано встаю, а так получается ещё раньше. А в шесть часов ничего делать не охота. Только кушать (тихо) и кота гладить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:55   #22
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Только кушать (тихо) и кота гладить.
Так у тебя с утра дел по горло.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2014, 21:13   #23
mumifikat
Пользователь
 
Аватар для mumifikat
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия, Крым, Керчь
Сообщений: 75
mumifikat грибанутость 3-го уровня; 30%mumifikat грибанутость 3-го уровня, 30%mumifikat грибанутость 3-го уровня, 30%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

Лучше б вперёд на час перевели. А так получается ещё более сократили световой день.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2014, 21:53   #24
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Буду! Мне нужно два месяца весны, два месяца лета ( мне и одного достаточно, но предвижу возмущение), четыре месяца осени и четыре зимы. Вот это будет классно!
...
Так это решаемо. Посмотри места в районе Мончегорска и Оленегорска. Грибов там завались. Белых, правда, не встречал, но подосиновиков и моховиков море! И зима на славу, с ноября по апрель.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2014, 22:30   #25
Серёга
Пользователь
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 36
Серёга грибанутость 3-го уровня; 32%Серёга грибанутость 3-го уровня, 32%Серёга грибанутость 3-го уровня, 32%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

За три года так и не привык к летнему времени. Понятно, что у всех по-разному, но лично мне лишний час утром необходим. Пока все нравится, посмотрим как будет в дальнейшем.

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Я и так рано встаю, а так получается ещё раньше. А в шесть часов ничего делать не охота. Только кушать (тихо) и кота гладить.
Встаешь не по будильнику? Счастливая.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2014, 22:39   #26
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

Что-то тяжковато переношу. Но еще болезнь отпечаток наложила.
Просыпаюсь сама, но по старому времени, т.е., в 7 часов против старых 8 утра - недосыпаю. А спать ложусь по новому, т.е., относительно старого времени на час позже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 23:20   #27
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Посмотри места в районе Мончегорска и Оленегорска.
С радостью бы, но без дорогих моему сердце грибомирцев, мне даже круглый год зима не мила, хотя, если поискать Котогорск или Подосиногорск и перенести туда столицу Грибного Мира...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:33   #28
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

Всегда считала себя ортодоксальной совой, но благодаря Ирине Podzvezdami поняла, что малость ошибалась, я...angry bird.

Просыпаться и вылезать из дому в темень с утра мне не легко и не приятно. После перехода на зимнее время ситуация существенно улучшилась (если не надо совсем рано вставать), открывая глаза, вижу дневной свет за окном или хотя бы намёк на него. Следовательно, нравится
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2014, 20:08   #29
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Встаешь не по будильнику? Счастливая.
Я тоже счастливая, но я сова, поэтому мне нравится новое время. Просыпаюсь как обычно, а часы показывают на час меньше! День на час больше!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:01   #30
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

В последнее время, очень часто слышны возмущения, что, мол, кто-то пытается переписать историю, но мы, мол, не допустим. А сами?
День 7 ноября - Великой Октябрьской Социалистической Революции у нас как-то незаметно превратился в День Военного Парада 1941 года.
А правильно ли это? Ведь события 1917 года повлияли не только на историю России.
Младшее поколение практически ничего не знает ни о Первой мировой, ни о Революции. Так что ж на других пенять?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2014, 11:24   #31
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

Сложный вопрос.... Сейчас, как никогда, смотря на жуткие события в бывших республиках, в т.ч. сброс ни в чем не повинных статуй Ильича, тупое и мерзкое искоренение всего, что напоминает о СССР, ностальгия по СССР очень сильна, да и по советским праздникам тоже.... Рассматривая в контексте революционных и постреволюционных событий 17 года - безусловно ужасно....
В принципе, разумный компромисс ИМХО найден, вроде и убрали спорный праздник, а вроде дату сохранили и все-таки приурочен знаменитый Парад был к известной годовщине...

Зы: а младшему поколению надо рассказать-показать... желательно наглядно...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2014, 15:14   #32
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Младшее поколение практически ничего не знает ни о Первой мировой, ни о Революции.
Младшее поколение имеет смутное представление и о второй-то мировой, что уж тут говорить о первой. Да что там, большинство людей не знают, или не хотят знать (что одно и то же), что происходит сегодня, а уж события вековой давности...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2014, 22:56   #33
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

да, подумаешь! для меня 7-е ноября всегда было праздником семейным. День рождения моего деда

а если по существу. у меня в школе была жутко занудная, но очень умная учительница по истории. она всегда говорила, что нужно изучать историю и принимать это, но верить ни в коем случае. каждое предложение в учебниках, статьях написано по чьему-то субъективному суждению. возможно когда-то и были противоположные видения, восприятие и суждения одного и того же события, но по сути в письменном виде сохранилось и преподносится нам только одно мнение. кто и как переносил реальность на бумагу не нам судить и, увы, уже не докопаться до истины.

ее слова по поводу истории мне тогда сильно запали в душу, и в библиотеке я даже отыскивала газеты практически столетней давности, которые и руками нельзя было брать (под стеклом давали читать). может я мало источников перерывала, но они преподносили только одну точку зрения и не допускали другую... как событие видели (модным словом) оппозиционеры можно было узнать только со слов мамы соседской бабульки из соседней деревни по словам знакомого от знакомого....

...так что я с осторожностью отношусь ко всему что написано о нашей истории. всегда просматриваю и западные, и восточные источники - и выбираю для себя как правду то, что мне хочется принять;)
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2014, 21:42   #34
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

Кругом одни бараны и овцы. Куда ни глянешь, в барана упрёшься.
Такое впечатление, что бараны правят миром.

  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 21:43   #35
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что бараны правят миром.
это не впечатление.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2014, 22:46   #36
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: А ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Куда ни глянешь, в барана упрёшься.
Кутусь, а у тебя на них аллергия? Вот март придет, я тебе это вспомню)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 21:57   #37
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

а мы еще и вяжем из шерсти баранов. что делается?!)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 22:01   #38
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
бараны правят миром.
Фигня, миром правят грибы...
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2014, 23:14   #39
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: А ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Своя
миром правят грибы...
Поддерживаю! Они и жизнь на планету занесли. Во всяком случае, грибную - точно!))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:30   #40
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: А ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
а мы еще и вяжем из шерсти баранов. что делается?!)))
Так хоть шерсти клок. Пусть и с баранов.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия