Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:осень

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.09.2015, 22:11   #881
Vi3iter
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Vi3iter
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 121
Vi3iter грибанутость 7-го уровня; 6%Vi3iter грибанутость 7-го уровня, 6%Vi3iter грибанутость 7-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Обновил сегодня свой рекорд, найдя большой белый (чистейший, как выяснилось дома!) - 250 грамм!!!
Ну а на меня (в отличие от всех, собиравших богатырей) напали вчера вот такие товариСчи:

Отбиться не получилось. Пришлось встать на четыре кости и немножечко поползать .
С беленькими всё сложнее. Видишь вот такой экземпляр
Радуешься естессно... А в результате:
Но в итоге 21 штучку всё же накопытил. Плюс парочку
 
Старый 26.09.2015, 22:14   #882
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Alvics, да собственно не за что извиняться
чего на правду то обижаться
из грибов четко определяю только подосиновики и мухоморы
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2015, 22:14   #883
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Вы свое место уже сдали. И что же хотели получить в этот приезд? Полянку полную грибов и не вытоптанную?
Я и сама-то на это место пару месяцев назад набрела. Неужели этот малюсенький кусочек леса в 8-10 кв. км до меня никто не знал?
 
Старый 26.09.2015, 22:20   #884
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Valena Посмотреть сообщение
Я и сама-то на это место пару месяцев назад набрела. Неужели этот малюсенький кусочек леса в 8-10 кв. км до меня никто не знал?
Как я думаю, ВСЕ грибницы Подмосковья известны большому количеству людей. Только в июне, июле и августе народ не сильно ходит, грибки и успевают расти. В сентябре - в лесу аншлаг, и все грибницы обходятся ежедневно и неоднократно.
__________________
фанат "Универсального леса"
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2015, 22:22   #885
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Vi3iter, здорово, а из того, что вы растройством называете можно икру сделать, только в соленой воде подержать
Обидно иногда, находищь красавца, ножка такая крепкая, а на срез, так там квартиранты, причем тоже съедобные
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2015, 22:24   #886
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Valena, посмотрите личку.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 26.09.2015, 22:25   #887
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Валера и Саши! С хорошим днем и удачным сбором!
Но интрига осталась нераскрыта
требуем продолжения банкета рассказа

Ирчик и компания! Поздравляем с осенними теплыми деньками и отличным сбором!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2015, 22:26   #888
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Valena, мне кажется, что самые умные в среду и четверг все собирают, а в пятницу по грибы идут самые сообразительные
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2015, 22:27   #889
Vi3iter
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Vi3iter
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 121
Vi3iter грибанутость 7-го уровня; 6%Vi3iter грибанутость 7-го уровня, 6%Vi3iter грибанутость 7-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
Vi3iter, здорово, а из того, что вы растройством называете можно икру сделать, только в соленой воде подержать
Эхххх... К моей бы квартире пару сарайчиков пристроить, да погреб выкопать.
Но на 14-ом этаже как-то несподручно. Не влезают уже все заготовки. Да и холодильник не резиновый.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2015, 22:32   #890
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
Vi3iter, здорово, а из того, что вы растройством называете можно икру сделать, только в соленой воде подержать
Обидно иногда, находищь красавца, ножка такая крепкая, а на срез, так там квартиранты, причем тоже съедобные
Ужос какой! То, что у Vi3iter-ра в разрезе, надо однозначно в лесу оставлять! А про съедобных "квартирантов", прикольно...
Может и правильно, что у Вас дома Госприемка!
__________________
фанат "Универсального леса"
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2015, 22:34   #891
Vi3iter
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Vi3iter
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 121
Vi3iter грибанутость 7-го уровня; 6%Vi3iter грибанутость 7-го уровня, 6%Vi3iter грибанутость 7-го уровня, 6%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от andr6309 Посмотреть сообщение
А про съедобных "квартирантов", прикольно...
Дадада... Грибы отдельно - мясо отдельно. Это кажется называется "раздельное питание".
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2015, 22:35   #892
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Valena Посмотреть сообщение
Я и сама-то на это место пару месяцев назад набрела. Неужели этот малюсенький кусочек леса в 8-10 кв. км до меня никто не знал?
Лена, не обижайтесь на меня. Не хотела Вас обидеть, только хотела предостеречь. Я Ваш метраж вычислила сразу, где он находится. Не буду писать по каким приметам. Допустим, я поняла на каком пятачке Ваше место, так зачем мне бродить по лесу, если могу сразу пойти на ваше место. А грибы сейчас очень локально растут. Вот и делайте выводы.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.09.2015, 22:38   #893
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
Valena, мне кажется, что самые умные в среду и четверг все собирают, а в пятницу по грибы идут самые сообразительные
Согласна. А в выходные - те, кого на время с галер отпускают...

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Лена, не обижайтесь на меня.
Я с детства не приучена обижаться. А вычислить в общем-то несложно - все(кроме бабушек) по лесу с гугловскими картами шастают(сама по ним и тыркалась - от Каширки по бетонке по 10 км в одну и другую стороны). Вот если бы можно было график роста грибов в этих локальных местах рассчитать...

 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2015, 22:49   #894
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Сегодня я впервые в текущем сезоне добрался до ЧГА.
Благодаря чудесной Петруччио, которая меня туда повезла, и Неку, в чьи владения мы направились.
Бабье лето.
И золотая осень к тому же.

Входишь в подмосковный лес в начале седьмого утра и под ногами сразу же начинают шуршать желтые листья.
Чтобы что-то найти в них, надо потрудиться. Тем более, что вокруг уже снуют такие же страждущие.
Утром не было еще так жарко, березовый лес светился, а время от времени попадались находки потрясающей красоты.
И при этом ни одного комара, ни одной лосиной мухи. Сказка, да и только!
Одна из первых находок - Оля нашла 7 кутусиновиков. Но похоже, в мой кадр попали не все.

Впрочем, и мне тоже досталось.

А потом стали попадаться и белые.У многих, правда, пришлось обрезать ножку, но попадались и чистые.
Увы, у меня получились не все снимки. Но кое-что могу показать.

На втором фото 2 белых.
Да, я впервые использовал корзину Партизана не как запасную, а как основную. Отлично! Таскать могу. Спасибо, Миша!

Народу было много, но, как обычно, люди неслись и пробегали мимо грибов.
Петруччио специализировалась на белых, мне чаще попадались подосиновики. И те, и другие были, в основном, невероятно красивы.
Всё таки лучшего отдыха придумать невозможно!
Итог:

Домашний подсчет показал: белых - 33, красных - 35, серых не считал (к тому же Оля подкинула мне свои найденные), впрочем, мы большую часть серых отдали страждущему родственнику.
Несколько белых пришлось выкинуть (нечего брать шляпунов!), но отходов вряд ли больше 20%, а кутусиновики чистые все!
(без того, что отдали)
В общем, полный восторг и от прогулки, и от результата. Как обычно, уцепил конец слоя.
Оленька, спасибо огромное!
А в конце еще и пообщались с грибомирцами, когда к нам из леса вышли Ирчик, Анадин, Bisl, Jalok и Марина.

P.S. В лесу ко мне обратился один из встреченных грибников: "Ну как, дед, набрал чуть-чуть?"
"Чуть-чуть", - ответил я. Он заглянул в мою четырехведерную корзину, заполненную к тому моменту на 2/3, и присвистнул.
В метро другой парень спросил у меня: "Дед, а как их готовить?"
Ну да, дед, борода седая, старшему внуку уже 15. Пора привыкать к такому обращению...
 
Старый 26.09.2015, 23:10   #895
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

VITUM, полагаю, до ПокровА грибы в этом году продержатся (но в меньшем количестве). Так что и не конец слоя вовсе.
__________________
фанат "Универсального леса"
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2015, 23:13   #896
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

VITUM, не, Виктор, это они погорячились, с дедом) Непочтительно, как-то)))
Я Ялок сегодня спрашивала, не встречался ли им такой импозантный мужчина, с бородкой и огромной корзиной, с альпенштоком вместо палки)))
Не встречали.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2015, 00:19   #897
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

VITUM, вот это отчет!!! Вот это корзина!!!! Вот это результат!!!!!!!!!
Потрясающе красиво!!!
Ну а дед? Вот это ДЕД!!!!!!!! Пусть молодые ТАК смогут !
Оля, Nek, молодцы!!! И спасибо за Виктора!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 01:42   #898
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от andr6309 Посмотреть сообщение
Как я думаю, ВСЕ грибницы Подмосковья известны большому количеству людей. Только в июне, июле и августе народ не сильно ходит, грибки и успевают расти. В сентябре - в лесу аншлаг, и все грибницы обходятся ежедневно и неоднократно.
Андрей, дело в том, что в этом году грибы в нашем районе (во всяком случае, где бываю я) не растут на привычных местах. Где были грибы несколько лет подряд, там пусто. Выстреливает в других местах леса, в которых несколько лет не было.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 27.09.2015, 01:44   #899
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Valena Посмотреть сообщение
Приехав на место, поняла, что на моей делянке грибная лафа почти закончилась и, "нарезать 10 литров молоденьких подберов за полчаса"
Вы пишите о МЕСТЕ в лесу.

Цитата:
Сообщение от Valena Посмотреть сообщение
А вычислить в общем-то несложно - все(кроме бабушек) по лесу с гугловскими картами шастают(сама по ним и тыркалась - от Каширки по бетонке по 10 км в одну и другую стороны).
Вы пишите о ЛЕСЕ.

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Допустим, я поняла на каком пятачке Ваше место, так зачем мне бродить по лесу, если могу сразу пойти на ваше место.
Я пишу о МЕСТЕ в лесу. Именно Ваше место в этом лесу я и вычислила. Но думаю, что не стоит сдавать даже населенный пункт.

Видимо мы не понимаем друг друга. Или Вы не хотите понять, а может поняли, но не хотите в этом признаться. Разговор бесполезный и я его заканчиваю.
__________________
Гуляю сама по себе
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 09:02   #900
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Valena, да не переживайте, просто подберезовики сходят. А люди наоборот , массово выбрались в лес. И само собой, выгребают все. Вчера была поражена количеством любителей тихой охоты. Отвыкла от таких демонстраций в лесу. Поэтому полностью согласна с Андреем, сомнительно мне, что кто-то будет спецом сидеть над картой и выисктвать Вашу делянку.
Кста, галика пошла, но мало и какая то сухая)
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия