Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Разговоры на опушке

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2015, 22:06   #41
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Миш, и что, не отключают?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 11:06   #42
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Миш, и что, не отключают?
А кто отключит-то? Им надо, чтобы Миша прошёл по ссылке и снять с него денег, а он всё не идёт и не идёт
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 12:50   #43
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Пока не отключали. Хотя... ХЗ, у нас на работе МТС не ловит.
Такая вот Корпоративная связь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2015, 13:44   #44
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Пока не отключали. Хотя... ХЗ, у нас на работе МТС не ловит.
Такое впечатление, что в последние годы МТС очень плохо ловится: или новые мощности не открывают, или смартфоны выпускают с пониженной чувствительностью. Мой старый маленький Нокиа ловит прекрасно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 13:27   #45
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Активная позиция

Уважаемые грибомирцы, вне зависимости от возраста, пола, старожильства и тд.
Короче, обращаюсь ко всем!

В последнее время наш форум, а значит и мы сами, начали терять то грибомирское радушие и харизму, которая всегда была нам присуща.
Мы все очень разные, но всегда были терпимы и доброжелательны друг к другу. Сейчас что то начинает меняться и давайте это остановим.
Может мне это кажется, но половина вновь прибывших зарегистрировались только за тем, чтобы разведать грибные места, а еще лучше "сесть на хвост" нашим Грибомудрейшим.
Но это еще полбеды. Тон, которым народ стал писать сообщения, как то удивляет.
Исчезло "пожалуйста" при просьбах чем то помочь. Если с чем то несогласны, то свое мнение часть народа стало выражать в такой категоричноф форме, что вспоминается прямо истина в последней инстанции. Порою уже смахивает на грубость.
Не зная ситуации, не спросив подробностей, люди дают советы, которые далеко не всегда можно и нужно воплощать в жизнь.

И одно из самых опасных : не зная незнакомых грибов, не надо писать названия. У нас много специалистов, они всегда готовы помочь, особенно если для опрпделения незнакомца им дают достаточно материала. Или добавляйте хотя бы " я не знаю, но мне кажется..."

Простите, если получилось сумбурно и длинн, но я, как и большинство грибомирцев, искренне люблю наш сайт и людей его населяющих.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 02:00   #46
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Обращаюсь ко всем

Этические вопросы... увы, вечная тема. Манера излагать свои мысли.. лексикон одних ужасает других.
По моему, огорошить незнакомого человека : "Где собираешь?" то же самое, что спросить "Сколько зарабатываешь?", т.е. довольно грубо. Но отчитывать новичков за каждый подобный вопрос я не вправе.

Светлан, у Вас ведь за плечами немалый педагогический опыт? Может, замутим тему о грибособирательской этике? Это нелёгкий путь и требует максимум такта.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2015, 09:40   #47
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Обращаюсь ко всем

Можно попробовать. Но это правда очень трудно. Мы все иногда нарушаем какие то безусловные, с точки зрения другого человека, правила.

начинаю с себя

Самое сложное, это конечно, читая отчеты десятка человек о походе в один и тот же лес за безумным количеством каких либо грибов, не завопить "Люди! Ну возьмите меня с собой! Я тоже хочу с вами ..... " и т.д и т.п


я, для себя, решила эту проблему так: мы все одинаковые, все этого хотят, поэтому если кто-нибудь захочет меня позвать, то напишет в личку. А уж я, как щенок прыгая от восторга, кааак присоединюсь...
А если не пишут, значит народу и так много. Я не застала, но в прошлом году все взахлеб рассказывали как одна из добрых грибомирянок без устали водила всех за грибами у себя.
Значит позовут в следующий раз,или у нас тоже будет слой
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2015, 10:58   #48
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Обращаюсь ко всем

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Может, замутим тему о грибособирательской этике? Это нелёгкий путь и требует максимум такта.
А зачем изобретать велосипед?
Всё уже придумано до нас.

1. Грибник! Относись к коллеге-грибнику так, как хочешь, чтобы относились к тебе
2. Не возжелай грибов своих форумчан
3. Не кради грибов
4. Не осуждай грибомирных и тебя никто не осудит
5. Ни убий форумчанина словом
6. Читай правила ГМ

ну и т.д. и т.п.

  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 12:26   #49
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Обращаюсь ко всем

Кутусь, ну третий пункт явно надо перефразировать)) У нас нет воров, лес государственный, нашёл гриб - он твой.

Не припомню случаев, чтоб кто-то пожадничал поделиться самими грибами - раздают направо и налево!
Другое дело - нелёгкий изыскательский труд, чтоб напасть на грибное место. К этому надо относиться с должным уважением.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2015, 13:20   #50
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Обращаюсь ко всем

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
У нас нет воров, лес государственный, нашёл гриб - он твой.
Лес-то у нас государственный, да корзины частные. Так хочется порой запустить лапу в частную корзину набитую свежими подосами
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2015, 13:34   #51
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Обращаюсь ко всем

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
хочется порой запустить лапу в частную корзину набитую свежими подосами
скорее в зеленое ведро
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 00:04   #52
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Обращаюсь ко всем

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Кутусь, ну третий пункт явно надо перефразировать))
Надо: "Не кради грибных мест грибомирян."
А то был у нас случай: привела моя знакомая на своё место одного грибника (ну очень просился мужик). А потом через 3-4 дня приезжает туда же, а энтот мужик уже там... Да не один, а с тремя гастарбайтерами, коих он нанял для сбора грибов........ Представляете, каково ей было?! Их дружбе тогда и настал конец. Поэтому, с грибными местами бережно надо.))
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2015, 16:42   #53
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Прочитала в соцсетях:
В Н И М А Н И Е !!!!! Новая информация об аферистах. В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества. Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили из MTS. Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов. Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет. И будут иметь доступ к вашему мобильному банку! Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников, знакомых.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 17:27   #54
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Спасибо, Нюрча!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 22:54   #55
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Вот так вот всё серьёзно.

Цитата:
Заметив, что она собирает его грибы, мужчина достал нож.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2015, 23:30   #56
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Вот так вот всё серьёзно.



[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Жуть какая. Я и так нервная. Теперь вообще грибников шугаться буду.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2015, 13:48   #57
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Цитата:
ВНИМАНИЕ!!!!! ПРЕДУПРЕДИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ПЛЕМЯННИКОВ, СОСЕДСКИХ ДЕТЕЙ И Т.Д., ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ИМЕЕТСЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ПОЯВИЛАСЬ БАНДА ПЕДОФИЛОВ. ОНИ РАЗЪЕЗЖАЮТ ПО РАЗНЫМ ГОРОДАМ, ЧТОБЫ ИХ НЕ СМОГЛИ ПОЙМАТЬ! РАБОТАЮТ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ: ЕДУТ МЕДЛЕННО НА АВТОМОБИЛЕ ПО ДВОРАМ И ЯКОБЫ СЛУЧАЙНО ИЗ ОКНА ИХ МАШИНЫ ВЫПАДАЕТ КОТЕНОК ИЛИ ЩЕНОК И ПРОСЯТ РЕБЕНКА ПОМОЧЬ ПОЙМАТЬ СБЕЖАВШЕЕ ЖИВОТНОЕ! ПРЕДУПРЕДИТЕ ДЕТЕЙ ЧТОБ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОМОГАЛИ ИМ, А ПО ВОЗМОЖНОСТИ СРАЗУ ЗВОНИЛИ 02 ИЛИ 112! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА РАЗОСЛАТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ. ДЕЛАЕМ РЕПОСТ ДРУЗЬЯ , ЧТО БЫ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ СМОГЛИ ИХ УЗНАТЬ.
Попросили в школе моих знакомых разослать
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2015, 13:59   #58
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Ужас. Педофилы в стаи собираются(( раньше они исключительно поодиночке охотились(((. Хотя это могут быть не сами извращенцы, а поставщики живого товара. (((((
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2015, 21:18   #59
Jalok
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Jalok
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Железнодорожный(Балашиха)
Сообщений: 175
Jalok грибанутость 8-го уровня; 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%Jalok грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Прочитала в соцсетях:
В Н И М А Н И Е !!!!! Новая информация об аферистах. В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества. Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили из MTS. Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов. Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет. И будут иметь доступ к вашему мобильному банку! Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников, знакомых.
Ну ничего себе, аферисты активизировались.... а у меня МТС....буду бдить,спб!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.10.2015, 09:20   #60
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Будьте бдительны!

Вот еще одно безобразие:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия