Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Неформальные тусовки форумчан

Неформальные тусовки форумчан Сбор участников и отчеты о слетах, тусовках и совместных празднованиях форумчан, организованные в рамках ГМ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.12.2014, 00:47   #241
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Звонили- звонили....
Один раз... И то, когда я с собакой в парк вышла. Надо перед звонком СМС на телефон и я прибегу к компу.
Зато потом, я сидела-сидела, ждала-ждала..., а в ответ то же самое... Если б не фламки вчерашние - день бы был прожит зря!
 
Старый 22.12.2014, 01:12   #242
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

сил, на слова на форуме действительно не осталось. так, чтобы написать, все, что можно рассказать))

я и подзвездами приехали затемно. где-то в 22:30 проехали кпп (успели на льготный тариф проезда)
дальше по бетонным плитам и лужам, узкой дороге, справа обрыв, слева озеро, слева озеро - справа обрыв, на поворотах я не знала, как угол брать, чтобы не соскочить... где-то км за два вдали сзади замаячили фары автомобиля "свои" подумала я)) мы ехали очень медленно, и два огонька нас быстро догнали и, узнав нашу машину, отзвонились. это ВовИрчики!!!))) мы еще немного "покатались", а я еще немного прокатилась))
в итоге примерно через час после КПП мы прибыли на место. у ворот нас уже ждали "хозяева"!)) в доме ждали обнимашки и целовашки, горячий ужин и бокал шампанского!)) вечер уже давно перешел в ночь, а смех и разговоры не умолкали. начали расходиться, самые стойкие остались за столами, потом и они начали потихоньку уходить. как-то незаметно за разговорами и жаркими дебатами я и Олег остались на краю огромного стола одни... продолжали разговаривать разговоры, в часов 6-7 мы разошлись по номерам и, конечно же, утром в Коломну не поехали. я впрочем и не обещала, так как было дано обещание выполнить план. я его выполнила!
Олег спасибо за душевную беседу!
разбудила меня Оля Петруччио, часа в три дня, кажется Я, шаркая ногами, выползла из номера, спустилась на первый этаж, а там... жизнь кипит!!!)) грибомирцы все прибывали и прибывали!))
у меня хватило сил позавтракать-обедать и вздремнуть еще часок. простите за отсутствие!))) я, наверное, многое пропустила((
ну, а потом ужин, и снова ужин... а потом еще один ужин... шампанское, танцы, разговоры в доме и у мангала. у мангала молча поучаствовала в рыболовной беседе, в которой я не разобрала практически ни слова (ан, нет, про мормышку знаю, даже приблизительно имею представление, что это такое)
потом салют, конкурсы, песни, танцы (звезды танцпола были сногсшибательны в прямом и переносном смысле этого слова!)
воскресенье, как всегда очень грустный день. встаешь с утра, а кто-то уже уехал, кто-то "упаковывается" в машину, кто-то собирает свои вещи по дому... целовашки и обнимашки не такие горячие как при встрече, но такие нежные и... с грустинкой...
во время прощания, уже начинали строить планы на масленицу... так и живет грибомирский народ от Гриногода до Масленицы и до открытия сезона. от ДГЗ и АТ до закрытия сезона и Гриногода...

спасибо за подарки!!!! спасибо за улыбки! спасибо за встречи! спасибо за тепло!

фот у меня нет, я в этот раз намеренно "пас", но для передачи настроения есть небольшое видео нашего салюта (извините, без запикиваний)

 
Старый 22.12.2014, 10:40   #243
DiWarde
Новый пользователь
 
Аватар для DiWarde
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 2
DiWarde грибанутость 1-го уровня; 4%DiWarde грибанутость 1-го уровня, 4%DiWarde грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Всех с наступившим Гриногодом! Отметили супер, и даже вернулись не слишком поздно.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2014, 12:35   #244
Nek
Грибной наблюдатель
 
Аватар для Nek
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 838
Nek грибанутость 10-го уровня; 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%Nek грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
Даааа последняя фраза емко и полностью передает всю атмосферу веселья!!! Эмоции били через край!!!
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2014, 13:10   #245
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Все было пасмурно и серо,
И лес стоял, как неживой


И только праздник Гриногода
Манил Рождественской звездой.

И ведь действительно было куда стремиться. Торжественные церемониальные встречи происходили уже при входе.
А внутри ждала Сказка.

Но не хлебом единым сыт человек, а еще и рыбой. Причем собственноручно пойманной и с любовью приготовленной Грибомирянами

Ну а на закуску пригласили артистов. Здесь и Алла Пугачева

И сестры Зайцевы
На ура публика приняла представителей поэтического жанра
Беллу Ахмадулину
Отрастившего бороду Вознесенского
Особенно в ударе был Евтушенко

За что немедленно получил народную благодарность
В общем праздничный, феерический Гриногод наступил. И при том набрал такую скорость, что как в сказке «12 месяцев» уже можно было увидеть весну и загадывать желания на 2015 год.

Огромное спасибо всем организаторам и участникам праздника!
 
Старый 22.12.2014, 14:15   #246
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Цитата:
Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
последняя фраза
Мы сделаем вид, что её не расслышали.)
Цитата:
Сообщение от Tsb63 Посмотреть сообщение
феерический Гриногод наступил.
И это здорово! Рада за вас, Грибомирцы! С нетерпением жду общее фото: ну не может быть, что б не сняли! Всех с ГриноГодом!))) Хочу ещё много отчетов!!!
 
Старый 22.12.2014, 15:10   #247
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

На этот раз к коттеджам претензий не оказалось вообще. Просторно. Есть все, что нужно для отдыха. Особенно порадовал набор посуды на кухне, где имелось абсолютно все. Бонусная баня, опять же. Единственно, кто подвел, так это погода.

В пятницу все добирались по отдельности и это добавило пикантности в рассказах. Кто то проезжал эту загадочную дорогу (от КПП до коттеджей) за 15 минут. Кто то "долетал" почти за час. Я четко поставленным голосом объяснял всем по телефону, что на первом же т-образном перекрестке необходимо повернуть направо, фактически копируя схему проезда, которую все могли изучить. Но по иронии судьбы, а, вернее, собственной самоуверенности, сам, как раз, повернул не туда. Вследствии полнейшей темноты и полного ухода "в отказ" навигатора, обстановка в какой то момент вполне соответствовала одноименному остросюжетному фильму. "Поворот не туда" или один из сиквелов. Особенно это ощутилось после проезда по узкой дамбе, которая не оставляла шансов для разворота. Получив несказанное удовольствие от движения задом при тусклом освещении задних фонарей, мы решили, что время для экспериментов закончилось, и нам, все же, стОит встать на путь истинный, то бишь соблюдать траекторию движения, прописанную в легенде. Зловещие отблески от водной поверхности, то справа, то слева по ходу движения, весьма дружелюбно гнали вперед, но уложенные кое как плиты "автобана" намекали на соблюдение скоростного режима. Через каких то полчаса после прощания с весьма приветливой вахтершей мы взлетаем по подъему к коттеджам, совершенно не замечая, что дорога покрыта ледяной коркой. Впоследствии, кстати, пара наших машин забралась наверх далеко не с первого раза. Ну так, "без маленьких приключений" не обходится ни один из наших выездов. Фирменный знак, так сказать.
Позже, стоя на верхотуре, забавно было наблюдать, как некоторые вновь прибывающие тыкались в кромешной тьме в надежде не пропустить нужный поворот. Бодрые желтые огоньки фар сменялись испуганными красными задними фонариками, что говорило о мечущихся в темноте каскада прудов душах. В итоге все закончилось, как всегда, хорошо. Последние из прибывающих в ночь на субботу грибомирцев завершили сериал "Приезд" в районе пол-второго ночи и дальнейшее субботнее времяпровождение проходило без треволнений, празднично и насыщенно...

Что можно сказать о столе? Исключительно, хорошее. Дымящееся мясо с овощами, с пылу с жару, отлично подходило в качестве успокоительного после долгой дороги в дюнах среди прудов. Ананасно-креветочные канапе прекрасно встраивались в задушевную застольную беседу. Завсегдатай новогоднего стола, оливье, боролся с хрусткой капусткой за желудки гостей. Грибы различных родов плавно перетекали из салатниц в тарелки, скользя по маслу и оставляя после себя томатные дорожки. Соленья совершенно спокойно соседствовали с паппироками, нисколько не смущаясь от разности вкуса. Величественная поступь блюд с рыбой из коптильни великолепно оттеняла красный икорный орнамент в тарталетках. Вообще, это были икорные дни, поскольку рыбьи яйца присутствовали постоянно и в большом количестве. Конечно же, мясо, настоявшееся в различных маринадах. В субботу мангальная работала в режиме нон-стоп, заодно перетягивая из-за стола в свое лоно любителей поболтать о том о сем на фоне дымка и близ сервировочного столика с сопутствующими мангальному делу жидкостями. Не могу не упомянуть вакханалию самодельных напитков. Практически сбился со счета, дегустируя без малого полтора десятка домашних настоек и наливок. Вкусовая палитра нисколько не повлияла на самочувствие. Наоборот, благодаря практически обязанности самелье, удалось ощутить разнообразные тона и полутона. От сладких черноплодовки с вишневкой до густонасыщенной анисовки и бодрящего калгана. Вследствии вышеперечисленного, я лично, да и все остальные, практически безболезненно перешли к конкурсной программе и выставке танцпольных достижений. Ведь надо же было куда то девать калории!

Конкурс по наряжанию "елок" задал нужный темп. И во время состязания "спой песню по одному слову", наши певцы и певицы (а иногда, поэты с поэтессами) доставили немало веселья себе и окружающим. Раздача подарков (ведь грибомирцы никогда не остаются без подарков) плавно перетекла в новогоднюю дискотеку. Танцевали все. Даже те, кто не танцевал много лет и с утра ощутил немалое воздействие физнагрузки. Да и как было не войти в круг, когда главные "зажигалки" выделывали такие коленца. Ессно, ноги сами бежали к танцующим!

А в это время в ста метрах текли плавные разговоры в комнате отдыха свежепостроенной баньки. Женский сеанс сменялся мужским и периодически, то тут, то там за праздничным столом появлялись довольные раскрасневшиеся лица, выражающие неподдельное удовольствие от посещения исконно русской процедуры...

Потом был традиционный праздничный салют и громогласное "ура" Новому Году и Грибному миру. Река шампанского, как положено. Была радость на лицах и в душе. Было ощущение сопричастности к чему то большому и светлому. К тому, что хочется повторять и повторять. К тому, что всегда ждешь и по чему скучаешь. И долго будешь потом вспоминать бесконечные танцы заводной Петруччио и Подзвездный рэп. Хитрую улыбку Ирчика и внезапный твистующий порыв Базила. "Бразильца" Нека и желание Олега вырвать победу в борьбе за подарок. И рефреном будет звучать громогласное Дроновское со стула "С Новым Годом, грибники!"...

Спасибо всем за праздник души и живота. За посильное и непосильное участие. За то, что вы есть. С Новым ГриНоГодом!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа

 
Старый 22.12.2014, 15:35   #248
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
С нетерпением жду общее фото: ну не может быть, что б не сняли!
Наташ, не поверишь. Не сняли((
Когда вспомнили, уже многие разъехались. Обратная сторона насыщенности программы.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Старый 22.12.2014, 15:52   #249
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Я четко поставленным голосом объяснял всем по телефону, что на первом же т-образном перекрестке необходимо повернуть налево, фактически копируя схему проезда, которую все могли изучить. Но по иронии судьбы, а, вернее, собственной самоуверенности, сам, как раз, повернул не туда.
Володь, ты и сейчас уверен что надо было именно налево поворачивать?
 
Старый 22.12.2014, 15:59   #250
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Не, Андрюх. Я и сейчас, и в субботу, прекрасно знал, что поворачивать нужно направо. Но почему то решил, что РАНО)). Полтора года назад такого чувства не было, когда там ехал. А сейчас показалось, что этот поворот "не настоящий", типа дальше более явный будет. Опять же, в темноте будки не разглядел...

ПС...Ответил, а потом увидел, что описАлся...
__________________
оДна жизнь - оДна команДа

 
Старый 22.12.2014, 16:33   #251
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Кстати. Колбаски решили в такую даль не тащить. Открыли производство на месте.)

__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Старый 22.12.2014, 16:46   #252
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Колбаски решили в такую даль не тащить. Открыли производство на месте.)
И это правильно - провели мастер- класс, , я впервые вижу этот процесс.
Не сомневаюсь, что вкусно получилось!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2014, 17:14   #253
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Ох, хорошо отметили! С нетерпением жду продолжения повествований!!!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2014, 18:31   #254
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Русский язык хоть и богат и велик,но емко и точно охарактеризовать свои впечатления нелегко.)
В голову постоянно лезет одно слово из русского народного: Окуительно!!! ))
В нем и новые интересные знакомства,сама атмосфера праздника и доброе отношение друг к другу,не говоря уже про вкуснейшую гастрономическую программу и как сказала бы моя дочка,угарное веселье.))
Уверен,что будут еще и снимки и видео для тех,кто интересуется,а мне вот похоже не надо: у меня все стоит перед глазами.))
И поздний приезд в кромешной темноте,когда нас встретили и приняли как родных: обогрели,накормили,напоили и спать уложили.)
И утренние долгие прогулки с супругой по живописным окрестностям по колено в грязи.)
И мясо-рыбный шашлычно-коптильный марафон,когда казалось,что скоро лопнешь,но запив соответствующим напитком,чувствуешь прилив новых сил и и опять пробуешь очередную вкуснятину.)
Ну и разговоры,разговоры за которыми время,к сожалению,не останавливается...
Описание культурной программы требует отдельного разговора,а лучше снятого кино.))
Скажу лишь,что с полученным антикризисным подарком(соль,спички,сахар) и выигранным призом в виде трех стопок под водочку,которая уже куплена на всякий случай в большом количестве,на все санкции теперь смотрю с снисходительной усмешкой.))
Ну и сегодня во время занятий в зале дал дополнительную нагрузку на икроножные мышцы,дабы танцевальный марафон переносился еще легче.))
Огромное спасибо всем за компанию!
Отдельная благодарность Ирчику и VGT за супер организацию мероприятия!
Женской части во главе с Лидой за обеспечение бесперебойного питания 25 часов в сутки! )
Мужской части во главе с Nek-ом за шашлык-машлык!
Сереге,за то что стойко терпел все,но в общем-то добродушные издевательства над Спартаком!
Петруччио за то что на глазах превращалась из "золотого" человека в "платинового"!
Теперь уверен,что двигатель в одну Петруччину силу,по энергии заткнет за пояс любой распиаренный движок
немецких ремесленников.))
Ну и Дрону,конечно,за то что вызывал такой безудержный смех,что все,в том числе и я,продлили себе жизнь как минимум на год! ))
В заключении могу сказать,что наша семья теперь будет стараться стать резидентом всех форумных событий и надеется,что никто об этом ни разу не пожалеет!))
И как правильно сказала Ирчик,двух дней крайне мало...
Предлагаю на будущее встречать свой Новый год после календарного.
Там выходных точно хватит.)
Надеюсь,что и здоровья тоже.)
Всех с Новым Гриногодом!!!
 
Старый 22.12.2014, 21:11   #255
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Итак, конкурс "песня на слово"...

__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Старый 22.12.2014, 21:12   #256
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

"Песня" на слово - 2...

__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Старый 22.12.2014, 21:13   #257
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Песня на слово - 3...

__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Старый 22.12.2014, 21:14   #258
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Песня на слово. Часть четвертая, заключительная...

__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Старый 22.12.2014, 21:16   #259
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015

Конкурс "самый быстрый и ловкий"))

__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Старый 22.12.2014, 21:43   #260
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: ГриНоГод 2015


Наши танцы

 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия