Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Разговоры на опушке

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2017, 01:26   #741
ibiris
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ibiris
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 206
ibiris грибанутость 9-го уровня; 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%ibiris грибанутость 9-го уровня, 22%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2017.

Грустно, очень грустно читать сообщения в этом сезоне! И грустно не столько от того, что грибов нет (надежда, как говорится, умирает последней и то ее пристреливают) , а от того, что столь теплое и приветливое многолетние общение на форуме омрачается очень агрессивными сообщениями новых пользователей... Уважаемые новички: приходя в гости, вы же всегда ведете себя вежливо и корректно, я в этом не сомневаюсь! Так вот, постарайтесь, пожалуйста, и здесь вести себя также, и вас с радостью примут в свои очень приветливые и дружелюбные ряды бывалые форумчане))) Извините, никого не хотела обидеть (nothing personal)! Я очень долго просто читала и уговаривала себя не вмешиваться, но, видно, не про меня сия песня (не вмешиваться))) . Еще раз извините, что не по теме, наболело...
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2017, 07:18   #742
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2017.

Полностью согласен, негатив присутствует, при чём это касается не только новичков но и старожил форума, мы ходим в лес дышим свежим воздухом, любуемся природой, фотографируем всё это великолепие и красоту, в общем набираемся позитива и потом вместо дружелюбия такая агрессия на форумах
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2017, 08:33   #743
Дядька Грибомор
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядька Грибомор
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Мытищи
Сообщений: 130
Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня; 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2017.

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Пойду все таки коньячку хлобыстну.
Цитата:
Сообщение от Alvics Посмотреть сообщение
Наконец-то здравую мысль услышал. Чокаюсь.
Поддержал поминки оптимизма... Требую повторить!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2017, 09:58   #744
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2017.

Цитата:
Сообщение от Дядя Тони Посмотреть сообщение
"Конина" правильное лекарство, от любой хандры помогает
Уже не помогает Срочно нужны грибы.
Вчера открыла морозилку, выдвинула грибной ящик, посмотрела на несколько пакетиков с лисичками и полезла в ягодный ящик, утешиться
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2017, 14:27   #745
Дядька Грибомор
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядька Грибомор
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Мытищи
Сообщений: 130
Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня; 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2017.

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
а что, разве изобрели другой способ фотографирования
Ну, собственно светочувствительную матрицу изобрели ещё в шестидесятых годах прошлого столетия, а цифровые фотоаппараты в которых она используется вместо светочувствительных материалов, появились в начале восьмидесятых того же века и сейчас куда только её не втыкают.
Собственно про цифровую фотографию сразу с фотоаппарата без промежуточных стадий *плёнка-проявка-печать+проявление+закрепле ние+сушка-сканирование* можно почерпнуть знания в википедии [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ], и открою тайну - в современных телефонах (тех, что без диска и кнопок!) кружочки сверху - то не кнопки неработающие, а тоже линзы тех самых цифровых фотоаппаратов!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2017, 14:41   #746
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2017.

Цитата:
Сообщение от Дядька Грибомор Посмотреть сообщение
кружочки сверху - то не кнопки неработающие, а тоже линзы тех самых цифровых фотоаппаратов!
ААа!!! Вот оно что, оказывается!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2017, 20:10   #747
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Флудильня, обо всем и ни о чем

Дядька Грибомор, мы же все пошутили, правильно?
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.08.2017, 22:31   #748
Борисыч
Новый пользователь
 
Аватар для Борисыч
 
Регистрация: 19.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Борисыч грибанутость 2-го уровня; 18%Борисыч грибанутость 2-го уровня, 18%Борисыч грибанутость 2-го уровня, 18%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2017.

Цитата:
Сообщение от Дядька Грибомор Посмотреть сообщение
и открою тайну - в современных телефонах (тех, что без диска и кнопок!) кружочки сверху - то не кнопки неработающие, а тоже линзы тех самых цифровых фотоаппаратов!
Вот те раз! Век живи век учись! А я то думал-гадал, что за фишки такие на диковинных гаджетах у модных дядек и тетек в метро! Дожили! Наука рулит! ЭХ ЙО! А я то все вертушкой пользуюсь. А чо - надежно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 08:30   #749
Дядька Грибомор
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядька Грибомор
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Мытищи
Сообщений: 130
Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня; 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%Дядька Грибомор грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Флудильня, обо всем и ни о чем

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
А я то все вертушкой пользуюсь. А чо - надежно.
тока связист с катушкой сзади устаёт, ага!)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2017, 21:58   #750
Кирилл Исаев
Новый пользователь
 
Аватар для Кирилл Исаев
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: раменское
Сообщений: 5
Кирилл Исаев грибанутость 1-го уровня; 5%Кирилл Исаев грибанутость 1-го уровня, 5%Кирилл Исаев грибанутость 1-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

я знаю грибница находиться глубоко под землёй. Когда же научитесь писать грамотно? Что делает- находится, а не находитЬся!!! Не рОстут, а рАстут!!! Скоро совсем русский язык забудем! 1-е сентября- День знаний! А Вы рОстут! (((
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2017, 22:14   #751
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Кирилл Исаев Посмотреть сообщение
Когда же научитесь писать грамотно? Что делает- находится, а не находитЬся!!! Не рОстут, а рАстут!!! Скоро совсем русский язык забудем! 1-е сентября- День знаний! А Вы рОстут! (((
Извиняюсь за свой русский, виноват школьную программу давно забыл, проверял словом рост, ошибки, замечания исправил - проведу работу над ошибками
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 22:20   #752
Status Quo
Новый пользователь
 
Аватар для Status Quo
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Шатура
Сообщений: 1
Status Quo грибанутость 1-го уровня; 2%Status Quo грибанутость 1-го уровня, 2%Status Quo грибанутость 1-го уровня, 2%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Кирилл Исаев Посмотреть сообщение
я знаю грибница находиться глубоко под землёй. Когда же научитесь писать грамотно? Что делает- находится, а не находитЬся!!! Не рОстут, а рАстут!!! Скоро совсем русский язык забудем! 1-е сентября- День знаний! А Вы рОстут! (((
Плюсанул.
Хоть и отметил про себя, что предложение лучше начать с большой буквы, а между словами "знаю" и "грибница" следовало бы поставить тире или двоеточие...
Всех благ
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.09.2017, 22:29   #753
Дядя Тони
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дядя Тони
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва/ЗвениГород
Сообщений: 142
Дядя Тони грибанутость 8-го уровня; 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%Дядя Тони грибанутость 8-го уровня, 17%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Status Quo Посмотреть сообщение
Плюсанул. Хоть и отметил про себя, что предложение лучше начать с большой буквы, а между словами "знаю" и "грибница" следовало бы поставить тире или двоеточие... Всех благ
Предложение начиналось с большой буквы, эта фраза, цитата вырвана из контекста.
Вот грамотные новые пользователи что же Вы меня так хлещите я уже боюсь писать буду только фото выкладывать или нет выкладывать то же не хорошо
буду ложить фото а ещё лучше публиковать

Обещаю провести работу над ошибками

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2017, 18:46   #754
Kuobah
Новый пользователь
 
Аватар для Kuobah
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Kuobah грибанутость 1-го уровня; 4%Kuobah грибанутость 1-го уровня, 4%Kuobah грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию

Цитата:
Игорь 245
Простите ... но я знаю как он выглядит ешё с 5 лет Я же сказал что разбираюсь в чем разбираюсь .... очень давно

Здесь много знающих.... от комаров посоветуйте

  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 19:03   #755
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Kuobah Посмотреть сообщение
Здесь много знающих.... от комаров посоветуйте
Вам сюда - http://gribnoymir.ru/showthread.php?p=78113#post78113.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 19:28   #756
Kuobah
Новый пользователь
 
Аватар для Kuobah
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Kuobah грибанутость 1-го уровня; 4%Kuobah грибанутость 1-го уровня, 4%Kuobah грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
А я всегда должен следовать советам старожила?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 19:31   #757
Kuobah
Новый пользователь
 
Аватар для Kuobah
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Kuobah грибанутость 1-го уровня; 4%Kuobah грибанутость 1-го уровня, 4%Kuobah грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
Сообщение Kuobah с рассказом о себе перемещено в соответствующую тему http://gribnoymir.ru/showthread.php?t=177&page=10.
Комментарий модератора
Модератор:
Сообщение удалено. Пользователю Kuobah выносится предупреждение.
П.п.3.9. Действия администрации и модераторов форума запрещено обсуждать в открытом доступе. Сообщения, которые могут быть расценены как обсуждение действий администрации и модераторов, незамедлительно удаляются.

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2017, 19:38   #758
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Kuobah Посмотреть сообщение
Даже меня абсолютно уверенного кусала гадюка
Во. И меня кусала. Как сейчас помню, в 2014-м году пересекал я Алачковскую ЛЭП в неположенном месте, ну и свалился в воду, случайно, хоть и закономерно, штук 10 гадюк на меня удивленно глазели, но ни одна не укусила. Выбрался... А чуток до этого случайно наступил на одну, а ей-то что делать? Правильно, вцепилась в сапог, а он у меня из ЭВА, не прокусила, а зубы застряли. Я минут пять тряс сапогом, пока наконец градус совпал, и она улетела, повисла на дубе (этот дуб Валере Лелю я несколько раз показывал). Висит она и смотрит так укоризненно, дескать, мужик, сними хоть с дерева-то. Но я не снял, обиделся на нее, чего сапоги-то кусать, сама слезла, на обратном пути ее уже не было. Кстати, за крайние 2 года ни одной гадюки не видел, все слиняли куда-то. Да и вообще зверья в Алачковском лесу практически не осталось, ни лосей (с их уходом и лосиная муха ушла, это-то, как раз, хорошо), ни кабанов, ни лис, ни зайцев, да даже ежей не осталось. А раньше регулярно их всех видел. А сейчас белка изредка да и все. Ну и птицы пока есть. Подозреваю завод "Данон", построили там неподалеку. По виду, как нефтеперегонный. Йогурты любите? Ну-ну.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2017, 19:47   #759
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2017

Цитата:
Сообщение от Kuobah Посмотреть сообщение
А я всегда должен следовать советам старожила?
Нет, конечно. Вы попросили совет. Ведь "от комаров посоветуйте" это просьба? Я вас направил в тему про кровососущих. В ответ странная реакция. Больше советов вам не даю. И просьба в дальнейшем именно ко мне не обращаться, ни по какому поводу.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2017, 19:49   #760
Kuobah
Новый пользователь
 
Аватар для Kuobah
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Kuobah грибанутость 1-го уровня; 4%Kuobah грибанутость 1-го уровня, 4%Kuobah грибанутость 1-го уровня, 4%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alvics Посмотреть сообщение
Во. И меня кусала. Как сейчас помню, в 2014-м году пересекал я Алачковскую ЛЭП в неположенном месте, ну и свалился в воду, случайно, хоть и закономерно, штук 10 гадюк на меня удивленно глазели, но ни одна не укусила. Выбрался... А чуток до этого случайно наступил на одну, а ей-то что делать? Правильно, вцепилась в сапог, а он у меня из ЭВА, не прокусила, а зубы застряли. Я минут пять тряс сапогом, пока наконец градус совпал, и она улетела, повисла на дубе (этот дуб Валере Лелю я несколько раз показывал). Висит она и смотрит так укоризненно, дескать, мужик, сними хоть с дерева-то. Но я не снял, обиделся на нее, чего сапоги-то кусать, сама слезла, на обратном пути ее уже не было. Кстати, за крайние 2 года ни одной гадюки не видел, все слиняли куда-то. Да и вообще зверья в Алачковском лесу практически не осталось, ни лосей (с их уходом и лосиная муха ушла, это-то, как раз, хорошо), ни кабанов, ни лис, ни зайцев, да даже ежей не осталось. А раньше регулярно их всех видел. А сейчас белка изредка да и все. Ну и птицы пока есть. Подозреваю завод "Данон", построили там неподалеку. По виду, как нефтеперегонный. Йогурты любите? Ну-ну.
Это было в рязанской области из норки тварь цапнула.. была температура .. если честно ничего страшного

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Вы попросили совет. Ведь "от комаров посоветуйте" это просьба? Я вас направил в тему про кровососущих. В ответ странная реакция. Больше советов вам не даю. И просьба в дальнейшем именно ко мне не обращаться, ни по какому поводу.
Я вас даже не знаю .... а вы уже в позе ..... кто же Вас так обидел

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия