Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Неформальные тусовки форумчан

Неформальные тусовки форумчан Сбор участников и отчеты о слетах, тусовках и совместных празднованиях форумчан, организованные в рамках ГМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2017, 00:53   #1
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

16-18 июня Внеплановый Июньский Заезд Грибников на реку Нерль в Ярославской области

Несмотря на дождливую погоду, традиционному неформальному слету грибников под названием "Внеплановый Июньский Заезд Грибников" БЫТЬ!
Прогнозы погоды на будущие периоды - дождливо, но более или менее тепло (надеюсь, прогнозы за неделю еще изменятся в лучшую сторону):
Переславль-Залесский (Гисметео) | Переславль-Залесский (accuweather.com) | Ярославль (нуипогода.ру) | Москва (weather.com)


Внеплановый Июньский Заезд Грибников - это встреча друзей и близких по духу людей, это тихие вечерние посиделки у костра, ночные дискотеки на поляне, задушевные разговоры за столом, купание в речке, активные игры и спокойные прогулки в лесу. Обязаловки нет, каждый может заниматься тем, что ему по душе: кашеварить, дегустировать яства, играть в бадминтон, искать грибы в близ лежащих лесных угодьях...

Отчет о слете 2016 года:
http://gribnoymir.ru/showthread.php?t=2070

Приглашаются все, кто зарекомендовал себя на официальных слетах форума, в совместных поездках за грибами и на других неформальных тусовках (участие грибомирцев, которые не замечены на других мероприятиях форума, рассматриваются в индивидуальном порядке).

Мероприятие состоится при любой погоде и любом общем количестве участников!

Место: река Нерль Ярославской области. Схема проезда и ориентиры будут отправлены участникам в личку в понедельник-среду на следующей неделе.

Время: 16-18 июня (заезд возможен в любой день в любое время дня и ночи).

С собой: спальное место (палатка, спальник...), плавки/купальники на случай теплой погоды и теплые вещи на случай холодной ночи, репелленты или другие отпугиватели комаров, угощения для себя и грибомирцев (скоропорт старайтесь не брать), персональный набор чашкотарелки и ножевилки, наличка на символический взнос (закупка салфеток, одноразовой посуды, мусорных пакетов...). И главное, хорошее настроение и позитивный настрой!

Участники:
1. waterproof (заезд рано утром 16 июня)
2. podzvezdami (заезд рано утром 16 июня)
3. nebularis
4. Петруччио
5-6. Лалангамена и Leg
7-8. VGT и Лида (заезд днем 16-го)
9. mvkarpov
10-11. ADR и Ко
12. Легалист8
13-14 Кнопа с подругой
15. "Иностранный гость"...

Список гаджетов, кухонной утвари и прочего оборудования (ознакомьтесь, чтобы не брать лишнего):
  • Кастрюли/котелки: кастрюля 8 л. + котелок 3 л. (waterproof)
  • Приборы на газу: горелка/баллоны + газовый фонарь (waterproof), плитки (VGT, ADR)
  • Мангалы: VGT, ADR
  • Бензопила: mvkarpov
  • Игры: бадминтон (waterproof)

У кого есть в наличии и возможность, берите тенты, столы, стулья, воду

  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.06.2017, 00:55   #2
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

Запись участников и обсуждение, кто что берет, открыто!

Начну с себя. Стол, стулья, кастрюля на 8 л., котелок на 3 л., чай + термос. Небольшой тент (если не ошибаюсь 3*4).
Традиционно упаковка новотерской воды, 2-3 бутыли питьевой воды картофель и мясо для горячего обедо-ужина в пятницу, закусочные соленья. Из еды еще буду думать...

Заезжаю (вместе с podzvezdami) 16-го утром.

Для безлошадных сободные места в машине, к сожалению, предложить не могу, т.к.скорее всего 18-го в Москву не возвращаюсь. Как вариант, могу захватить только "туда", в Москве заеду в любой район, поскольку еду с юга (все равно всю Москву пересекать)

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2017, 10:24   #3
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

Я еду!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2017, 12:05   #4
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

Дык, я тебя уже указала
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2017, 15:56   #5
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

Постараюсь быть
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 22:02   #6
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

Мы с Олегом тоже очень постараемся, чтобы участвовать. Получится ли на все три дня - загадывать не буду, но надеюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 09:51   #7
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

Мы - за!
Стол, стулья, мангал, плитка, решетка.
О кулинарной составляющей - ближе к дате.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2017, 15:59   #8
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

Вы не поверите! Но именно 17-18 жена уезжает в отпуск, а дети в лагерь - так что я с вами!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2017, 16:05   #9
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

mvkarpov, Миша!!! Будем грибы из банок опознавать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 16:19   #10
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

mvkarpov, не-ве-рю!))
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 19:57   #11
ADR
Пользователь
 
Аватар для ADR
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Балашиха
Сообщений: 77
ADR грибанутость 3-го уровня; 35%ADR грибанутость 3-го уровня, 35%ADR грибанутость 3-го уровня, 35%
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

Мы - за!
Стол, стулья, мангал, плитка, решетка.
Шашлык... Я больше ничего не умею))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2017, 23:17   #12
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

Пойду завтра в сарай, посмотрю походный инвентарь. Не помню, у кого с прошлого года тент остался? Ну, который ТАКА привозила? Если у нас, перерою все полки, но найду. Иначе возьму большой баннер (с девушкой), нынешним дождливым летом без "крыши" никак.
Да, и общественный "шатёр", возможно, у нас.
Казан 12 литровый брать?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2017, 00:47   #13
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию

mvkarpov, ура!!!! Не может быть!!!


ADR, супер!! Ты уже много чего умеешь, рада буду всему семейству!

  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 07:32   #14
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

ADR, супер! Очень рада


Лалангамена, Марина, бери, как мне кажется. И девушку....
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 11:05   #15
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
Казан 12 литровый брать?
Может, моего 8 литрового котелка хватит?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 22:26   #16
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
Может, моего 8 литрового котелка хватит?
Возможно, и хватит. Смотря что готовить будем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 00:04   #17
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

Вы не поверите, но я только что оттуда. Дело было так. Дня 3-4 назад звонит мне Игорь. Вы его знаете, они с семьёй (Татьяной и маленьким Севой) были на открытии. Говорит, что едут на Селигер на выходные с палаткой и ищут компанию. Я отвечаю, что на все выходные я пас, максимум могу подъехать на денёк (утром туда, вечером обратно), но для Селигера это нереально, далеко. В общем, разговор свёлся к тому, не знаю ли я мест поближе. Знаю, грю, одно. Обрисовал ситуацию. Ну и они туда приехали, а я сегодня схватил Марину и своего старого школьного друга (не Джонсона, другого), и мы в полдесятого утра были уже там. Замечательно посидели до 7 вечера, и вот в 11 мы уже дома (ребята возвращаются завтра).

Теперь о ситуации там. Комаров - полчища. Я к этому делу привычен, но народ был немного шокирован. Спасались репеллентами и окуриванием посредством костра) Но это полбеды. За этот день мы сняли с себя трёх клещей. Двух просто сняли, а третий успел впиться Севе прямо в голову. Видимо совсем недавно, я его быстренько и аккуратно выкрутил ногтями, сказался опыт по их удалению) Так что будьте бдительны!

Что касается встречи через неделю. Теоретически я хотел бы конечно, но практически пока ничего загадывать не буду. Есть у меня некоторые неотложные дела, которые надо сделать и побыстрее. Пока никуда меня не записывайте, может быть у меня возникнет определённость буквально накануне.

P.S. Надеюсь, никто не в обиде за пользование местечком? Получилось буквально спонтанно (а у меня в последнее время вот так спонтанно всё и получается). Место сдаём в целости и сохранности. Опись, прОтокол, сдал-принял, отпечатки пальцев! Если интересно, могу поместить фотографии, но попозже, я их даже ещё не выгружал из фотоаппарата.

P.P.S. Грибов там нет)
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2017, 11:51   #18
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию

Если успею, заеду в магазин за дымовой шашкой, чтобы в пятницу окурить поляну от клещей

Fred, трава была высокая? Мы в прошлый заезд ее утаптывали, чтобы к первым приезжающим ее было поменьше, поляну окуривали (правда был дождик), клещей не обнаружили)
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 12:49   #19
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

Ну как сказать... Обычной высоты трава. На открытых пространствах повыше (но ниже колен), на месте стоянки обычная трава)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2017, 16:16   #20
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Внеплановый Июньский Заезд Грибников 2017

Вот фотографии:



  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия