Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Ростовская обл.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.04.2014, 21:38   #81
sima
Новый пользователь
 
Аватар для sima
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: новочеркасск
Сообщений: 16
sima грибанутость 2-го уровня; 15%sima грибанутость 2-го уровня, 15%sima грибанутость 2-го уровня, 15%
По умолчанию Re: Весна-2014

Сегодня был между каналами.Попавшиеся грибники грибов не обнаружили.
После земснаряда окружение не впечатляет.
 
Старый 06.04.2014, 21:41   #82
@viator
Продвинутый пользователь
 
Аватар для @viator
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Taganrog, 61 region
Сообщений: 257
@viator грибанутость 5-го уровня; 90%@viator грибанутость 5-го уровня, 90%@viator грибанутость 5-го уровня, 90%
По умолчанию Re: Весна-2014

Андрей, привет! А что берег сильно попортили?
 
Старый 06.04.2014, 21:44   #83
sima
Новый пользователь
 
Аватар для sima
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: новочеркасск
Сообщений: 16
sima грибанутость 2-го уровня; 15%sima грибанутость 2-го уровня, 15%sima грибанутость 2-го уровня, 15%
По умолчанию Re: Весна-2014

Цитата:
Сообщение от @viator Посмотреть сообщение
Андрей, привет! А что берег сильно попортили?
Там, где я был, не комфортно. Землю просто сгребли и грибам расти не на чем. Через год зарастет травой, будет красиво, но без грибов.
 
Старый 06.04.2014, 21:48   #84
@viator
Продвинутый пользователь
 
Аватар для @viator
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Taganrog, 61 region
Сообщений: 257
@viator грибанутость 5-го уровня; 90%@viator грибанутость 5-го уровня, 90%@viator грибанутость 5-го уровня, 90%
По умолчанию Re: Весна-2014

Вот незадача! А нам красиво, когда грибы Андрей, сходи в тему "Вопрос, предложение..."
 
Старый 06.04.2014, 22:06   #85
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Весна-2014

Вот те раз! А где кокретно берег попортили? Жалко, если грибные места переворошили.
 
Старый 07.04.2014, 21:15   #86
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Весна-2014

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
Там проходили областные соревнования по спортивному ориентированию и мы поехали посмотреть и поболеть за сына. Но внезапно и меня сагитировали участвовать, выдали чип для контроля прохождения точек маршрута и карту с 5-ти километровым маршрутом по сильно пересеченной местности. Пришлось вспомнить молодость.
О, приветствую коллегу! Очень приятно, что этот вид спорта еще жив.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2014, 21:25   #87
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Весна-2014

А я сегодня встретилась с маленьким чудом. Снег за окном полностью растаял, вид неутешительный: все загажено мусором, который добрые соседи с верхних этажей выбрасывают с балконов. Я не понимаю, неужели им не лень тащить мусор из кухни через комнату на балкон. Или это у них вид спорта такой? Так вот - смотрю я в окно, и вдруг увидела что-то красненькое. Не поленилась, вышла из дома. И вот такое чудо я увидела.

Они маленькие на короткой ножке, но чудо как хороши. И там еще несколько бутонов готово расцвести. Я уже пару лет не выкапываю луковицы после цветения. И вот они стали мелкими, но все равно приятно. Прошу прощениия, снимала на телефон.
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2014, 19:12   #88
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Весна-2014

С утра ну никак не хотелось на работу, поэтому вместо нее поехал на Дон. Ариона со своими фотками ставропольских грибов виновата - размечтался найти строчки. В итоге, конечно, не нашел. То ли еще не сезон, то ли они у нас вообще не растут. А может, я их просто не умею искать. Зато приятный сюрприз - конические сморчки. Пошли! Хотя это, наверное, громко сказано, попалась пара всего, один маленький (оставил на развод) и один стройный красавец см 6-7 ростом (этого взял). Ну и шапочка... Хоть и медленно, но растет, ее все больше, она все больше и территория ее все шире. К выходным надеюсь на настоящий слой. Еще бы дождиков немного и тепла, само собой.
А пестрец на контрольных точках пока отсутствует, даже намека нет.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2014, 19:26   #89
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Весна-2014

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
...К выходным надеюсь на настоящий слой...
Оправдания надежд, и это... нас, пока безгрибных, новостями и портретами грибочков радуйте, пожалуйста...
 
Старый 08.04.2014, 20:25   #90
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Весна-2014

У нас сегодня была попытка номер 2 найти шапочки. Но увы ...

Из грибов видели только эти



Погода чудесная, тепло, птички поют, цветочки зацветают, букашки ползают - красота! Не хватает для полного счастья весенних грибов.

 
Старый 08.04.2014, 21:09   #91
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Весна-2014

Вот насчет портретов... Где-то фотик потерялся, никак не найду. На днях куплю новый, тогда может и портреты будут.
А новостями и так стараюсь регулярно снабжать.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2014, 21:51   #92
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Весна-2014

Сегодня некоторые наши земляки-грибники собирались отметить начало весеннего грибного сезона. Получилось и мне встретиться с ними. Правда, совсем не там, где планировался этот слет. Вообще, много удивительного и неожиданного случилось сегодня. А может и не совсем неожиданного. Всякого...
Но отмечу три положительных момента, перевешивающих все остальное :
- первое - удалось после долгого перерыва встретиться со многими старыми друзьями. Не виделись всю долгую зиму, с некоторыми и дольше, соскучились. Надеюсь на частые встречи!!!!
- второе - наконец-то удалось познакомиться с нашим сочинским Ваней - LoveMyWife. Сколько лет никак не получалось, несмотря на периодические мои поездки в Сочи. Пришлось ему ехать в Ростов. Ваня, очень был рад! Надеюсь, не раз еще встретимся.
- третье - выяснилось : строчки в Щепке есть, и их там много, вполне в товарных количествах. Какие вот только? Растут в соснах, значит, эскулента? Или, все-таки, островерхие? Ладно, со временем разберемся.
Учитывая три вышеперечисленных обстоятельства, прошедший день можно считать вполне удачным! А завтра, в соответствии с Кутусиной приметой, снова в лес. Шапочки ждут!
 
Старый 13.04.2014, 08:35   #93
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Весна-2014

Дмитрий , поздравляю!!!
С встречей, с знакомством, с находкой строчков!
Все в лес!!!
 
Старый 13.04.2014, 13:34   #94
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Весна-2014

shl, посмотрела снимки Дончанина с вашими находками.
На счёт грибов могу сказать точно, что это не островершинные строчки.
Многочисленная семья небольших гигантских, на мой взгляд, на фотке с прошлогодними листьями и ростками травки, напоминающей звездчатку. Видно, что место сырое, вполне подходящее для гигасов.
Гриб на высокой ножке вызывает сомнение. По цвету шляпки вроде гиантский, а по строению вполне может быть эскулентой.
(У эскуленты более мелкие, закрученные и глубокие складки).
Однозначного ответа у меня нет. Климат разный, могут быть внешние отличия от тех грибов, которые я встречала.

Удачи с шапочками! Их-то мы точно знаем!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

 
Старый 13.04.2014, 15:02   #95
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Весна-2014

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
строчки в Щепке есть, и их там много, вполне в товарных количествах.
И как на вкус строчки?
 
Старый 13.04.2014, 16:35   #96
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Весна-2014

Козерожка, не скажу. Мы свои отдали Юле. Но думаю, что вкусные должны быть.
 
Старый 13.04.2014, 16:40   #97
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Весна-2014

Сколько раз я прогнозировал, что вот мол, в следующий раз уж точно слой шапочки начнется. И все мимо. Но на сей раз прогноз сбылся! Пошел настоящий слой шапочки. Отоварился отлично. И сморчков конических десятка полтора. Если бы не Кутусины приметы, то я, может, и не поперся бы в лес по такой погоде. Но не зря вымок - и грибы есть, и примета, глядишь, сработает. И буду я весь год с грибами...
А еще повылезло много навозников вокруг пеньков. Весна!
 
Старый 13.04.2014, 16:43   #98
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Весна-2014

Цитата:
Сообщение от shl Посмотреть сообщение
повылезло много навозников вокруг пеньков.
Точно к теплу!
Кутусе респект, а вам поздравления!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

 
Старый 13.04.2014, 17:59   #99
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Весна-2014

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Дмитрий , поздравляю!!!
С встречей, с знакомством, с находкой строчков!
Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
shl, посмотрела снимки Дончанина
Для желающих узнать подробности, могу отписаться в личку, ибо здесь тема чисто грибная, а другие темы не подходят. Да и снимки не передадут всей прелести произошедшего. Кому интересно - напишу.
 
Старый 13.04.2014, 20:29   #100
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Весна-2014

Так в http://gribnoymir.ru/forumdisplay.php?f=4 открывайте.
Чуть позже сделаем открытую ветку с отчетами о совместных поездках. Тогда и перекинем туда.
 
Закрытая тема

Метки
весенние грибы, вешенка, первые грибы, подберезовик, саркосцифа, сморчки, сморчковая шапочка, строчки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия