Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Домашние питомцы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2016, 15:21   #1061
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Она у кошки корм тырит.))
А вот это уже не очень хорошо. Кошачью миску с кошачьим кормом лучше поставить в недоступном для собаки месте. Кошке можно есть собачий корм, собаке кошачий низзя. Я уже не помню почему (надо поискать материал, освежить в памяти), но у нас всегда это было одним из главных правил. Мне даже пришлось доГматинца обучить брать еду строго по команде, чтобы он и кошачий в порыве не хватанул. Сами понимаете, его проще было обучить, чем кормить кошку на люстре
Правда, один раз этот навык сыграл очень злую шутку: я корм насыпала, но мысли были чем-то заняты... Через час на кухню зачем-то пришла, а мой баксик стоит над полной еды миской и слюни туда пускает я забыла сказать "можно"
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2016, 17:42   #1062
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Котомамы и котопапы, посоветуйте, пожалуйста, как отучить кота кусаться?
Пробовала:
- отвлекать,
- пульверизатор,
- как сказал VGT - "по щам",
- обижаться и игнорировать,
- зажимать, пока не успокоится,
- издавать всякие звуки, в т.ч. ругаться,
- со словами "гулять" доставать переноску и шлейку,
- и даже кусаться в ответ .

Хватает ненадолго. Боремся с кусачестью с самого котячества.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 19:43   #1063
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Nesta, у нас тоже кусается. Но есть некоторые личности, которые играют руками с котом, что перечеркивает все другие действия...

Следует исключить игру руками, только котячьи игрушки! Когда кусает руку не убирать и не одергивать, лучше замереть, в противном случае у них просыпается охотничий инстинкт. в третьих, когда кусает, громко вскрикнуть, зашипеть, зарычать (на что лучше реагирует). Ну и крайний вариант, взять за шкирку, прижать к полу и злобно зарычать. Обычно этих мер хватает. Если привычка очень-очень "застоявшаяся", могут потребоваться месяцы...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2016, 19:58   #1064
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

waterproof, всё уже пробовала)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 20:19   #1065
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Nesta, не, надо систему выработать. и всем домашним строго-настрого запретить игру с руками (скрябать поверхности, пугать ладонями и т.д.) - самый главный момент. если не исключить, то, считай, что отучения не получится.
не делать для себя послаблений, всегда реагировать одинаково, никогда не закрывать глаза на попытку укусить. сначала вообще придется исключить руки: когда гладишь и видишь только намерение укусить, нужно сразу убирать руку. чтобы неповадно было: будешь кусаться, останешься без ласки и будешь в игноре. мне даже приходилось вставать и уходить (хотя и лень было) кот оставался один, ничего не понимая. а так как он компанейский, то для него остаться вдруг одному было не комфортно.

кстати, когда Бонифаций появился в доме, у него была жуткая привычка кидаться на руки, кусаться, царапаться... рыдать хотелось. Привычка до сих пор еще сохраняется, но уже не кусает так сильно, и когда он хотя бы чуть-чуть прикусывает, я громко сообщаю, что мне больно, хватка ослабляется (иногда даже начинает лизать руку)
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2016, 20:34   #1066
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Оль, спасибо тебе! Надо будет попробовать "систему".
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 22:40   #1067
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
посоветуйте, пожалуйста, как отучить кота кусаться?
Был бы щенок, а не котик, то рассказала бы, как... А у Лады, при попытках укусить руку, я именно замираю, и имитирую мамино шипение недовольное. Лада тут же отпускает и начинает лизать. И да, играть руками - НИ-НИ!!! Кстати, у щенков есть одно упражнение, отучающее от кусания - массаж лапок (именно пальчики и подушечки лап). Я Ладе делаю этот массаж, она учится расслаблять лапки, чтобы когти не выпускались сами по себе, а кусательный рефлекс не срабатывал. Сначала она отдергивала лапки, а теперь уже ей нравится.)))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2016, 22:54   #1068
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Сначала она отдергивала лапки, а теперь уже ей нравится.)))
А пальчики "веером" растопыривает?)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 23:35   #1069
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
А пальчики "веером" растопыривает?)))
Когда как.))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 11:03   #1070
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Котомамы и котопапы, посоветуйте, пожалуйста, как отучить кота кусаться?
А никак По личному опыту знаю)))

У каждого кота свой характер и изменить его мы не в силах. Если собаку можно приучить, то с котом такой финт не пройдёт.
У меня всю жисть коты)
В котячем детстве, коты будут царапаться и кусаться, без этого никак. А как вырастут, то всё будет зависеть от их котячьего настроения. С некоторыми котами можно договориться, с какими-то договориться невозможно, а есть коты, которых можно даже попросить. Были у меня все типы котов.
Последний тип кусается не смотря ни на что. Понимает, что нельзя, а все ж, "в минуты роковые", как тяпнет)))
Я обижаюсь, стыжу, ругаюсь, наказываю, а он понимает, стыдится, страдает...но всё повторяется снова, как только кот будет не в духе.
Терпи Нестик, наши коты же нас терпят
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2016, 11:11   #1071
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Кутуся, я Бакса просто люблю))) но кусаться попробую отучить)))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.04.2016, 16:23   #1072
Orcessa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Orcessa
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Конаково
Сообщений: 1,007
Orcessa грибанутость 10-го уровня; 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%Orcessa грибанутость 10-го уровня, 71%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Nesta, а ты его в ответ укуси!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:33   #1073
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Маш, кусала
Получила фирменный взгляд "Ты дура что ли?"


Сегодня попробовала сразу замереть и грозно сказать "нельзя". Попытался затолкать руку подальше. Сказала "фу!" - выплюнул руку и замер))
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:46   #1074
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

фу... нельзя... это ж не собака... где-то читала, что не важно какие слова говорить, важно эмоциональное выражение, тон, коши его хорошо дифференцируют.
Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Кусала... Получила фирменный взгляд "Ты дура что ли?"
а если в ответ на взгляд- РРРы, как посмотрит?
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2016, 18:45   #1075
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
фу... нельзя... это ж не собака...
Он как котопесик. У него абиссинские корни есть. Зато действует, похоже)))

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
а если в ответ на взгляд- РРРы, как посмотрит?
Лара, а ты приезжай, будем на тебе эксперименты ставить
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2016, 20:40   #1076
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
где-то читала, что не важно какие слова говорить, важно эмоциональное выражение, тон, коши его хорошо дифференцируют.
Не, это фигня полная! Я и собакам и своему старому коту говорила всякие всякости с разной интонацией, проверяя то, что ты читала. Не фига! Кот вообще всё вычислял на раз, а стаффорд с пит-булем понимали именно смысл сказанного, а не интонацию. Но, видимо от интеллекта зависит, т.к. с Варей этот финт не пройдёт. Она интонацию понимает, а смысл доходит позже.)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2016, 17:07   #1077
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Кутуся, я Бакса просто люблю)))
Нест, ясен пень, что любишь, иначе, разговор бы был короткий
А сколько Баксику годков?

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Не, это фигня полная! Я и собакам и своему старому коту говорила всякие всякости с разной интонацией, проверяя то, что ты читала. Не фига! Кот вообще всё вычислял на раз
Нат, а мой кош не только интонацию понимает, но и по выражению лица ( моего и Андреевого) определяет, что сделал что-то не то)))
Прикол был.
Диме запрещено лазать по столам. Он никогда при нас на столы не залезает)
Я как-то забыла что-то дома и внезапно вернулась. Вбежала в квартиру и далее, влетела в комнату....а кот сидит на столе. Далее, немая сцена - я стою с выпученными глазами, а кот на моих глазах превращается в плоский коврик с такими же выпученными глазами)
Я перед котом извинилась, т.к. существует закон - никогда не возвращайся домой внезапно
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2016, 18:04   #1078
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
никогда не возвращайся домой внезапно
Это верно! Но ведь так бывает интересно...)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2016, 20:13   #1079
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Моей коше полтора года, а выглядит, как буд-то ей полгода. Чуть более 2-х кг... Зато она такая котёночная! Не знаю уж, то-ли она хорошо сохранилась, то-ли плохо развивалась... даже после стерилизации- настоящаяя бестия!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2016, 21:40   #1080
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: Наши усатые, полосатые, меховые друзья

Своя, у моей мамы одна коша была редчайшая стервозина, прям на роже написано было - стерва. Любила только себя , всех категорически презирала. После переезда из квартиры в частный дом два года не подпускала к себе ни одного кота. Потом ее как то пару раз уломали. Котят своих она , мне кажется, просто ненавидела. Ее приходилось заставлять их кормить. Летом она постоянно выбрасывала их на улицу в открытое окно, без последствий - очень низко и мягко. Зимой весь выводок закинула за обогреватель. Выжил один котенок. Хвост у него был согнут в двух местах под 90° и вырос он крошечный, как котенок, не взвешивали, но по ощущениям около кила.
Сейчас у мамы очередной выводок котят, девать их некуда, а дома и так уже много кошек и собак. Маман им в шутку сказала - тааак, будете расти, не буду вас кормить!!! Конечно кормит, она у меня сердобольная, но доча моя (часто у нее в гостях бывает) говорит - почти не растут котятки, крошечные, в три месяца были меньше дочиного месячного котенка
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия