Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Наши рецепты > Рецепты с грибами

Рецепты с грибами Рецепты приготовления блюд из съедобных грибов и грибных заготовок
Описание:ищу

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2015, 23:29   #1
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Варенье из грибов

Набрали много козлят. Хочу сварить, в том числе, варенье, а рецепт найти не могу. Подскажите пожалуйста

  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 23:53   #2
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: варенье из козлят

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
а рецепт найти не могу. Подскажите пожалуйста
Свет, очень просто.

Варенье из козлят (и из любых других грибов)

Потребуются грибы мелкого размера. Нужно, чтобы их в уже отваренном виде был 1 кг (для расчета ингредиентов). Свежевыжатый сок любых фруктов с повышенным содержанием кислоты (апельсины, кислые яблоки, вишня...) - 500-700 мл (на 1 кг отваренных грибов). Цедра лимонная или апельсиновая, нарезанная мелкими полосками или кубиками 60-100 г. Сахар-песок 1 кг.

Далее все просто: отваренные грибы промыть и залить сиропом, сваренным из сока фруктов и сахара. Туда же положить цедру, проваренную 5 минут (воду слить! Так цедра не будет горчить). Довести до кипения и отставить на 6-8 часов для расстойки. После этого повторить ещё 3-4 раза кипячение и расстойку варенья. Кипятить каждый раз по 4-7 минут. После последнего кипячения, разлить по банкам и закатать. Банки перевернуть на крышку и укутать одеялом для медленного охлаждения.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2015, 00:15   #3
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: варенье из козлят

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
из любых других грибов)
не думаю, что вкусно получится из шампиньонов.
Рецепт без заморочек:

1 кг маслят, 1 кг сахара, 400—500 г фруктового сока или воды, 2—4 бутона гвоздики.

Приготовить сироп из сахара и воды или сахар +сок цитрусы, мульти и др. Довести до кипения, дать сахару раствориться.
Добавить тонко нарезанные грибы, дать несколько раз закипеть, снять пену, добавить гвоздику, довести до готовности.
Можно добавить грецкие орехи.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.09.2015, 01:23   #4
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: варенье из козлят

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
не думаю, что вкусно получится из шампиньонов.
Ну... не знаю, из шампиньонов не пробовала, а из мокрух, маслят, фламок, лисичек - вполне...))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2015, 01:29   #5
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: варенье из козлят

Спасибо. Будем пробовать
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 15:40   #6
nyur
Banned
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 578
nyur грибанутость 8-го уровня; 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%nyur грибанутость 8-го уровня, 13%
По умолчанию Re: варенье из козлят

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Ну... не знаю, из шампиньонов не пробовала, а из мокрух, маслят, фламок, лисичек - вполне...))
я пробовала только из козлят и маслят, из маслят не понравилось - чувствуется вкус гриба((
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 20:30   #7
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: варенье из козлят

Моя очень привередливая тётя, отведав варенье, чуть ли не урчала))) Пришлось делиться)

Светлан, спасибо!!!! А на работе, кто побоялся попробовать, до сих пор его вспоминают)))) жалеют, наверное, что не решились
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия