Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Фото > Техника и технологии

Техника и технологии Фотоаппараты и аксессуары, компьютерные программы, советы по фотографии

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2016, 00:07   #121
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Дон Пьетро, у меня зеркалка с телевиком, поэтому мыльница с ультразумом не требуется)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2016, 09:41   #122
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Новая фототехника

waterproof, жду с нетерпением испытания. Мне нуна!!!! Я так и не сподобилась на новую мыльницу, так и мучаюсь с предыдущей.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2016, 11:23   #123
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Цитата:
Сообщение от Дон Пьетро Посмотреть сообщение
А вот зумчик поболее не помешал бы ..))))
Петр, ультразум в мыльницах себя не оправдал. В оптике - чудес не бывает. Чем больше кратность, тем ниже качество. 3-х кратного увеличения, вполне хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 12:24   #124
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Юрий, Ольга, я и не говорю про ультразум)
Согласен что богиню по имени Оптика не обманешь, но порой имея только мыльничку с малой кратностью теряешь прекрасные кадры ... ну не дотянуться и все тут((( Был случай когда не смог снять олешек с расстояния в 100 метров и птичку с 25-и...
В такой момент всегда вспоминается надежная зеркалка лежащая на полочке в домашнем шкафчике))) Но её ведь не потаскаешь в лес, даже при наличии машины ...
Вот и хочется чего-то такого этакого... хотя бы с 10-и кратным зумом...
/4 это откровенно мало/
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 13:35   #125
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Это же ужас. Снять увеличенно птичку на мыльницу. Тогда уж можно телевик-переходничок к мобильничку купить, и даже мыльницу не нужно таскать, фотографируй себе птичек и животных издалека... Сколько бы ни видела фото с зума и ультразума птичек и собачек.... Это просто жесть. Только после сильного уменьшения на аватарки годится. Хотя такие горе-фотографы очень гордятся такими своими фото, типа птичку "поймали" в объектив. Такие фото даже просто на компьютере страшно хранить, вдруг кто увидит))

И к слову, для меня более важно было минимум оптических элементов. Чем больше зум, тем больше линз, тем больше пылесосит пыль из вне камера. Что, после полугода лесных прогулок, отдыхов на природе, сильно отразится на работоспособности, фокусировке, картинке....

Мыльница создана для других целей, не слушайте маркетологов, которые нам пытаются втюхать "универсальные" аппараты

  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2016, 13:51   #126
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Оля, с технической точки это все понятно, но куда деть эмоциональный порыв? -;)))
Скажешь что в твоей практике не было моментов когда неосознанно (или борясь с внутренним противоречием технически образованного фотографа) ты поднимала несоответствующую технику на тот или другой заинтересовавший тебя объект??? Думаю что не раз... Будь человек суперраци ему скучно было бы жить...

Ну а так, любая техника имеет пределы и цели под которые она оптимально заточена... Согласен что мыльница не для фотоохоты... Разве что охоту за нашими любимыми грибочками можно с полным правом называть фотоохотой)))

Резюме- мы ждём ходовых испытаний нового аппаратика)))

P.S. Почитал про девайс, заманчивая штучка)))
Очень порадовала возможность мануальных настроек.
Но вот вопрос о "Этот тонкий объектив имеет светосилу F1.8 и конструкцию из 7 элементов в 6 группах (4 асферических и 3 нерассеивающих линзы)" вызвал особое понимание ...
Тем более жду ходовых испытаний ...

P.S.S. одно удручило ((( он (аппаратик) не waterproof как наша WATERPROOF
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия