Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Организованные слеты

Организованные слеты Организация официальных слетов, встреч грибников и поездок за грибами: опросы, обсуждения, запись
Описание:всё самое важное

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2015, 10:45   #21
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Объявления и предложения по слётам

Witch, отличное предложение!
А там поместятся 80 чел? А машиномест много?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 11:03   #22
witch
Пользователь
 
Аватар для witch
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: САО
Сообщений: 31
witch грибанутость 3-го уровня; 39%witch грибанутость 3-го уровня, 39%witch грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Объявления и предложения по слётам

и 80 поместятся и машиноместа есть (рядом стоянка)
Нужно ехать смотреть.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2015, 11:20   #23
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Объявления и предложения по слётам

Witch, если поедете, пофоткайте пожалуйста, мрррр)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2015, 20:04   #24
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 487
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
Поближе к Москве и не самое кошмарно-пробочное направление....
Предлагаю Симферопольку ЧГА, ее сейчас отремонтировали, сделали по три полосы в каждую сторону и ни одного светофора)))

Хотя предложение witch звучит неплохо))

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.10.2015, 20:30   #25
witch
Пользователь
 
Аватар для witch
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: САО
Сообщений: 31
witch грибанутость 3-го уровня; 39%witch грибанутость 3-го уровня, 39%witch грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
А это база отдыха или что? Если домики и стоянка.....

там муниципальная зона отдыха. но в это время года врядли там кто то будет кроме нас. возможно домики будут закрыты. постараемся найти ключника))) ну а то что под открытым небом в свободном доступе. телефон бани тоже есть. парилка на 5-6 человек, стол на 10-12. первые два часа были по 1200 с третьего часа по 1000. это в прошлом году, сейчас может немного побольше.

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
А можно ещё раз для тундр? 1200 рэ, это за что? За пользование столом на поляне?


телефон бани тоже есть. парилка на 5-6 человек, стол на 10-12. первые два часа были по 1200 с третьего часа по 1000. это в прошлом году, сейчас может немного побольше
это все про баню было

  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 18:54   #26
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Объявления и предложения по слётам

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
У меня там тоже есть метсо на примете (Новосельцево, я его упоминал неоднократно), и даже фоты разных лет есть. Найду, сгруппирую, выложу.
Вот некоторые фото прошлых лет, в основном старых, десятилетней давности. Смотреть надо не на лица, а на окружающий пейзаж.))

Развернуть для просмотра











[свернуть]


Место это находится [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]. Сосновая лесополоса тянется километра на два. Летом в выходные здесь, конечно, полно народу, но поздней осенью обычно никого не бывает.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2015, 19:02   #27
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм или Перезакрытие Закрытия 2015

Сегодня мы с Людмилой (witch) сгоняли в два места по Дмитровскому направлению. Это Поведники и Новосельцево. Сразу скажу, Новосельцево нам понравилось больше. Тем не менее, помещаю фотографии обоих мест.

Поведники находятся немного ближе, здесь расположены 4 граничащих друг с другом пансионата, существующих ещё с советских времён. Собственно, я когда-то давно практически во всех из них бывал. На первом фото слева от залива пансионат Министерства Обороны "Подмосковье", справа - "Клязьма", раньше вроде бы относился к КПСС, сейчас понятия не имею, к чему. На втором фото вид с мостика в обратную сторону.


Перед мостиком висит "кирпич", но рядом довольно большая стоянка.


Непосредственно места для "дикого" отдыха расположены на левом берегу узкой части залива, если смотреть с моста. До самого дальнего места идти метров сто, соответственно все вещи туда надо носить на руках.


Столы под навесами или домики, насколько я понимаю, надо арендовать за деньги, но есть и просто полянки с мангалами, наверное это бесплатно.


Лес вокруг простирается на пару километров, но сами стояночные места не поражают масштабом. Тесноваты, в общем, для полусотни человек.

Теперь Новосельцево. Оно находится немного дальше, но всё равно от МКАДа до конечной точки 18 км, как показал навигатор. Ссылку на гугл-карту я уже давал, эта зона отдыха называется "Новосёлки" и представляет собой тянущуюся километра на полтора-два сосновую лесополосу шириной несколько десятков метров (где-то пошире, где-то поуже). С одной стороны этой полосы нормальная асфальтированная дорога (никаких проблем с заездом нет и в помине), справа от которой откос и канал им.Москвы. С другой стороны - просека с ЛЭП, дальше ров и обычный смешанный лес. Не знаю насчёт фламмулин, но в том году осенних опят здесь было полно. Единично мне встречались белые и подберёзовики, а по весне как-то за полчаса собрал тут строчков-гигасов на хорошую жарёнку.

Безусловно, здесь гораздо просторнее, чем в Поведниках, и народу, кстати, сегодня практически никого не было. Как я говорил раньше, летом тут практикуется платный въезд, но поздней осенью, видать, сие мероприятие не окупается, так что, например, сегодня проезд был беспрепятственный. Очевидно, также будет и в середине ноября. А вот столики и столы здесь за деньги. Но не все. Которые помечены буквой "А" - бесплатны. Правда, не стану скрывать, возле бесплатных мест можно наткнуться на кучу мусора, что видно на одной из фотографий. Платные места почище, но с другой стороны, в самом конце этих Новосёлок, где тоже бесплатные места, тоже довольно чисто (Людмила подтвердит, к сожалению я не сфоткал тот участок) и вполне себе просторно. Народу, как я сказал, почти никого. Ну, встречаются небольшие группки по 3-5 человек, чего-то себе тихонько жарят в мангалах. Но они практически не видны.



Когда я езжу сюда с семьёй, мы обычно не заморачиваемся, где платные, где бесплатные места, у нас свои столы и стулья, и мы стараемся расположиться вообще поодаль от этих деревянных сооружений с крышами, где сидеть всё равно неудобно (разве только от дождя спрятаться). Но большой компанией, мне кажется, надо определиться заранее, едем мы на бесплатное место безо всего (т.е. нужны с собой столы, стулья, мангалы и т.д.) или всё-таки платим и занимаем готовые столы с крышей. Кстати, около них везде вывешены вот такие объявления. Но я пока не звонил и не узнавал, что почём:


Ну вот. Мы с Людмилой свою часть задания выполнили, решение за вами, леди унд джентльмены!))
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 16:01   #28
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Объявления и предложения по слётам

Цитата:
Лесогул: После бочковых капусты и огурцов от Светланы, может быть нам стоит какой-то слет сделать тематическим, посвященным Русской кухне от писателей 18-20 вв.?
В качестве подготовки к такому слету, для начала можно открыть страницу, со старыми русскими рецептами блюд и описаниями заготовок продуктов впрок.
А что, можно на Рождественские каникулы устроить однодневное гулянье на коньках-лыжах-ватрушках, а после закусить русскими яствами!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2015, 17:38   #29
Администратор
грибомирскофорумный
 
Аватар для Администратор
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 1
Администратор отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Объявления и предложения по слётам

Форумчане, вы ничего не перепутали? Тема не для флуда! Модераторы сначала предупреждения начнут выдавать, а потом банить для профилактики на пару денечков...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2015, 18:14   #30
Модератор
Super Moderator
 
Аватар для Модератор
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 312
Модератор грибанутость 3-го уровня; 39%Модератор грибанутость 3-го уровня, 39%Модератор грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Объявления и предложения по слётам

Обсуждения новых мест и особенности произрастания фламмулины, перелетели во флудильню http://gribnoymir.ru/showthread.php?p=69627#post69627
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия