Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Фото > Техника и технологии

Техника и технологии Фотоаппараты и аксессуары, компьютерные программы, советы по фотографии

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2013, 14:57   #21
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Лесогул, старый фотоаппарат был лучше или нет? Фотографии(нового) кажутся не резкими или не контрастными что ли, может это только "мне так кажется", извините, если не прав.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2013, 16:59   #22
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Да... Юрий, "вслепую", делал более чёткие снимки... может я не права?
ПС светочувствительность, действительно хорошая... ночные снимки приятны глазу.
А в Кускове, в каком режиме были сделаны снимки?
Тоже с руки? Может стабилизатор пошаливал?...

  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:53   #23
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Миша, запасной аккумулятор всегда беру сразу, как минимум, еще взял отдельную зарядку.
Алатир и Лариса, при корректном пользовании камерой резкости там достаточно. Времени у меня было мало, поэтому снимал в одном режиме: "Пейзаж". Смотрел, как работает автоматика: диафрагма, ГРИП, ISO, значения выдержки. До конца так и не понял, хотя уже ясно, что Сони ее усложнили и приблизили к желаниям фотографов. Например, при ночной съемке движущегося объекта, камера делает 5-6 кадров, а потом обрабатывает их, как один. Но на кадре этот объект выглядит в фокусе, т.е. автоматика берет один кадр за основу, а остальные фазы движения объекта удаляет. В общем неясностей для меня еще много. Постепенно буду выяснять. Наверное я выбрал не самые удачные кадры. Сейчас добавлю еще некоторое количество кадров той съемки в свою авторскую тему. Смотрите, ругайте.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2013, 22:10   #24
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Лесогул, Ваша камера поддерживает(ся) фотмат Raw! Это круто, для меня, например.
В Лигтруме будут у вас шедевры, когда разберётесь с настройками! Завидую. Очень хочется поробовать поработать в Raw...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2013, 10:10   #25
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Лариса, я не настолько хорошо снимаю, чтобы заморачиваться Равом. Когда-то только в нем и снимал, а потом понял, что это излишество, времени стало жалко. Конечно, иногда жалею, что тот, или иной кадр не сделан в Раве, но разве угадаешь, какой получится, а какой нет. Да и вес съемки увеличивается. Ведь в настройках камеры надо выбирать Рав+ джипег, чтобы потом в просмотровике можно было работать. Восми гиговая карточка заполняется - даже не заметишь. В среднем, за прогулку я делаю не одну сотню кадров. Понятно, что возиться потом со всем этим хозяйством надоедает, хотя процесс обработки мне нравится больше, чем даже процесс самОй съемки. Программа Лайтрум может вытянуть любой джипег, либо превратить кадр в интересную картинку, при условии, что есть в этом какой-то смысл.

  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:37   #26
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Эхххх! Кабы не жаба, обязательно купила бы такую. Так хочется новый аппарат. Мне только мыльница и нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:54   #27
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Ха, эта мыльница - не просто " мыльница", с такими то возможностями !
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 13:32   #28
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Я пока свою б/ушку (G12) оставил в запасе. В чулане. Претензий к нему не имею. Всё работает отлично. В общем лежит на чёрный день.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 13:49   #29
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Алексей, к сожалению все грибники, рано или поздно, теряют фотоаппараты в лесу, это факт! И поэтому в запасе оставляют б/у фототехнику, чтобы было хоть чем-то фоткать (да и ньюансы б/у-шного фотика уже известны хозяину) - после потери "новинки". А по моделям, для покупки фотика можно посмотреть, в предыдущих постах Лесогула, Ная и др. форумчан. Может кто ещё что подскажет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 15:33   #30
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Не совсем фото, вернее совсем не фото, но, вспомнив тягу Ная к подобным девайсам, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ].
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2013, 16:17   #31
Най
Banned
 
Аватар для Най
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Най грибанутость 2-го уровня; 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%Най грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Ни хрена себе, наплодили!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 16:34   #32
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Не совсем фото, вернее совсем не фото, но, вспомнив тягу Ная к подобным девайсам, [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ].
Я спокойно отношусь к наворотам на телефонах( например свой подаренный ifon 5 отдал сыну), но эти как я понимаю китайские девайсы заинтересовали. С помощью некоторых из представленных здесь моделей по-моему можно решить вопрос и с навигатором или по крайней мере с компасом, рацией? Миша, а что за контора - продавец? Есть ли какой-то реальный отзыв(за исключением того что есть у них на сайте) об этой конторе да и самих моделях?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 14:30   #33
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Цитата:
Сообщение от Tsb63 Посмотреть сообщение
Есть ли какой-то реальный отзыв (за исключением того что есть у них на сайте) об этой конторе да и самих моделях?
Отзывы кое на что можно наковырять в Яндекс-маркете. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]. Там же можно и по фильтрам выбрать телефоны с водо и ударозащитой. Но там нет многих моделей. Сам я вряд ли созрею до такого девайса.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2013, 09:58   #34
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Цитата:
Сообщение от alatyir Посмотреть сообщение
Ха, эта мыльница - не просто " мыльница", с такими то возможностями !
По началу, даже расстроился немного, пожалев, что не взял Олимпус. Напрягло, что режим Макро, только от 5см и что объектив не Тессар, как в большинстве мыльниц, а более мягкий Зоннар. Он оказался капризным: требует особого подхода со штативом, что для каждодневой мыльницы большой минус. Ходил даже в официальный Сервисный Центр Сони и сравнивал свою камеру с их эталонными. Никаких отклонений не нашли. Придется теперь менять привычку: снимать все на ходу, почти не заморачиваясь технической стороной дела.
Попробовал с рук снять фламулинку в соседнем дворе.
Получилось так:

  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:29   #35
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Лесогул, мои пять копеек по фото фламки : центр снимка(резкость) сместилась на край пня, перед фламулиной(а она не резкая(не контрастная)), а цветопередача хорошая, естественная. Юрий, Вы подсказывайте мне, пожалуйста, в чём я ошибаюсь по фоткам(можно прям по пунктам) и извините, если в чём-то не прав(учусь), но это мой субъективный взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 12:58   #36
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Макро с 5 см меня и отпугнуло. Хотя бы с двух...
Фламка вполне сносная, но чтоб получилась лучше, надо было зажать дырку до F4.0 хотя бы и экспоколлекцию чуток, типа в –0,7.
(Хотя я конечно не знаю, как по факту снималось)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 13:55   #37
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Макро в 5 см оказывает также большое влияние и при зуммировании, невозможностью схватить мелкий объект. Для грибов Олимпус, пока что вне конкуренции. Придется как-то привыкать к Соньке с ее капризами. Я купился на ее малых габаритах.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:16   #38
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Новая фототехника

После того, как пару раз я едва ли не уронил на пол свою новую камеру, решил ее усовершенствовать. Дело в том, что из-за своей малогабаритности, ее попросту не за что держать. Выручил Hasselblad. Они эту камеру Сони обрядили в свою фирменную деревянную ортопедическую накладку и поставили на нее другую цену.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]
Мне оставалось лишь повторить их усовершенствование. Но при изготовлении точной копии, выяснилось что фирменная накладка красива по дизайну, но в каких-то моментах, для меня не очень удобна ( между накладкой и кольцом объектива не пролезал палец при ручной наводке не резкость). Пришлось, в ущерб дизайну, ее усовершенствовать, немного подрезав с разных сторон, а также сделать еще один желобок для мизинца.
Материал - выдержанное красное дерево.



При монтаже, вместо фирменных саморезов, решил применить обычный клей ПВА. Приклеил на 4 точки.
При надобности накладку всегда можно безболезненно снять, предварительно слегка разогрев конструкцию феном.



Теперь пользоваться камерой стало очень удобно: особенно оперативно доставать ее из чехла, да и вообще - камера в руках сейчас держится устойчиво.
Думаю, что аналогичные накладки можно придумать и на другие малогабаритные камеры.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:18   #39
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Юрий, спасибо за интересную идею!
ПВА выдержит? Не отстанет, может со временем, от пластика(металла), покрытия тушки?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 23:28   #40
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Новая фототехника

Держится крепко. ПВА тем и хорош, что при желании все можно отклеить.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия