Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России

Грибы в России Актуальные отчеты и рассказы о поездках за грибами в России: самая полная коллекция фото съедобных грибов, мест сбора. Интересуют опята зимой в Подмосковье, весенние грибы строчки Владимирской области или летние белые грибы Калужской? Этот раздел для вас!

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2015, 21:58   #121
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
На смену охотникам в пулемётных лентах, в соседний дом приехала компания на выходные. В пятницу заехали, а в понедельник утром уехали. Так ни разу из дома и не вышли. Пили.
Это были не мы.))

Кстати, светлячков-червячков часто наблюдал ночами на Селигере. А на югах они в виде летающих жучков, летают и "подмигивают". Чем-то на жука-пожарника похожи. В детстве в Краснодарском крае их наблюдал полчища. Ловил и вскрывал, чтобы понять что там светится.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2015, 10:03   #122
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Iris грибанутость 3-го уровня; 48%Iris грибанутость 3-го уровня, 48%Iris грибанутость 3-го уровня, 48%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутуся, как же хорошо Вы пишете, прямо убаюкивает и погружает в природу.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2015, 10:14   #123
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Ай да, Кутуся, ай да...)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2015, 20:12   #124
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутуся! Большое спасибо, за такое увлекательное повествование! Как будто сама побывала в той дальней деревушке!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2015, 21:08   #125
Дента
Пользователь
 
Аватар для Дента
 
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Калуга
Сообщений: 66
Дента грибанутость 8-го уровня; 10%Дента грибанутость 8-го уровня, 10%Дента грибанутость 8-го уровня, 10%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутуся.Наташа! Просто АХ и УХ ТЫ!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2015, 23:37   #126
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутуся! А я то всё ждала твоих рассказов, шарила по грибным областям в поиске их. И уже было решив, что рассказов не будет, собралась надуться и бубнить ... была неправа!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2015, 10:41   #127
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
это тоже ещё начало, лезьте за вареньем)
Наташ, вторая часть начала еще зачОтнее.
Достал варенье, приготовился, жду...
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2015, 12:31   #128
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Наташа, душевный рассказ. Умиротворяющий.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2015, 13:33   #129
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Спасибо большое за отзывы

Цитата:
Сообщение от podzvezdami Посмотреть сообщение
Я а тобой прошлааь в ночи в лесу среди светлячков, с тобой боялась тьмы бескрайней, с тобой видела мелькавшие перед глазами маслята...
Лезь за вареньем, сейчас опять пойдём

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Достал варенье, приготовился, жду...
Отлично! Теперь наливай чай, я скоро
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2015, 14:38   #130
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Утро пролилось в наши окна нежным светом. Пора вставать. Пора в лес. Я специально засекла время от калитки до леса - ровно две минуты черепашьим шагом и одна минута бодрым. Я иду бодрым.



С этого дня началось подберёзовиковое безумие. Непуганые подберёзовики буквально выпрыгивали из-под земли. Молодые, крепкие, самого желанного размера, заполонили собою весь лес. Теперь у нас началась другая игра – не наступи на меня. Маслята всё ещё пытаются преградить нам путь к подберёзовикам,



но разве ж нас остановить.






Эту подберёзовую лавину иногда разбавляли подосики



В засаде






Как-то мы гуляючи по лесу, услышали топот. Звук был такой, будто бежит молодой кабанчик. Оказалось, что это мчится жирная белка. Она взлетела на дерево возле которого мы стояли и уставилась на нас. Размер этой белочки был приблизительно, как у моего кота Димы, а Дима весит 12 кг, между прочим. Белка смотрела на нас несколько секунд и поскакала дальше сотрясая деревья и воздух.
После этой встречи, я поняла, куда пропадают шляпки с грибов



Это белки их тырят и запасают.
Мы помогаем белкам и иным любителям грибов – развешиваем на ветках грибы не прошедшие контроль качества.

Из жизни насекомых

Комары здесь имеют какой-то особый характер, они есть, но не портят настроение своим писком. С ними даже можно договориться. Если какой пискун всё же зависнет над ухом, то ему можно сказать:
- Послушайте, ну сколько можно. Летите отседа лесом.
И он улетает!
Комар не примеривается, не выбирает место поудобней, а вонзается слёту. Один такой впился в мою руку, я хотела его смахнуть, а он застрял хоботом и выдернуть его никак не может. Хотела я его щелчком отправить в дальнее путешествие, но передумала, а вдруг хобот оторвётся. Как же он без хобота? Его же засмеют. Дождалась, когда он освободился и тогда уж смахнула жадину.


Из жизни отдыхающих

На смену пьющей компании, приехали молодые люди с металлоискателями. У них есть какая-то старая карта с деревнями начала прошлого века, там искатели ищут что-нибудь из досоветской эпохи . Но попадается им всё только советское, чем они не слишком довольны. Искатели говорят, что под нами один сплошной металл и в доказательство, проводят над местом, где я стою, своим загадошным прибором. Земля подо мной пищит, но искатели даже не заинтересовались, а что собственно это пищит. Они ушли, даже не копнув. Странные какие-то, а может там именно то, что им нужно.

И снова о грибах

Теперь все обитатели нашей деревни выносят из леса полные корзины подберёзовиков. Все довольны. Однако, подберёзовики и не думают останавливаться, на месте одного среза, на следующий день вырастает ещё по три гриба, все крепкие и почти все чистые.
Мы берём только шляпки, все шляпки проверяются на месте, домой несём только чистый гриб, поэтому и переработка не составляет труда.



Однако, через день смотреть на подберы больше не было сил. Не то что бы брать, а смотреть! Подберёзовики лезли отовсюду, из-под каждой моей ноги торчало по пять подберёзовых ног. Всех цветов от белого до чёрного, на толстых и тонких ножках, большие и малые, в одиночку, парами и целыми семействами, счёт уже шёл даже не на сотни, а на тысячи. Я уверена, что этими подберами можно было бы накормить весь Грибной Мир и даже перекормить.



Было принято единогласное решение – подберы больше не брать, какими бы распрекрасными они не были!


К счастью, стали попадаться молоденькие подосинчики, ими мы и решили заняться.



Глядя на стада подберёзовиков, я испугалась, что нас ждёт такое же подосиновое нашествие.



Нет-нет, я не хочу! Если это случится, то я либо сойду с ума, либо разлюблю свои подосики, первый вариант, естественно, предпочтительней. Нет, я не хочу, чтобы грибы стояли стеной у меня на пути, не хочу пресыщения, я хочу остаться с подосинами на Вы. Хочу, чтобы они так и оставались мечтой, чтобы всегда их было маловато. Грибной Боже, пощади!

Из жизни насекомых

В прошлом году в нашем доме жил большой чёрный паук. Он следил за мной из разных уголков дома. В этом году большого паука не было, а был тоже чёрный, но гораздо меньших размеров, я решила, что это паук-сын, ибо уж очень он похож на прошлогоднего паука. Паук-сын имеет совсем другой характер, он весело бегает по стенам и по полу и этим пугает меня не меньше, чем его папаша. Топать на него бесполезно, кричать тоже, приходится бежать в противоположном направлении. Иногда, набравшись храбрости, я перенаправляю его веником в другую сторону. Он улетает, но скоро опять бежит мне на встречу в самом прекрасном настроении. Ну что делать!


Деревенские будни


Чем хороши деревенские будни! Да тем, что это действительно будни. У нас нет дней недели. Они здесь не нужны. Никто тут по утрам не едет на работу и, соответственно, никто не возвращается с работы вечером. Каждый занят своими маленькими делами, у каждого свой режим, поэтому, мы практически не пересекаемся. Деревенскую тишину изредка нарушают только звуки выстрелов да заливистый лай Фили.
Время здесь течёт медленно, словно янтарная смола по сосновому стволу. Да и к чему здесь время, проснулся – позавтракал, проголодался – пообедал, стемнело – поужинал, вот и всё времяисчисление. Так было вчера, так будет сегодня и завтра. Ориентируемся не по дням недели, а по произошедшим событиям – когда рыбу поймали, когда донку сорвало, когда за маслятами ездили, когда первый белый нашли…Так что, тут вполне можно обойтись одним днём недели, хочешь, выбирай вечную пятницу, а хочешь, вечный понедельник.
Мы живём своей нехитрой деревенской жизнью. День наполнен заботами. До обеда мы в лесу, потом обед. Андрей топит печь и приносит воду, а я занимаюсь грибами. Странно, но мы даже не кусочничаем. Потом, я привожу в порядок наше жилище и готовлю ужин, а после всех дел иду гулять по деревне.










Иногда спускаюсь к озеру проведать своего рыбака.




Рыба ловится плохо, но делать нечего, надо ловить. Здесь есть телевизор, но мы его не включаем, совершенно не охота знать, что там, в этом телевизоре происходит. Дурные вести доходят быстро, а раз дурных вестей нет, значит, в мире всё хорошо, прям как у нас в деревне. Связи здесь тоже нет, еле-еле берёт МТС и то не везде. Мне в день приезда была куплена карточка местного МТС, но я её потеряла в тот же день, не успев вставить в телефон. Купила себе ещё в Москве газету, чтобы читать не разучиться, да так и не нашла её ( а ведь точно помню, что положила так, чтобы не потерять). Про интернет здесь конечно знают, но никто его не видел, да и зачем он тут.
Темнеет тут рано, в восемь часов уже темень непроглядная. Спать ложимся в десять часов. Красота!







приближаемся к середине
я на пару дней в деревню, на дачу, а вы чешите в лес, там грибы вас ждут, а потом, будем читать друг дружкины отчёты)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 15:22   #131
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Iris грибанутость 3-го уровня; 48%Iris грибанутость 3-го уровня, 48%Iris грибанутость 3-го уровня, 48%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутуся, эх, с каждым кусочком ответа все больше и больше хочется в этот замечательный тихий грибной уголок!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2015, 18:31   #132
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутусик, все замечательно, но когда же речь дойдет до сахарных? А ведь они были, причем начало слоя! Ждем-с!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2015, 18:37   #133
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутуся, какие же умиротворяющие у тебя рассказы... так спокойно и хорошо на душе. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2015, 19:53   #134
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутуся, как странно... "Кутусины были" всегда совпадают с тем временем, когда я еду в электричке)))
Сижу и блаженно улыбаюсь. А сегодня, когда представила, как Вы бежите от паука в противоположном направлении...причём паук бежит вниз по стене, а Вы вверх..... На меня оглядываться стали))))
Спасибо Вам огромное!!!! А кошку я научусь валять! Зимой и начну)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2015, 22:08   #135
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Так приятно не замечать время... но вот это подспудное скребление внутри, что когда -то нужно спохватиться, и не проворонить самый неприятный день отъезда - портит всю картину... Но если будильник включён на середину... то да... эта первая половина- самая кайфовая! Завидую такому отдыху!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2015, 21:18   #136
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Спасибо вам огромное за отзывы, мне оооочень приятно, мурк)

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
Кутусик, все замечательно, но когда же речь дойдет до сахарных?
Aex, боюсь, что не раньше пятницы

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Так приятно не замечать время... но вот это подспудное скребление внутри, что когда -то нужно спохватиться
Лар, да как-то не скребло
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2015, 22:12   #137
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

На подберёзовики по-прежнему смотреть нет сил, а они не только смотрят на нас, но и преграждают нам путь и даже окружают. Чем меньше сил у нас, тем больше их у подберов.




Утром я по-прежнему хожу в лес. Теперь просто погулять. Из грибов почти ничего не беру, кроме крохотных подосинчиков.
Грибной ассортимент значительно расширился. Грибы всюду. Маслята всё увеличиваются в размерах, наверное, скоро лопнут. Подберы не сдаются и растут вопреки всякой грибной логике. Мухоморы кружат хороводы. Лалина радость зеленеет то тут то там. Козляки облепили собой всё свободное пространство. Желто-бурые повыскакивали. Поганки всех цветов и мастей рассыпались по всему лесу.
Кругом грибы, только бы не наступить на них!

Гриб направо, гриб налево,
Я – грибная королева!
Я гуляю налегке,
Подосин несу в руке,
Луч застрял между ветвей,
Тащит крошку муравей...
Мхи, берёзы, травы здрассьте!
Ах, какое это счастье!



Из жизни насекомых.

Стоит только появиться солнышку, как оживают все насекомые этого дивного края. Стрекозы, бабочки, мотыльки, пчёлы, кузнечики, что-то свистящее, пищащее, жужжащее… и мухи. Мухи, это вообще песТня! Они начинают летать со страшной скоростью, причём во всех направлениях и все одновременно, в результате такой бездумной траты энергии, они врезаются во всё на своём пути, в том числе и в меня, что очень неприятно. Если же мухи врезаются во что-то более твёрдое, чем я, то они разбиваются насмерть. Вот, прям так летит- летит, а потом, бах в забор, и упала замертво. Я всё думаю, а в чём смысл жизни мухи, так сказать, миссия в чём? Летит она и ничего вокруг себя не видит, а вокруг столько прекрасного. Умерла, так и не поняв, в каком райском уголке она жила, и дети у неё такие же дурные.
Хотя, кто разберёт эту мушиную жизнь, может у них, тот, кто летает медленно и живёт долго, считается неудачником?


Деревенские будни

Весь дом пропах сушеными грибами. Сушилка в нашем доме теперь работает круглосуточно. Я даже боюсь за её сердечко, что-то оно начало барахлить.
Кстати, появилась мышь. Она бодро шуршит в углу, где стоит моя кровать, а иногда и вовсе бегает по стенам вверх-вниз. С мышью куда веселее.


И снова о грибах


Наконец, пошёл слой подосинчиков, но он значительно слабее подберов. И это хорошо!






Прогулка по лесу вновь превращается в удовольствие. Подберы всё не унимаются, они лезут и лезут, лезут и лезут, но мы с ними больше не играем.



Под конвоем




Глаз ищет место без подберёзовиков, но это невозможно. Они везде, они повсюду! Они, и неприлично жирные маслята.
Как вы думаете, можно ли поскользнуться на маслёнке? Да, когда бежишь к подосу! Вроде и бежать-то нет нужды, в лесу же никого, но бывают такие помутнения подосинового сознания. Хотя, что я вам объясняю, вы сами знаете, что это такое.

Подосинчики, какие же они красивые!



Наконец, полезли беленькие.




***
Ночью идем в лес с фонарями. Идём искать грибы!
Ну что сказать…не светятся они, не светятся. Однако, их прекрасно видно в свете фонаря. Мне даже показалось, что даже лучше чем днём.

Деревенские обитатели

Пакеты с мусором мы кладём на полку под навесом, чтобы ёжики не дотянулись, однако, кто-то их всё равно рвёт и потрошит. Может ёжики подросли? Иван говорит, что это енот. Вот те нате!

И снова о грибах

Андрей собрался на утреннюю рыбалку, а я проведать леса на другой стороне озера. По мостку, который соединял два берега, ходить стало опасно, кое-что обвалилось, а кое-что вот-вот обвалиться, стОит только наступить. Испытывать судьбу я не стала, тем более, что у меня есть собственный лодочник.
Мы плывём по водной глади и любуемся утренними пейзажами.
А ведь здесь зимой мы бегали, бурили лунки, катались с горки.



Простившись со своим рыбаком, я иду на разведку.
День разгуливается на глазах.



В молодом соснячке на открытых полянах растёт земляника. Не слишком много, но достаточно, чтобы вспомнить вкус лета.



Никого, ни души.

Подберёзовики не дают пройти




Даже ложатся поперёк пути




И таких не берёте?




Не берём!

В лесу, вытянув белые шеи, за мной наблюдают подосинчики





Самый смелый




С небольшим уловом возвращаюсь к озеру, где налегая на вёсла, ко мне спешит мой лодочник.






Из жизни отдыхающих.



Искатели уехали, приехали охотники. Они даже на рыбалку ходят с ружьями. Иногда даже стреляют. Однажды, они так упились, что умудрились потеряться в нашей крохотной деревне. Один упал, но подняться самостоятельно не смог, так и полз к озеру, волоча за собой ружьё. А другой, вместо озера, попал в гости к Филе и тот, облаивал бедолагу около часа самым отборным лаем.
Я, как деревенская баба, стою у калитки, наблюдаю за всем этим безобразием и качаю головой, ай, как нехорошо…

Мир во всём мире.

Какая же здесь тишина. Изо дня в день тишина. Озерцо ( оно так и называется – Озерцо) наше такое маленькое, что нет смысла ставить моторы на лодки, здесь просто некуда разгоняться.
Когда утром идешь по лесу, то в безветренную погоду слышно, как слетает лист с дерева, как вспорхнёт птаха, как на озере касается воды весло рыбака. Можно долго стоять не шевелясь слушая тишину и не бояться, что что-то её нарушит.
Вокруг деревни лес и на десятки километров вокруг простираются леса и поля, и кажется, что никакая сила не может спугнуть тишину. Тебя заполняет чувство покоя, оно обволакивает, успокаивает и не остаётся внутри места для суеты.
Лес нас огородил от посторонних людей, защитил от невзгод, да и какие могут быть невзгоды? Жизнь вокруг нас сузилась в маленькую точку и в этой точке уместились покой и огромные пространства безлюдья, наполненные тайной и добротой. Разве весь мир не такой же тихий, разве не сидят люди по своим домам и не пьют чай в тишине?
Как хорошо, как красиво, как тихо. Кажется, будто на всей земле торжествует красота и тишина. Да-да, именно так, слышите, как тихо? Это люди остановились и слушают тишину.


***
Слава Грибному Богу, мы переползли середину
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:27   #138
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Кутуся, супер!
Хочу туда, хочу!!!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2015, 22:41   #139
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Ах, какое это счастье!
Это точно! Для меня просто сбежать из города - это уже счастье. А вы сбежали в счастье на 2 недели... Это просто...безграничное блаженство!!!
Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Подберёзовики не дают пройти
Хорошо хоть в плен не брали. А то они такие... когда есть.)
Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Я, как деревенская баба, стою у калитки, наблюдаю за всем этим безобразием и качаю головой
Я представила эту картину и у меня получилось очень умиротворяющее видЕние: Натка, в народном костюме, стоИт у своей хаты, у калитки и провожает взглядом идущих по дороге незнакомцев. Качает головой, отгоняет веточкой назойливого комара, а потом, когда улица пустеет, идёт в сарай доить корову... Хи... Кутусь, а тебе идёт!)))
  Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2015, 00:30   #140
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Искатели уехали, приехали охотники. Они даже на рыбалку ходят с ружьями. Иногда даже стреляют. Однажды, они так упились, что умудрились потеряться в нашей крохотной деревне. Один упал, но подняться самостоятельно не смог, так и полз к озеру, волоча за собой ружьё. А другой, вместо озера, попал в гости к Филе и тот, облаивал бедолагу около часа самым отборным лаем.
Вот это я понимаю отдых! А то всё грибы, грибы... Но на рыбалку надо ходить всё же с гарпуном.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия