Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Мы > Здоровье и красота

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2013, 20:33   #1
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Вопросы медикам

Мне очень нужен совет, а у нас вроде бы есть грибники-медики. Так вот, есть ли у вас знакомый или просто хороший кардиолог, к которому можно было бы обратиться за помощью. Искать в интернете опасаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 22:00   #2
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Галина, как хорошо, что Вы открыли эту тему! Может и мне кто-то посоветует хорошего кардиолога-ветеринара для моего мальчишечки преклонных собачьих годов.
Миниатюры
IMG_0961.jpg  
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 22:28   #3
Лунный Кот
Banned
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: САО Москва Ховрино
Сообщений: 125
Лунный Кот грибанутость 1-го уровня; 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%Лунный Кот грибанутость 1-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

А вопрос то в чем...?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:03   #4
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Лунный Кот, это к кому вопрос? Если ко мне, то хотелось бы получить консультацию по лечению (обследование прошли, диагноз поставлен). Наш лечащий врач не очень нас устраивает.
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 13:43   #5
ДоРеМи
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ДоРеМи
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: м. Речной вокзал
Сообщений: 201
ДоРеМи грибанутость 8-го уровня; 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%ДоРеМи грибанутость 8-го уровня, 8%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Цитата:
Ля-ля-Лель то хотелось бы получить консультацию по лечению (обследование прошли, диагноз поставлен). Наш лечащий врач не очень нас устраивает.
Что такое старый пес знаю не по наслышке. У нас мальчику 15-ый год. Ля-ля мы ездим к вет. врачу в государственное учреждение САО. Зовут его Кузнецов Дмитрий Петрович, тел. 8-926-525-82-51. Мне он очень нравится. Нам лечил и бронхит, и перелом, и камни чистил на зубах, и много другое. Может он что-нибудь посоветует по вашему диагнозу! Не болейте! И Поправляйтесь!

  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 22:35   #6
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Ирина, спасибо за помощь!
У нас проблема в том, что мы поехать не можем, собакин начинает нервничать до обморока уже тогда, когда видит, что я одеваюсь в "уличную" одежду. Я с 22 июня на улице не была. Так что, остается только телефон, или визит врача домой.
Еще раз спасибо!!! И вам всем здоровья еще надолго-надолго!!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.11.2013, 22:25   #7
Brungillda
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Brungillda
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Жуковский
Сообщений: 242
Brungillda грибанутость 8-го уровня; 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%Brungillda грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Пенсионер, а как же работающий в Жуковском аритмолог Тарасов Алексей Владимирович. Принимает редко в поликлинике, либо можно в больницу платно к нему... Могу дать телефон или Вы в Жуковском вообще не бываете теперь? Или Вам другая специализация нужна?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2013, 18:52   #8
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Леночка, большое спасибо. Жду координаты в личку. Ради такого дела поеду в Жуковский.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 15:19   #9
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Не знаю, надо было это в тему про Строчки написать.....предупредить - если у вас есть хоть какие-то проблемы с ЖКТ, бывают аллергические реакции на те или иные продукты, то лучше не экспериментируйте!!!! Мне, например, от опят плохо....жутко плохо....а тут строчки.....
В общем, хотела напугать друзей строчками - напугала....себя больше всех!
10 мая поела я строчков, да и плохо мне стало! Варила их в общей сложности около часа, больше чем в первый раз. Но вот порция у меня оказалась в этот раз тоже большая, может в этом дело. Все испуганно попробовали по ложечке, а я ведь слопала половину сковородки! Короче - ночью я чуть в обморок не упала, головокружение жуткое, затем живот крутило, со всеми последствиями в туалете, давление поднялось - я таких цифр в жизни не видела.....даже у мамы.
Выпила пачку угля, таблеточку от давления.... стало лучше, но закололо в правом боку. Когда вызвала скорую, то мне уже легче стало и я отказалась ехать в больницу. Три дня отлежалась, но в боку тянет. Поехала к знакомому хирургу, пожаловалась - он сказал, что может по почкам и печени я удар получила и велел пройти УЗИ и анализы сдать. Запись только на 22 мая....ничего хорошего не жду.
Со строчками я завязала, навсегда!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 15:28   #10
Козерожка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Козерожка
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,867
Козерожка хроническая грибанутость; 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%Козерожка хроническая грибанутость, 58%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Лина, сочувствую. Сама давно травилась съдобными грибами, тоже сработало количество. Варила грибы для мариновки, и на очень густом отваре-бульоне сделала суп. Слава Богу обошлось. Но и индивидуальная непереносимость тоже факт известный. Выздоравливай!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 15:41   #11
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Скорее всего именно из-за количестова потреблённого. Или индивидуальная реакция.
Я последние пару лет стараюсь уменьшить разовую порцию, хотя никаких проблем раньше не было, даже при обильном поедании. Но начитавшись всякого начинаю дуть на воду. С другой стороны, в прошлом году родный папа накормил совсем неотваренными гигасами, и неприятных последствий не было никаких.
Желаю скорейшего выздоровления! Ну и соблюдать умеренность. Главное, чтобы непереносимость на другие грибы не распространилась..
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 15:55   #12
Пенсионер
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пенсионер
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, на Борисовских прудах
Сообщений: 821
Пенсионер грибанутость 10-го уровня; 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%Пенсионер грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Вот те на! Лина, а ты два раза их варила или один раз в течение часа. Имею в виду сливание воды и наливание другой. Но может, я и не права. Возможно, печень не перенесла такую тяжелую пищу. Я грибов много вообще не могу съесть. У моего мужа тоже аллергия на опята, но не в смысле их поедания, а в смысле воздействия на кожу рук. Поправляйся.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 16:08   #13
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Лина, а побыстрее никак нельзя сдать анализы?
Наверно не помешает и сейчас что-то пить от интоксикации. И для восстановления клеток печени... Но я не медик.
Желаю восстановления сил и полного выздоровления.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 16:22   #14
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Выпила пачку угля, таблеточку от давления.... стало лучше, но закололо в правом боку.
Уголь, конечно дело хорошее, но я при отравлениях и сама пью и рекомендую [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ] - помогает отменно и можно даже маленьким детям давать!
Почки... вряд ли так сразу, а вот печень - да, её надо восстановить. Если есть желтоватый налет на языке, тянет в правом подреберье с отдачей на спину, то это последствия токсического шока.
1) надо вывести из организма токсины! Пить в сутки не менее 2 л воды, есть Энтеросгель 3-5 раз в день, исключить все острое, соленое, жареное, копченое. Вообще лучше голодом пару дней посидеть - только рисовый отвар без соли.
2) Поддержать организм именно в ЭТО время, а не потом, когда все начнет проходить... В идеале - капельницы. Если нет возможности, то хоть гепатопротекторы пропейте! Эссенциале, Энерлив, Эссливер, Резалют про.
Но... зря отказались лечь в больницу - капельницы быстро снимают все боли и симптомы отравления.
На будущее: плюньте вы на эти строчки в плане еды - их намного интереснее снимать!))) А уж если не сможете плюнуть, то варите в БОЛЬШОМ количестве воды и лучше 2 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 18:33   #15
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Лина, ну надо же...
Поскорее поправляйся и поедем за нормальными грибами, с красными шапками.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 18:59   #16
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Лина, скорейшего выздоровления!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 19:12   #17
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Лина, выздоравливай. Энтеросгель препарат очень хороший, но актуален только в первые сутки, я бы сказала 12 часов. Дальше уже все, что могло всасаться - всасалось. А на УЗИ идти 22 мая по повду отравления 10-го мая - было бы смешно, если б не было так грустно. Можно уже не ходить
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 19:31   #18
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Уважаемые форумчане, тем паче коллеги-медики, давайте не делать громких заявлений. Страшилок нам и по телеящику достаточно показывают.

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Если есть желтоватый налет на языке, тянет в правом подреберье с отдачей на спину, то это последствия токсического шока.
В описанной Линой картине нет даже намека на шок, как на токсический, так ни на какой-либо другой, поэтому о его последствиях говорить тоже не приходится.
Речь идет об интоксикациии, вызванной
1. Возможным отравлением строчками
1а. - возможным отравлением чем-нибудь еще
2. Ротавирусом
3. Гриппом с гастроэнтерологическими проявлениями, в народе называемом "кишечным гриппом"
2-3 сейчас болеют полМосквы, так что не исключаю.
Прежде чем восстанавливать функции (печени, почек) хотелось бы выяснить имеют ли место эти самые нарушения - для этого нужно не УЗИ, а анализы крови - общий, из биохимии печеночные ферменты и биллирубин, креатинин, панкреатическая амилаза и общий анализ мочи ( на предмет протеин- и цилиндрурии).
Обложенный язык может быть вызван чем угодно - от кариеса до запора, а не "последствиями токического шока". Прошло 5 дней с момента заболевания - о чем мы?

Лина, выздоравливай.
  Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2014, 19:41   #19
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Пришла Петручча и всех успокоила))))
Пошла я лопать строчки.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2014, 20:03   #20
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Вопросы медикам

Права Плисецкая. Надо меньше есть, всегда с опасеньем ем грибы.
По мне, я правда не медик, похоже на холецистит(кажется так называется забастовка желчного пузыря?) можно неделю есть строчки сковородками, а на восьмой день съешь ложку - бац и желчный бастует.
У мамы так было)))) что ела- да ничего, грибочки. Скорая приехала оооч быстро.
Линыч, выздоравливай.

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия