Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:осень

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.09.2015, 21:45   #561
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
Судя по взгляду, котейка ждал именно рыбу)
Действительно, выражение морды лица моей старушки приблизительно означало: "Ну, и что это ты опять припёрла?"
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2015, 00:34   #562
МаксонВип
Новый пользователь
 
Аватар для МаксонВип
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
МаксонВип грибанутость 2-го уровня; 11%МаксонВип грибанутость 2-го уровня, 11%МаксонВип грибанутость 2-го уровня, 11%
По умолчанию

Доброй ночи!! Уряя наконец-то и я с вами..))

На днях сгонял на 3 часа за Чехов. Погулял от души))
Немного белых нашёл, почти сразу...но слегка покусанных скорее всего мышками.
((Замечу что, на втором часу прогулки наткнулся на знатную полянку диаметром 15-20 м2, на которой собрал по периметру больше 30 подосиновиков а в центре росли 7 зачётных белых грибов нетронутых ни мышами, ни червями)) Кстати!! полянку охранял зачётного размера Уж, я думаю с метр длиной.











это второй


Упс ..нажал энтер нечаянно.
В итоге получилось 130 подберезовиков , 50 подосиновиков и 14 беленьких..из котрох только у 1 ножка оказалось погрызена червячками)).

 
Старый 18.09.2015, 00:48   #563
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

МаксонВип, о таком улове можно и два раза написать, здорово!
 
Старый 18.09.2015, 00:51   #564
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от МаксонВип Посмотреть сообщение
Доброй ночи!!


Здравствуйте!
Неплохая витрина!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2015, 09:02   #565
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

МаксонВип, зачОтный результат и зачОтный отчет! Приветствую.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2015, 09:13   #566
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

МаксонВип, отлично!!! За три часа тысяча суперских эмоций и целый подоконник грибов!!! Подоконниками у нас еще не меряли !
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2015, 10:33   #567
Иваныч
Пользователь
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 31
Иваныч грибанутость 3-го уровня; 31%Иваныч грибанутость 3-го уровня, 31%Иваныч грибанутость 3-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от vlad_vlad Посмотреть сообщение
Думаю, не разочаруетесь). А я до воскресенья буду всем тихо завидовать - безнадежно застреваю в Москве((.
vlad_vlad, я бы тоже с сыном присоединился бы, суббота занята, еду на ТО, а в воскресение с удовольствием погулял бы по лесу..... можно ехать на нашей...... у нас 8 мест.
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2015, 16:13   #568
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Приветствую всех грибомирцев! На прошлой неделе ездили по Волоколамке, проверяли наше место на наличие белых, коих в июле было великое множество! В этот раз, нашли всего две штучки...(( и ведро подберов на двоих. Улов в общем-то не очень, да, и лосиных мух просто сумасшедшее количество, просто выгнали нас из леса!
В воскресенье планируем снова на разведку туда же, думаю, в этот раз повезет больше! Так же у меня выдаются выходные на понедельник-вторник, ищу компанию , я на машине. Очень хочу маслят набрать, с удовольствием состыкуюсь с кем-нибудь, живу рядом с Зеленоградом, поеду в любом направлении!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2015, 16:21   #569
Shipher
Новый пользователь
 
Аватар для Shipher
 
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: Серпуховский
Сообщений: 12
Shipher грибанутость 2-го уровня; 27%Shipher грибанутость 2-го уровня, 27%Shipher грибанутость 2-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015



Доброго всем дня!
Получилось сегодня(18,09,15) с утра выбраться по грибы) Прокатился по Симферопольке по разным местам,проверенным и не очень. Сборы показали,что подберёзовиков набрать в любом случае получится,подосиновиков немного,а вот с белыми как повезёт. Напал на место белых только по обратной дороге,но мне вполне хватило!
В проверенном прошлыми годами месте,белых нет,а это еловый валежник. Растут в основном в свободных берёзовых лесах,где есть ёлки и мало травы. В листве тоже ни чего не попалось. Ассортимент: подберы,подосиновики и белые,всё,других грибов не встретил
В лесу шикарно,лес шумит листвой,залит солнцем,мошкары и прочих гадов нет,зарядился как энеджайзер)) Одевайтесь легче,в лесу жара!
Белых с одного пакета около 50 шт,подосиновиков штук наверно 40,остальное подберы-не считал.
Очень трудно перестроить фокус с подберёзовиков на белые
Всем хороших выходных и удачной грибалки!
Фотки вроде вставил. На столе грибов с одного пакета

 
Старый 18.09.2015, 16:34   #570
GVR
Новый пользователь
 
Аватар для GVR
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 28
GVR грибанутость 8-го уровня; 9%GVR грибанутость 8-го уровня, 9%GVR грибанутость 8-го уровня, 9%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Поездка на север МО в начале сентября!






Добрый всем день! Начитавшись отчетов - не выдержал и вчера рванул на север МО ! Лес встретил небольшим дождем и отсутствием поначалу грибов(( А потом погода наладилась и грибы пошли)) А поехал то я за БЕЛЫМИ !!! Но...Всего десяток,да и то почти все червивые...Зато БАЛ продолжают править ПОДОСИНОВИКИ !!!За 10 дней ничего не изменилось!!! Просто добавилось много хороших ПОДБЕРЕЗОВИКОВ)) Больше всего мне нравятся подосы во мху...Шляпка маленькая, а вот корень!!! Пытаешь сорвать - и не можешь!!! Запускаешь в мох руку,а там ОГРОМНЫЙ, ТОЛСТЫЙ , КРЕПКИЙ корень ...Такой кайф ( Большинству ЖЕНЬЩИН знакомо это ЧУВСТВО) В лесу-КРАСОТА!!! Народу-КАК В ВЫХОДНЫЕ ( что же будет завтра??? )Всем УДАЧНОЙ ГРИБОПРОГУЛКИ в выходные P.S. Комаров и лосиной мухи нет!!! Небольшой фотоотчет о вчерашнем пятичасовом походе ...Грибы начал перебирать в лесу))





 
Старый 18.09.2015, 16:54   #571
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Сегодня прошлась по «чудесному» лесочку рядом с домом. Народу (те, кто собирает свинушки) масса. На входе в лес встретила 2 беленьких, сразу вспомнила про примету «что больше не будет белых». Исполнилась. Но мне это не важно, цель была прогуляться, что соберу, то и соберу. Погода прекрасная, только очень жарко, а так бы еще погуляла. Нашла 5 лисичек, немного волнушек, отстальные подберы. Уже засунула их в сушку. На поле перед домом встретила какие-то грибочки, может опята луговые. Только что-то толстенькие. Но я и не взяла их. Путь растут.
С балкона увидела грибочки, лень идти вниз фоткать, по-моему подберы. Сфоткала с балкона с приближением.
У меня под окном каждый год растут подосы, подберы, маслята. Надо загадать, чтобы и беленькие плодились.

Всех огрибившихся поздравляю, собирающимся в лес желаю приятных прогулок и много-много желанных грибов.
__________________
Гуляю сама по себе
 
Старый 18.09.2015, 17:17   #572
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Галь, это ж убицца можно, в таком чудесном месте жить!!! Мечта грибника!!!
Корзинка - картинка !!!
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2015, 17:18   #573
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Галя, просто чудеса! Грибы под окнами толпами произрастают!!!!))) Красота!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2015, 17:20   #574
Garold9
Пользователь
 
Аватар для Garold9
 
Регистрация: 06.09.2015
Адрес: г.Жуковский Мос.обл.Раменский р-он
Сообщений: 43
Garold9 грибанутость 7-го уровня; 3%Garold9 грибанутость 7-го уровня, 3%Garold9 грибанутость 7-го уровня, 3%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Вот сегодня , граница Шатурского и Егорьевского района .
Миниатюры
SAM_2357.jpg  
 
Старый 18.09.2015, 17:34   #575
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Светулёк, не переживайте, и на вашей улице рано или поздно перевернется КАМАЗ с грибами.

Shipher, солидно так сходили. Поздравляю!

GVR, Василий, да Вы прокаааазник оказывается.

Солнце, отличная прогулка у тебя получилась, а за грибами можно под балкон ходить.

Garold9, красивая корзина. Поздравляю!!
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2015, 17:35   #576
Valena
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Valena
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Домодедово
Сообщений: 568
Valena хроническая грибанутость; 8%Valena хроническая грибанутость, 8%Valena хроническая грибанутость, 8%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Добрый день, форумчане! Сегодняшнюю вылазку начала с того, что задобрила лесовика, добавив ещё и горсть кедровых орехов. Похоже, его это удовлетворило, потому что приключений на мою голову и другие части тела не свалилось. И даже в качестве бонуса мне был преподнесен беленький (давно желанный) и польский. Правда, у шляхтича ножку червячки уже успели схомячить, но шляпку мне удалось отстоять. Вообще, всяческая живность с приходом тепла активизировалась: комары встречают в лесу с радостным визгом - "Еда пришла!", червяки начали точить подосики и подберы, слизняки вывели потомство и на грибах теперь сидят всем семейством. Короче, началось соревнование - кто успеет первым.
Результат сегодня - полностью аналогичный вчерашнему(может лесовик мне квоту определил?). Мерная ёмкость - 20-литровый тазик.
P.S. Похоже, завтра на лесных тропинках будет, как в метро в час пик!


подберезовик - альбинос:

Удачи всем на завтрашней гриболовле!

 
Старый 18.09.2015, 17:39   #577
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Valena, попробуйте в следующий раз краковской колбасой угостить - вдруг расщедрится. И мне безумно нравятся фотки котов/кошек с задумчивым видом обозревающих принесенное!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2015, 17:39   #578
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Valena, я не пОняла...котейка поседела чтоли???
 
Старый 18.09.2015, 17:40   #579
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Петруччио, краковская - проверенный способ?)))) дома есть кружочек..... А вдруг ОН вегетарианец?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2015, 17:50   #580
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Nesta Посмотреть сообщение
А вдруг ОН вегетарианец
Да на одной траве и ноги протянуть можно, так что краковская - самое то!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия