Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Неформальные тусовки форумчан

Неформальные тусовки форумчан Сбор участников и отчеты о слетах, тусовках и совместных празднованиях форумчан, организованные в рамках ГМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2016, 15:00   #101
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016.

Добавлю и я свои пять копеек. На Флам-Фест я езжу впервые, как то раньше не складывалось у меня с ним. Да и сроки его проведения обычно очень близки с слету Закрытия, когда еще не все эмоции от одного события полностью улеглись, а тут сразу следом наваливается следующий. В общем все как то не совпадало. А тут вот решил, а почему бы и не съездить.... и как выяснилось позже, это было верное решение.
На намеченную точку наш экипаж в составе Легалист8, Mr.OsOkO и меня, прибыли с небольшим опозданием минут на 10. Нас уже заждалась компания из 3-х экипажей и не хватало только последнего, waterproof и podzvezdami. Накануне выяснилось, что не все участники, собиравшиеся на слет смогут приехать, увы, но причины у людей действительно очень уважительные. Жаль, надеюсь на скорые встречи на новых мероприятиях. Созвонившись с последней машиной и услышав что им еще минут 30 ехать, решено было выдвигаться на поляну. За одно проверить проезд по полю и в случае чего, отзвониться девченкам и тормознуть их еще до того, как они туда полезут. Выбрали дорогу поукатанее и менее разбитую. В общем все машины преодолели этот путь без особых проблем, хоть и немного потрясло. Но не успели мы расчехлить первые столы, как с противоположной стороны, по более разбитой дороге выехал десант подзвездных непромокашек. Отчаяные девочки пролетели по этому полю не замечая, ни разбитой колеи, ни распаханного грунта. Что тут скажешь, смельчаки однозначно! Ну а дальше, после недолгих сборов почти вся дружная команда отправилась на поиски этой самой фламулины. Правда я немного задержался и был приятно удивлен тем, что к нашему лагерю причалила еще одна машина. Приятной неожиданностью стал приезд семейства ADR в полном составе. Андрей, Лена и трое очаровательных детишек. Лишь только Лида ВГТ и последние героини автокросса решили остаться и заняться приготовлением горячего супа и картошки, чтобы нагулявшиеся грибники смогли тут же подкрепиться горяченьким. Рассказывать про поиски долго не буду. Фламка была, ее не много и она еще в зародышевом состоянии в основном. Найти более менее приличный размер удалось только Солнце. Остальные довольствовались мелюзгой для созерцания, размером чуть больше спичечной головки. Ну а дальше... а дальше все как обычно, пикник, разговоры, смех, костер, угощенья и так по кругу. Думал сделаю хоть фотографии на слете, но успел только пока ходил за грибами. А дальше все так быстро пронеслось, что я вспомнил про фото только когда все собрались на совместную фотографию. Да собственно раньше и не когда было, со стола еду то потреблял, только мимо него проходя по каким нибудь необходимым мелочам. Световой день короток, хотелось поболтать, посмеяться, а еще и мясо пожарить бы не плохо. Да и с костром не все сразу было гладко, ну никак не хотел он разжигаться. Спасибо умению и старанию наших грибомирцев, иначе остались бы без очага. В общем, не успели и оглянуться, а уже начало смеркаться. Пришлось собираться и возвращаться в серый и унылый город. Покидая обжитую радостную и по зимнему чистую полянку бросил грустный взгляд в сторону леса. Сколько еще долгих зимних дней пройдет, когда он вновь позеленеет и позовет неугомонных грибников в свои рощи и полянки. Эх, быстрее бы весна
Всем огромное спасибо за проведенное время. С вами было весело, вкусно, тепло и уютно!!!
Ну и совсем немного фотографий, то что успел ухватить.

  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 21:59   #102
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016

Этот слет удался на славу! Настроение было чудесным, компания веселой и уютной, угощения разнообразными и всенепременно вкусными! Лида VGT, Оля waterproof, Ира Родничок, семья ADR и я остались на поляне, устраивая быт, пока собирали грибы неутомимые, морозоустойчивые, смелые и жаждущие грибов и приключений грибомиряне!
Андрей ADR быстро разжег мангал, пожарил наивкуснейший шашлык! Лида VGT приготовила чудесную тушеную картошечку с курицей, пирожки с печенью и рыжиками, а уж как прекрасен был медовик, съела несколько кусков без зазрения совести! Оля Петруччио приготовила вкуснейший похмельный супчик и фунчозу! Иринка Родничок напекла мини-пирожки, от которых тяжело было отойти и не есть их без конца! Галина Солнце испекла ароматный бородинский хлеб с вкуснейшей корочкой и нежным мякишем! Ниночка Легалист8 запекла мидии под икорным соусом, привезла грибочков разнообразных! Андрей Дрон привез свои знаменитые дронжики, которые разлетелись моментально! Виктор VITIM традиционно привез ягоду! Перечислять можно без конца, столы были переполнены угощениями!
День протекал невероятно быстро и насыщенно! Разговоры, обсуждения грибных выездов, обменивание эмоциями, ощущениями от оных! Слет вышел очень душевным, уютным и радостным! Отдельно хочу отметить смелость семьи ADR Андрея и Елены, что не побоялись морозной погоды и приехали полным составом с сыновьями Костей, Жорой и Кириллом!

Вечером этого же дня мы нашли таки фламмулину в Переславле!
Спасибо за этот день!


  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 22:34   #103
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016

Классно! Молодцы!
А я сижу дома весь в соплях, едрить их тудыть...
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2016, 01:11   #104
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016

Здорово!
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2016, 01:30   #105
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016

Мои поздравления участникам праздника, сожаление тем, кто не смог приобщиться, и просто завидки! )
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много

  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2016, 12:40   #106
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016

Вот как только настроюсь, уже практически машину загружу и свою пятую точку туда пристраивать начинаю, так какие нибудь обстоятельства не дают мне осуществить задуманное! Так и в этот раз, так собиралась, так хотела со всеми увидеться и пообщаться и не смогла...
Я так за всех рада, такой чудесно проведенный день! Кукуруза как царица в невесомых одеяниях (на фото Солнце)! Всех обнимаю и жалею, что не смогла приехать! Но, на будущее есть один положительный момент и он мне решительно нравится, наконец то я буду сидеть дома!!! И смогу ездить в лес тогда, когда этого захочу, а не тогда, когда выпадут очередные выходные!! Ура, товарищи!!!
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2016, 13:58   #107
VITUM
Седина в бор.-лес в ребро
 
Аватар для VITUM
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Фили
Сообщений: 726
VITUM хроническая грибанутость; 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%VITUM хроническая грибанутость, 47%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016

Пятничная поездка удалась на славу.
И хотя по всем показателям ехать мне было нельзя (три с половиной часа стояния к Соловецкому камню в прошлую субботу при мерзопакостнейшей погоде дали о себе знать, а усиленное лечение не дало толку), но ведь и не ехать тоже было нельзя!
Приехали мы с Петруччио минут за 40 до назначенного срока, но Nebularis и Родничок нас уже ждали. Пока дожидались остальных, начался снегопад.
Доехав до леса, обнаружили глубокий снежный покров.
И стройными рядами отправились за грибами.
Фламмулина была. В таком количестве, чтобы можно было показать тем, кто ее не видел, как она растет.
Но как же светилась Солнце, найдя обсыпанное бревно.
А потом был пир.
Ну что про него можно сказать? Обычный пир грибников на природе. С мидиями, фаршированными кальмарами, Remi Martin VSOP, грибами во всевозможных видах, супом, пирожками, шашлыками, ребрами Дрона.
Разве что привезенная мной ягода на этот раз не пошла. Сказали - холодновато.
Совсем избаловались: 2 года назад при -14 было в самый раз, а сейчас... ))
Очень радостно было со всеми повидаться. И семейство ADR органично вписалось в нашу компанию.
Только жалко, что несколько друзей в последний момент вынуждены были отказаться от поездки.
Ну да не последний раз!

Всем огромное спасибо, а Оле отдельное за доставку.
Остальное - на фотографиях.



































  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 14:21   #108
Светулёк
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Светулёк
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Зеленоград, г
Сообщений: 209
Светулёк грибанутость 9-го уровня; 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%Светулёк грибанутость 9-го уровня, 27%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016

Замечательный отчет! А вкуснотищи то сколько!!!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2016, 14:22   #109
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016

В полях сухие стебли кукурузы,
Следы колес и блеклая ботва... И.Бунин
VITUM, у Вас фоток много, но наверно всё-таки меньше, чем у Легалист. Нина, это ведь так?
Виктор, спасибо!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 14:34   #110
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016

Неутомимые, неугомонные, отважные, морозоустойчивые, счастливые и обаятельные грибомирцы! Спасибо всем отчитавшимся!!!
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2016, 12:00   #111
ADR
Пользователь
 
Аватар для ADR
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Балашиха
Сообщений: 77
ADR грибанутость 3-го уровня; 35%ADR грибанутость 3-го уровня, 35%ADR грибанутость 3-го уровня, 35%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016

Праздник живота))
Спасибо всем за компанию и подарки. Столько разных грибов я не ел наверное никогда. Вкусным было всё. Просто грибы я не могу не выделить))
Мы вообще собирались на час, ну максимум два. Однако компания оказалась настолько тёплой, что окончание встречи подошло внезапно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 15:30   #112
ТАКА
Продвинутый пользователь
 
Аватар для ТАКА
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 563
ТАКА грибанутость 10-го уровня; 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%ТАКА грибанутость 10-го уровня, 69%
По умолчанию Re: Фэст-Фламм, 2016

Ребята, очень рада за вас.
Спасибо за отчеты. Астрально с вами.
Жаль, что болезнь мужа, перечеркнула наши планы и мы не смогли к вам присоединиться.(((
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия