Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Автомобили

Автомобили Общение автомобилистов
Описание:Расположение, рабочие или нет, вновь установленные

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2014, 12:58   #1
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Камеры видеофиксации

Рыжики, собранные 12го октября в известных посадках стали...дороже на 500 рублей. На осчастливившем меня бланке видно, насколько хорошо получилась фотография жены на пассажирском сиденье...)
Так что, ежели рыжиковый или маслятный зуд слишком сильно гонит вас в Палкино, все же постарайтесь не пропустить указатель "Никитское" за пару километров до поворота на ББК. Иначе, как в моем случае, каждый лишний километр на спидометре обойдется не менее 18,5 рублей.))
Раньше я после Ульянино расслаблялся. Теперь не буду.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:12   #2
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации.

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Рыжики, собранные 12го октября в известных посадках стали...дороже на 500 рублей. На осчастливившем меня бланке видно, насколько хорошо получилась фотография жены на пассажирском сиденье...)
Так что, ежели рыжиковый или маслятный зуд слишком сильно гонит вас в Палкино, все же постарайтесь не пропустить указатель "Никитское" за пару километров до поворота на ББК. Иначе, как в моем случае, каждый лишний километр на спидометре обойдется не менее 18,5 рублей.))
Раньше я после Ульянино расслаблялся. Теперь не буду.
Володь, у вас с Лидой хотя бы рыжики были. Мне в эти выходные штраф пришел на 500р. за самый неудачный в промысловом смысле выезд 27.09, когда в общей сложности было намотано около 600 км и не взят ни один гриб.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:21   #3
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации.

Андрей, откуда? Населенный пункт?
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:49   #4
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации.

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Раньше я после Ульянино расслаблялся. Теперь не буду.
Володь, в Никитском всегда камера висела сколько себя помню, а теперь еще от Лыткарино до МБК и от Бронниц до ББК понавешали их на столбы, причем они идут по 3-4 штуки сразу с интервалом 500-800 метров. Чего они ловят не знаю, т.к. многие еще не подключены, но то ли еще будет.
А мне в октябре пришло в один день сразу 3 письма "счастья" и все из одной поездки в Кимры ))) При чем отсекли мою скорость на 3-х камерах на участке не более 7 км.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2014, 14:38   #5
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации.

Читала, что сейчас вводят новый тип камер-парные, которые меряют мою среднюю скорость проезда между 2-мя камерами. И по среднему показателю скорости фиксируют было нарушение или нет.
Похоже, что они по всей Новорязанке и висят.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 14:52   #6
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации.

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Володь, в Никитском всегда камера висела сколько себя помню, а теперь еще от Лыткарино до МБК и от Бронниц до ББК понавешали их на столбы, причем они идут по 3-4 штуки сразу с интервалом 500-800 метров. Чего они ловят не знаю, т.к. многие еще не подключены, но то ли еще будет.
Андрюх, к сожалению, осенью подключили. из каждой поездки к маме с 54 по 68 км ( на разных километрах) пришло по письму - итого 4 штуки. Дважды меряют скорость и выдают среднюю, при разрешенной 90 км, значит за городом. Говорят, в суде можно это оспаривать, но геморроя будет! А в Никитском камера была всегда!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2014, 14:53   #7
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации.

и вообще у меня август-октябрь богат на письма счастья. Из 2-х кимрских поездок - 3 письма.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 14:55   #8
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации.

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
Читала, что сейчас вводят новый тип камер-парные, которые меряет мою среднюю скорость проезда между 2-мя камерами. И по среднему показателю скорости фиксируют было нарушение или нет.
Похоже, что они по всей Новорязанке и висят.
Лена, я уже четырежды пострадавшая. теперь буду тошнить по 50 км в час, пусть застрелятся.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 16:17   #9
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации.

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Рыжики, собранные 12го октября в известных посадках стали...дороже на 500 рублей. На осчастливившем меня бланке видно, насколько хорошо получилась фотография жены на пассажирском сиденье...)
Так что, ежели рыжиковый или маслятный зуд слишком сильно гонит вас в Палкино, все же постарайтесь не пропустить указатель "Никитское" за пару километров до поворота на ББК.
Гы-гы. Что, Володь, и тебе тоже пришло? Мне тоже 12-го из Никитского прислали фоту за 500 рублей. В том же месте! Там стрелка пищала, но я был верен, что это "загород", т.к. никаких указателей не видел, и поставил "круиз" на "чуть ниже 110" (по факту камеры ровно 100 км/ч).
У меня радар-детектор чётко ловит все стрелки, но не всегда понятно, сколько под ними можно втапливать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2014, 16:26   #10
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации.

Цитата:
Сообщение от Хелена Посмотреть сообщение
Читала, что сейчас вводят новый тип камер-парные, которые меряет мою среднюю скорость проезда между 2-мя камерами. И по среднему показателю скорости фиксируют было нарушение или нет.
Похоже, что они по всей Новорязанке и висят.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь. ]сейчас вообще по всем магистралям висят. Фотокамера со сканером номера. Делит расстояние между камерами на время считывания одного и того же номера, потом сравнивает полученную скорость со средней на данном участке (в перспективе с максимально разрешённой). Сейчас эти камеры тестируются и штрафы по ним не присылают. Потом введут в строй и будет жёсткое отслеживание.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 16:38   #11
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации.

mvkarpov, вот именно с Автодории мне и пришли штрафы - пока не оплачивала. Именно время фотки одной камеры, время другой фотки, расстояние между ними и СРЕДНЯЯ скорость- 124 км/ч. Не буду платить - 2тыр сэкономлю. Или уже ввели? кто у нас законы знает? Штрафы за сент-окт.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 16:45   #12
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации.

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Гы-гы. Что, Володь, и тебе тоже пришло? Мне тоже 12-го из Никитского прислали фоту за 500 рублей. В том же месте! Там стрелка пищала, но я был верен, что это "загород", т.к. никаких указателей не видел, и поставил "круиз" на "чуть ниже 110" (по факту камеры ровно 100 км/ч).
У меня радар-детектор чётко ловит все стрелки, но не всегда понятно, сколько под ними можно втапливать.
ПрЭлЭстно...Т.е. облава на грибомирцев была, походу...
Меня в населенном пункте "срисовали", ибо скорость 87 км/ч.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:01   #13
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации.

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
На осчастливившем меня бланке видно, насколько хорошо получилась фотография жены на пассажирском сиденье...)
Фото в студию! Хочу посмотреть на счастливое лицо после орыжикования!!!

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Володь, у вас с Лидой хотя бы рыжики были. Мне в эти выходные штраф пришел на 500р. за самый неудачный в промысловом смысле выезд 27.09, когда в общей сложности было намотано около 600 км и не взят ни один гриб.
Андрей, ты внимательнее письмо-то читай. Наверняка там компенсация на выезд-зеро. Закон такой уже давно вышел, ага.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2014, 22:16   #14
Оптимистка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Москва, Тульская
Сообщений: 124
Оптимистка грибанутость 3-го уровня; 49%Оптимистка грибанутость 3-го уровня, 49%Оптимистка грибанутость 3-го уровня, 49%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации

Меня тоже за Кимры оштрафовали
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 22:19   #15
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации

Берите пример с Брянского
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 22:35   #16
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации.

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Андрей, откуда? Населенный пункт?
М5 "Урал", Никитское

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
А мне в октябре пришло в один день сразу 3 письма "счастья" и все из одной поездки в Кимры ))) При чем отсекли мою скорость на 3-х камерах на участке не более 7 км.
Мне за одну поездку в Кимры тоже 2 штрафа по 500р. приходило.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:19   #17
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации

мне в этом году ни разу не приходило. может, где-то копятся?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:42   #18
Светлан
ЗаГРИБущая бабка
 
Аватар для Светлан
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Москва или Барыбино
Сообщений: 1,208
Светлан хроническая грибанутость; 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%Светлан хроническая грибанутость, 10%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации

На Доне от москвы до михнево знаем две постоянных камеры
одна у поворота на домодедово или ям.
на мосту
вторая за домодедово на мосту
и плюс между ними выездной пост
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 10:06   #19
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
М5 "Урал", Никитское
Во как, у всех невтерпеж то, когда до рыжиков рукой подать!)))
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 13:07   #20
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Камеры видеофиксации

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
..по факту камеры ровно 100 км/ч..
А вроде бы щас штрафуют, если превышение больше 20км/ч. При разрешённых 90 можно было бы и 100 ехать..

Я пока только одно письмо счастья получил. На своей родной Горьковке после Кузнецов попался в объектив. Судя по ракурсу изображения машины, камера была переносная, а не на столбе.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия