Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Июльские грибные вести Подмосковья

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.07.2015, 16:20   #741
moisek
Продвинутый пользователь
 
Аватар для moisek
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королёв, Московской области
Сообщений: 346
moisek грибанутость 8-го уровня; 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Входим в лес и натыкаемся на гостеприимное приветствие.



Мы хотели набрать чуток для эксперименту....

И мы пошли по второму разу…

В итоге, у Петруччика две корзины, у нас с Андреем четыре, а у Танюшки одна, но большая.
Поздравляю!!!
Вот бы всегда такие доброжелательные послания заканчивались такими результатами! Молодцы!

P.S. Кутуся, может действительно, ты просто не умеешь их готовить?!
Я вымачиваю 3 дня в холодной воде, меняя её 4-5раз в день. Перед засолкой еще раз тщательно промываю каждый грибок ( использую старую детскую зубную щетку) и когда стечет лишняя вода, закладываю в 3-х литровые банки. На дно дольки чеснока, соль ( использую только крупного помола это важно!), перец душистый, уроп (покупаю семена в аптеке, т.к. огорода своего нет), слой грибов, далее опять соль, грибы, специи и т.д. Соли кладу всегда по-больше, т.к. перед употреблением всегда грибы промываю от семечек укропа и лишняя соль заодно уходит, добавляю репчатого лучка и подсолнечного маслица, да с варёной картошечкой..... мммммм, вкуснота!!!
Грибов вы с Андреем набрали много, есть шанс потренироваться в засолке думаю, что всё у тебя получится Наташ!
 
Старый 31.07.2015, 16:52   #742
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Только промежуточная фота
Если промежуточная ТАКАЯ, то представляю, какова была финальная....!!!
Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
а большие на солнышке просвечиваются
Это они просвечиваются только у тех, у кого солнышко есть... А у кого ни солнышка, ни груздЁв - одни фигушки светят...
Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Жадность – залог сытой зимовки, а мегажадноть – залог сытости твоих друзей и близких.
Очень ценное каКчество! Надеюсь примазаться в список, ну хоть каких-нибудь отдалённых друзей, чтобы и мне баночка перепала.))
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 16:58   #743
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от moisek Посмотреть сообщение
Я вымачиваю 3 дня в холодной воде, меняя её 4-5раз в день. Перед засолкой еще раз тщательно промываю каждый грибок ( использую старую детскую зубную щетку) и когда стечет лишняя вода, закладываю в 3-х литровые банки. На дно дольки чеснока, соль ( использую только крупного помола это важно!), перец душистый, уроп (покупаю семена в аптеке, т.к. огорода своего нет), слой грибов, далее опять соль, грибы, специи и т.д. Соли кладу всегда по-больше, т.к. перед употреблением всегда грибы промываю от семечек укропа и лишняя соль заодно уходит,
moisek, а банки сразу в холодильник? И через какое время грибы готовы? Как я поняла это холодный способ. А горячий?
 
Старый 31.07.2015, 18:22   #744
moisek
Продвинутый пользователь
 
Аватар для moisek
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королёв, Московской области
Сообщений: 346
moisek грибанутость 8-го уровня; 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
moisek, а банки сразу в холодильник? И через какое время грибы готовы? Как я поняла это холодный способ. А горячий?
Да, это холодный способ засолки. Банки в холодильник сразу убираю, ничего не квашу, потому что не умею Кушать можно через 45 дней. Почему через 45 - не знаю, папа так солил всегда грузди и чернушки.
А горячим способом я делала волнушки и подгруздки. Также вымачивала 3 дня. Отваривала минут 15, воду сливала и на дуршлаг, чтоб лишняя вода ушла. А потом также в банки, как и при холодном способе. Только кушать их можно уже через 3-4 дня!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 18:45   #745
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от moisek Посмотреть сообщение
Перед засолкой еще раз тщательно промываю каждый грибок ( использую старую детскую зубную щетку)
Марин, а зачем зубная щетка? И Звездная тоже шкрябала щёткой? Я грибы тщательно промыла на следующий день после мочки, замочки, мочилова...тьфу, кошкин ёж, на следующий день после сбора. Потом только полоскала.
Или надо всю махру отодрать? Тогда я всё испортила! Я их махровыми так и засолила. Усё пропало?
Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Надеюсь примазаться в список, ну хоть каких-нибудь отдалённых друзей, чтобы и мне баночка перепала.))
Нат, болезным вне очереди, для страдающих острой грибной недостаточностью, это первое лекарство. Только вот сомневаюсь теперь, что правильно засолила, хнык...


Ой, я же забыла рассказать, как мы вчерась за опятами с Андреем сходили!!!

А никак. За три часа, было обнаружено четыре увядших пучка молодых опят.
Так что, хочу сказать всем любителям опят....вы в пролёте
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 18:51   #746
moisek
Продвинутый пользователь
 
Аватар для moisek
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Королёв, Московской области
Сообщений: 346
moisek грибанутость 8-го уровня; 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%moisek грибанутость 8-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Марин, а зачем зубная щетка? И Звездная тоже шкрябала щёткой?
Наташ, щеткой счищала со шляпок прилипший мусор, который за 3 дня не отстал от грибов сам, да и между пластинок застрявшие иголки сосен ей легко вычищаются. В общем, щетка используется для того, чтоб ногтями не шкрябать
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 18:51   #747
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Или надо всю махру отодрать
Да, Кутусь и еще пластинки надо было аакуратно снять, и засолить отдельно
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 18:53   #748
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Усё пропало?
НичЁ не пропало: я всегда махру оставляю! Она повышенную сопливость даёт. У меня они получаются, как в желе. А ещё органолептически она мне люба: на язык положить такое чудо очень приятно.) Как пушистых квашенных котиков ешь....)))
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 18:59   #749
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Девоньки, спасибо
Реально, когда тонкостей не знаешь, страшно из-за ерунды испортить такое количество грибов. Всё, спокойно жду готовности пушистых котиков
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 19:07   #750
Партизан
Забивший на всё
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Партизан грибанутость 10-го уровня; 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%Партизан грибанутость 10-го уровня, 56%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Кутуся, я тоже по верху зубнёткой тёр. Т.к. сколь грибам не мокнуть, а мусор не всегда легко отстаёт. И махру по краю оставляю. Мне она, как и Варварушке, дюже нравится за сопливость и желеобразность..
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 19:14   #751
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
я тоже по верху зубнёткой тёр.
Партизан, не знаю...у меня всё замечательно отмокло и отмылось. Никакого насилия над грибами не потребовалось. Может, потому что дождь накануне прошёл и ничего намертво прилипнуть не успело?
Я осиновый груздь за то и не люблю , что его чуть ли не наждачкой драть надо. Слишком много сил уходит на отшкрябывание.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.07.2015, 19:16   #752
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от moisek Посмотреть сообщение
А горячим способом я делала волнушки и подгруздки. Также вымачивала 3 дня.
А отмачивание обязательно? Я подгруздки не вымачивала. Сразу варила и..... В прошлом году делала. Ушли на ура.
 
Старый 31.07.2015, 19:32   #753
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
А отмачивание обязательно?
А мне Лала сказала, что волнушки мочить не нуно. Я больше не мочу)
 
Старый 31.07.2015, 19:53   #754
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Это они просвечиваются только у тех, у кого солнышко есть... А у кого ни солнышка, ни груздЁв - одни фигушки светят...
Вот вроде грустная ситуация описывается, а разбирает хохот...Варварушка, извини!

Кутусик, у всех грузди как грузди, щеткой драть надо, а у тебя даже они под подосинчики "косят" - такие же гладенько-чистенькие !
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 20:02   #755
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Никакого насилия над грибами не потребовалось. Может, потому что
...потому, что таланту и нежности у кое-кого хватает! Я их тоже вместо щетки, душиком в ванной купаю (когда грузди есть). КажНый в руки берёшь, вспоминаешь, где рос... Разговариваешь с ним... Муж в ванну заглядывает: "Ты чего тут говоришь? Ничего не слышно там!" А я ему: "Это я не с тобой, а с груздями разговариваю..."
Да, терпение у моего мужика - Ангельское!)))
Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Вот вроде грустная ситуация описывается, а разбирает хохот...Варварушка, извини!
Да ржите на здоровье, говорят помогает от всяких болячек. Жалко что ли... Всё равно ж вы далеко, ничего с вами за это не сделаешь... Вот приеду, тогда и поговорим.)))
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 20:21   #756
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

не выдержала душа грибника свободного дня и призвала идти в лес. решено было поехать недалеко от дома по симферопольке. ткнула пальцем в карту и поехала. подъезжая к лесу сразу же обратила внимание на множество припаркованных на обочине машин. захожу в лес, народ шастает вдоль обочины максимум на 50 метров в глубь леса. оглянулась, стоит множество свинушек, прошлась туда-обратно: "хммм... ничего кроме свинух. неужели их собирают?!" как я поняла позже, это были "опяточники" и просто проверяли, есть опята или нет. лес, действительно опяточный. опята обнаружены, но либо летние, причем много и в хорошем состоянии, либо осенние, но не в кондиции. но, зря я приехала, что ли? нет, иду дальше... лес сменялся со смешанного на клен, с клена на елки, с елок на взрослый осинник... вокруг столько грибов, но взять нечего. очень много престарелых валуев и сыроежек, множество умерших подберезовиков... корзина моя пуста и грустна. иду дальше...

на пути встречались такие


и даже такие


когда лес убедился в моем настойчивом желании положить в корзину хоть что-нибудь съестное, сжалился надо мной и одарил яркими красками (поставила лесу галочку и занесла в список "надо проверить" на осень)


мой скромный итог


самое неожиданное то, что при переборке выкинуто очень мало: одна шляпка подосиновка и шляпки маленьких подберезовичков, немного почикала шляпки и срезала гименофор крупных подосиновиков.
 
Старый 31.07.2015, 20:25   #757
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от waterproof Посмотреть сообщение
когда лес убедился в моем настойчивом желании
Правильно! Главное показать это желание правильно и настойчиво!!! Ольча, отличный поход: на макаронки по-флотски хватит и ещё на запеканку останется.)))
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 21:09   #758
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Непромик, с разведкой тебя! Судя по подосам отличного вида и качества, этот лес тебя ещё порадует) Ежовички...мммм...лю) Я тоже вчера нашла семейку, но все в хлам червивые, даже самые крохотульки.

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
на макаронки по-флотски хватит и ещё на запеканку останется.)))
И волнушку на закусь засоли

Цитата:
Сообщение от Ля-ля-Лель Посмотреть сообщение
Кутусик, у всех грузди как грузди, щеткой драть надо, а у тебя даже они под подосинчики "косят" - такие же гладенько-чистенькие !
Мррррр
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 21:58   #759
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию

Мама дорохая, а грибы то есть в лесах. На любой вкус и на разные ведра.
Грибное разнообразие радует. Чего только нет в корзинках наших грибомирцев.
И отчеты все полнокорзиночные, такие красочные и разные. Как сказки народов мира читаются.
Спасибо

Fred, классный отчет! Это хорошо, что не скрываете посещение МакДака...а то ж это не диетично, не здорово и ваапче не патриотично. Зато быстро и вкусно) С груздочками)
А в Конаково тоже можно не по буеракам ходить. Я когда Нашествие слушала в лесу, так вообще в босоножках там ходила, после дождика) Но мерзкого клеща домой привезла(

Aex1,вот зачем ты Ежичку провоцируешь на посещение леса. Вроде и грибы не нужны , и здравый смысл убеждает в их червиовсти... а в лес хочется, не смотря на все доводы.

Петруччио, аки адамант твои очи , груздочки алафа тебе, буде брашно знатное на празненства грибомирские. Благодарствую за сказ оный.

Кутуся, это кто ж такую наглую ложь написать осмелился?
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 22:22   #760
грибник по жизни
Пользователь
 
Аватар для грибник по жизни
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Подмосковье,Горьковское шоссе,п.Обухово.
Сообщений: 60
грибник по жизни грибанутость 6-го уровня; 1%грибник по жизни грибанутость 6-го уровня, 1%грибник по жизни грибанутость 6-го уровня, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

http://s017.radikal.ru/i401/1507/19/5918a1d754b2.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1507/7e/50bd5c9e10b4.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1507/5c/8af28fd4935c.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1507/0a/8fe592973775.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1507/09/3b2540c3043a.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1507/3f/7b6812eb334e.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1507/b4/71e79d01ee2b.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1507/59/28f9d00576e9.jpg
http://s017.radikal.ru/i409/1507/f5/b4dcb0082577.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1507/23/ae86fc4bb393.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1507/2f/d321942793fb.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1507/c1/433b3c6cbd5b.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1507/22/0b1f1e68765f.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1507/dc/08b07c2af09b.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1507/ff/934340fe29d4.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1507/7d/ecc6d2d6ee5b.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1507/2f/922004f0ca08.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1507/61/b2bc5d891cb0.jpg
Сегодня был под Талдомом,грибы есть но очень много червивых.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия