Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.08.2015, 14:29   #81
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Волька, отличный рассказ!

Neonlumen, малинка тоже очень хорошо. Лес с пустыми руками не отпустил, респект ему.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2015, 14:50   #82
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Меня в первый день августа потянуло быстренько покататься по Егорьевке, куда глаза глядят.
В первом же лесочке мне подарили синяков, которых давно не собирала. Спокойно к ним отношусь в гастрономическом плане, но была рада отдохнуть от кишащей живности, в наглую пожирающей мои грибы, и насладиться настоящей глубокой синевой, мечтой любого колориста…глаз не отвести.

Ягоды очень много, черника обсыпная, малина сладчайшая, ландыш…просто красив, брусничка наливается потихоньку.

Уже август, не верится.
 
Старый 03.08.2015, 14:55   #83
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Ниночка, отличная грибалка! А синячки...тоже хочу синяк!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2015, 14:59   #84
Neonlumen
Новый пользователь
 
Аватар для Neonlumen
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Neonlumen грибанутость 2-го уровня; 19%Neonlumen грибанутость 2-го уровня, 19%Neonlumen грибанутость 2-го уровня, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Меня в первый день августа потянуло быстренько покататься по Егорьевке, куда глаза глядят.

Уже август, не верится.
Фото просто изумительные!
Метко у Вас глаза глядят
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2015, 15:08   #85
Андрей С.
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов
Сообщений: 437
Андрей С. грибанутость 10-го уровня; 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%Андрей С. грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
Андрей С., и ты в нашей роте огрузденных, поздравляю.
Спасибо.
Теперь нужно постараться хорошо засолить/заквасить.
Наташа-Кутуся вчера научила. Сегодня попробую это осуществить.
 
Старый 03.08.2015, 15:11   #86
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
Меня в первый день августа потянуло быстренько покататься по Егорьевке, куда глаза глядят.
Нина, ярко и сочно! И грибы, и ягоды.
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2015, 15:16   #87
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Легалист8, синяки хороши!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2015, 15:16   #88
Чип
Пользователь
 
Аватар для Чип
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: МО г.Люберцы
Сообщений: 93
Чип грибанутость 6-го уровня; 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Всем доброго дня! Какие все молодцы!
Смотреть приятно на фотографии)))
Я таки, не смотря на занятость в субботу и в воскресенье утром, не удержалась и вечером 2 августа, прихватив с собой маман, которая нехотя, но согласилась - отправилась в лесок.
Поехали мы совершенно новое местечко в Раменском районе.
Мама бродила и бубнила: "ну какие грибы в воскресенье в обед, ничего тут нет"
Но я стойко шла вперед. Попадалось много свинушек, были не плохие подберезовички.
И незаметно мы зашли в осинки. Много-много молодых осинок. Росли они очень часто.
Но как только они начались, так и появились любимые веселые оранжевые шляпки
Мамино настроение тоже улучшилось конечно же.
Не могу похвастаться большими победами, но все же:




А вообще- дождей бы. Лес очень сухой(((
 
Старый 03.08.2015, 15:19   #89
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Чип,чудесная подосиновая кучка получилась! Просто загляденье!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2015, 16:11   #90
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Нина, у тебя и грибно и ягодно! И всё под стать друг дружке: в красно-зелёных тонах, с синим отливом!)))
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2015, 16:41   #91
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
...тоже хочу синяк!
Кутуся! Люди могут неправильно понять!
__________________
фанат "Универсального леса"
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2015, 17:08   #92
chumachenok
Новый пользователь
 
Аватар для chumachenok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Звенигород
Сообщений: 20
chumachenok грибанутость 3-го уровня; 46%chumachenok грибанутость 3-го уровня, 46%chumachenok грибанутость 3-го уровня, 46%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Ребята и девчата!!! Всех и перечислить поименно не смогу, ибо список Вас, счастливцев, огромен!!! Поздравляю Вас всех с огруздением, оподосинкованием (блин, ну и слово), обелованием, очернушеньем, орыжеванием, ну, и с прочими о....
А у нас в Звенигородье сказать, что тишина - ничего не сказать. В пятницу я намастырил корзину, показалось мало; взял сумку Ашановскую, а заодно и пару пакетов покрепче, да побольше, на всякий пожарный; заточил до бритвы два и без того вострых ножа и..... ВСЁ!!!
А начиналось ведь так все прекрасно. Чудесное утро, ясное небо без малейшего облачка, ласковое солнышко, дорога до места под веселую пробуждающую музыку. И вдруг на самом последнем этапе наш Сима, он же Суслик (Рено Симбол) предательски соскользнул с колеи во чистом поле и сел. Но, поскольку этот коник повидал и не такое, вытащить его не составило особого труда. Небольшая куча веток и старый бамбуковый коврик легко позволили выбраться обратно на колею, но странное предчувствие неприятно кольнуло меня. И увы, это предчувствие никак не было связано с отсутствием грибов. А грибов и впрямь не было. Ну, не то, чтобы не было совсем, но с моими ожиданиями наличие такого количества никак не состыковывалось. Несколько подосиновичков, несколько беленьких, кучка чернушек, ну и маленькие островки лисичек - реальность буквально размазала меня. Как водится, положение спасли ягоды. Побродив по лесу часа три, я вышел на просеку линии ЛЭП, где растет просто шикарнейший малинник. Насобирав литров пять, я принял волевое решение прерваться, и тут же дал обет обязательно вернуться на следующий день.
Увы, ни на следующий, ни через день, посетить шикарный малинник мне так и не удалось, ибо в субботу наш Суслик получил тяжелейшие травмы, не совместимые с дальнейшей эксплуатацией, при столкновении с представителем отечественного автопрома в лице семерки, которая не притормаживая подло вылетела с второстепенной на главную. Так что теперь на неопределенный срок мы безлошадные, но, самое главное, что никто не пострадал, и все остались целы и невредимы. А грибы и ягоды еще обязательно будут.
Ну и несколько фото (как же без них):
Царица Ослепята Единственная более-менее кучка опят
 
Старый 03.08.2015, 17:39   #93
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

chumachenok, сочувствую, так вот в сезон обезлошадиться. Скорейшего восстановления Вашему Суслику и пусть грибы подождут немножко... скажем, до второй половины сентября!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2015, 17:43   #94
anchouse
Продвинутый пользователь
 
Аватар для anchouse
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: СВАО
Сообщений: 132
anchouse грибанутость 9-го уровня; 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%anchouse грибанутость 9-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Легалист8, а что за грибок такой синенький? Где растет (в смысле, какой лес предпочитает?) И что с ним делают? (Варят, жарят, сушат, солют?)
 
Старый 03.08.2015, 17:48   #95
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Суслика жалко
chumachenok, слава Богу, что никто не пострадал. Надеюсь, отсутствие копыт не лишит вас лесных прогулок.

Цитата:
Сообщение от Лалангамена Посмотреть сообщение
пусть грибы подождут немножко... скажем, до второй половины сентября!
Лала, побойся бога
Я понимаю, что у тебя отпуск во второй половине сентября, но нам-то охота раньше
Вторая половина августа! И ни днём позже!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2015, 18:17   #96
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от chumachenok Посмотреть сообщение
...ибо в субботу наш Суслик получил тяжелейшие травмы, не совместимые с дальнейшей эксплуатацией...
chumachenok, как неудачно, хорошо, что всё обошлось без вреда для здоровья.
Побыстрее встать на колёса, чтобы не быть ограниченным в выборе посещаемых лесов.
Цитата:
Сообщение от anchouse Посмотреть сообщение
Легалист8, а что за грибок такой синенький? Где растет (в смысле, какой лес предпочитает?) И что с ним делают? (Варят, жарят, сушат, солют?)
anchouse, Gyroporus cyanescens (синяк, гиропорус синеющий).
Он представлен у нас на форуме в фотогалерее и есть подробное описание (ссылку попробую вставить). Попадался исключительно рядом с берёзами, жарила только на поесть и в суп, в засолочных количествах не находила.

http://gribnoymir.ru/showthread.php?t=750
http://photo.gribnoymir.ru/index.php?/category/362
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2015, 18:52   #97
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

chumachenok, слава богу, все живы и здоровы, надеюсь и Сима оклемается вскорости. А в грибах , да , перерыв.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2015, 18:54   #98
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Суслика жалко
chumachenok, слава Богу, что никто не пострадал. Надеюсь, отсутствие копыт не лишит вас лесных прогулок.



Лала, побойся бога
Я понимаю, что у тебя отпуск во второй половине сентября, но нам-то охота раньше
Вторая половина августа! И ни днём позже!
Присоединяюсь к Кутусе! chumachenok крепитесь.
Опять присоединяюсь к Кутусе, мне срочно надо в лес 14-го августа.
__________________
фанат "Универсального леса"
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2015, 19:09   #99
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

andr6309, а что за мероприятие в лесу 14 августа? Давайте лучше 8-9-10, к нам, под Переславль.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2015, 19:37   #100
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Подмосковье. Август 2015

в субботу выбрались в "ближнее" подмосковье с любимыми представителями семьи VGT и podzvezdami.

я для себя поставила задачу набрать на жареху, поэтому моей целью стали белые и подосиновики, на все остальное внимание не обращала. спокойно себе гуляла, выбирая самые вкусные и 100% нечервивые)) но потом подзвездная меня пристыдила, что я не беру чернушку. пришлось брать. беру я, значит, теперь и чернушку по пути... подзвездная глянула мне в корзину (а у меня чернушка максимум 6 см) и пристыдила еще раз, что я зажралась. пришлось брать и больше((( нет, чернушка хорошая, но я хочу жарехи, и чернушку собирать неинтересно...
пришлось все же брать... и... единственная полянка с "желтым" груздем, как думаете, кому попалась? конечно же самому нелюбителю солюшек, то есть мне


Лида и Володя, спасибо за прогулку! Всегда счастлива встречей с вами!)))
 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия