Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.05.2016, 20:42   #61
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от Родничок Посмотреть сообщение
297 шапочек
Офигеть! Где же они, родимые, растут??? Уже лет семь не встречал нигде.
 
Старый 04.05.2016, 20:59   #62
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Родничок, поздравляю с уловом! Вот уж счастье так счастье!!!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2016, 21:07   #63
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Офигеть! Где же они, родимые, растут??? Уже лет семь не встречал нигде.
Мокрые осинники с примесью берёз , все виды там и собрали . Миш , а почему тебя именно шапочка интересует ? Сморчки и строчки вкуснее .. Шапка , кстати , очень мелкая - 297 варёных штук уместились в 2литровый ковш
 
Старый 04.05.2016, 21:12   #64
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Да, строчки, безусловно, намного вкуснее. Шапочка весьма посредственная, и сыростью отдаёт.
Дело в ощущениях от встречи и сбора.
Это как, например, Паутинники, я им рад намного больше, чем отборным белым.
 
Старый 04.05.2016, 22:03   #65
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию

Андрей С., sharada1966, вы геройские герои. Серега, молодец, на костылях - и за грибами. Лес он лечит, силу дает. Так держать!

Jalok, Оля, с грибоуловом!

 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2016, 23:11   #66
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Однажды в далеком 2011 или 2012 году мы с Хеленкой нашли шапочек, штук пятьдесят и сморчков, штук десять. Тогда казалось, что мы ого-го! С тех пор сморчки попадались в количестве не больше трех штук, а шапочки не попадались вовсе. Каждую весну воображение рисовало корзины сморчков и шапок, но дальше мечтаний дело не шло.
И вот, вдохновленные результатом нашей мужской троицы, мы с Родничком тоже решили попытать свое грибное счастье.
Утро выдалось замечательным, солнечным и тихим. Дорога без пробок осталась не замеченой. Заходим в лес и двигаемся, ориентируясь на осинки. Ну что сказать.. Шапок было много. Сначала попадались полянки по 7-10 штук, потом по 20, а одна так и вовсе на 50. В лесу сухо, очень сухо и жарко. От жары грибочки прячутся. Кто под листиками
,
а кто в тени от елочки.

Портреты грибов лучше получаются у Aexa1? , а я вам покажу их местожительство. Желающие могут потренироваться и определить количество грибов на снимках.

А вот сморчки надежд не оправдали, найдено было всего 5 штук. Потом уже Родничок в какой-то жуткой крапиве нашла пару десятков. Я свои собрала гораздо позже, практически перед отъездом. Попадались и устремленные ввысь черные конические и шарики деликатесного.
http://i-fotki.info/20/481e1b3cd95b2...52189.jpg.html
Гигасы специально не искали, они просто попались по дороге. Ну как не взять такое богачество?

К обеду стал накрапывать дождик, а потом и вовсе выгнал нас к машине. Поэтому красивой итоговой композиции не будет, будет просто фото наших корзин.

В отличие от икебаны Ирины, я просто пересчитала свои урожаи. По итогу у меня 422 шапки, 25 сморчков и 30 строчков. первый раз я встретила эти грибы в одно время и в одном месте.
Погуляли мы просто отлично. А еще...у меня сгорело лицо.
Спасибо Родничку за отлично проведеное время.
Миша Карпов! на опушках черемуха даже еще не набрала бутоны в полной мере и шапки преимущественно мелкие. так что грибы еще будут.
 
Старый 04.05.2016, 23:17   #67
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Родничок, Петруччио, над вашими сумчатыми охала полдня)) Какие же красивые, аккуратные, руки тянутся к монитору. Вы труженицы, это надо ж столько собрать.
всё, бегу за корзинкой

mvkarpov, и ты явно не остался обделённым сумчатыми! Верю и без фото, что оторвался за всю зиму
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2016, 23:35   #68
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от Родничок Посмотреть сообщение
297 шапочек , 37 сморчков( штук 5 из них деликатесный ) и 17 гигасов
Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
По итогу у меня 422 шапки, 25 сморчков и 30 строчков
Рекордсменки!
Оля, Ирина, с рекордными сборами вас!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2016, 00:22   #69
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Оля, вот это полянки! Рекордсменки вы с Родничком, точно!

И деликатесный хорош!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2016, 00:59   #70
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Петруччио, Родничок, с первыми рекордами нового сезона!!! Такие красавцы к вам в корзины запрыгнули!

Даёшь покорение рекордов!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2016, 12:52   #71
Тимур
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г.Москва, м. Люблино
Сообщений: 107
Тимур грибанутость 9-го уровня; 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%Тимур грибанутость 9-го уровня, 24%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Всем Привет)) Всех поздравляю о огриблением да и просто с замечательными первыми солнечными майскими!!
Доехал и в гости за Шатуру на денечек.... у всех шашлыки-машлыки, виски, Сэм), ну не за этим я ехал!!))
И я тут пристал со своими грибами, пошли да пошли)) Мне говорят мол Тимур, рано еще мы мол знаем когда всё пойдет , сморчки со строчками..
Ну не сиделось мне на 5ой точке ровно и удалось вытащить дружищу со стола и прокатится по местным окрестностям.
В лесу друзья мы не нашли ни одного Строчка со сморчками.... Дружище мне : "Ну вот видишь ! Пока рано, воооот через недееееельку! вот тогда"
Блин я думаю ну как так то! Наш Форум пестрит довольными лицами , полными корзинками...
И тут при подъезде к нашим домикам вижу тетеньку, по тормозам, выбегаю, а там полные корзинки строчков и чуть чуть сморчков... У меня аж дар речи пропал, два часа бродили и в пустую а тут тетенька надрывается...
Я аккуратненько : " Тёть, а это вы где таких поганок набрали и их есть то можно?))) Усыпив бдительность тётеньки она мне " Сынок так этож не поганки а Сморчки со Строчками и вон тут их уже предостаточно и как их готовить сейчас расскажу!!")))) Внимательно выслушав рецепты и место сбора, ломанулся в те места указанные тётенькой пальцем, чуть курей соседских не передавил))
В общем в лесу пока их не было, а действительно было предостаточно на поляне возле самого леса, ландшафт-рубленый лес.. .пеньки, перегной, мох, но не в лесу всё росло!!, а на открытой поверхности на солнце...

В общем что насобирал:
Миниатюры
IMG_2466.jpg   IMG_2484.jpg   IMG_2482.jpg   IMG_2478.jpg   IMG_2485.jpg  

 
Старый 05.05.2016, 13:30   #72
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Тимур, всё правильно, на вырубках эскулента растет.
На опушках, вдоль лесных дорог, в светлых местах.
Спасибо за живенький рассказ!
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2016, 15:35   #73
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Тимур, повеселил. С первыми строчками!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2016, 19:38   #74
mvkarpov
Местный поганочник
 
Аватар для mvkarpov
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,058
+
mvkarpov хроническая грибанутость; 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%mvkarpov хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Сегодня, 5 мая, Старая Купавна.
У кого на заводе «Компрессор» грибной клондайк, а у меня вот на нашем заводе – ЛАКРА СИНТЕЗ.
Негусто, конечно, но на жульен набрал, несмотря на «лакокрасочную экологию»...

Morchella elata (Сморчок коонический)

 
Старый 05.05.2016, 19:44   #75
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Негусто, конечно, но на жульен набрал, несмотря на «лакокрасочную экологию»...

Morchella elata (Сморчок коонический)
Я бы сказал, что сморчок лаконический.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.05.2016, 20:19   #76
sharada1966
Продвинутый пользователь
 
Аватар для sharada1966
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов......
Сообщений: 259
sharada1966 грибанутость 10-го уровня; 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Поздравляю Михаил с коникой !!!
А местечко то работает !
 
Старый 05.05.2016, 21:10   #77
Олек
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Олек
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 183
Олек грибанутость 9-го уровня; 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%Олек грибанутость 9-го уровня, 34%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
...мы с Родничком тоже решили попытать свое грибное счастье.
Обалде-е-е-е-е-е-е-еть! Вот это да!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2016, 23:55   #78
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Цитата:
Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
У кого на заводе «Компрессор» грибной клондайк, а у меня вот на нашем заводе – ЛАКРА СИНТЕЗ.
Супер!)) А я иногда бываю по работе на одном предприятии рядом с метро "Водный Стадион", постоянно там нахожу сыроежки, свинушки и даже какие-то млечники. Кругом - промзона.
 
Старый 05.05.2016, 23:58   #79
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,937
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Тимур, хороший сбор! А дисцинка как на вкус? Помню, Саша Крымский всё порывался её отведать)

mvkarpov, ой- ой, грибозаводы ещё и лакокраски производят?
 
Старый 06.05.2016, 20:36   #80
decosanya
Новый пользователь
 
Аватар для decosanya
 
Регистрация: 21.08.2015
Адрес: Купавна, Железнодорожный
Сообщений: 28
decosanya грибанутость 4-го уровня; 55%decosanya грибанутость 4-го уровня, 55%decosanya грибанутость 4-го уровня, 55%
По умолчанию Re: Подмосковье. Май 2016

Привет, всем!
Сегодня произошел мой первый сбор строчков в жизни ))
После 50 минут пустого блуждания по Есинскому лесу, на выходе нарвался на кусочек сосняка. И там за 10 минут набрал немного, далее переместился еще в 2 леса, Осиново-Березовых и еще 2 часа мотания никаких результатов не принесли. Сморчка ни одного и в помине не было.
Завтра свободный день, хочу в сторону Собинки прокатиться, погулять по борам, может и найду еще что нить )
Фото прикрутить никак не могу (
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия