Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:осень

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.09.2015, 21:11   #921
Ля-ля-Лель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ля-ля-Лель
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 925
Ля-ля-Лель хроническая грибанутость; 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%Ля-ля-Лель хроническая грибанутость, 32%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Вот, блин, никуда и не спрячешься !!!
А, читая такое, слеза невольно наворачивается...
__________________
Мы - грибная семейка: Грибная Ляля и Грибной Лель
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 21:19   #922
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Светлан Посмотреть сообщение
того и гляди скоро и до Варварушки с Хеленой доедут.
Едущие в нашу сторону! Не забудьте сообщить, на каком направлении готовить встречу!)))
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 21:21   #923
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Кутуся, с возвращеньицем! Уже с нетерпением жду твой отчет!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2015, 21:29   #924
Бродяга
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: город Дзержинский Московская область
Сообщений: 487
Бродяга грибанутость 10-го уровня; 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%Бродяга грибанутость 10-го уровня, 99%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

На выходных погуляли с семьей в нашем Домодедовском лесу. Вывод: Слой заканчивается, белых нашли десятка два, подберчиков с десяток вот и все. Пытался вывести семью на заветную полянку и вот незадача два раза по лесу прошелся и лукавый выводил меня все время в другое место, хотя до этого находил это место без проблем. Третий раз не решился и потопали мы к машине. П.С. друзья в это время были под Талдомом и набили полбагажника. Север будет еще держатся)))
 
Старый 27.09.2015, 21:34   #925
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Да рано ещё! А фламмулины? Их сезон ещё впереди!

Ля-ля-Лель, Лели, взбодритесь, а то вы пугаете народ душевным спадом. Крепитесь! Ещё 2 месяца осени впереди!!! Отличные сборы - так держать!
Т.е. до конца ноября? Не возражаю. Лет двадцать назад я собирал в ноябре под лапами елок заледеневшие (мороженные) белые. Много так, довольно. Одно "но" было. Я с корзиной и в валенках, а вокруг этих самых елок лыжники на лыжах шастали. И друг на друга мы смотрели. Что они обо мне думали, я догадываюсь. А я о них думал ... хорошо. Молодцы, здоровье укрепляют. Но смех, время от времени, пробирал, поскольку ситуация была близка к идиотской. А может, даже, именно такой и была.
 
Старый 27.09.2015, 21:46   #926
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Alvics Посмотреть сообщение
Но смех, время от времени, пробирал, поскольку ситуация была близка к идиотской.
Профессор, ну уж вы-то должны иметь, что смех продлевает жизнь! Какая бы ситуация ни была, она несла радость обеим сторонам.))) И это здорово: Даёшь радость и смех в народные массы!
Оффтоп:
мы тоже 4 года назад пошли по грибы по первому снежку. И, переходя дорогу, мне пришлось пропустить пару машин. Видя меня с ведром и ножиком в руках, водители смеялись и крутили у виска. Жаль, что они не видели, что мы выносили из леса... Мы набрали почти по полному ведру: рыжики, подберчики и даже белые! Это было незабываемо приятно и весело!

 
Старый 27.09.2015, 21:50   #927
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Профессор, ну уж вы-то должны иметь, что смех продлевает жизнь! Какая бы ситуация ни была, она несла радость обеим сторонам.))) И это здорово: Даёшь радость и смех в народные массы!
Оффтоп:
мы тоже 4 года назад пошли по грибы по первому снежку. И, переходя дорогу, мне пришлось пропустить пару машин. Видя меня с ведром и ножиком в руках, водители смеялись и крутили у виска. Жаль, что они не видели, что мы выносили из леса... Мы набрали почти по полному ведру: рыжики, подберчики и даже белые! Это было незабываемо приятно и весело!

Я таки и имел. И, даже, еще имею и по сю пору.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 22:23   #928
nebularis
Продвинутый пользователь
 
Аватар для nebularis
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 618
nebularis хроническая грибанутость; 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%nebularis хроническая грибанутость, 14%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

В четверг и пятницу был с Людой в лесу.
В четверг - у бетонки по щелковскому шоссе. Сухо, грибы только в молодом березо-осиновом лесу на бывшей вырубке. Летняя зелень - папоротники, трава по пояс, малина сохранили почву от солнца.
Подберезовики перезрели, белые что можно взять и молодые подосы по 3 штуки. Одна Штриховатая.



Местами свободными от травы попадались полянки с брусникой (иногда очень обильные) или полянки с ландышами или полянки с переходом едва уловимым (что можно при сборе даже ошибиться).



В пятницу били в придачном лесу. Было повеселее. У белых шляпки почти все чистые , а ножки (все) нет.







Было пекло. Осень такой погоде и составу грибов даже и не чувствовалось. В этом была особая прелесть
 
Старый 27.09.2015, 22:27   #929
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015



nebularis, Это не сад... это Эдем какой-то, да ещё и с грибами! Мама дорогая, вот красота-то!
 
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 22:41   #930
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
это Эдем какой-то, да ещё и с грибами! Мама дорогая, вот красота-то!
Варварушка, поди, тихой сапой боровички на холмах ленинградчины собираете? Пароль знаю, сосны, белый мох, вереск... Завидую. Боровики не вкуснее наших белых, но красивее - это точно. А как в банках, маринованные, смотрятся. Чума. Монэ отдыхает.

 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 22:43   #931
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
nebularis, Это не сад... это Эдем какой-то, да ещё и с грибами! Мама дорогая, вот красота-то!
С языка сняла...Плюсуюсь!
__________________
оДна жизнь - оДна команДа
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 22:56   #932
podzvezdami
звездная
 
Аватар для podzvezdami
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,027
podzvezdami хроническая грибанутость; 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%podzvezdami хроническая грибанутость, 77%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

nebularis, Эдем всем Эдемам Эдем! Сергей, мои восхищения вашим трудам!
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2015, 22:58   #933
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Какие прекрасные отчеты и великолепные вылазки в последние дни бабьего лета. Спасибо.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 23:20   #934
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Alvics Посмотреть сообщение
Варварушка, поди, тихой сапой боровички на холмах ленинградчины собираете?
Профессор, так вы бы нашу Питерскую веточку посетили бы, поди, в курсе были бы...
Цитата:
Сообщение от Петруччио Посмотреть сообщение
в последние дни бабьего лета
Но-но! Я протестую! Какие-такие "последние"?! Тут и лета-то не было... Только "бабовое" лето наступило, а ты его, Оль, так жестоко приговариваешь. Не фига не последние: даёшь "бабовое" лето до конца октября!
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2015, 23:43   #935
Alvics
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alvics
 
Регистрация: 26.08.2014
Сообщений: 221
Alvics грибанутость 10-го уровня; 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%Alvics грибанутость 10-го уровня, 76%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Профессор, так вы бы нашу Питерскую веточку посетили бы, поди, в курсе были бы...
А смысл? Нет, если пригласите, я могу и в Питер. Не впервой, чай.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2015, 11:00   #936
Таша77
Пользователь
 
Аватар для Таша77
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: москва
Сообщений: 63
Таша77 грибанутость 5-го уровня; 83%Таша77 грибанутость 5-го уровня, 83%Таша77 грибанутость 5-го уровня, 83%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Наша Поездка в субботу как-то не очень. Все-таки заехали в лес около д. Хотеичи по Егорьевке. Нашли одинокий подосиновик и кучу удивленного народу с пустыми ведрами, обсуждающего: " А вот в прошлый выходный мы тут ого-го сколько....". Плюнули на это дело и поехали на рыбалку.Переместились еще км на 40 в сторону области и поехали по жуткой лесной дороге к водоему. И тут белые стали прыгать под колеса.., правда червивые все, даже шляпки. Зато польских довольно много было, и семейка штриховатой попалась. Этот гриб у меня стоит сразу после белых с подосиновиками. Показывать особо нечего, литра три набрали польских и всего подряд. Наверное в следующий выходной можно за штриховатой бежать?
 
Старый 28.09.2015, 11:45   #937
Чип
Пользователь
 
Аватар для Чип
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: МО г.Люберцы
Сообщений: 93
Чип грибанутость 6-го уровня; 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%Чип грибанутость 6-го уровня, 2%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Таша 77, Вот да. Грустно стало на этом местечке...
Ну ничего, сейчас неделя будет дождливая, может еще "пойдут"?
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2015, 12:46   #938
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Волька, про ужика очень смело, я в змеях не разбираюсь, и наверное бы испугалась, хотя червечков спасала,
panda9, красивая корзинка получилась
Ля-ля-Лель, замечательные фотки, читаю. и голос слышу, то ваш, то Ляли,
nebularis, какое буйство красок, лес, грибы, ягоды и приусадебный участок. Красота!
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2015, 13:42   #939
Iris
Пользователь
 
Аватар для Iris
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Iris грибанутость 3-го уровня; 48%Iris грибанутость 3-го уровня, 48%Iris грибанутость 3-го уровня, 48%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

В эту субботу мы с sienna выбрались на юг МО...
Ну что сказать, план П - выполнен!
Познакомились.
Погуляли.
Пособирали грибы.
Пусть урожай был крошечный (подосик и немножко подберов), так как лес попался нам крайне сухой, но удовольствия было море, еще бы не хотелось так спать и все было бы и вовсе замечательно)
 
Старый 28.09.2015, 15:33   #940
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Сентябрь 2015

Татьяна Дериул, я сама боюсь змей, даже по телевизору , но во-первых, у него яркие пятна на голове и потом, он такой маленький, худенький... ну не смогла я бросить его на произвол судьбы, видя, как ему хочется выбраться. А кстати, из Митино, я много народа встречаю в лесу.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия