Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Увлечения > Спорт

Спорт Различные виды спорта, спортивные события, спортинвентарь
Описание:Спортивные события, болельщицкие пристрастия

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2014, 23:55   #201
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Спорт

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Честно говоря, плохо понимаю смысл командных баллов. Ерунда какая-то.
Наташ, ерунда и есть. Японец сделал всех в одну калитку, но от этого шансов на медали у команды не появилось ни грамма, ибо в двух из четырех видов им ничего не светит.
Подождем нормальных видов...)
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2014, 00:01   #202
Лесогул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Лесогул
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, ВАО Вешняки
Сообщений: 1,245
Лесогул хроническая грибанутость; 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%Лесогул хроническая грибанутость, 90%
По умолчанию Re: Спорт

Посмотрел с удовольствием. Все молодцы! Не знаю, кто чье место занял. Главное - побольше медалей: желтых и белых!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2014, 00:06   #203
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Спорт

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
...Японец сделал всех в одну калитку, но от этого шансов на медали у команды не появилось ни грамма, ибо в двух из четырех видов им ничего не светит. Подождем нормальных видов...)
Но ведь они действительно очень прескверненько катались... У них только мальчик и блистал. А Женя достоин уважения: он после такой тяжелой травмы и операциях на позвоночнике вышел и откатал безупречно! Очень красиво и темпераментно "зажигал". ))
А Траньков и Волосожар - это просто "Бестемьянова и Букин", если кто-то помнит таких.)) Такая же чувственная пара! Очень красиво работали ребята.
У меня огромное удовольствие от увиденного, (уже так достал Майдан!) а тут до марта сплошной спорт - УРА!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2014, 00:14   #204
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Спорт

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
А Женя достоин уважения: он после такой тяжелой травмы и операциях на позвоночнике вышел и откатал безупречно! Очень красиво и темпераментно "зажигал". ))
Женя еще больше был бы достоин уважения, если бы отказался от участия в Олимпиаде, уступив законное место победителю чемпионата России Ковтуну. И отказался бы от позорного закрытого проката в Новогорске перед судьями и специалистами, по "итогам" которого он и занял чужое место.
ЧР - Ковтун первый, Плющенко второй.
ЧЕ - Ковтун пятый, Плющенко пропускает...Кто достоин? Конечно, Плющенко!))
А командные можно было и без него выиграть.
Ничего личного к Плющенко у меня нет, и болею я за остальных россиян, естественно, но выступление сабжа в Сочи - это как допинг в биатлоне. Неизвестно, что хуже.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 02:34   #205
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Спорт

Володь, а я бы не был так категоричен... к сожалению за фигурным катанием давно не слежу, но мнение имею ))
Так вот, не обделайся Ковтун на последнем Чемпионате Мира кажется, где мы потеряли квоту на второго спортсмена в этом виде программы, то и поехал бы вместе с Плющенко на Олимпиаду. А вообще выбор Федерации мне понятен, Плющенко это опыт, это имя, что в реалиях сегодняшнего дня на домашней Олимпиаде будет поддавливать на судей, плюс авторитет Мишина как тренера, ну и вообще, сама атмосфера в зале, когда на льду Плющенко просто неимоверная...
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2014, 07:52   #206
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Спорт

Андрюх, причины, по которым взяли именно Плющенко, понятны и ребенку. На войне (а большие спортивные мероприятия давно уже стали "войной") все средства хороши.
Но критериий отбора был неспортивен. Поскольку отбор был на ЧР, а там "обделался" как раз Плющенко. Только и всего. И для меня (подчеркну, для меня), россияне выступают лишь в трех дисциплинах фигурного катания на этих Играх.
ПС...Мнение свое высказал исключительно в плане концепции "свободное общение грибников".))

  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2014, 11:04   #207
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Спорт

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Андрюх, причины, по которым взяли имено Плющенко, понятны и ребенку. На войне (а большие спортивные мероприятия давно уже стали "войной") все средства хороши.
Но критериий отбора был неспортивен. Поскольку отбор был на ЧР, а там "обделался" как раз Плющенко.
ПС...Мнение свое высказал исключительно в плане концепции "свободное общение грибников".))
Хорошо Володя, что ты имеешь полномочия только "в плане концепции "свободное общение грибников", а не решающий голос в федерации фигурного катания России. Именно чемпионат Европы и показал, что Ковтуну еще рано выступать на Олимпиаде. Физическое состояние, гибкость, молодость на стороне Ковтуна, но крепкие нервы, психология победителя на стороне Жени. Когда одиночник отвечает только за себя и проваливается, то это пол беды. Но если спортсмен нагадит всей команде... Так что с Дроном я согласен полностью. Обрати внимание Тарасова, кстати консультант Ковтуна и вечный оппонент Плющенко и то признала, что выступать должен Плющенко. А ее практически невозможно заставить молчать... . У Ковтуна будет следующая олимпиада. А может и на Сочи у ФФР есть секретный план по смене спортсмена. Например на разминке перед индивидуальными соревнованиями Плющенко получит травму ( хронических болячек у него немерено) и тогда выступит Максим. А командные соревнования это супер. Выскочка японец, если будет стабильным свою медаль получит в индивидуалке. А здесь мы видим сплоченный коллектив фигуристов и тактиков руководителей, которые просчитывают кого выставлять в какой момент. Смею уверить, что золото команды фигуристов, принесет столько же счастья России сколько и победа волейбольной команды в Лондоне. Так что Жене спасибо, за начало...
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2014, 11:22   #208
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Спорт

Борь, где я сказал, что Ковтун сильнее или опытнее Плющенко? Ясен пень, второй мастеровитее и выступить должен лучше, чем гипотетический Ковтун...
Смотрю, мысль так и не донес((
Еще раз, последний...Лучший (возможно) фигурист России ПРОИГРАЛ отбор на Игры, но поехал на них, поскольку были попраны все спортивные принципы в угоду медальной копилке сб.России!

Ну поскольку народ за, вручаем...
Миниатюры
218299925.jpg  

  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 12:19   #209
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Спорт

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Еще раз, последний...Лучший (возможно) фигурист России ПРОИГРАЛ отбор на Игры, но поехал на нее, поскольку были попраны все спортивные принципы в угоду медальной копилке сб.России!
А для чего устраивают Олимпиады и спортивные соревнования? Для того чтобы просто потусоваться, показать спортивную экипировку, пообедать в олимпийской столовке, или поощрить за какие-то прошлые успехи итд...?
Вроде как раз заработать медали для своей страны, поднять уровень внешней оценки и главное самооценки нации. К тому же каждая спортивная федерация все же финансируется от достигнутых результатов. Так что именно поэтому выбирают тех кто способен принести медали. А насчет спортивных принципов, то наверное где-то лазейки были оставлены для принятия такого решения ФФР.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 12:37   #210
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Спорт

Ну так а зачем тогда вообще какие то отборы? Проголосовали в ФФР за лучших и нормуль.

Борь, а вот это
Цитата:
Сообщение от Tsb63 Посмотреть сообщение
заработать медали для своей страны, поднять уровень внешней оценки и главное самооценки нации
ты из какой агитки взял?)) Прям хочется встать и зааплодировать...

Согласен с тобой в том, что Олимпиада, это давно уже коммерческое мероприятие для поднятия самооценки нации. А раньше были просто спортивные соревнования с определенными принципами...Кстати, сюда уже давно вписывается отмена допинга. Нафига заботиться о здоровье, когда на кону "поднятие самооценки нации"...))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:02   #211
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Спорт

Володь, декларировали может и одно при отборе, но человеческий фактор всегда имеет место. Знаешь как в хоккейной команде, игроков под 30 человек, а на конкретную игру или даже турнир, едет 20-22 человека, а остальные мимо, и из этих 22, могут оказаться далеко не самые лучшие и готовые на данный момент, но берут именно их из-за опыта, авторитета в раздевалке, да и просто умения собраться в трудные минуты игры. Кого брать решает тренер. Поэтому выбор Федерации вполне разумен, им отвечать за результат, им и решение принимать кого брать. Все таки это не личный Гран при фигуристов, а крупнейший турнир четырехлетия.
Наличие в хоккейной сборной Ковальчука у тебя сомнений не вызывает? А ведь Билла продавить не возможно, да еще с учетом его непростого отношения к самому Ковальчуку после 2005 года. А ведь взял его, а не Семина, который попал в команду только из-за травмы Соина, значит верит.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 13:17   #212
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Спорт

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
ты из какой агитки взял?)) Прям хочется встать и зааплодировать...
Это не из агитки, это от сердца. Успехами наших спортсменов сегодня продолжаю радоваться и гордиться так же как и 40 лет назад. Надеюсь 9 февраля у нас будет праздник. Тебя вычеркиваем из участников праздничной церемонии.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 13:24   #213
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Спорт

Ну заклевали вы меня со своим Плющенко.))
Вы не против, если в вашем дружном хоре восхвалений достоинств сабжа и яростного за него боления, мой голос будет отсутствовать?

А, вообще, Андрюх, кому, как не тебе знать, что болеть можно только за оДну команДу. Остальным можно лишь симпатизировать.))

Кстати, я не уверен в нужности Ковальчука для сборной, ибо, во первых, человек деградировал за полгода, во вторых, наши главные соперники знают его, как облупленного, и закроют на раз...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:25   #214
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Спорт

Цитата:
Сообщение от Tsb63 Посмотреть сообщение
Тебя вычеркиваем из участников праздничной церемонии.
Напугал.)) Я и не записывался.))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:30   #215
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Спорт

Да я вообще не понимаю что этот сабж делает в сборной, равно как и Никулин с Медведевым, но я не тренер, я болельщик, и меня интересует лишь конечный результат, а кем его будет достигать команда с главным тренером, это уже не моя забота, хотя симпатии конечно отдавались другим спортсменам.
И это, мне Плющенко тоже как то фиолетов, я не его фанат, но в плане медального зачета он для меня предпочтительней, ибо опыт и авторитет.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 14:12   #216
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Спорт

Меня тоже вчера спросили: "Ты так любишь Плющенко?" - Нет, я люблю своего мужа.)) Но олимпиада - это даже не ЧМ или Европы и для Плющеноко она последняя - это факт. Он вчера уже положил в нашу "копилку" свои 91+ балов и это не может не радовать! За это ему огромное спасибо.) Давайте просто будем радоваться победам наших спортсменов и гордиться тем, что они наши! На личности переходить - это не самое лучшее занятие для цивилизованных людей. Важен ведь командный зачёт. А команда у нас - "зачетная"!!!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2014, 14:35   #217
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,530
Дрон хроническая грибанутость; 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%Дрон хроническая грибанутость, 87%
По умолчанию Re: Спорт

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Он вчера уже положил в нашу "копилку" свои 91+ балов и это не может не радовать! За это ему огромное спасибо.)
К сожалению в командных соревнованиях количество балов абсолютно не влияет на общекомандный зачет. В расчет идет лишь только место, занятое спортсменом в этом виде программы и соответственно начисленные очки. Поэтому Плющенко положил в общекомандный зачет только 9 очков из 10-ти возможных, обыграв нашего главного конкурента, что тоже очень хорошо.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 14:44   #218
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Спорт

Так команда состоит из личностей. Как же на них не переходить? И переходим вполне цивилизованно.
Да и нет, вроде ограничений в теме, про какой аспект спорта писАть...
А так, да. Давайте радоваться.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2014, 15:52   #219
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Спорт

Цитата:
Сообщение от Варварушка Посмотреть сообщение
Давайте просто будем радоваться победам наших спортсменов и гордиться тем, что они наши! На личности переходить - это не самое лучшее занятие для цивилизованных людей. Важен ведь командный зачёт. А команда у нас - "зачетная"!!!
Варварушка, целиком с вами согласен, а за личности Вы не переживайте - это так мы подогреваем свой интерес к спорту, немного утихший за монотонным бытом.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2014, 21:12   #220
Vegetable Man
Banned
 
Аватар для Vegetable Man
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,134
Vegetable Man грибанутость 10-го уровня; 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%Vegetable Man грибанутость 10-го уровня, 41%
По умолчанию Re: Спорт

Так красиво появляются команды-участницы олимпиады... на фоне пустой трибуны))).
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия