Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в городе

Грибы в городе О грибах в парке, на лужайке, в доме: выращивание, наблюдения, фотоотчеты
Описание:Какие грибы растут возле вашего дома?

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2013, 21:22   #21
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Московские грибы

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
Сегодня я провожала Саню Крымского в Ростов.
Вот и проводила бы в Ростов... до Ростова...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2013, 22:50   #22
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Московские грибы

Наташ, поздравляю с фламмкой.
А по лужевым пейзажам успели соскучиться, наверстывай.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2013, 22:51   #23
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Московские грибы

Наташ,ты уже опытный "фламмунист".Как орехи щелкаешь.Не один гриб не скроется!)))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2013, 23:22   #24
Ариона
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ариона
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 719
Ариона грибанутость 9-го уровня; 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%
По умолчанию Re: Московские грибы

Кутуся, я думала, что он уже приехал туда...А он, "трясясь в прокуренном"... Так как он подло забыл про свою крестную мать и не написал, что Ставрополь в зоне доступности их с Дмитрием встречи (написал про Краснодар и пр.), затаилась и не поехала. Но если честно, были эти два дня кое-какие дела. А еще честнее - заленилась.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:46   #25
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Московские грибы

Во-первых, не "в прокуренном", ибо в автобусе курить нельзя.А во-вторых, невнимательно все читают форумы. Я здесь давно тему создал, Саша на соседнем форуме, а вопросы и предложения только сегодня посыпались. Жаль. Ну будем считать, что первый блин... а может и не комом. Просто разведка. Да и время не самое интересное для грибов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:52   #26
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Московские грибы

Цитата:
...на чешуйчатку эту можно только с фотокамерой, с ложкой - вряд ли. Похожа на Hemipholiota populnea, если на чем-то тополево-осиновом росло
Ариона, спасибо, имела счастье не счастье полакомиться, без последствий, хорошо, что отдельно готовила, ела сама, никого не разочаровала. Но выглядит всё равно вкусно...и на гриб, свежий, похожа
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:53   #27
Ариона
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ариона
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 719
Ариона грибанутость 9-го уровня; 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%
По умолчанию Re: Московские грибы

Так и я про соседний форум, где он поименовал всех ("Для жителей Ростовской области и Краснодарского края - рукой подать".). Дмитрий, надеюсь, что поняли: я не в обиде, но вот как-то расслабилась. Дела-то можно было отложить, если честно.
Удачи вам!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:54   #28
shl
Продвинутый пользователь
 
Аватар для shl
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 1,203
shl хроническая грибанутость; 21%shl хроническая грибанутость, 21%shl хроническая грибанутость, 21%
По умолчанию Re: Московские грибы

Цитата:
Сообщение от Легалист8 Посмотреть сообщение
ела
И как? Она же невозможно горькая.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:56   #29
Ариона
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Ариона
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 719
Ариона грибанутость 9-го уровня; 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%Ариона грибанутость 9-го уровня, 38%
По умолчанию Re: Московские грибы

Легалист8, почему-то под Вашим постом нет "спасибы", но точно не могли ею лакомиться больше 5 сек. Сергей Ткаченко (svt) как-то написал про нее, что сырая - просто горькая, но сваренная - левомицетин отдыхает. А! Вы приготовили блюдо и обнаружили казус? А больше никто не ел? Она там была среди других грибов? Вообще обидно: такой мощный, красивый и статный гриб
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 00:16   #30
Легалист8
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Легалист8
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 1,438
Легалист8 хроническая грибанутость; 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%Легалист8 хроническая грибанутость, 63%
По умолчанию Re: Московские грибы

Цитата:
Вы приготовили блюдо и обнаружили казус? А больше никто не ел?
Ну... конечно, с лев...ци...ном сравнить не могу, но...
Была одна, не в миксе, употребляла её тоже одна, лет 7 назад, в качестве эксперимента, поздней осенью... съела из принципа, по вкусовым качествам - жесть (но про совсем уж невыносимую горечь сказать не могу, видимо, есть с чем сравнивать), да их и нет, если честно, но я упорная Помню до сих пор... отчётливо
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2013, 22:00   #31
VGT
Свои грибы найду всегда
 
Аватар для VGT
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 4,475
+
VGT хроническая грибанутость; 11%VGT хроническая грибанутость, 11%VGT хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Московские грибы

Сегодняшняя прогулка на рынок отношения к грибам не имела.Не должна была иметь.Но едва выйдя из дома, две пары глаз независимо от их хозяев принялись мониторить все деревья и пеньки, встречающиеся на пути.Надо сказать, деревьев на этом маршруте, длиной менее километра, встречается немало.И некоторые из них вполне подходят для проживания опенка зимнего.

Это и деревья...



и пеньки,обычные и крашенные...



и группы деревьев и пеньков...



и палисадники...



Некоторые вполне себе товарного вида.Жаль, города наши не пригодны для сковородочных грибов.Но и просто посмотреть приятно.

А вот этот дуб, думаю, рос еще тогда, когда не только про фламку никто не слышал, а и боле менее внятной классификации грибов не существовало.Красота и мощь.Я вроде не маленький, а по сравнению с этим гигантом невелик оказался...

  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:33   #32
alatyir
Продвинутый пользователь
 
Аватар для alatyir
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
alatyir грибанутость 9-го уровня; 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%alatyir грибанутость 9-го уровня, 28%
По умолчанию Re: Московские грибы

А какие в Коломенском огромные дубы, лет по 300 и больше!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:39   #33
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Московские грибы

Володь, здорово.
В Москве действительно много опенка зимнего.Глаз радует.
Вешенка тоже часто встречается.
Проверила тут плантацию синеножек- ни одной не выросло на прошлогоднем месте, но там дерево спилили- тени больше нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:49   #34
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Московские грибы

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Володь, здорово.
...
Проверила тут плантацию синеножек- ни одной не выросло на прошлогоднем месте, но там дерево спилили- тени больше нет.
Неужели синеножка в Москве встречается? Я полагал, что это достаточно южный гриб. Кстати, на моем "юге" в Рязанской области в этом году на синеножку неурожай
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:58   #35
@viator
Продвинутый пользователь
 
Аватар для @viator
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Taganrog, 61 region
Сообщений: 257
@viator грибанутость 5-го уровня; 90%@viator грибанутость 5-го уровня, 90%@viator грибанутость 5-го уровня, 90%
По умолчанию Re: Московские грибы

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Неужели синеножка в Москве встречается? Я полагал, что это достаточно южный гриб.
Просто на юге он массовый. В некоторых районах Ростовской области селяне берут только синеножку, хотя зачастую рядом в соснах есть масленок, пурпуровая мокруха, рыжик, совсем рядом с синеножкой - зонтик краснеющий. Однако этих грибов многие "не знают и знать не хотят"
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2013, 02:29   #36
Lina
Грибоголик
 
Аватар для Lina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 609
Lina грибанутость 10-го уровня; 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%Lina грибанутость 10-го уровня, 73%
По умолчанию Re: Московские грибы

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Неужели синеножка в Москве встречается? Я полагал, что это достаточно южный гриб. Кстати, на моем "юге" в Рязанской области в этом году на синеножку неурожай
Мы с девчонками на той неделе синеножку нашли....в Подольске, а это почти Москва. ))
Миниатюры
4685206.jpg  
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2013, 12:09   #37
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Московские грибы

Цитата:
Сообщение от Пехотинец Посмотреть сообщение
Неужели синеножка в Москве встречается? Я полагал, что это достаточно южный гриб. Кстати, на моем "юге" в Рязанской области в этом году на синеножку неурожай
Растет, могу дать координаты. С 2008 по 2011 наблюдала её там.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 18:18   #38
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Московские грибы

Володь, у тебя прям заросли фламмулиновые. Класс!

Цитата:
Сообщение от VGT Посмотреть сообщение
Сегодняшняя прогулка на рынок отношения к грибам не имела.
Вот-вот, и я за грибами теперь не хожу специально. Они таки сами бросаются на встречу.
Хочется всё-таки не просто фоткать, а и слопать наконец фламку.
Но я кажись, придумала кое-что
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2013, 01:58   #39
Alexey
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 274
Alexey грибанутость 7-го уровня; 5%Alexey грибанутость 7-го уровня, 5%Alexey грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Московские грибы

Помнится, в позапрошлом году в ноябре уже снег лежал, а я ехал по парку на велосипеде и увидел хорошую гроздь фламмулины на поваленном дереве, остановился и решил ее забрать. У прохожих был легкий шок - в заснеженном лесу велосипедист срезает с дерева грибы!
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2013, 12:54   #40
Bazil
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Bazil
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 487
Bazil грибанутость 10-го уровня; 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%Bazil грибанутость 10-го уровня, 51%
По умолчанию Re: Московские грибы

Вчера,как обычно по выходным не в дачный сезон,гуляли по Тропаревскому лесопарку.
С удивлением заметил за собой,что присматриваюсь к пням и деревьям.
Кто бы мне сказал об этом в прошлом ноябре.
Фламмулины много.Ну очень много.
И на деревьях и на пнях,да везде...
То есть,кому надо,велкам!
Миниатюры
флам..jpg  
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
навозник, синеножка, фламмулина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия