Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России

Грибы в России Актуальные отчеты и рассказы о поездках за грибами в России: самая полная коллекция фото съедобных грибов, мест сбора. Интересуют опята зимой в Подмосковье, весенние грибы строчки Владимирской области или летние белые грибы Калужской? Этот раздел для вас!

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2016, 10:37   #241
Tsb63
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Tsb63
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 673
Tsb63 грибанутость 10-го уровня; 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%Tsb63 грибанутость 10-го уровня, 91%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Андрей и Сергей восхищает ваша целеустремленность в достижении цели, ваш аналитический подход в выработке стратегически правильного решения, а также подготовка и проработка экспедиции - внештатная ситуация не сбила вас с пути истинного. А удача (в виде sms с контактами гида) сопутствует смелым!
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2016, 21:15   #242
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

В общем, мы вернулись! Потихоньку отчитаюсь, но не прямо сейчас. Сейчас мне тут читать-неперечитать форумные новости за неделю!
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2016, 21:52   #243
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Fred, с возвращением!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 13:09   #244
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

С возвращением!!!
Разожги, разожги в нас интерес, Илья!!! но не затягивай с отчетом))))
По себе знаю как потом, если не по свежим следам, тяжело заставить себя написАть что-либо ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 15:56   #245
Пехотинец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Пехотинец
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г. Королев М.о.
Сообщений: 712
Пехотинец грибанутость 10-го уровня; 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%Пехотинец грибанутость 10-го уровня, 45%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Спасибо, интересно. Тем более, в тех краях приходилось бывать. И первый в жизни рыжик встретил именно там
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:25   #246
NTLa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для NTLa
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: СЗАО
Сообщений: 124
NTLa грибанутость 5-го уровня; 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Fred, все уже изнемогают от ожидания! Посмаковать фотографии и рассказ о путешествии....
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 17:24   #247
sharada1966
Продвинутый пользователь
 
Аватар для sharada1966
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов......
Сообщений: 259
sharada1966 грибанутость 10-го уровня; 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

С возвращением Илья !!!
Удачно ???
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 19:52   #248
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Сергей и Андрей, ваш отчёт просто сказка!))

По поводу того, удачно ли мы съездили, это как посмотреть. Отдохнули здорово, погода была просто шикарная. Купались в озере! Это в сентябре в 200 км севернее Москвы! Ни одного дождя... Приехали загоревшие как с югов))) А вот грибы все сошли, нету их. Все местные это говорят, в продаже не дороге только ягода (клюква и брусника). Ну, по пол-корзинки хороших подосов в бору набрали однажды. Боровиков встретилось штуки 3-4 старых и червивых. И это за 100 км от нашей точки отдыха))

У меня сейчас работа + другие дела + обработка фото... Короче, отчёт будет! Обязательно!
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2016, 23:42   #249
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Aex1, не сочтите меня нахальной, а можно в личку полный размер вот этого гриба, http://savepic.ru/11289813.jpg
мне для рабочего стола,
Мне програмку обоев установили, и я теперь для них краивые нрибы собираю, там фото сменяются, и если рарешения не хватает на полный экран, то они заплатками , в общем некрасиво, а я буду смотреть на ваш гриб, и добрым словом вспоминать.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2016, 10:30   #250
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Татьяна Дериул, спасибо. Чуть позже, сейчас убегаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 11:47   #251
Солнце
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва, Домодедово
Сообщений: 2,010
Солнце хроническая грибанутость; 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%Солнце хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Цитата:
Сообщение от Татьяна Дериул Посмотреть сообщение
Aex1, не сочтите меня нахальной, а можно в личку полный размер вот этого гриба, http://savepic.ru/11289813.jpg мне для рабочего стола,
Я тоже присоединяюсь к данной просьбе. Фотка шикарная, на рабочий стол грибнику самое оно.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2016, 23:07   #252
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Когда стало известно, что Джонсон вытянул свой отпускной жребий на сентябрь, я сразу стал думать о том, что надо будет обязательно куда-нибудь поехать. В какие-нибудь заповедные леса, и чтоб обязательно с озером. Потому что лес без озера это конечно хорошо, но ведь как распрекрасно посидеть вечерком на берегу и наблюдать закат солнца, скользящий по водной глади! Небольшая проблема как всегда была в том, что я мог для себя подгадать нужные дни только недели за две. Поэтому, когда по срокам всё определилось, многие недорогие места на нужные дни были уже заняты. В конце концов нашлось хорошее местечко в 60 км к северу от Андреаполя возле поселка Бологово, а если ещё точнее, возле Паршино - это совсем маленькое поселение рядом с Бологово, и озеро так и называется - Паршинское. Здесь частная территория на 5 гектаров со своей мини-фермой и добротными домами-избами со всеми удобствами, т.е. имеется санузел и душ с горячей водой. Ну и конечно кухня, холодильник и полный набор посуды. Есть и котёл, который можно топить дровами, но погода стояла такая, что это было без надобности. Альтернатива котлу - электронагреватель, вот его обычно включали на ночь. Домики тут разные, мы арендовали избушку, рассчитанную максимум на трёх человек за 3000 р. в день. Она ниже на первом фото.


Доехали мы туда быстро, на два часа раньше, чем я думал. Первый вечер был посвящён разбору вещей и обживанию. Ну и просто расслабону под добрую чарку. Куда торопиться, 5 дней впереди. Хорошенько выспавшись, встали назавтра в пол-одиннадцатого и пошли обследовать территорию, фотографируя попутно местную флору и фауну. Ну, серые кузнечики (Decticus verrucivorus) широко распространены по всей средней полосе, а вот растение - что-то очень знакомое. По строению бутона как будто бы первоцвет, но какой, чёрт возьми, первоцвет в сентябре?






На самом берегу озера была банька со спуском прямо в воду. Кстати, вода в озере чистейшая. Стоишь по шею, а всё дно как на ладони. Рядом с банькой вот такой чан, снизу разводится огонь. Наверное, такими черти в аду пользуются.


А вот и само озеро Паршинское.


На 3-й фотографии из вышеразмещённых есть 2 цапли. Их не видно, но они есть. Становится немного видно, если снимок увеличить и кадрировать (см.ниже). Телевика у меня нет, попытался снять этих красивых белых цапель в полёте и стоящих парой на мостике, но качество.. сами понимаете.


Ещё озеро...


На приозёрной берёзе растут огромные берёзовые трутовики.


Кстати да, о грибах. Вот такие были лопухи. Похожи на какие-то лентинусы, судя по запаху. Шпальный лентинус очень похоже пахнет. Но эти растут на почве, что смущает.


Встретилась крепкая чернушка и дохлые подберёзовики. Последние росли прямо у крыльца. Слева от дома, если внимательно вглядеться.


Итак, предварительная разведка завершена, можно немного отдохнуть..


(продолжение через пару дней)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 23:30   #253
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Fred, красивое начало! Цапли видны, первоцвет- смолёвка поникшая, хлопушка. Гриб непонятый, а настроение ваше, наоборот, хорошо чувствуется.
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 20:04   #254
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Рядом с банькой вот такой чан
явно для добрых молодцев )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 20:17   #255
sharada1966
Продвинутый пользователь
 
Аватар для sharada1966
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Реутов......
Сообщений: 259
sharada1966 грибанутость 10-го уровня; 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%sharada1966 грибанутость 10-го уровня, 47%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Спасибо Илья !!!
Отличные виды и фото...
..................................................
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 20:35   #256
Nesta
Грибохомяк в декрете
 
Аватар для Nesta
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: МО
Сообщений: 2,966
+
Nesta хроническая грибанутость; 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%Nesta хроническая грибанутость, 25%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Fred, спасибо!!! Уже в предвкушении продолжения
Фото потрясающие, впрочем, как всегда!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 21:00   #257
Верочка
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Верочка
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Мытищи
Сообщений: 458
Верочка грибанутость 10-го уровня; 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%Верочка грибанутость 10-го уровня, 61%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Fred, заразили, тоже хочу тудаааа!!! А рыбка есть в озере, не знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 21:29   #258
NTLa
Продвинутый пользователь
 
Аватар для NTLa
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: СЗАО
Сообщений: 124
NTLa грибанутость 5-го уровня; 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%NTLa грибанутость 5-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Fred, а скажите, что там за скворечник с металическим спуском в траву? Как то у меня не складывается в голове, что это такое? Дааа такой экстрим не для меня.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 01:56   #259
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Всем спасибо за отзывы! Ларис, смолёвку постараюсь запомнить.)

NTLa, я сам гадаю, что это такое. Сначала подумал, что детская горка, но.. не очень похоже))

Верочка, знаю. Рыбка в озере есть!

Я сам в предвкушении продолжения, но в связи с неотложными грибными делами (Nesta в курсе, какими, хе-хе) оно воспоследует немного попозже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 10:27   #260
Дон Пьетро
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дон Пьетро
 
Регистрация: 02.08.2015
Адрес: New Moscow (не путать с Нью Васюки)
Сообщений: 759
Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня; 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%Дон Пьетро грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Дальние поездки за грибами

Цитата:
Сообщение от NTLa Посмотреть сообщение
Fred, а скажите, что там за скворечник с металическим спуском в траву?
Я не Fred, но предположение что это "наблюдательная" вышка Тома Сойера ... у пионеров дикого Запада такие были в почёте )))))
А жолоб под ледянку к ней приделали уже для вящего удовольствия российской детворы ... и не только ...
Представляете картинку? ... дядьки после баньки и "всеочищающего" котла на треноге по голому жолобу враз могут прокатиться ...
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия