Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибные вести > Грибы в России > Грибы в Подмосковье

Грибы в Подмосковье Отчеты о поездках за грибами в Московской области
Описание:Июльские грибные вести Подмосковья

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.07.2015, 22:58   #761
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Fred, это место хоть и не изобилует травой и кустарником, но свои пару клещей в сезон выдает исправно, так что не расслабляйтесь.
А, ну вот теперь я спокоен.)) Какой же лес без клещей! Вообще, если серьёзно, то где-то до середины нулевых я вообще не знал, что это такое. Всё началось лет 7-8 назад. Как ни одевайся, как ни опрыскивайся, всё равно гарантии нет. Говорят, раньше леса как-то обрабатывали, а потом перестали. Не знаю, насколько это правда.

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
Fred, вот куда порой экскурсии заводят! Вы прям как груздевые плантаторы, в белых штанах!
Мне бы ещё белую рубашку и лакированные ботинки для окончательной гармонии с природой.))

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Только сейчас дошло, что это отражение в зеркале. Сперва думал, что две корзины.. Обманщики..
Так солиднее.))

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Fred, классный отчет! Это хорошо, что не скрываете посещение МакДака...а то ж это не диетично, не здорово и ваапче не патриотично. Зато быстро и вкусно) С груздочками)
А в Конаково тоже можно не по буеракам ходить. Я когда Нашествие слушала в лесу, так вообще в босоножках там ходила, после дождика) Но мерзкого клеща домой привезла(
А что, кто-то скрывает?)) Вообще, конечно, я предпочитаю нормальный обед, первое-второе и компот.)) Но иногда некогда рассиживаться.

А Нашествие я слушал в том году. Прикольно было с паломниками в одном вагоне ехать. Там кто-то напился, подрался, их в Клину вывели из электрички. Я об этом писал год назад на ГКО, в принципе могу найти, скопировать.))

P.S. "Грибов нет" на пороге леса это сильно.)) Вспомнился Ералаш: "Здесь рыбы нет!" Да, и с зубной щёткой хорошая идея, я задумался.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 23:03   #762
Леший
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 513
Леший грибанутость 10-го уровня; 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%Леший грибанутость 10-го уровня, 63%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Aex1, Андрей, как всегда все красочно, подробно и здорово!))) Искренне рад за тебя! ))) Знаю по себе сколько потом ты все это счастье перебирал)))))если еще и один...))) у меня ушло два дня устал жутко, но это никак не отбило у меня охоту по очередным вылазкам! Правда стал немного практичнее и чистить до 90% готовности стал уже сразу в лесу)))) что бы потом дома экономить время и меньше возиться)))
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 23:28   #763
Aex1
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Aex1
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Aex1 хроническая грибанутость; 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%Aex1 хроническая грибанутость, 43%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Спасибо, Леший! Ну, в этот раз жена сжалилась и сидела рядом, грибочки сортировала-чистила, а я у плиты возился. Поскольку окончательный диагноз должен был я дать на заключительном этапе, поэтому такая очередность, обычно наоборот.

И сейчас тоже чищу сразу в лесу, не заморачиваюсь, очистки там везде, мои шкурки никакой роли не сыграют. Хотя обычно отхожу в сторонку и куда-нибудь в канавку очищаю ножку...
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 23:34   #764
andr6309
Продвинутый пользователь
 
Аватар для andr6309
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Дубна, Подмосковье
Сообщений: 733
andr6309 хроническая грибанутость; 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%andr6309 хроническая грибанутость, 45%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

С успехами вас коллеги по безумию!
Сам отчитаюсь в Тверской ветке.
__________________
фанат "Универсального леса"
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 23:46   #765
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Aex1 Посмотреть сообщение
а я у плиты возился
Святой...
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2015, 23:54   #766
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Не опенок. И это не опенок. Может этот? Нет, тоже не опенок

Пилолистник волчий ( Lentinus vulpinus);Ликогала древесинная ( Lycogala epidendrum); Серушка (Lactarius flexuosus); Рикенелла шпенек (Rickenella fibula )


Гимнопил сосновый ( Gymnopilus sapineus);? ; останки Моховика красного(Phleogena faginea); Клавулина гребенчатая (Clavulina cristata)


Phleogena faginea; Деликатула маленькая ( Delicatula integrella)


Бокальчик гладкий ( Бокальчик гладкий );Ксилария многообразная ( Xylaria polymorpha); Calocera glossoides; Клавулина гребенчатая (Clavulina cristata) ; Мицена какая-то

а это Опёнок настоящий (Armillaria mellea) который совсем не настоящий. Тощенький, тщедушный, маленькими семейками на не влажных местах. Маловато. Но надежда, что осенью будет лучше.



Устрашающий жук, кто-то из короедов?

Сорри, фото с телефона и не шоплено.

 
Старый 01.08.2015, 00:29   #767
Fred
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Fred
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,095
+
Fred хроническая грибанутость; 85%Fred хроническая грибанутость, 85%Fred хроническая грибанутость, 85%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Я сегодня тоже опят пособирал во время шашлычной поездки в Новосельцево. Прилично собрал, штук 7 или 8, вот они, справа от зонтиков на столе.

Кстати, интересно, это какие зонтики, Краснеющие или Оливьери (и вообще, чем они друг от друга отличаются)?
 
Старый 01.08.2015, 04:37   #768
Смеятель Гриб
Новый пользователь
 
Аватар для Смеятель Гриб
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Moscow(Печатники),Cincinnati(Ohio),St Port Lucie(Florida)
Сообщений: 15
Смеятель Гриб грибанутость 2-го уровня; 20%Смеятель Гриб грибанутость 2-го уровня, 20%Смеятель Гриб грибанутость 2-го уровня, 20%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Таша77 Посмотреть сообщение
д. Соболево по Егорьевке (да-да рыболовы, моя дача в 50-ти метрах от моста, около которого всегда наблюдается аншлаг любителей рыбов половить)
Здравия желаю!У нас в 'Ильинке' домик.Наверно знаете!?Правда сейчас занесло в Огайо.В сентябре буду в родных пенатах...

 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2015, 08:27   #769
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ой, после таких отчётов, стыдно выставлять свои скромные вчерашние достижения, но... Сколько чего, не знаю, по приходу домой отдала их знакомой.



такие вот выросли.
 
Старый 01.08.2015, 08:29   #770
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Ирчик, у меня фоты с фотика хуже, чем у тебя с телефона. Не скромничай.

Fred, и куда стока опять девать? Можно и посолить и намариновать и на икру!!!

Волька, Главное процесс! Ну и результат тоже хочется, но не обязательно. У меня, во всяком случае так.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2015, 08:34   #771
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Петруччио, да я, если честно, за результатом и не гонюсь, самое главное ПРОЦЕСС и общение с природой...
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2015, 08:58   #772
Ирчик
Banned
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 5,014
+
Ирчик хроническая грибанутость; 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%Ирчик хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже опят пособирал во время шашлычной поездки в Новосельцево. Прилично собрал, штук 7 или 8, вот они, справа от зонтиков на столе.

Кстати, интересно, это какие зонтики, Краснеющие или Оливьери (и вообще, чем они друг от друга отличаются)?
Вот как-то устращающе и несьедобно Ваши зонтики выглядят. Но я всегда побаиваюсь тех, у которых ножки короткие.
 
Старый 01.08.2015, 09:09   #773
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Волька, у меня тоже всегда очень скромные результаты. А как сходишь в лес, надышишься свежим воздухом и хочется поделиться своей радостью. А в утешение всегда себе говорю, зато перерабатывать не устанешь.
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.08.2015, 09:41   #774
Светлана050
Пользователь
 
Аватар для Светлана050
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47
Светлана050 грибанутость 7-го уровня; 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Вот как-то устращающе и несьедобно Ваши зонтики выглядят. Но я всегда побаиваюсь тех, у которых ножки короткие.
По-моему , очень даже нормальные зонтики. На левом фото ножки необрезанные, весьма даже длинные. А мы и с короткими берем.
 
Старый 01.08.2015, 12:05   #775
Волька
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Волька
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Московская обл. город Химки
Сообщений: 479
Волька хроническая грибанутость; 75%Волька хроническая грибанутость, 75%Волька хроническая грибанутость, 75%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Irina, вот именно... А грибов хватает, ведь ХОЖУ, почти, через день, а что делать на пенсии, если нет внуков и участка...
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2015, 09:41   #776
Модератор
Super Moderator
 
Аватар для Модератор
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщений: 312
Модератор грибанутость 3-го уровня; 39%Модератор грибанутость 3-го уровня, 39%Модератор грибанутость 3-го уровня, 39%
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Сообщения об августовских событиях перемещены в соответствующую тему http://gribnoymir.ru/showthread.php?t=1380.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2015, 16:18   #777
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Подмосковье. Июль 2015

Волька, боевые грибы вкуснее
 
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия