Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Болталка > Разговоры на опушке

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2019, 23:13   #821
Песец
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Песец
 
Регистрация: 22.10.2016
Адрес: Поле чудес
Сообщений: 149
Песец грибанутость 2-го уровня; 14%Песец грибанутость 2-го уровня, 14%Песец грибанутость 2-го уровня, 14%
По умолчанию Re: Флудильня, обо всем и ни о чем

С янтаря красиво

  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2020, 01:01   #822
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2020

Цитата:
Сообщение от тётяРита Посмотреть сообщение
Очень жалко тех, кого не отпустили какие-то обстоятельства. Мы были рады со всеми повидаться.
Ну не знаю, как по мне - так лучше в лесу в одиночестве побродить. Вот как-то с детства не люблю массовые мероприятия, какими бы они ни были и по какому бы поводу ни проводились - такое вот дикое создание. Просто тут уж, наверное, каждому свое.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2020, 19:54   #823
тётяРита
Пользователь
 
Аватар для тётяРита
 
Регистрация: 18.06.2019
Адрес: Москва, Рязанка
Сообщений: 60
тётяРита грибанутость 4-го уровня; 55%тётяРита грибанутость 4-го уровня, 55%тётяРита грибанутость 4-го уровня, 55%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2020

Цитата:
Ну не знаю, как по мне - так лучше в лесу в одиночестве побродить. Вот как-то с детства не люблю массовые мероприятия, какими бы они ни были и по какому бы поводу ни проводились - такое вот дикое создание. Просто тут уж, наверное, каждому свое.
чужая родня, пожалуй, только Вы и не поняли, о чём я. Или это повод напомнить о себе?
На всякий случай Вам поясню. Я имела в виду тех грибомирян, которые очень хотели приехать на это "массовое мероприятие", но в силу каких-то обстоятельств не смогли.
И да. Для меня лично (думаю, что и для остальных приехавших, да и тех, кто не смог приехать на слёт) это не "массовое мероприятие", а возможность встретиться и пообщаться с людьми, которые мне приятны и интересны.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 22:33   #824
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2020

тётяРита, я обозначил исключительно собственную позицию, а не говорил от имени тех, кто хотел но не смог ввиду обмтоятельств. Если Вам необходимо общение с людьми и оно не утомляет и не напрягает - ради Бога. Однако нередки случаи, когда, к примеру, провожая на вокзале гостей человек делает вид, что очень жаль расставаться, а в душе желает лишь того, чтобы поскорее поезд тронулся, как-то так... Что до меня- то мое мировосприятие не соответствует общепринятым стереотипам, потому мне сложно все это понять и из-за этого, собственно, и "ушел в лес". Если чем обидел - извините.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2020, 23:55   #825
Дед Саша
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дед Саша
 
Регистрация: 19.05.2019
Адрес: Старая Купавна
Сообщений: 254
Дед Саша грибанутость 10-го уровня; 89%Дед Саша грибанутость 10-го уровня, 89%Дед Саша грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2020

Цитата:
Сообщение от чужая родня Посмотреть сообщение
тётяРита, я обозначил исключительно собственную позицию, а не говорил от имени тех, кто хотел но не смог ввиду обмтоятельств. Если Вам необходимо общение с людьми и оно не утомляет и не напрягает - ради Бога. Однако нередки случаи, когда, к примеру, провожая на вокзале гостей человек делает вид, что очень жаль расставаться, а в душе желает лишь того, чтобы поскорее поезд тронулся, как-то так... Что до меня- то мое мировосприятие не соответствует общепринятым стереотипам, потому мне сложно все это понять и из-за этого, собственно, и "ушел в лес". Если чем обидел - извините.
Уважаемый Дмитрий! А может Вам попробовать пожить в монастыре, послушником для начала, а там - как Бог положит... может постриг и скит?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 00:43   #826
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2020

Дед Саша, зачем?! Святым я все равно не стану, тем более, что там тоже свои устои, принципы, понятия и т.п., и еще далеко не факт, что это все от Бога. Лино мое мнение - от Бога в этом мире осталась только природа, а все, что касается мира людей управляется несколько иными силами, особенно это стало заметно сейчас благодаря глобальной цифро-сатанизации, уже поистине практически принудительной для всех и каждого. Осбенно смущает тот факт, что все это происходит в весьма сжатые в масштабах истории сроки, мир практически "с ног на голову" перевернулся! Не задумывались над этим? Или второй вариант, что вся история неправда...
Впрочем, тема эта долгая и запутанная и здесь обсуждать ее точно неуместно.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2020, 01:04   #827
Дед Саша
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дед Саша
 
Регистрация: 19.05.2019
Адрес: Старая Купавна
Сообщений: 254
Дед Саша грибанутость 10-го уровня; 89%Дед Саша грибанутость 10-го уровня, 89%Дед Саша грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2020

Цитата:
Сообщение от чужая родня Посмотреть сообщение
тема эта долгая и запутанная и здесь обсуждать ее точно неуместно.
Так для этого нужны собеседники, которых в лесу Вы вряд ли встретите... Кстати, разбойник Дисмас, висевший на кресте одесную Спасителя, наверняка то же не рассчитывал войти в Царствие Небесное. Пути Господни не исповедимы...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2020, 02:09   #828
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2020

Цитата:
Сообщение от Дед Саша Посмотреть сообщение
Так для этого нужны собеседники, которых в лесу Вы вряд ли встретите...
Вы правы, но проблема в том, что большинству людей подобные темы не интересны и долго слушать такое никто не станет, более того, будут крутить пальцем у виска и посылать к доктору, ибо инакомыслие и сумасшествие для большинства людей понятия идентичные - плавали, знаем... А вот разговоры типа "кто на ком женился", "кто у кого родился", "кто где работает и сколько зарабатывает" - это людям по душе, но про это не могу слушать я, да и рассказывать тоже, так как в жизни общества практически не участвую и ни в какие отношения без крайней необходимости не вступаю. Короче, по-сути, я и так живу как в скиту.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 08:04   #829
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2020

чужая родня, "ваша собственная позиция " в теме нашего слёта никому не интересна , самовыражайтесь, пожалуйста, в другом месте . Писать здесь подобную чушь - это всё равно , что зайти к кому-то в гости и сказать: " у вас тут мебель не так расставлена . Я по-другому люблю .." На форуме есть возможность создать свою личную тему , и писать всё, что душе захочется , глядишь , и найдутся поклонники . Большая просьба - не флудите больше , пожалуйста .
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2020, 10:55   #830
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2020

Цитата:
Сообщение от Родничок Посмотреть сообщение
чужая родня, "ваша собственная позиция " в теме нашего слёта никому не интересна , самовыражайтесь, пожалуйста, в другом месте . Писать здесь подобную чушь - это всё равно , что зайти к кому-то в гости и сказать: " у вас тут мебель не так расставлена . Я по-другому люблю .." На форуме есть возможность создать свою личную тему , и писать всё, что душе захочется , глядишь , и найдутся поклонники . Большая просьба - не флудите больше , пожалуйста .
Согласен с Вами, что написал оффтоп,постараюсь больше так не делать. Вот только, пожалуйста, не нужно называть взгляды, противоречащие общепринятым, чушью. Таким высказыванием Вы, получается, заведомо принуждаете ВСЕХ "расставлять мебель" по Вашему вкусу, даже не заходя в гости.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2020, 11:17   #831
Родничок
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Родничок
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 340
Родничок грибанутость 9-го уровня; 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%Родничок грибанутость 9-го уровня, 31%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2020

Цитата:
Сообщение от чужая родня Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, что написал оффтоп,постараюсь больше так не делать. Вот только, пожалуйста, не нужно называть взгляды, противоречащие общепринятым, чушью. Таким высказыванием Вы, получается, заведомо принуждаете ВСЕХ "расставлять мебель" по Вашему вкусу, даже не заходя в гости.
Вкус в этой теме один - те , кто здесь общается - любят компанию и встречи . Всем инакомыслящим - добро пожаловать в другую тему . Обзовите её "Отшельничья" и сидите там в гордом одиночестве . Если вас просят не флудить - это значит , что последнего сообщения от вас не ждут , просто молча прекратите .
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2020, 13:38   #832
Дед Саша
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дед Саша
 
Регистрация: 19.05.2019
Адрес: Старая Купавна
Сообщений: 254
Дед Саша грибанутость 10-го уровня; 89%Дед Саша грибанутость 10-го уровня, 89%Дед Саша грибанутость 10-го уровня, 89%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2020

Цитата:
Сообщение от чужая родня Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, что написал оффтоп,постараюсь больше так не делать. Вот только, пожалуйста, не нужно называть взгляды, противоречащие общепринятым, чушью. Таким высказыванием Вы, получается, заведомо принуждаете ВСЕХ "расставлять мебель" по Вашему вкусу, даже не заходя в гости.
Не обижайтесь, Дмитрий! Просто Родничок нам с Вами совершенно справедливо указала, что не стоит заходить в Большой театр в дайверском снаряжении. Для этого есть более подходящие места.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2020, 14:15   #833
Лесовик
Новый пользователь
 
Аватар для Лесовик
 
Регистрация: 24.09.2018
Адрес: Киржач
Сообщений: 26
Лесовик грибанутость 2-го уровня; 26%Лесовик грибанутость 2-го уровня, 26%Лесовик грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2020

Цитата:
Сообщение от Родничок Посмотреть сообщение
Вкус в этой теме один - те , кто здесь общается - любят компанию и встречи . Всем инакомыслящим - добро пожаловать в другую тему .
Не соглашусь. Это форум объединяющий людей, любящих сбор грибов. Человек просто высказал свое мнение относительно именно встреч и посиделок у костра в лесу. Он не понимает смысла этих встреч. Это его мнение, на которое он имеет право.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2020, 18:48   #834
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Закрытие сезона - 2020

Цитата:
Сообщение от Лесовик Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Это форум объединяющий людей, любящих сбор грибов. Человек просто высказал свое мнение относительно именно встреч и посиделок у костра в лесу. Он не понимает смысла этих встреч. Это его мнение, на которое он имеет право.
Форум-да, а вот тема как раз для людей, любящих и ценящих очное общение и встречи. Это все равно что придти в ресторан и рассказать официанту, что вы очень голодны, но ничего заказывать не будете, потому что не любите есть в одном помещении с другими людьми.
Кстати, количество лайков под тем сообщением, очень ярко демонстрируют, на сколько оно интересно форумчанам в теме слёта.
Поэтому сообщения чужая родня точно были не в том месте.
Есть отдельный раздел, путешествия например, где люди сами заводят свою тему и рассказывают об одиночных путешествиях. Вот там сколько угодно можно двигать свои идеи и настроения.

  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2020, 20:20   #835
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Флудильня, обо всем и ни о чем

Ну вот, наконец-то (спасибо модератору), все встало на свои места и теперь, надеюсь, никто не станет на меня "наезжать" за неуместное сообщение, написанное, кстати, без всякого злого умысла и желания кого-либо обидеть...
Кстати, я отнюдь не против живого общения и "посиделок в лесу у костра ", вот только в более простом, скажем так, "рабоче-крестьянском" формате, и пусть с обычным магазинным шашлыком и без изысков (в кулинарии я все равно полный ноль), но зато без каких-либо строгих рамок, предварительных планов, ну и, конечно же, без последующих упреков, что кто-то что-то сделал не так. Единственное святое для меня правило, которое, к великому сожалению, большая часть "отдыхающих", грибников и ягодников не соблюдает - не оставлять после себя мусор. Все остальное - от лукавого, и только усложняет жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 21:19   #836
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Флудильня, обо всем и ни о чем

Цитата:
Сообщение от чужая родня Посмотреть сообщение
Единственное святое для меня правило, которое, к великому сожалению, большая часть "отдыхающих", грибников и ягодников не соблюдает - не оставлять после себя мусор. Все остальное - от лукавого, и только усложняет жизнь.
Видимо не с теми грибниками и ягодниками Вы отдыхали. После нас все стерильно, все увозится, даже органические остатки, кроме естественных надобностей)))
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2020, 21:27   #837
Лесовик
Новый пользователь
 
Аватар для Лесовик
 
Регистрация: 24.09.2018
Адрес: Киржач
Сообщений: 26
Лесовик грибанутость 2-го уровня; 26%Лесовик грибанутость 2-го уровня, 26%Лесовик грибанутость 2-го уровня, 26%
По умолчанию Re: Флудильня, обо всем и ни о чем

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Форум-да, а вот тема как раз для людей, любящих и ценящих очное общение и встречи.
Тема называется "Организация официальных слетов, встреч грибников и поездок за грибами: опросы, обсуждения, запись
Описание:выбираем дату, обсуждаем".
Исходя из написанного, можно обсуждать тему встреч с любой стороны. И то, что имеют право высказаться только любящие такие встречи нигде не написано. (Может форумчанам(к примеру!) не нужны подобные встречи или не интересен формат? или еще что-то не устраивает. Как тогда об этом узнают организаторы, если якобы об этом нельзя писать?! Ерунда какая-то получается. Наоборот нужно высказывать свое мнение в теме, чтобы было видно, интересны ли подобные мероприятия на данный момент или не совсем. Может что-то нужно изменить или чего-то не хватает.

Человек по сути сообщил, что не приедет. До него это же писали и другие участники на первых страницах. Я лично в этом году тоже не поддерживаю встречу, но исключительно из-за опасности коронавируса.



Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Кстати, количество лайков под тем сообщением, очень ярко демонстрируют, на сколько оно интересно форумчанам в теме слёта.
Каких лайков? Там кнопка "спасибо" называется. И это абсолютно ни о чем не говорит. Потому что для какой-то мало-майски статистики нужна выборка например тысяча человек должна проголосовать за то или иное мнение. И кстати если ориентироваться на кол-во "спасибо", то тогда по вашей логике половина сообщений там не к месту написаны были))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 21:56   #838
Дрон
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Дрон
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва м. Тульская
Сообщений: 2,526
Дрон хроническая грибанутость; 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%Дрон хроническая грибанутость, 86%
По умолчанию Re: Флудильня, обо всем и ни о чем

Лесовик, обсуждение и голосование даты слёта, что непонятного? Дата была выбрана, слёт состоялся, кому после всего этого интересно мнение человека, не желающего туда ехать из-за каких то личных взглядов на формат подобных встреч. Тот кто не смог, но хотел приехать, там отписались. Разницу чувствуете?
На счёт спасибо, все что касается отчётов со слёта, отмечено участниками слёта и просто прочитавшими. И ещё будут прибавляться, а вот будут ли ещё желающие, кроме Вас отметить тот пост, у меня большое сомнение.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2020, 22:08   #839
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Флудильня, обо всем и ни о чем

Цитата:
Сообщение от Дрон Посмотреть сообщение
Видимо не с теми грибниками и ягодниками Вы отдыхали.
Я-то с ними не отдыхал, более того, в лесу я в основном не отдыхаю, а собираю с утра до вечера, ибо этим и живу. Но поражает то, что даже среди "коллег", которые тоже промышляют сбором и ходят ежегодно по "своим" местам полно тех, кому трудно забрать с собой использованный баллончик от комаров. Про "одноразовых" я вообще молчу.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2020, 22:30   #840
чужая родня
Продвинутый пользователь
 
Аватар для чужая родня
 
Регистрация: 10.10.2019
Адрес: Воскресенск - Егорьевск - Куровское, иногда Малино, д/в))
Сообщений: 238
чужая родня грибанутость 9-го уровня; 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%чужая родня грибанутость 9-го уровня, 36%
По умолчанию Re: Флудильня, обо всем и ни о чем

Дрон,
Лесовик, не нужно спорить по этому поводу! в коце концов, ключевыми словами в том моем посте было "каждому свое", ане осуждение формата слета. Все люди разные, одному лучше так, другому эдак. Немного огорчило лишь то, что сразу нашлись желающие поучать, хотя можно было просто не обратить внимания.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия