Мобильная версия
   Грибной Мир Фото грибов, описание и названия

Вернуться   Грибной Мир > Грибная тусовка > Грибные разговоры > В помощь грибнику

В помощь грибнику "Помощники" грибника: выбор навигатора, удобной корзины для сбора грибов, снаряжения, борьба с лесными гадами

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2015, 10:34   #141
Барни
Banned
 
Аватар для Барни
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 789
Барни грибанутость 10-го уровня; 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%Барни грибанутость 10-го уровня, 68%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
Вычитала в Интернете средство от комаров: детский крем смешать с ванилином. Сегодня проводила эксперимент, собирая чернику с земляникой. Содержимое маленького тюбика смешала с 2 ч. ложками экстракта ванили. (Ванилин оказался только с сахаром, боялась, что все комары слетятся на сладкое). Мазала 3 раза за 4 часа лицо, руки и шею, понравилось. Комары не доставали, хотя я была в лёгкой блузке, без шапки. За всё время комаров 5 сели, хотя их было много: земляника росла рядом с болотом. Пусть, может, не так хорошо отпугивает, как какая-нибудь гадость, зато в ягодах её нет.
Мила, спасибо за идею! Я не могу вынести запах средства от комаров и вечно хожу искусанная. А это - просто спасение!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 17:10   #142
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от mila Посмотреть сообщение
Вычитала в Интернете средство от комаров: детский крем смешать с ванилином. Сегодня проводила эксперимент, собирая чернику с земляникой. Содержимое маленького тюбика смешала с 2 ч. ложками экстракта ванили. (Ванилин оказался только с сахаром, боялась, что все комары слетятся на сладкое). Мазала 3 раза за 4 часа лицо, руки и шею, понравилось. Комары не доставали, хотя я была в лёгкой блузке, без шапки. За всё время комаров 5 сели, хотя их было много: земляника росла рядом с болотом. Пусть, может, не так хорошо отпугивает, как какая-нибудь гадость, зато в ягодах её нет.
А у вас экстракт маслянный или спиртовой?
я в инете ищу , тоже сделаю
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 17:28   #143
Хелена
Грибохват необыкновенный
 
Аватар для Хелена
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Питер
Сообщений: 1,269
Хелена хроническая грибанутость; 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%Хелена хроническая грибанутость, 26%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Делала себе натуральный репелент от комаров: 1-2 пакетика ванилина(без сахара) высыпать в маленькую плошку, добавить по 4-5 капель эфирных масел эвкалипта, чайного дерева, мяты,базилика, гвоздики, аниса( кому что нравится или что есть под рукой) и перемешать. Теплую воду настоять на гвоздике( 4-5 бутонов на 150 мл воды) около часа и добавить ванилин с аромамаслами, дать раствориться. Я заливала в бутылочку и брызгалась - вроде бы помогало. Только брызгаться надо чаще, чем химическим.
Если планируете хранить эту смесь, то лучше добавить яблочного уксуса для консервации - чтобы спрей не испортился.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2015, 17:53   #144
Светлана050
Пользователь
 
Аватар для Светлана050
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47
Светлана050 грибанутость 7-го уровня; 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Я тоже про ванилин слышала, только никак не опробую. У меня с сахаром, все забываю в магазине купить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 18:14   #145
mila
Продвинутый пользователь
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Кимры
Сообщений: 534
mila грибанутость 10-го уровня; 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%mila грибанутость 10-го уровня, 82%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

А ещё я делаю гвоздичное масло - тоже хорошо отпугивает комаров. Просто насыпать в растительное масло гвоздики-специи и пусть постоит.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2015, 18:22   #146
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Сегодня купила новую "Дэту" (защита без нанесения на кожу). Обрабатывается одежда для похода в лес. Потом эту одежду надо хранить в полиэтиленовом пакете, отдельно от обычной одежды. Обещают супер эффект! Маленький 100 мл флакон стоит 219 рубчиков (однако!!!). Аэрозольная крышка удобная, с поворотным замком. Пишут, что новая технология. Действующие вещества: Трансфлутрин и NN-диэтил-м-толуамид (и ещё какие-то... ). Не знаю, что это за "новая химия", но завтра я её на себе опробую, т.к. будем в супер-комарином месте. Если вернусь не обглоданной, значит или помогло, или комары хилые были, или я такая ловкая, всех комаров умудрилась перебить. Отпишусь потом о результативности этого обновленного спрея.)) Во имя спокойствия грибомирян поставлю на себе испытательный эксперимент. ))

  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2015, 22:28   #147
Татьяна Дериул
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Татьяна Дериул
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Москва, СЗАО, Митино
Сообщений: 624
Татьяна Дериул против Грибного Мира; 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%Татьяна Дериул против Грибного Мира, 100%
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Варварушка, или вас уже 250 комаров покусали и теперь у вас имунитет, или ,как говорится, обветрило
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 22:48   #148
Карампундель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Карампундель
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Карампундель грибанутость 6-го уровня; 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

В эту субботу провели эксперимент: при входе с лес некоторые части тела были намазаны кремом off семейным, другие-напшиканы распылителем москитол (маленький, сиреневый). Итог такой: там, где пшикали москитолом комары пытались атаковать, окружали, но не садились, ни одного укуса. Крем (приличным слоем) сработал как соус, чтоб вкусней им было: чуть ли не липли. Мильён укусов. В эксперименте принимали участие 3 человека. Части тела обрабатывали разные.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2015, 22:57   #149
Кутуся
Грибная жадина
 
Аватар для Кутуся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: МосквМяу
Сообщений: 6,068
+
Кутуся хроническая грибанутость; 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%Кутуся хроническая грибанутость, 19%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

А я не могу пользоваться кремами. Они очень липкие и постоянно ощущаешь их на коже. А если ещё и жарко, то для меня нет страшнее муки ходить в кремовой плёнке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2015, 23:10   #150
Карампундель
Продвинутый пользователь
 
Аватар для Карампундель
 
Регистрация: 30.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Карампундель грибанутость 6-го уровня; 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%Карампундель грибанутость 6-го уровня, 93%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
А я не могу пользоваться кремами. Они очень липкие и постоянно ощущаешь их на коже. А если ещё и жарко, то для меня нет страшнее муки ходить в кремовой плёнке.
Согласна с Вами, это довольно-таки противненько. Но надеялись, вдруг повезёт. В глубоком детстве был крем "Дэта", очень эффективный. Надеялись встретить аналог.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2015, 01:02   #151
Варварушка
Рыбо-грибо-зависимая
 
Аватар для Варварушка
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: СПб и ЛО
Сообщений: 4,253
+
Варварушка хроническая грибанутость; 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%Варварушка хроническая грибанутость, 9%
ВКонтакте
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от Карампундель Посмотреть сообщение
В глубоком детстве был крем "Дэта", очень эффективный
Он и сейчас есть. Эффективный, но раздражение на морде от него...(( Там энтого яду много, поэтому и эффективный.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2015, 07:00   #152
Светлана050
Пользователь
 
Аватар для Светлана050
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 47
Светлана050 грибанутость 7-го уровня; 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%Светлана050 грибанутость 7-го уровня, 5%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Пользуюсь гардекс - детский крем-гель в желтом тюбике. Он хорошо впитывается и не оставляет противную пленку. Не кусают, но кружат рядом. Пишут на 3 часа, но по-моему раньше начинают кусать, впрочем не засекала.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2015, 23:58   #153
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от Кутуся Посмотреть сообщение
А я не могу пользоваться кремами. Они очень липкие и постоянно ощущаешь их на коже. А если ещё и жарко, то для меня нет страшнее муки ходить в кремовой плёнке.
__________________
Подписываюсь. Только спреи. Путем многочисленных экспирементов - лучший Гардекс!!!Но не дешево совсем, хотя сохраненное лицо, руки и нервы того стоят.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2015, 00:01   #154
Своя
Sanguisorba obtusa
 
Аватар для Своя
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 8,234
+
Своя хроническая грибанутость; 11%Своя хроническая грибанутость, 11%Своя хроническая грибанутость, 11%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

А насколько вы задерживаете дыхание при обработке?
__________________
С.ПЛАТТ Ночью спокойной Тихою тенью Чуть раздвигая Почву сырую Лезем на воздух Мало нам надо Нас только много
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 00:33   #155
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
А насколько вы задерживаете дыхание при обработке?
на сколько дыхалки хватит. Но лицо я преимущественно хлопаю обспреяными кистями, тыльной стороной. У меня пунктик - не могу ладони брызгать - я же ими грибы собираю! Плюс легкие пшики на шиворот и кепочку/платочек/волосы.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2015, 16:42   #156
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

мы тут в субботу в лес выбрались. я на себя потратила больше баллона красного гардекса. периодически обновляла обработку. и что вы думаете???
СОЖРАЛИ меня! искусали спину, шею, щеки, руки, даже колени (джинсы тоже обрабатывала не щадя!). я последние 15 минут реально была в панике! и со слезами (не шучу!) бежала из леса
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 17:23   #157
Петруччио
безнадежная грибобольная
 
Аватар для Петруччио
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Одинцово
Сообщений: 3,724
+
Петруччио хроническая грибанутость; 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%Петруччио хроническая грибанутость, 1%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

waterproof, фигасе, звери!!! Не, мне Гардекс, тоже красный, в КО помог остаться не обглоданной до костей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 22:31   #158
Лалангамена
среднерусская грибоищейка
 
Аватар для Лалангамена
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 4,938
+
Лалангамена хроническая грибанутость; 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%Лалангамена хроническая грибанутость, 2%
Facebook
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Красный Гардекс - и не помог? Уж не знаю, на что тогда надеяться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2015, 21:45   #159
waterproof
непромокаема я
 
Аватар для waterproof
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 2,534
waterproof хроническая грибанутость; 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%waterproof хроническая грибанутость, 27%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

Лалангамена, я уж начинаю думать, что комары только меня и ждут в лесу. так заждались, что тройная обработка им по барабану((( правда, в субботний поход и комаров в лесу было ковром: одни нанюхались и вынюхали, вторые смазали с меня всю защиту, а третья армия жрать пошла.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.07.2015, 15:15   #160
Irina
Путешественник
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Москва, Кузьминки
Сообщений: 1,114
Irina хроническая грибанутость; 28%Irina хроническая грибанутость, 28%Irina хроническая грибанутость, 28%
По умолчанию Re: Средства от кровососущих насекомых

А я вчера обрызгалась дешевым примитивным лосьоном за 40 рублей из Ашана и спокойно чернику собирала. Сама удивилась. Спреи даже новые почему-то часто засоряются, а тут брызгалка, как для цветов.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.
Ресурс принадлежит Сообществу независимых грибников
При использовании любых материалов, принадлежащих сайту "Грибной Мир", ссылка на автора и форум gribnoymir.ru обязательна!


Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 1
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
Мобильная версия